Банка с бутылками• 16 мая 2016
кто должен красить детскую площадку в садике, покупать краску и т.д. ?
ути поборы достали.
по закону кто должен ? завхоз ? дворник ?
Гл. Амурная• 16 мая 2016
Деньги должно выделять государство, а красить дворник . Но, так как нашим детям там проводить целый день, и денег в бюджете нет, то родители.....
Банка с бутылками
• 16 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
а чего это нет? Депутатам ведь повысили з/п
Воленс-неволенс• 16 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Эта статья расходов к детям не относиться.
Зарядка для хачапури• 16 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А дети депутатов ходят в ваш садик? Успокойтесь и создайте уют для ребенка.
Невидимка• 16 мая 2016
Не знаю как там в садике, но на школы все выделяется, просто то что купили родители ставится на баланс ,якобы куплено за бюджетные деньги. Ну..дальше все понимают схему..Думаю в садиках так же.
Невидимка• 16 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
А жаль..Представьте если б депутаты пришли в ВР , а им говорят, что надо сдать на микрофоны,на кресла и ремонт в туалете)))
Гл. Амурная• 16 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Вы поговорить, а я про реалии. Что депутат со своей зп придкт Вам площадку красить, не смешите. Деньги на детские площадки всегда по остаточному принципу распределялись.
Воленс-неволенс• 16 мая 2016
Ответ дляНевидимка
Так я ж с Вами полностью согласна, что жаль. Только при том, что они там имеют неофициально, думаю можно и ВР отстроить заново.
inysik1986• 16 мая 2016
Ответ дляLira_05
Закон, законом, а если средства не выделяются, а вы хотите, что ваш ребенок гулял в хороших условиях, то создавайте ему эти условия сами
100%
Иванка Бур• 16 мая 2016
Мы сами покупали краску и сами красили. В группе тоже планируем покрасить. И в следующем году тоже будем. Это мой ребенок, и я хочу, чтобы он находился в хороших условиях. Автора не понимаю - ’достали поборы’
как же надоели эти родители.... значит как сдавать ребенка в сад, так только в лучший и к лучшим воспитателям. Воспитатели должны им улыбаться, кохать их деточек.
А как попросят помочь что то сделать так ору на весь КС!
Кашмарррр их попросили помочь покрасить площадку для ИХ детей!
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Сколько у вас площадок в саду? Какая площадь покраски? Сколько времени нужно для одного человека, чтобы покрасить?
Это не обязанность завхоза и дворника!
У нас в саду гороно сократило должности сантехника, грузчика и тд! Поэтому просят родителей ремонтировать кран или покрасить площадку.
Государство не выделяет деньги на детские сады!
Не нравится? Ведите в сад, где не нужно сдавать и помогать, если найдете конечно такой!
Извините за тон, надоело!
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Это не обязанность завхоза и дворника!
Извините за тон, надоело!
Живчик-счастливчик• 16 мая 2016
Автор!! не сдавайте деньги, купите краску и покрасьте. а то у нас все время -кто то должен но не мы, поэтому так и живем...
Банка с бутылками
• 16 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
депутаты же не сдают на микрофоны, чего я буду ?
Банка с бутылками
• 16 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
уберите ваш приказной тон. Понятно ?
Иванка Бур• 16 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Отличная логика! Тогда и на туалетную бумагу для вашего ребенка не сдавайте - чего уж там!
СирОжино пирОжино• 16 мая 2016
Ответ дляavicber
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Это не обязанность завхоза и дворника!
Извините за тон, надоело!
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Это не обязанность завхоза и дворника!
Извините за тон, надоело!
Как это не обязанность завхоза? Как раз это их обязанность-держать в нормальном состояние оборудование сада. Я понимаю взносы и тп, но уже на голову сели, ей богу.
Воленс-неволенс• 16 мая 2016
Ответ дляavicber
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Это не обязанность завхоза и дворника!
Извините за тон, надоело!
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Это не обязанность завхоза и дворника!
Извините за тон, надоело!
Вы воспитатель?
Иванка Бур• 16 мая 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот так, не обязанность. Если сомневаетесь, спросите. работники сада красят только ОБЩИЕ участки, и то, если родители дадут краску.
Коко Шанель• 16 мая 2016
Ответ дляavicber
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Это не обязанность завхоза и дворника!
Извините за тон, надоело!
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Это не обязанность завхоза и дворника!
Извините за тон, надоело!
Поддерживаю.
Абсолютно с Вами согласна.
И благодарочек у вас уже много ! Поддерживают много.
Уточню. Я не воспитатель.
Я просто нормальная мама троих детей. Которая понимает, что о своем ребенке надо заботится.
Абсолютно с Вами согласна.
Уточню. Я не воспитатель.
железный занавес• 16 мая 2016
никто не должен. не хотите, пусть гуляют ваши дети на такой площадке
железный занавес• 16 мая 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
за что держать??? сейчас даже на банальные стир.порошки денег не выделяют!!! вам не стыдно, так пусть ваши дети гуляют на убитых площадках и спят на грязной постели
железный занавес• 16 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
так не сдавайте, вы депутат?
Настя Снежок Воля• 16 мая 2016
А мне больше интересно куда же идут наши налоги с ЗП?
медицина платная, все сам купи/сдай/сделай.....
Дерево береза• 16 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
как это относиться к финансированию детского сада?
Вам то же должны были зарплату аж на 5 % повысить
Инфотуфелька• 16 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Поддерживаю.
Абсолютно с Вами согласна.
Уточню. Я не воспитатель.
Абсолютно с Вами согласна.
Уточню. Я не воспитатель.
Вот только вы заботитесь не о своем ребенке, а о благополучии заведующей. Потому как без лишних телодвижений и финансовых вливаний из бюджета у нее сад приводится в порядок, а ей за это благодарочка и премия.
Как же надоело тянуть все на себе. Грядет ремонт в группе, так мало того что надо профинансировать его полностью, так еще и самим все закупить, привезти, найти рабочих или самим делать и еще и, внимание!, упросить заведующую чтоб разрешила делать ремонт на летних каникулах. Проводка в группе сгорела, так ремонтируйте сами или дети будут ходить по другим группам. Надо увольняться с работы и либо молча пахать в саду, либо ходить годами с жалобами по инстанциям.