13 мая 2016

Я в ауте, получила первую зп после декрета

аж 2000, занимаю небольшую руководящую должность на госслужбе, вынос мозга каждый день от начальства выше и от людей.сижу и плакать хочется((((на дорогу 400 грн уходит ток....это что за жизнь?(((
это я так , поныть от усталости(((((
показать весь текст
Пошаманю 13 мая 2016
Ответ дляТочноБудет
попробуйте не съезжать с темы
с какой? попробуйте прочитать тему. Пока все на одной странице,а то дальше труднее будет
ТочноБудет 13 мая 2016
Ответ дляС перепою
От себя можно давать хоть 1000 в конверте, речь о том, что это ненормально учителю ждать подачки или праздника для ’премии’,

ЗП должна быть достойной. Вот и все. Можно и оценки занижать и вынуждать на репититорство. Но самоуважения никому это не доставит и не добавит. Реально выживание. Будет хуже
совершенно верно, но из-за зп учителя не должен страдать доход родителей
ТочноБудет 13 мая 2016
Ответ дляПошаманю
с какой? попробуйте прочитать тему. Пока все на одной странице,а то дальше труднее будет
уже 3 страницы, с вам все понятно
Сумка с непогодой 13 мая 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Может, Вы взятку с благодарностью путаете) Благодарность - после оказания услуги и может быть в виде не денег (кофе, чай, конфеты и т.п.)
Теперь это тоже взятка
Пошаманю 13 мая 2016
Ответ дляТочноБудет
уже 3 страницы, с вам все понятно
то что я писала про учителя,зарплату и т.д. на одной странице,первой. Так понятней?
С вами все ясно!!!
Вы с категории обиженных родителей ?
Кожугетовый ансамбль 13 мая 2016
Ответ дляНа-перекуре
А нам сказали учителю по 100 грн с человека на каждый праздник + отдельно родители доплачивают так,что не плакайте.
Это где такое чудо? Работаю в уже 16 лет, сменила 2 гос.и 1 частную.Школы Киева, на хорошем счету, но такого ни в одной не было. За фонд школы 50 грн( охрана, моющие, поддержка сост. вздания) родители мозг выносят администрации.
Айболитная 13 мая 2016
Ответ дляПошаманю
так 1100 вы и получили за полмесяца. 900 грн - это аванс за май. И только в конце мая вы получите полную зарплату. Она никак не может быть 2000 грн. Еще учитывая,что вы руководитель
полностью согласна, это вы преждевременные выводы сделали
ДлинноНожка 13 мая 2016
Ответ дляПомидорина
Я учитель, 2,5 года работала на 1,75 ставки . Получала 4000 грн .
Сейчас если выйду, то в лучшем случае будет 2000.
Шикарно...
Гос. школа?
А как требования закона обходили, не более 2,5 ст?
Флюорография гуся 13 мая 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Теперь это тоже взятка
Да?
А слов-то, слово - взятка) А по факту - коробочка чая да конфетки недорогие, с чайком попить.
Люди вон тыщами долларами берут и ничего, штраф заплатил и свободен)
13чудоСВЕТА 13 мая 2016
6 лет в школе, два иностранных, увольняюсь в этом году. Кстати, спасибо родителям, боготворят и жалуют, но подачек не беру. Насмотрелась на тупорылых учителей, которые правила в 11 классе бегают узнавать))) Элитная гимназия Харькова)))
Да, чистыми 2300, 21 час.
Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляПошаманю
при какой ставке вы получили аж 2000 грн?
У нас ставка специалиста 1700 с хвостиком
у меня ставка специалиста, последняя ЗП что-то около 1950
Соня-сонятко 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у меня ставка специалиста, последняя ЗП что-то около 1950
А живете на деньги мужа или как?
Пошаманю 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у меня ставка специалиста, последняя ЗП что-то около 1950

ну честное слово, не знаю почему так
У меня ставка главного спец.+рагн+выслуга+премия..... это ну далеко не 2000 грн
Кожугетовый ансамбль 13 мая 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
так учеников 30 чел. 30*100=???
прикиньте, лаборанты в универе, журналисты в областной газете, ее же корректоры, верстальщики, рекламные менеджеры и еще очень много профессий и о таком не мечтают.
вам для Киева это не показатель, а для маленькой периферии это ниИКС-ИГРЕК-НЕИЗВЕСТНАЯ себе прибавка. как 13-ая ЗП.
плюс есть еще родители доплачивают. ну и плюс есть ну учителями их не назовешь, сами придумайте им название, которые валят детей, а потом рассказывают родителям какой у них тупой ребенок и что они готовы за отдельную плату его ’подтянуть’.
Я не верю в такие суммы, двое школьников, максимальный подарок от класса на праздник 1000 грн и то сертификатами. Обычно это в пределах суммы 500 грн+ коробка конфет, поделка от класса или цветы. Говорю о киевской школе.
Пошаманю 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у меня ставка специалиста, последняя ЗП что-то около 1950
нашла смс за прошлый месяц 3 944 грн
КонхфЭдкаТузик 13 мая 2016
Автор, вы либо троль, либо лох
Кожугетовый ансамбль 13 мая 2016
Ответ дляНа-перекуре
Да, девочки. В этом году 50,0 грн сдавали. Потом просто поставили пере фактом,что 50,0 мало - по 100 нужно
У нас в одном классе были разборки по поводу того, что РК озвучивали большие суммы, чем дарили реально, т.сказать себе зарплату небольшую делали, округляли
Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляПошаманю
вы читать умеете? ВЫПУСК ждать 6 лет.
7 лет, если что.... (4+7=11 лет в школе)
Мусик Пусик 13 мая 2016
Ответ дляНа-перекуре
Для Вас з/п должна быть не новостью.Давно такие ставки в гос.
Там или взятками( откатами) доганяются или все есть ( ходят просто так ,чтобы дома не сидеть и наряды показывать)
взяток не носят. А ходят на работу, бо трудно ее найти в райцентре. Например если завтра я уволюсь, то максимум в центр занятости попаду, а когда найду новую работу хз, и где ее искать тоже затрудняюсь подумать, чтобы зп высокая и вовремя платили. Это я так, о своем городе...
Краля-Галя 13 мая 2016
Капеццццццццц 2000 грн месяц пахать ???? Я дома за 10 дней 1500 зарабатываю и жалуюсь работы мало, буду молчать теперь
Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А живете на деньги мужа или как?
Живем вместе на общий семейный бюджет: муж работает в одном из институтов НАН, уходить не хочет никак :(, с января получает голую ставку (до 2500), с марта - неполный рабочий месяц. В мае - полмесяца за свой счет...
Двое детей, 2 класс и средняя группа ДС.

