Сиреневенькая• 12 мая 2016

отец тяжело болен, а моя сестра сказала ,что это не ее проблемы ..

отец болеет, а сестра моя (то есть его дочь, такая же, как и я), сказала, что ее это не касается и это чужое горе. как бы вы поступили в такой ситуации?
Госпожа Белладонна• 12 мая 2016
свинья ваша сестра-так ей и передайте
да никак бы не поступала,это будет на ее совести
все мы под Богом ходим

Пушка заряжённая• 12 мая 2016
Все зависит от обстоятельств
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
свинья ваша сестра-так ей и передайте
все мы под Богом ходим
я имею в виду , что у меня такое впечатление теперь, что у меня нет сестры.я не могу с ней общаться. вы бы общались дальше?
ФФФФристайла• 12 мая 2016
А почему она так ? Может чем обидел ее отец ?
АлывердЫ• 12 мая 2016
100% фраза вырвана из контекста! мы ж не знаем, может он её унижал и пр. мерзости
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляФФФФристайла
нет. не обижал.
ФФФФристайла• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
нет. не обижал.
Ну не с бухты-барахты она так сказала , видно была причина для этого . Может наследства лишил или помощь в нужный момент не оказал .
Бокс-орун• 12 мая 2016
Вы делаете так, как считаете нужным, она-как она считает нужным. Зачем на неё равняться?
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляБокс-орун
я не равняюсь. я естесственно сама всем занимаюсь - и врачами, и подготовкой к операции, и деньгами. я не знаю как себя вести теперь с ней. такое впечатление ,что у меня больше нет сестры . как бы вы себя вели ?

ФФФФристайла• 12 мая 2016
Ответ дляБокс-орун
Отца ведь нужно лечить и это не дешево , видно автор надеялась на фин помощь сестры .
gloriya8305• 12 мая 2016
автор, ваше негодование я понимаю, но ее отношения с отцом, это только ее, вы можете чего то не знать, то что было между ними, какое в свое время было к ней отношение..
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляФФФФристайла
да, и это тоже, я не скрываю.
Бокс-орун• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
Я бы не обращала на это внимания. У меня два брата. И они спихнули на меня родителей. Ну и ладно. Я рядом, независимо от них.
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я это понимаю. я спросила как бы вы относились к сестре? после того, как она сказала , что это ’чужая беда и чужие проблемы’? то есть и я ей чужая, и он чужой, по ее словам
Бокс-орун• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
да, и это тоже, я не скрываю.
Крайне редко бывает что бы братья сёстры мыслили одинаково. А что бы и вместе смотрели за родителями, так вообще крайне редко.
gloriya8305• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
мало исходных данные, может было насилие в семье, может вы сводные и она от первого брака, может вы любимица и у вас образование и недвижимость, а ей фиг, поэтому как вот так от балды ответить.
Если все ок и она просто пофигистка, ее не красит это, но снова таки, на основании чего у нее такой вывод, у нее есть своя правда, которую мы не услышали
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
мы не сводные, я же написала - он такой же ей отец, как и мне. - у нас одна мать и один отец. образование я сама получала за свои заработанные деньги. недвижимость - дали ей деньги на квартиру давно. мне не дали, я живу с родителями, у меня нет своей недвижимости.
Флюорография гуся• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
У меня такая ситуация много лет. Общаюсь по праздникам с сестрой. По телефону в основном.
Просто примите так, как есть. Это Ваш папа, поступайте так, как чувствуете. Я это приняла для себя и не перемалываю каждую неделю или месяц. Любите родителей)
gloriya8305• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
спросите у нее почему она не дает деньги , пусть объяснит

автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
сказала что это ’чужое горе’ - вероятно по этой причине и не считает нужным
Трахтибидох• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
Така сама ситуація була і у мене. Мені квартира - я доглядаю батьків. Брат самоусунувся.
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
ну так какая же она такая самая? у вас хоть понятно - квартира вам.
Цветок Мира• 12 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Я знаю. Просто не хочет давать.
Моя коллега плакала на работе по такой же проблеме. Отец попал в больницу, она быстро купила на первые пару дней кучу лекарств, и позвонила сестре, чтобы та подкинула часть денег, потому что папа умирает. Та сказала дословно ’А шо ти зробиш, не переймайся’. Моя коллега ревела как белуга, все наотдалживала, и младшая сестра немного подкинула и сотрудники. Их три родные сестры, все примерно с одинаковым доходом.
Зато когда папа выздоровел, именно средняя сестра привозила своих детей на все лето и выманила у мамы приличную сумму, якобы на лечение, а сама вроде сделала ремонт в своей квартире, не помню.
Трахтибидох• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
А у вас хіба не зрозуміло, кому? Сестрі на квартиру гроші дали. Батьки доживуть своє - квартира чия буде?
У мене це сталося в 45 років. А до того мама була на штучній нирці і нікого не цікавило, де я беру гроші і час.
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
ну так ей же дали денег.. это же не то, что ей сказали - ничего не получишь, потому что все мне будет.. и не то, что как выше писали - что мне образование дали ,а ей нет.. такого тоже не было..
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
я у нее денег не просила, я надеялась, что она хотя бы проведывать будет, так как больница в другом городе, два часа езды на электричке.
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
и что хотя бы раз в 10 дней привезет ему что -то из еды и витаминов
gloriya8305• 12 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
Я знаю. Просто не хочет давать.
ох, не дай бог такое
Трахтибидох• 12 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
І тепер вона вважає, що свою долю спадщини вона вже отримала, а ви за свою спадщину ще маєте повитрачатися на ліки і попрацювати сіделкою. Тому вона й рубонула на старті у грубій формі ’Грошей на ліки не дам, мататися по лікарнях не буду’.
Могла щоразу ввічливіше відмовляти, але результат був би той самий.
При батьках зберігайте ввічливі стосунки.
автор Сиреневенькая • 12 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
а как же человечность? это же ее отец.. который дал ей жизнь.. у нас и родсвенников нет больше. кто же поможет друг другу как не родные.. блин.. я сильно наивная ?