Берюковна• 17 мая 2016
Очень не простая ситуация в семье... так тяжело! И поговорить не с кем.
В общем, сложилось так, что мой муж ушел от нас, вроде как получилось, что повлияли на это мои родители, был жуткий скандал, они ему сказали все что думают о нем, и он ушел к своей маме. Вот пол года мы не живем. Все началось с того, что муж потерял работу, и вот скоро уже будет два года как он не работает. Я сразу устроилась на работу, получаю очень мало, мне помогают мои родители. Я им очень благодарна.
По поводу мужа, скажу честно, мне стало намного легче когда он ушел, мало того я этого давно хотела, но не решалась, ну все таки ребенок, семья... но он хочет в дальнейшем найти работу, снять жилье, и чтобы мы жили вместе опять, а я не знаю, нужно ли оно мне. После всего, что произошло, как мы можем быть семьей,да и чувств у меня к нему нет. Даже сейчас у нас скандалы по телефону, я нервничаю, срываюсь, скоро на дурку наверное заберут меня. Дочь все это видит и слышит, прошу потом прошения у нее. Конечно, я очень переживаю, я выросла в полной семье, и для меня это дико. А с другой стороны насиловать себя и терпеть все его выходки, сил нет. Но он очень любит дочь и она его безумно. Как быть не знаю... просто отчаилась уже...
Черепаха Тортила• 17 мая 2016
Если нет чувств и он Вас раздражает,то о каком семье может идти речь?
КучМала• 17 мая 2016
Від того, що ви живете окремо, чоловік не перестає бути батьком дитини, нехай спілкується з нею, бере участь у вихованні, це набагато краще для дитини, ніж слухати постійні скандали і не бачити взаєморозуміння у сім’ї.
Скелет дыни• 17 мая 2016
решайте проблемы по мере их поступления. Пусть устроится на работу, снимет квартиру, а дальше смотрите сами. Если уверены в своем решении расстаться, так не тяните время, говорите это сейчас
Черепаха Тортила• 17 мая 2016
Два года как он не работает и сколько еще пройдет лет,когда он найдет работу?? Он ленив.
И его зарплаты должно хватать на съем жилья,ком.услуги,питание....
Почемучка• 17 мая 2016
тю, разводитесь , немучайте ни себя ни ребенка, ему на психику знаете как давит это.Найдете еще нормального папу, а то эта канитель будет долго продолжаться , решайте все кардинально. А если вернетесь опять все заново, не губите себя, жизнь одна
Рассказница• 17 мая 2016
Ну так и не лишайте дочь отца. Пусть видятся - кто ему мешает. Как он планирует содержать семью без работы? Скажите ему только что чувств у вас нет чтобы не надеялся, но дочь его - пусть берет в гости каждую вторую субботу например.
Воздух в банке• 17 мая 2016
Такое впечатление, что проблема только в деньгах.И устройся он завтра на достойною работу с доходом выше среднего,о нелюбви речь не шла бы.
пышка_мышка• 17 мая 2016
Таких историй и ситуаций кругом полно..не понимаю одного-когда замуж выходят за таких,чем думают?у меня есть знакомая-когла я познакомилась с ее будущим мужем -лично мне он показался не подарком,но любовь,видимо,итог-родили они 3 детей, он ее мучает весь их период брака...спрашиваю -какого рожать,плакать,рожать, плакать??мазозистки..
Автор,решать Вам -не любите -зачем?? Ну зачем? Дочь.. Или Вы так себя успокаиватите-типа ради ребенка...тупо
Берюковна
• 17 мая 2016
Ответ дляLiziLi
Два года без работы!? Хоть какой-нибудь?
Я думаю налаживайте свою жизнь без него.
В том-то и дело,ни копеечки не заработал(((
А зачем, ребенок сыт, одет и обут. Можно же не переживать.
пышка_мышка• 17 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Люди вместе живут не из-за наличия квартиры и работы...есть любовь-живут, нет любви-нет
anetta1980• 17 мая 2016
’Любит дочь безумно’ и ’2 года сидит без работы ’ у меня не вяжется в голове. Любящий папа уже горы бы свернул, чтобы ребенок его не жил на небольшую зарплату мамы + помощь ее родителей.
ДинамоКит• 17 мая 2016
Привет. Семейные проблемы, ссоры - это всегда очень тяжело. Вы женщина и должны сами понимать как лучше, с мужем либо без него. Дочери однозначно отец нужен, Вы не должны запрещать общаться с ним. Он такой же родитель как и вы. А на счет личных отношений, нужно для себя понять любите ли, либо привычка... все расстройства рано или поздно проходят, если вам не судьба - встретите своего возлюбленного, судьба - будете с мужем. А вообще я (и все так должны быть на мой взгляд) должны пытаться сохранить свою семью. Получиться - СУПЕР! Вы Молодцы! нет, увы.... ваша жизнь. Страдает в этой ситуации ребенок, его нужно жалеть а не вас, вы взрослая, у вас есть и мама и папа (Слава Богу), а дочь может оказаться без папы. Как то так. В любом случае - держитесь, молитесь и все у Вас будет хорошо!
Русская Богатырша• 17 мая 2016
Ответ дляКучМала
Однозначно поддерживаю - жить раздельно, папа общается с ребенком по мере надобности и вашего желания.
Берюковна
• 17 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Если бы только в деньгах, он мне столько нервов вытрепал, страшно рассказывать. Хотя смотря с какой стороны посмотреть, может это и мелочи, но осень напрягают.
Воздух в банке• 17 мая 2016
Ответ дляпышка_мышка
Люди живут вместе по разным причинам.Иногда из за наличия квартиры и денег в кошельке у мужа,трубя повсюду о большой любви.Иногда брак построен на уважении и понимании.Иногда на жалости и детях.Любовь не единственная причина совместного проживания,их куча.
Краля-Галя• 17 мая 2016
У одной меня впечатление, что Автор говорит словами своих родителей?? По-моему, они так мозги промыли, что своих и не осталось.((
Берюковна
• 17 мая 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо)
Паравозик• 17 мая 2016
Ответ дляпышка_мышка
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда !
Паравозик• 17 мая 2016
Ответ дляБерюковна
а что он вытворял ?
Воздух в банке• 17 мая 2016
Ответ дляПаравозик
Согласна.))
Покорительная• 17 мая 2016
Ответ дляБерюковна
а Вы сейчас где живете? с родителями?
во первых я б не разрешила своим родителям отчитывать мужа - если меня что то не устраивает - я скажу сама
во-вторых - два года без работы - Вы его не уважаете, может что-то изменится, но сейчас(
Берюковна
• 17 мая 2016
Ответ дляПаравозик
а что он вытворял ?
Я очень близко все воспринимаю, а он зная это сильно обижал меня морально, обзывал, унижал.
Паравозик• 17 мая 2016
Ответ дляБерюковна
вот негодяй
Паравозик• 17 мая 2016
Ответ дляБерюковна
да ладно, если дать дочери другого папу, который будет РЕАЛЬНО заботиться, проводить с ребенком время, то она быстро его забудет, тем более пост 26
Кинг-Конгша• 17 мая 2016
Ответ дляБерюковна
5.
Расслабьтесь - он никогда работу не найдет с таким подходам, да еще чтобы на съем хватало
Алгонавт• 17 мая 2016
Ответ дляLiziLi
Зачем тянуть нахлебника. Все тут пишут про любовь, но какая может быть любовь когда челвек не хочет заботится о своих близких, ответственности нет.
+++ устроится временно и грузчиком можно. Не хочет, значит, не так уж и дороги ему жена и ребенок.