НуПогоди!• 13 мая 2016

Истерика, девушка сына беременна! А ему всего 16

я иногда читала в контакте его переписку с девушкой, не нужно сейчас мне писать что это аморально. Суть и проблема остается, девушка старше его на год, вместе они уже 3 года, встречаются с его 13 лет. Спят где то год, если верить сыну и его откровениями с мужем. Он не знает что я в курсе, я не могу работать, просто истерика((( столько разговоров и вроде полное понимание, а нет.
Зная маму девушки она будет в шоке и будет настаивать на аборте, сто от меня требуется? Сын учится а колледже, не самостоятельный вообще, куда ему быть папой??? Я конечно против аборта, но и не представляю как он может стать папой в 16 лет?!!!!
Заставляличка• 13 мая 2016
Ответ дляБоевая
100%!!! завжди простіше знайти когось винного за те, що сама не змогла прийняти рішення.
а еще проще не принимать ответственность за свое же решение...

Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
а кто воспитал таких родителей? кто не научил их ответственности и любви?..
Их родители. А что это меняет в отношении нежеланных детей? Им, я думаю, пофиг кто их родителей такими воспитал.
Заставляличка• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
При чем тут ваша сестра? Мы не знаем эту девушку , может , ей дети вообще никогда не будут нужны . Не 16й век на дворе , сейчас у женщин есть право выбора !!!!
вот именно что мы не знаем, может ее не пугает работать дворником)...
Бабушка мороз• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
Нет, я-женщина , которая считает , что в женщины в 35+ Должна быть своя интересная насыщенная жизнь , а не сопливые внуки и инфантильный сынок без норм работы
ну так вам эта насыщенная жизнь обеспечена, внуки и сыновья не грозят - к чему такие эмоции и апломб?
вы ж счастливая женщина...
Заставляличка• 13 мая 2016
Ответ дляБоевая
И я о том же. Тут так все спокойно относятся к подростковому сексу, а потом плачутся...
Заставляличка• 13 мая 2016
Ответ дляНе служанка
да, вы правы, детям уже не легче от этого, но ведь если бы родители родителей задумались, то может эти дети не страдали бы...
60 метров сметаны• 13 мая 2016
Ответ дляГлаголица
сказал,не смог бы полюбить чужого.
вот сейчас пытаемся забеременеть,не получается.я уже 1,5 года рассматриваю усыновление.сайты читаю разные.
Муж ни в какую не хочет.говорит,не смогу-чужой.
Ну, знаете, одно дело действительно чужой, и совсем другое ваш, от любимой женщины.....
Гордая_птичка• 13 мая 2016
Не читала все, что здесь уже посоветовали. Я хочу написать от себя..... и надеюсь, что вы прочтете это. У меня появилась дочка когда мне было 19 лет . В самом начале родители помогали снимать квартиру и покупать еду, муж работал на заводе обычным рабочим, было очень тяжело. С самого начала моя мама кричала и настивала на аборте ( сейчас она не представляет жизни без внучки, к слову )))
Вообщем о чем я, что было очень тяжело, прожили так 3 года, потом у мужа появилась другая работа , потом следующая. Это было просто нереальным стимулом для него. Я отучилась в университете, но никогда не работала , т.к. не особо сейчас это и нужно. Лично моя жизнь карьерная не сложилась, но зато я стала мамой ! О чем не сожалею... Муж за это время очень вырос , полностью обеспечивает нас, живем самостоятельно и даже очень хорошо. Хочу сказать, что такие браки не обречены !!! Помогите им
Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Это все лирика. А вообще я не считаю правильным рожать нежеланных детей. Потому что часто калечаться и судьбы родителей, и судьбы таких детей.

Кто крайний?• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
ну что за бред? Неужели нежеланный реьенок , вечно орущий , стоит того, чтобы работать грузчиком или уборщицей?
Стоит. И не только этого.
Вы пытаетесь рассуждать на тему, в которой ничего не понимаете. И, к сожалению, не поймете...
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
И мужу сколько на момент рождения ребенка? Уверенна, не 16.
vasi4kina• 13 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
вы ж счастливая женщина...
да уж, слава Богу. Даже не представляю себе, как стать бабушкой в 40 лет. Это такое унижение , кошмар
Кто крайний?• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
Унижение? В чем? Намного хуже ей не стать вообще.
Заставляличка• 13 мая 2016
Ответ дляНе служанка
а что тогда делать с детьми которые позже вдруг становятся нежелательными? тоже убивать?...
хотя это тоже лирика(... а в реальности просто люди должны нести ответственность за свои поступки, а не избавляться детей, если именно они и есть последствие...
alisska_leto• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
о! я-то думаю, в теме 43 страницы - а это вы появились и на вас все напали как обычно)))

привет))

По теме - у меня сын, правда махонький, реально не знаю, как бы я поступила. буду с 11 талдычить о контрацепции)

племянница родила в 15 - ниче радостного(
60 метров сметаны• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
А в чем унижение? Мне 32 и планируем второго до 40, если малая лет в 18-19 родит , сейчас ей почти 13,то я только рада буду, будем вдвоеем няньчить ))))
Бабушка мороз• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
А вдруг мои родственники тоже залетят ?
ваши родственники что, тоже на Советчице тусуются?

