12 мая 2016

Сколько тратите на питание?

Мне всегда казалось, что на еду уходит многовато денег. И вот в апреле записывала все расходы на магазины и базары. Подсобного хозяйства нет, родственников в селе нет, т.е. вся еда готовится дома из покупных продуктов. Муж берет с собой судочки. Ребенок в апреле в сад не ходил. В общепите не ели. Гостей и праздников не было. Семья три человека. Город - Одесса.
Сумма получилась 6300.
Много это или нормально? И сколько уходит у вас на трех человек?
Мелочунь 12 мая 2016
Это очень много как для питания на троих или это не только питание?
КучМала 12 мая 2016
у нас на двоих 1000 в неделю только поезда в супермаркет, еще по мелочи докупаем на неделе что-то
если кафе и вкусняшки, то больше выходит, Львов
Анонимус Я 12 мая 2016
все деньги
Деловитая 12 мая 2016
если только на питание, то много. Либо вы не готовите, а едите полуфабрикаты, либо покупаете не качественную еду.
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляМелочунь
Это очень много как для питания на троих или это не только питание?
Нет, я же написала - только питание
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляКучМала
у нас на двоих 1000 в неделю только поезда в супермаркет, еще по мелочи докупаем на неделе что-то
если кафе и вкусняшки, то больше выходит, Львов
Вот я и взяла апрель, потому что там не ходили по кафешкам ни разу
дЫнька 12 мая 2016
у нас на питание уходит 6-7 тыс., 2 взр+3детей малолетних и + 1 подросток(иногда). Днепропетровск
Кукуша 12 мая 2016
с 3 мая посчитала - 2600. нас трое. это только питание. Это я первый месяц все начала записывать, чтобы понимать куда деньги уходят
дЫнька 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Вот я и взяла апрель, потому что там не ходили по кафешкам ни разу
кафешки - это другая статья расходов
Кукуша 12 мая 2016
крупы и макаронные изделия есть в наличии. их не покупала вообще.
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляДеловитая
если только на питание, то много. Либо вы не готовите, а едите полуфабрикаты, либо покупаете не качественную еду.
Не пОняла? Много трачу, потому что не качественная еда? Поясните. Полуфабрикаты не покупаю, я сама их делаю и морожу - котлеты, пельмени, овощи и т.д.
Мелочунь 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Нет, я же написала - только питание
Ну тогда вам видней что Вы покупаете и нач то тратите.
КучМала 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Вот я и взяла апрель, потому что там не ходили по кафешкам ни разу
ну правильно, если вы едите молочку постоянно, масла хорошие, салаты, фрукты, мясо, а не только курицу, рыбу, то так и выходит
я полуфабрикты вообще не покупаю никогда, готовлю сама, конфет, печений не покупаем, пеку когда хочется с хороших продуктов
вот и набегает в итоге
Кукуша 12 мая 2016
Ответ дляДеловитая
если только на питание, то много. Либо вы не готовите, а едите полуфабрикаты, либо покупаете не качественную еду.
как раз покупая качественную еду и не полуфабрикаты и получаются такие суммы.
а вот покупая пельмени по 20 гр и рябу, можно уложиться в гораздо меньшие деньги.
кнопкодав 12 мая 2016
Как по мне нормальная сумма, у меня тоже так выходит в месяц только на еду. При таком же количестве народу. Киев.
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
с 3 мая посчитала - 2600. нас трое. это только питание. Это я первый месяц все начала записывать, чтобы понимать куда деньги уходят
Вот и ч записывала с марта, но в марте были гости и ресторан на годовщину свадьбы. Ну так у вас примерно так и будет, получается, а то и больше.
Кукуша 12 мая 2016
Ответ дляКучМала
ну правильно, если вы едите молочку постоянно, масла хорошие, салаты, фрукты, мясо, а не только курицу, рыбу, то так и выходит
я полуфабрикты вообще не покупаю никогда, готовлю сама, конфет, печений не покупаем, пеку когда хочется с хороших продуктов
вот и набегает в итоге
вот и я о том же....
Кукуша 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Вот и ч записывала с марта, но в марте были гости и ресторан на годовщину свадьбы. Ну так у вас примерно так и будет, получается, а то и больше.
((( мы много на фрукты тратим, молочку хорошую, мясо.....
сегодня - клубника и зелень - 100 грн. зелени на пару дней (делаю зеленые коктейли), клубника на день.
