В каждой бочке...• 13 мая 2016
не знаю как себя вести на площадке
мой сын ярый фанат чужих игрушек,ему скоро два года. вот придем на площадку,увидит он кого то с игрушкой в руках бегом бежит меняться, свою игрушку в руку вложит и берет чужую,при чем я его меняться не учила,он как то сам до этого дошел,теперь только это и делает. сидит девочка копает лопаткой,свою лопатку даст,а ее заберет, даже если они одинаковые. это вообще нормально? часто вижу недовольные лица мамаш,хотя дети и не против. конечно если ребенок начинает орать,плакать, то я у своего отберу и отдам хозяину.
как то заметила все играют со своими игрушками,а ему хочется чужими. когда берут наши игрушки, он не против,а я темболее, даже если у меня не просят разрешения, хотя сама всегда пытаюсь за него просить,если ухватит чужой самокат или усядется на машинку каталку,я вечно пытаюсь выяснить кто хозяин и спросить разрешение, и опять недовольные лица. скажу сразу с собой носим много игрушек. сам он еще не говорит. написано конечно туманно,но оцените ситуацию со стороны, ребенок себя нормально ведет? я правильно поступаю? или ему категорически запрещать брать чужое?
МошеЙница• 13 мая 2016
Чужое брать можно только с разрешения его владельца.
Ваш сын должен это выучить очень чётко. Например, так же, как трогать огонь или не идти с чужими людьми.
Мишка-шалунишка• 13 мая 2016
Нормально, всем детям чужие игрушки нравятся больше чем свои:) выдыхайте
Бюст Березуцкого• 13 мая 2016
Если просите разрешения, то все нормально. На недовольных не обращайте внимания. Может, вам вообще только кажется недовольство, ведь разрешают же брать игрушки. У меня сын так же больше чужими игрушками интересуется на площадке, свои дает без проблем. Учу не расстраиваться, если дети не хотят свои давать, имеют право.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2016
Чужое/не такое как у тебя всегда кажется интереснее. Я учила своих детей, что чужое можно брать /меняться только с разрешения хозяина и отдавать надо по первому требованию. Если хозяин не определяется- брать нельзя. Если хозяин не разрешает брать свои вещи,то это совсем не обидно и орать не метод. Где-то к 2,5 дети все поняли и не скандалят из-за чужих игрух.
Капитошечка• 13 мая 2016
Ждать пока пероростет для меня с дочкой идти гулять было просто каторгой. Ей так нужна была чужая игрушка орала потом уписялась назло. У нас весь подъезд мою малую знает 2 года наблюдали из окон как я её орущую тащила.
Онанимный пользыватель• 13 мая 2016
Ответ дляМошеЙница
Так ребенок и не говорит еще,что спросить разрешения.И как двухлетнему ребенку донести то что нельзя брать без разрешения.Учить и повторять что можно и что нельзя конечно нужно ,но так что б двухлетний прям четко виучил ....на все нужно время.
В каждой бочке...
• 13 мая 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Я тоже постоянно обьясняю,что имеют право свое не давать, но в основном все заканчивается слезами и приходиться уходить, так жду когда он это перерастет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вместе с ребёнком напдо подойти к хозяину и озвучить просьбу ребёнка., поверьте , ребёнок все понимает и запоминает. Главное, не создать прецендент, когда чужое хваталось без спроса.
Бюст Березуцкого• 13 мая 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Моему три с небольшим, пока не перерос))) Пытаюсь отвлекать и тоже жду, когда поймет и смирится)
В каждой бочке...
• 13 мая 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
моему пока очень обидно бывает,но должен же он уяснить,что не все ему будет доставаться, что он захотел. кому то скажут НЕТ,НЕ ТРОГАЙ и он молча пойдет дальше, а для моего целая трагедия, переживаю неужели так будет всегда
Беззубовна• 13 мая 2016
все вы правильно делаете с игрушками обычными
,но ....не всем приятно когда ваш ребенок сначало залазит на чужой велосипед,коляску или беговел и вы только потом спрашиваете разрешение.Не стоит разрешать без ведома хозяина залезать на такие вещи.Мне,например,тоже не приятно было когда чужой ребенок залезал на нашу коляску,а потом подходила мама и спрашивала разрешения посидеть...ну не хочу я чтобы чужой ребенок лез на такие вещи.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Дело не в смирении, а в отработке ’нельзя’ на практике, в прививании ребёнку правил и норм поведения.