Я не учитель по образованию, пошла работать в школу, поскольку поблизости другой работы нет, дети маленькие, живем не в городе... Хотя работать учителем нравится, только бы ЗП были побольше.... А то, что есть - это просто издевательство.

Читаю уже не первый раз тут и удивляюсь: почему все уверены в том, что учителя жируют, обязательно им носят на праздники, обязательно родители скидываются и т.д. Работаю в одной школе, сын в другой - нигде такого нет :( Да, есть небольшие подарки, обычно в виде цветов, конфет. Но нет массово и не в таких кол-вах, и не в виде денег, как тут описывают... Никто ничего не требует (это я про наши школы), никто не учит спустя рукава. Все учителя честно работают, стараются детей именно НАУЧИТЬ...
Ну классному рук-лю может быть больше коробка конфет, чем остальным :).
Да, репетиторства за деньги тоже нет. А учителя начальной школы, по мнению родителей, вообще должны дополнительно за бесплатно с детьми заниматься после уроков (это я из разговоров между учителями выводы сделала) - вообще ничего в основном родители дома делать не хотят, к сожалению.

Да, в прошлом году выпустила 11 класс. Подарок от родителей в конверте - 500 грн. В течение года - пара коробок конфет на день учителя и 8 марта. ОДному ученику помогала (были проблемы административного плана) - родители отблагодарили двумя корооочками Рафаэлло и пачкой хорошего чая. И все за год :)
Возможно, у нас школы какие-то неправильные. Но если бы были факты таких подарков, как тут часто пишут - однозначно родители бы пошли жаловаться в районо... В этом году в нашей школе даже не собирали деньги с родителей в фонд школы. Если правильно понимаю, деньги выделяются сельрадой.
Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляПошаманю
нашла смс за прошлый месяц 3 944 грн
Вы работаете в школе, 1 ставка, без доплат (классное рук-во, без замен и пр.) и категория специалиста?
автор Мэри Попкинс 13 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, Вы случайно не в органах юстиции работаете?
нет а что?
автор Мэри Попкинс 13 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, Вы случайно не в органах юстиции работаете?
в юстиции я знаю хорошая зп
Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Забыла еще о доходе :).....

Муж честно пытатся подработать: второй год, как читает лекции в одном из институтов КПИ и в Могилянке. Совместитель, не в штате. Чистыми за 1 лекцию получает 70-80 грн.
Для сравнения: кто в штате - грн 200 (точнее не помню). Но в штате даже на 0,25 ставки все занято :( Свободных вакансий в вузах нет, новых - тем более, только по школам - учителем.
Птица Говоруша 13 мая 2016
Автор, я вас понимаю))
поэтому я села подсчитала, ну нет мне смысла выходить из декрета на работу, себе дороже выйдет
а на меня набросились здесь, кому ж я в 40 лет с перерывом в 12 лет, без фигуры, тупой бухгалтер буду нужна - откуда эти данные взяли, неизвестно)))
сижу пока дома, подтягиваю английский, бух учет, занимаюсь детьми, оформили субсидию
Пленница SexShop-а! 13 мая 2016
Ответ дляНа-перекуре
Для Вас з/п должна быть не новостью.Давно такие ставки в гос.
Там или взятками( откатами) доганяются или все есть ( ходят просто так ,чтобы дома не сидеть и наряды показывать)
Сестра мужа работает на госслужбе (в загсе) на з/плату+ иногда премии, никакие наряды там не демонстрирует, т.к. не на что наряды покупать, взяток не берет. Психует, но не уходит, работа нравится, зарплата нет. Выживает на нее, пока нет семьи.
пышка_мышка 13 мая 2016
Ответ дляmel-j83
Аж на каждый праздник? )) на каждый- каждый? День учителя, Новый год и 8 марта. Вот это они жируют!
у нас в детском саду аналогично! заепали! нормальных слов нет
Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляПошаманю

ну честное слово, не знаю почему так
У меня ставка главного спец.+рагн+выслуга+премия..... это ну далеко не 2000 грн
Вы на госслужбе? Наверное, у госслужащих специалист - не самая нижняя категория в оплате труда.
Я писала про учителей.... Тут специалист, если не ошибаюсь, третья категория с конца.
Пошаманю 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы работаете в школе, 1 ставка, без доплат (классное рук-во, без замен и пр.) и категория специалиста?
Нет. Речь же идёт о госслужбе я писала с чего состоит моя зарплата.