KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Холодная каша

Сколько тратите на питание?

Мне всегда казалось, что на еду уходит многовато денег. И вот в апреле записывала все расходы на магазины и базары. Подсобного хозяйства нет, родственников в селе нет, т.е. вся еда готовится дома из покупных продуктов. Муж берет с собой судочки. Ребенок в апреле в сад не ходил. В общепите не ели. Гостей и праздников не было. Семья три человека. Город - Одесса.
Сумма получилась 6300.
Много это или нормально? И сколько уходит у вас на трех человек?

12 мая 2016 в 14:32
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 5
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Мелочунь
1 Мелочунь
12 мая 2016 в 14:33
Это очень много как для питания на троих или это не только питание?
КучМала
2 КучМала
12 мая 2016 в 14:34
у нас на двоих 1000 в неделю только поезда в супермаркет, еще по мелочи докупаем на неделе что-то
если кафе и вкусняшки, то больше выходит, Львов
Анонимус Я
3 Анонимус Я
12 мая 2016 в 14:34
все деньги
Деловитая
4 Деловитая
12 мая 2016 в 14:34
если только на питание, то много. Либо вы не готовите, а едите полуфабрикаты, либо покупаете не качественную еду.
Холодная каша
(автор)
5 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:35 Ответ для Мелочунь
Цитата:
Это очень много как для питания на троих или это не только питание?
Нет, я же написала - только питание
Холодная каша
(автор)
6 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:36 Ответ для КучМала
Цитата:
у нас на двоих 1000 в неделю только поезда в супермаркет, еще по мелочи докупаем на неделе что-то если кафе и вкусняшки, то больше выходит, Львов
Вот я и взяла апрель, потому что там не ходили по кафешкам ни разу
дЫнька
7 дЫнька
12 мая 2016 в 14:36
у нас на питание уходит 6-7 тыс., 2 взр+3детей малолетних и + 1 подросток(иногда). Днепропетровск
Кукуша
8 Кукуша
12 мая 2016 в 14:36
с 3 мая посчитала - 2600. нас трое. это только питание. Это я первый месяц все начала записывать, чтобы понимать куда деньги уходят
дЫнька
9 дЫнька
12 мая 2016 в 14:36 Ответ для Холодная каша
Цитата:
Вот я и взяла апрель, потому что там не ходили по кафешкам ни разу
кафешки - это другая статья расходов
Кукуша
10 Кукуша
12 мая 2016 в 14:37
крупы и макаронные изделия есть в наличии. их не покупала вообще.
Холодная каша
(автор)
11 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:37 Ответ для Деловитая
Цитата:
если только на питание, то много. Либо вы не готовите, а едите полуфабрикаты, либо покупаете не качественную еду.
Не пОняла? Много трачу, потому что не качественная еда? Поясните. Полуфабрикаты не покупаю, я сама их делаю и морожу - котлеты, пельмени, овощи и т.д.
Мелочунь
12 Мелочунь
12 мая 2016 в 14:38 Ответ для Холодная каша
Цитата:
Нет, я же написала - только питание
Ну тогда вам видней что Вы покупаете и нач то тратите.
КучМала
13 КучМала
12 мая 2016 в 14:38 Ответ для Холодная каша
Цитата:
Вот я и взяла апрель, потому что там не ходили по кафешкам ни разу ну правильно, если вы едите молочку постоянно, масла хорошие, салаты, фрукты, мясо, а не только курицу, рыбу, то так и выходит
я полуфабрикты вообще не покупаю никогда, готовлю сама, конфет, печений не покупаем, пеку когда хочется с хороших продуктов
вот и набегает в итоге
Кукуша
14 Кукуша
12 мая 2016 в 14:38 Ответ для Деловитая
Цитата:
если только на питание, то много. Либо вы не готовите, а едите полуфабрикаты, либо покупаете не качественную еду.

как раз покупая качественную еду и не полуфабрикаты и получаются такие суммы.
а вот покупая пельмени по 20 гр и рябу, можно уложиться в гораздо меньшие деньги.
кнопкодав
15 кнопкодав
12 мая 2016 в 14:38
Как по мне нормальная сумма, у меня тоже так выходит в месяц только на еду. При таком же количестве народу. Киев.
Холодная каша
(автор)
16 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:39 Ответ для Кукуша
Цитата:
с 3 мая посчитала - 2600. нас трое. это только питание. Это я первый месяц все начала записывать, чтобы понимать куда деньги уходят
Вот и ч записывала с марта, но в марте были гости и ресторан на годовщину свадьбы. Ну так у вас примерно так и будет, получается, а то и больше.
Кукуша
17 Кукуша
12 мая 2016 в 14:39 Ответ для КучМала
Цитата:
ну правильно, если вы едите молочку постоянно, масла хорошие, салаты, фрукты, мясо, а не только курицу, рыбу, то так и выходит я полуфабрикты вообще не покупаю никогда, готовлю сама, конфет, печений не покупаем, пеку когда хочется с хороших продуктов вот и набегает в итоге

вот и я о том же....
Кукуша
18 Кукуша
12 мая 2016 в 14:40 Ответ для Холодная каша
Цитата:
Вот и ч записывала с марта, но в марте были гости и ресторан на годовщину свадьбы. Ну так у вас примерно так и будет, получается, а то и больше.