Онанимный пользыватель• 13 мая 2016
Нормальная ситуация на площадке,практически всем детям хочется именно чужую игрушку.Лично ми виносим те игрушки которими разрешаем играть всем детям.для меня удивительно когда целенонаправлено приносят на площадку дорогущую игрушку и сторожат ее,что би никто не дотронулся.Типа похвастались
Разние ситуации бивают и отбирают и меняются игрушками,но так дети и учатся как пгступать правильно
В каждой бочке...
• 13 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
да Вы правы, разрешение надо просить еще до того как сядит, иногда просто не успеваю за ним
Мама Карло• 13 мая 2016
Автор, завтра нам 2 года, все так же как вы описали))) При чем, берет часто игрушки худшие, чем свои.... просто чужое ему интереснее. Купила шт 5 машинок специально для улицы, ему не показываю и беру на улицу, когда тянется за чужим даю новую машинку... иногда помогает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Попробуйте сразу после отказа переключить внимание ребёнка на что-то другое. Пока он не успел расмтроиться и заистерить.
Беззубовна• 13 мая 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
не переживайте))все пройдет и ребенок подрастет.Сама себя узнаю в ваши годы....просто следите чтобы ваш не залезал на фундаментальные вещи без предварительного спроса.А все остальные игрушки,пасочки и все остальное-вы правильно делаете.
В каждой бочке...
• 13 мая 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
пробовала,не помогает, он со слезами начинает бегать и предлагать разные игрушки для обмена,что бы ему дали ТУ ЖЕЛАЕМУЮ, по-этому в основном уходим, так как настроение испорчено и прогулки нормальной уже не будет
Барбитта• 13 мая 2016
Ой расслабьтесь, по лицу определять реакцию мам, так не далеко и до неврастении. Я вообще не знаю как можно с такими малышами бегать и у всех спрашивать разрешения. Сейчас он схватил лопатку, через 3 секунды машинку, потом мячик, потом все это побросал и потянулся к кукле...Я свою пасла, если хозяин возмущался, оттягивала с истерикой, если не против брали все подряд (всегда вываливали тоже свои игрушки, никому не отказывали). Единственное что тоже я сама спрашивала родителей, если моя хотела потрогать велосипед или коляску, остальную мелочь только следила чтоб с собой не унесла.
Красавица писяная• 13 мая 2016
бред спрашивать разрешение за лопатки и прочую лабуду. пока спрашиваешь ребенку уже и не надо и он дальше бежит. если родители в адеквате, то снисходительно относятся к такому, тк у всех дети так себя вели в этом возрасте. меня напрягает только когда утаскивают игрушки и мамы не возврат потом на место. а бросают в другом конце площадки
Непонятно• 13 мая 2016
нашли из за чего переживать, у других детей всегда все интересней,даже если оно такое же на вид, как и ваше!
он же не забирает, а меняется! детки не против- в чем проблема? в недовольных рожах мам- неадекватов
Барбитта• 13 мая 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Моя тоже в припадке до сих пор, если не получит желаемое. 3.5 года. Но уже конечно полегче. Строгое и четкое ’нет’, без поблажек и жалости, если почует слабинку - будет давить истериками.
Помилуйте мадам• 13 мая 2016
Ответ дляМошеЙница
Согласна. В 2 года уже дажепора знать, что чужое брать нельзя. У меня такой проблемы не было,так как я учила этому дочь как только она стала ходить.
Помилуйте мадам• 13 мая 2016
Ответ дляKatriSSa
все нормально) у нас также
просить разрешения за каждую лопатку - это маразм
без разрешения не разрешаю брать только дорогие самокаты, коляски и т д
У меня дочь ничего не берет без разрешения. Не вижу разницы - лопатка или самокат,и то,и это - чужие вещи.
На паровозе• 13 мая 2016
Понять недовольство других мам тоже можно. Представьте, Ваш ребенок сам выбрал ту игрушку, которой бы хотел играть на улице, сидит играет и тут к нему подбегают, выхватывают игрушку и всовывают другую. При этом то, что чувствует этот ребенок никого не интересует. Главное, что Ваш сын захотел...
Помилуйте мадам• 13 мая 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+Миллион.
Ответ дляKatriSSa
все нормально) у нас также
почему маразм? обычная вежливость и хорошее воспитание. моя дочка (2,7) никогда не возьмет, если хозяин против и всегда спрашивает разрешения. всегда. за каждую чужую лопатку.
Просто Мария• 13 мая 2016
Ответ дляМошеЙница
огонь достаточно 1 раз разрешить потрогать, а не орать каждый раз много лет подряд!!!
В каждой бочке...
• 13 мая 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
как он начал ходить эти проблемы и начались, годавасиком он отнимал у всех, сейчас фишка меняться,это уже по-лучше, я считаю. но интерес к чужим игрушкам у него сильный с этим я нечего поделать не могу.