Что Вам мешает при личном контакте им свою точку зрения высказать-то?
Зачем свои агрессию и апломб на незнакомых людей выплескивать?

каждый пишет сам историю своей жизни, каждый принимает свои решения сам и несет за них ответственность тоже сам.

Онко в 1м поколении - не самая лучшая генетика для ’детеныша’, поэтому ваша осознанная стерилизация более менее понятна.
Но то, что у остальных людей нет онко и\или есть дети - не повод всех презирать и ненавидеть)
С перепою• 13 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз

Фу какая вы низкая.
куркулиха• 13 мая 2016
вот истории, которые я знаю лично: 1. одноклассники в 16 лет - мальчик и его семья отморозились сразу, хотя финансово могли как минимум помогать, да и девочка не нищая. дочечке уже 20 лет. 2. девочка от соседа в 16 - аборт по настоянию мамы, бесплодие. 3. девочка 15, парень 17 - уже 23 года вместе, второй ребенок есть, мама закончила вечерку, папа даже в армии побывал:) и дом, и машина, и квартира, мама ВУЗ окончила, когда дочка в него поступила:) 3. девочка родила в 16, парню было 22, прожили год вместе, отношения хорошие. вопрос об аборте не стоял, п.что парень не ребенок. 4. девочке 15, парню 18, студент, полностью зависит от родителей, она оч. состоятельная, но ее саму родили в 16, это страшный сон всей семьи, поэтому - тайный ото всех аборт. финансы позволили, несмотря на возраст и пр. 5. девочка 16 и парень 19 - аборт пытались сделать по обоюдному желанию мамы и дочки, не вышло, пришлось говорить парню, который был в восторге. девочка универ окончила с красным дипломом, родила на первой сессии. мальчик вышел просто чудо, гениальное дите и идеальное. ну, с мужем прожила конечно едва 3 года. но личную жизнь устроила потом. за рубежом принято рожать и отдавать на усыновление, чего тут вой стоит, не пойму - неужели лучше поломать жизнь и девочке, и ребеночку, и парню в том числе? или не дай Бог аборт делать? убить ребеночка и маму искалечить? за новорожденными очередь стоит бешеная, в плохие руки не попадет. практики тупых браков ’бо дитина’ в 15-17 лет не понимаю. редко когда они не заканчиваются. в данной ситуации я бы лично, после того, как оторвала все торчащие места тела у своего сына, собрала бы всех и сказала, что моя сторона примет их любое решение и любое финансовое участие, кроме брака, конечно. ну если бы такой фантастический вариант, что я богатая и не работаю - то в принципе, при крайнем нежелании той стороны растить ребенка, то содержать -помогать до родов и забрать ребенка к себе сразу после.

Кто крайний?• 13 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз

Прошу прошения, а Онко разве по наследству передается? Не совсем понимаю при чём тут генетика.
Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Я за аборт в случае, если ребенок не нужен.
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
Согласна с вами во многих отношенях, но вот насчет унижения реально рассмешили)))
Попахивает комплексом)))
Бабушка мороз• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
моя мама стала первый раз бабушкой даже раньше.

При этом она счастливо замужем, мама (и ее муж) внучку обожали и при любой возможности предлагалт взять на выходные, на дачу, на отдых.
Жили мы отдельно, мамину помощь я принимала не всегда.

Да и не понимаю унижения стать бабушкой в 40
Мне скоро 40, старшая почти совершеннолетняя - так что гипотетически это возможно. Не стремлюсь, не подталкиваю - но чтобы вот прям ужас-ужас не скажу.
Дніпрянка• 13 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
Родители должны обеспечивать до 18, говорю как юрист) почему муж не ожидался? Сказали же, парень был против аборта...
Якщо парень проти аборта, це не означало, що парень за одруження і прокорм дружини і дитини. Хотів би - женився б.
А як юрист можете заодно і відповісти , що там закон каже про оьовязок бабусі годувати онука неповнолітньої? Також до 18 онукових років мабуть?
Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляБоевая
Попахивает комплексом)))
Кому-то унижение стать бабушкой в 40, кому-то стыдно быть мамой в 40, поэтому я за роды в 30 +/-
Шучу, конечно. У всех все индивидуально)
Яйцеголовая• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina

унижение...это сидеть на шеи о родителей, унижение...обижать слабых, унижение..не уступать место старикам...
у Вас подмена понятий(
Бабушка мороз• 13 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
я читала, что генетическая предрасположенность играет не последнюю роль

но это очень сложная история, там купа всего

вон Джоли же мастэктомию сделала и т.п. - потому что генный анализ показал очень высокий %% вероятности онко
Яйцеголовая• 13 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз

влияет генетика еще как. не зря при анализе (подозрении) на рак всегда спрашивают..’был ли рак у Вас в роду’...
60 метров сметаны• 13 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Закон говорит о том, что мать могла минимум штраф получить за то, что не уследила за своей дочерью, не выполнив свои род обязанности, тем самым допустив беременность....обычно это как раз и означает, что парень готов обеспечивать, в обратном ему проще согласиться на аборт...
vasi4kina• 13 мая 2016
Ответ дляНе служанка
Стать мамой в 40 -тоже ничего хорошего . Как и в 15. Всему своё время