Мозговая пилочка• 11 мая 2016
Девочки в какую цену у вас сегодня огурец и капуста?
Были на рынке в Б Копанях Херсонская обл. сегодня сдавали огурец-8 грн .Слышала капуста -3 грн. Каждых два дня все падает как не в половину так на 3 грн в сутки.....Закупщики клянутся ,что здесь 8 а у них в Киеве ,Житомире ,и т.д 9-10грн. и все стоит . Знакомые звонят =говорят нам бы ваши цены. Еще толком торговать не начали ,а уже все не почем. Удобрение .солярка. .зп рабочим -и хоть бы прожить на зиму ... Дожились .Семена дорогие,дрова тоже . Что на следующий год делать?.Уже многие и у нас в Польшу едут. Не выгодно влаживать .
А_Шо_Такое• 11 мая 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Я не против этих цен . Но все остальное все к курсу привязано . Получается работаешь .а купить не можешь. Большие затраты. У нас здесь клубники море.малины .смородины.Люди в селах живут .Работы нет -вот и выращиваем все ,что можно..
вы в Херссонской области живете ? малина всегда дорогая, как и смородина. ежевика. огурцы всегда в цене падают. Вон дожди уже 2 день идут - все подорожает....
в херсоне огурец по 11-12, капусту по 7 видела, картошку по 15
Цветик-семицветик• 11 мая 2016
Кировоград,сегодня покупала капусту по 11,а огурца по 17 длинные и по 23 маленькие
Svetlenka78• 11 мая 2016
Капуста -8грн, картофель молодой мелкий-15, крупный- 28,огурцы-13грн. Одесса
Ответ дляМозговая пилочка
Не спорю. Но фрукты и ягоды тоже не в цене. Знакомая сегодня клубнику одна в одну по 20 грн сдавала .
извините , может не в тему. но такой вопрос, какой сейчас налог на землю сейчас у вас , что касаемо огородов, У нас ко всему сделали еще и налог на землю, именно подняли плату за огороды, сейчас устанавливают налог сельские советы, скажите пожалуйста какой налог у вас например за 25 соток.?
Мозговая пилочка
• 11 мая 2016
Ответ дляКЛАРИК
В этом году еще не платила - не знаю и не слышала.
Мозговая пилочка
• 11 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Все не подорожает ,а погниет. Огурцы гниют,помидоры потихоньку сыпятся ,клубника гниет.А дожди еще на целую неделю передают. А насчет малины - на баночки может и дорогая .А если на ведро то нормально.(сама продавала,лишняя была)
Ответ дляМозговая пилочка
а по чем ведро малины? клубника по чем ? думаю если разница между нашими здесь есть , то приехать к вам хотя бы себе на зиму закатать для детей, у нас ягоды дорогие постоянно, хотя казалось бы с чего ?запорожская область. клубника сейчас 40 грн. хотя месяц назад была 120 грн.
Мозговая пилочка
• 11 мая 2016
Еще раз всем спасибо .Темку закрываю. Будем надеяться ,что дожди закончатся и цены устаканятся
Мозговая пилочка
• 11 мая 2016
Ответ дляКЛАРИК
малины еще нет (я писала за тот год) ,а клубника с поля 20 грн . На рынке 25-30 грн