Покращена• 16 июня 2013
Постоянно болят ступни ног, с чем это может быть связанно?
Покращена
• 16 июня 2013
Ответ дляlikastar
наверное носите обувь на плоской подошве?
в основном - да, а что это может быть причиной?
Покращена
• 16 июня 2013
Ответ дляtushka123
Скорее всего плоскостопие,плюс не правильная обувь,поэтому стопы болят.Вам нужно определить вид вашего плоскостопия и подобрать стельки,это очень хорошо помогает и решит проблему боли в стопах.Ортопед проконсультирует вас и назначит стельки именно для вас .
просто раньше такого не было... что плоскостопие может появится к 30-ти годам?
Покращена
• 16 июня 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Много ходите?
бывает, но в основном сидячая работа
как бы за последнее время ничего не менялось в образе жизни, вот единственное заметила, что это появилось когда начала летнюю обувь носить
Ответ дляПокращена
Плоскостопие бывает разное,как продольное,так и поперечное,плюс к этому еще есть разновидности проблем стопы.Если носите не очень удобную или обувь на плоской подошве,то это может усугубить проблему,возможно были какие-то ньюансы,а после плоской подошвы они усугубились,или еще какие-то сопутствующие факторы,вот и болит.Сходите к врачу,вас осмотрят и все определится,что это и как с этим бороться.У меня болело колено,пошла к врачу,оказались вальгусные стопы,нужны корректирующие и разгружающие стельки.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А если болят пятки?
Шпоры. Ультразвук и другие физ.процедуры в поликлинике, за десять дней - полностью снимают проблему.