на рынок выбегаю каждый день.
Кукуша 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Вот и ч записывала с марта, но в марте были гости и ресторан на годовщину свадьбы. Ну так у вас примерно так и будет, получается, а то и больше.
рестораны, школу и другие расходы я отдельно пишу. с 3 мая (опять таки))))) на это все ушло тоже уже ок 2500
мамаАлешеньки 12 мая 2016
У нас 2 взрослых и 2 детей в среднем 1000 в неделю - все покупное, сейчас лето попроще бедет овощи свежие недорогие, летом планирую больше консервировать.
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляКучМала
ну правильно, если вы едите молочку постоянно, масла хорошие, салаты, фрукты, мясо, а не только курицу, рыбу, то так и выходит
я полуфабрикты вообще не покупаю никогда, готовлю сама, конфет, печений не покупаем, пеку когда хочется с хороших продуктов
вот и набегает в итоге
Да, все же стараюсь покупать и фрукты, и овощи круглый год, тем более ребенку. Беру на рынке насколько лет у одних и тех же. Хорошая рыба дороже мяса уже) Масло домашнего отжима и оливковое греческое только на салаты. Для жарки - какое подешевле, Олия
Фиктивная 12 мая 2016
У меня на троих больше 10тыс в месяц выходит. Киев.
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
((( мы много на фрукты тратим, молочку хорошую, мясо.....
сегодня - клубника и зелень - 100 грн. зелени на пару дней (делаю зеленые коктейли), клубника на день.
на рынок выбегаю каждый день.
Ну вот я тоже сегодня купила уже клубники на базаре, уже вкусная началась, в земельке, ароматная, уже не страшно дать ребенку.
Мелочунь 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
((( мы много на фрукты тратим, молочку хорошую, мясо.....
сегодня - клубника и зелень - 100 грн. зелени на пару дней (делаю зеленые коктейли), клубника на день.
на рынок выбегаю каждый день.
А какая необходимость сейчас в привозной клубнике по цене мяса?
Кукуша 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Да, все же стараюсь покупать и фрукты, и овощи круглый год, тем более ребенку. Беру на рынке насколько лет у одних и тех же. Хорошая рыба дороже мяса уже) Масло домашнего отжима и оливковое греческое только на салаты. Для жарки - какое подешевле, Олия
я правда пекла и на Пасху и на провода(панеттоне и по другому рецепту - там тоже всего много надо) - может еще и это затянуло ?
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
рестораны, школу и другие расходы я отдельно пишу. с 3 мая (опять таки))))) на это все ушло тоже уже ок 2500
У нас один сад 3300. И то, это еще у нас самый дешевый в округе. Рестораны - это раз-два в год, мы не особо любим
Пупс 12 мая 2016
Ответ длядЫнька
у нас на питание уходит 6-7 тыс., 2 взр+3детей малолетних и + 1 подросток(иногда). Днепропетровск
тоже Днепропетровск,2 взрослых и 2 детей-около 4-5 тыс ежемесячно
Мелочунь 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Ну вот я тоже сегодня купила уже клубники на базаре, уже вкусная началась, в земельке, ароматная, уже не страшно дать ребенку.
Вы смешная - какая сейчас клубника? - та, что можно дать детям начнется в июне. Сейчас она только цветет
автор Холодная каша 12 мая 2016
Ответ длямамаАлешеньки
У нас 2 взрослых и 2 детей в среднем 1000 в неделю - все покупное, сейчас лето попроще бедет овощи свежие недорогие, летом планирую больше консервировать.
Я все прошлое лето иначало осени морозила, забила морозилку полностью. Но вот к апрелю уже кончилось. Но это большое подспорье и дешевле, и полезнее
КучМала 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Да, все же стараюсь покупать и фрукты, и овощи круглый год, тем более ребенку. Беру на рынке насколько лет у одних и тех же. Хорошая рыба дороже мяса уже) Масло домашнего отжима и оливковое греческое только на салаты. Для жарки - какое подешевле, Олия
ну вот и у нас так,только фрукты сколько тянут и рыба, а она очень дорогая сейчас
в целях экономии чаще стали покупать скумбрию и селедку - они и полезнее
ну на мясе особо не наэкономишь, как и на молочке
и выпечка много тянет - там же и масло нужно хорошее, и сливки, цукаты, шоколад, короч если подсчитать дороже магазинного выйдет