Холодная каша• 12 мая 2016
Сколько тратите на питание?
Мне всегда казалось, что на еду уходит многовато денег. И вот в апреле записывала все расходы на магазины и базары. Подсобного хозяйства нет, родственников в селе нет, т.е. вся еда готовится дома из покупных продуктов. Муж берет с собой судочки. Ребенок в апреле в сад не ходил. В общепите не ели. Гостей и праздников не было. Семья три человека. Город - Одесса.
Сумма получилась 6300.
Много это или нормально? И сколько уходит у вас на трех человек?
Сумма получилась 6300.
Бывает и такое• 12 мая 2016
Ответ дляДеловитая
если только на питание, то много. Либо вы не готовите, а едите полуфабрикаты, либо покупаете не качественную еду.
Где логика? Не качественная еда дорого стоит?
Холодная каша
• 12 мая 2016
Ответ дляМелочунь
А какая необходимость сейчас в привозной клубнике по цене мяса?
У нас уже местная поспела)) Прежде чем купить, узнаю у имеющих дачи - говорят уже пошла.
Холодная каша
• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
я правда пекла и на Пасху и на провода(панеттоне и по другому рецепту - там тоже всего много надо) - может еще и это затянуло ?
Я не пекла ничего на Пасху, мы не празднуем. Яйца только красила десяток - ребенку поиграть))
дЫнька• 12 мая 2016
Ответ дляМелочунь
кулбнику сегодня покупала по 35 грн за кг
Бывает и такое• 12 мая 2016
Ответ дляМелочунь
Клубника закарпатская, чего не брать,если есть возможность?
Мелочунь• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Я имеющая дачу говорю Вам, чито только цвести начала, а та что продают вырощена под пленкой и удобрена х...й
Холодная каша
• 12 мая 2016
Ответ длядЫнька
Я покупала по 40. Была и по 35, и по 55
дЫнька• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Да, все же стараюсь покупать и фрукты, и овощи круглый год, тем более ребенку. Беру на рынке насколько лет у одних и тех же. Хорошая рыба дороже мяса уже) Масло домашнего отжима и оливковое греческое только на салаты. Для жарки - какое подешевле, Олия
экономить можно на том, что каждую неделю составлять меню, и покупать продукты только под него, или по скидкам покупать продукты, я вот вчера в Сильпо купила дорадо по акции минус 50%, взяла почти 2 кг, 113 грн/кг
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляМелочунь
а когда ее покупать ? мы любим фрукты и хочется той же клубники.
сейчас беру по 1,5-2 кг каждый день и все едят с удовольствием.....
говядина по 80 грн, где по 38-35 ? свинину и рябу мы не едим.
КучМала• 12 мая 2016
Ответ дляБывает и такое
во львове уже пару недель продают клубнику , покупала последний раз по 35
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Ну вот я тоже сегодня купила уже клубники на базаре, уже вкусная началась, в земельке, ароматная, уже не страшно дать ребенку.
реально ведь хочется ? правда ?))))) я не могу терпеть пока она по 10 будет.....
Мелочунь• 12 мая 2016
Ответ длядЫнька
Ну ок, я ж не против берите, я просто спрашиваю какая в ней сейчас необходимость ( в Карпатах сейчас по 40,0 грн)
Холодная каша
• 12 мая 2016
Ответ дляМелочунь
Какая область у вас? Вот вчера был только разговор на ОФ за клубнику на даче и несколько человек написали, что уже едят
Мелочунь• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
У нас клубника по 60 грн, вот и спрашиваю какой в ней смысл
Голубая устрица• 12 мая 2016
Автор, у меня апрель только питание 8600 грн (это еще не много, в марте больше было), есть свои овощи - картофель, морковь, лук, частично яблоки. Ребенок 3 года, 10 дней была с ним на больничном, сидели дома. Мужа кормят один раз в день на работе бесплатно, но все равно перекус берет.
Клубнику не покупаю, жду своей.
дЫнька• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
+100! Лучше клубнику по 35, чем яблоки по 20, в которых уже ничего не осталось
Мелочунь• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Киевская обл., а у знакомых тоже есть уже, но она под пленкой росла с зимы.
Холодная каша
• 12 мая 2016
Ответ длядЫнька
Я побаиваюсь покупать со скидками, как-то нарвалась на тухляк, больше не беру. Лучше другую рыбу взять по такой цене, не акционную.
Многое покупаю в интернет-магазине, поэтому не возьму лишнего, чего захотелось, а только по списку. Мне так получается выгоднее. В магазине вечно нахватаешь всего сверх списка.
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
У нас один сад 3300. И то, это еще у нас самый дешевый в округе. Рестораны - это раз-два в год, мы не особо любим
школа и 2 репетитора - 1500 гр. это не считая карманных расходов дочки.
а...еще вспомнила - заправку машины, коммунальные,аренду, кафе, походы с друзьями и некоторые мелочи (например хлеб или что-то по пути домой мелкое), я не пишу - это все оплачивает муж.
Я тут расходы из бюджета(выделяются деньги на месяц на семью - питание, школа/кружки.....мелкие вещи) пытаюсь просчитать......хотя муж говорит, что не стоит и время тратить, что ничего нового я не узнаю...
КучМала• 12 мая 2016
Ответ длядЫнька
мы меню не составляем, есть продукты, которые всегда в холодильнике и закупаются на выходных - молочка, мясо, овощи, фрукты, рыба уже в день поедания покупается, ну крупы и макароны всегда есть
а, еще салаты берем непосредственно в день ужина
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Я все прошлое лето иначало осени морозила, забила морозилку полностью. Но вот к апрелю уже кончилось. Но это большое подспорье и дешевле, и полезнее
и я много всего морозила. фрукты все поели, а вот овощи еще остались....на овощи любителей нет...
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
мы по семейному )))) Я любитель печь, поэтому пекла больше для собственного удовольствия ))) хотя дешевле было бы купить пару пасочек и все.
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Я покупала по 40. Была и по 35, и по 55
я сегодня по 38, вчера по 40, Херсон. Сегодня брала у постоянной женщины, ну очень вкусная клубника )))) вчера купила кг, так мужу не досталось (он правда не сильный любитель, но сегодня сказал, что тоже будет))))
дЫнька• 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
не, рыба свежая была, у них просто каждую среду есть такая акция перед завозом
Карта мордвы• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
покупать нужно тогда, когда будет местная, созревшая естественным путем, а не накачанная химией.
КучМала• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
у меня нет возможности морозить( немного варенья закрывала, чернику и клубнику - вкуснота, муж с удовольствием ел
а так всю зиму овощи и фрукты кроме свежих еще заморозу покупали, а это тоже ого-го выходит
Холодная каша
• 12 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
Клубнику не покупаю, жду своей.
Мда, еще и овощи свои... т.е. у меня еще и совсем мало))
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляКучМала
это плохо ((( я наморозила всего и всю зиму и пироги и варенье и соусы к оладушкам/блинчикам.....ммммм...
себе делаю с фитпарадом, семье с сахаром...я на вечное диете...как бы...))))
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляМелочунь
Вы смешная - какая сейчас клубника? - та, что можно дать детям начнется в июне. Сейчас она только цветет
смотря где. у нас юг - уже есть нормальная клубника