olechka 26• 17 июня 2013

Подскажите по страховке

Месяц назад муж в рабочее время на рабочей машине попал в аварию(не за рулем а   качестве пасажира).в итоге 1 месяц на вытяжке вывих бедра +2 месяца на кастылях и еще и на правой руке тоже перелом гипс наложен,вообщем ходить даже после вітяжки толком не может( и 3 месяца єто только в том случае если все нормально востановиться( интересует можно ли на что то расчитывать? ии сколько по времени примерно ждать? а то больничній 1000-1500 как то мало(
АдеКВАтная• 17 июня 2013
авария по чьей вине?
передвижение на служебной машине входит в служебные обязанности?

автор olechka 26 • 17 июня 2013
да входит командировка оформленная,вина не нашей машини.
АдеКВАтная• 17 июня 2013
а Вам виновник аварии возместил материальный и моральный вред, в порядке страхования гражданской ответственности?
Пэрисхилтонша• 17 июня 2013
Страховая компания виновника должна возместить ущерб в рмках лимита отвественности по страховке. Вашему мужу нужно было зайвить в страховую компанию, написать заявление, предосттавить выписки из больницы и чеки на медикаменты. По закону 1 мес с момента предоставления всех необходимых документов в страховую компанию.
автор olechka 26 • 17 июня 2013
там банк єтим всем занимаеться(работник банка)
вторая машина которая віехала на встречку сгорела,погибло 2 человека)
а если та машина не застрахована то ничего не светит?
АдеКВАтная• 17 июня 2013
Если банк все оформил правильно, то в случае не возможности взыскание ущерба с виновника аварии, есть еще также ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ФОНДОМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, но должен составляться
акт расследования несчастного случая, но его очень не хотят оформлять.
Пэрисхилтонша• 17 июня 2013
Ответ дляolechka 26
не очень понимаю, почему банк? у банка своя страховая?... страхование гражданской ответственности должно быть у каждого, в случаее, если у виновника нет, то тогда обращатся в МТСБУ