((( мы много на фрукты тратим, молочку хорошую, мясо.....
сегодня - клубника и зелень - 100 грн. зелени на пару дней (делаю зеленые коктейли), клубника на день.
на рынок выбегаю каждый день.
Кукуша
19 Кукуша
12 мая 2016 в 14:41 Ответ для Холодная каша
Цитата:
Вот и ч записывала с марта, но в марте были гости и ресторан на годовщину свадьбы. Ну так у вас примерно так и будет, получается, а то и больше.

рестораны, школу и другие расходы я отдельно пишу. с 3 мая (опять таки))))) на это все ушло тоже уже ок 2500
20 мамаАлешеньки
12 мая 2016 в 14:42  
У нас 2 взрослых и 2 детей в среднем 1000 в неделю - все покупное, сейчас лето попроще бедет овощи свежие недорогие, летом планирую больше консервировать.
Холодная каша
(автор)
21 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:42 Ответ для КучМала
Цитата:
ну правильно, если вы едите молочку постоянно, масла хорошие, салаты, фрукты, мясо, а не только курицу, рыбу, то так и выходит я полуфабрикты вообще не покупаю никогда, готовлю сама, конфет, печений не покупаем, пеку когда хочется с хороших продуктов вот и набегает в итоге
Да, все же стараюсь покупать и фрукты, и овощи круглый год, тем более ребенку. Беру на рынке насколько лет у одних и тех же. Хорошая рыба дороже мяса уже) Масло домашнего отжима и оливковое греческое только на салаты. Для жарки - какое подешевле, Олия
Фиктивная
22 Фиктивная
12 мая 2016 в 14:43
У меня на троих больше 10тыс в месяц выходит. Киев.
Холодная каша
(автор)
23 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:44 Ответ для Кукуша
Цитата:
((( мы много на фрукты тратим, молочку хорошую, мясо..... сегодня - клубника и зелень - 100 грн. зелени на пару дней (делаю зеленые коктейли), клубника на день. на рынок выбегаю каждый день.
Ну вот я тоже сегодня купила уже клубники на базаре, уже вкусная началась, в земельке, ароматная, уже не страшно дать ребенку.
Мелочунь
24 Мелочунь
12 мая 2016 в 14:44 Ответ для Кукуша
Цитата:
((( мы много на фрукты тратим, молочку хорошую, мясо..... сегодня - клубника и зелень - 100 грн. зелени на пару дней (делаю зеленые коктейли), клубника на день. на рынок выбегаю каждый день.
А какая необходимость сейчас в привозной клубнике по цене мяса?
Кукуша
25 Кукуша
12 мая 2016 в 14:44 Ответ для Холодная каша
я правда пекла и на Пасху и на провода(панеттоне и по другому рецепту - там тоже всего много надо) - может еще и это затянуло ?
Холодная каша
(автор)
26 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:45 Ответ для Кукуша
Цитата:
рестораны, школу и другие расходы я отдельно пишу. с 3 мая (опять таки))))) на это все ушло тоже уже ок 2500
У нас один сад 3300. И то, это еще у нас самый дешевый в округе. Рестораны - это раз-два в год, мы не особо любим
Пупс
27 Пупс
12 мая 2016 в 14:45 Ответ для дЫнька
Цитата:
у нас на питание уходит 6-7 тыс., 2 взр+3детей малолетних и + 1 подросток(иногда). Днепропетровск
тоже Днепропетровск,2 взрослых и 2 детей-около 4-5 тыс ежемесячно
Мелочунь
28 Мелочунь
12 мая 2016 в 14:45 Ответ для Холодная каша
Цитата:
Ну вот я тоже сегодня купила уже клубники на базаре, уже вкусная началась, в земельке, ароматная, уже не страшно дать ребенку.
Вы смешная - какая сейчас клубника? - та, что можно дать детям начнется в июне. Сейчас она только цветет
Холодная каша
(автор)
29 Холодная каша
(автор)
12 мая 2016 в 14:46 Ответ для мамаАлешеньки
Цитата:
У нас 2 взрослых и 2 детей в среднем 1000 в неделю - все покупное, сейчас лето попроще бедет овощи свежие недорогие, летом планирую больше консервировать.
Я все прошлое лето иначало осени морозила, забила морозилку полностью. Но вот к апрелю уже кончилось. Но это большое подспорье и дешевле, и полезнее
КучМала
30 КучМала
12 мая 2016 в 14:46 Ответ для Холодная каша
Цитата:
Да, все же стараюсь покупать и фрукты, и овощи круглый год, тем более ребенку. Беру на рынке насколько лет у одних и тех же. Хорошая рыба дороже мяса уже) Масло домашнего отжима и оливковое греческое только на салаты. Для жарки - какое подешевле, Олия
ну вот и у нас так,только фрукты сколько тянут и рыба, а она очень дорогая сейчас
в целях экономии чаще стали покупать скумбрию и селедку - они и полезнее
ну на мясе особо не наэкономишь, как и на молочке
и выпечка много тянет - там же и масло нужно хорошее, и сливки, цукаты, шоколад, короч если подсчитать дороже магазинного выйдет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 5
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Вопрос закрыт