IQ 80• 18 мая 2016
Права ли моя гинеколог или искать другого врача
Она утверждает что если у женщины во 2-ой фазе БТ ниже 37 беременность не наступит.
Нога на ногу• 18 мая 2016
после первой идет западание темпы, а потом резкий рост. во 2 фазе должна быть от 37, все верно.
из желе я• 18 мая 2016
А Ви маєте якісь тривалі проблеми з неможливістю завагітніти?
Питаю, бо свого часу наслухалась від лікарки такого, що якби більше цим переймалась, то чисто психологічно заблокувала б вагітність. Потім коли таки завагітніла, інша лікар сказала мені, що в силу віку і без кучі гормональних препаратів я і до 9 тижнів навряд чи доношу.
Тому я зав’язала з цими консультаціями і як це не дивно, все йде добре. На облік стала на дуже пізньому терміні до лікарки, котра не шукає проблем там, де їх нема.
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляиз желе я
да не могу, поэтому пошла к врачу
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
а если в первой фазе низкая ? или все равно должна быть от 37 ?
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
в первой должна быть низкая, а во второй от 37 и выше. важна так же разница между первой и второй фазами, хорошо бы 0,4.
а какая у вас проблема?
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
а какая у вас проблема?
не получается вторым забеременеть, разница у меня есть как раз 0,4 )
Кучерявочка• 18 мая 2016
Интересно, в Европе кто-то попу мучит измерение базальной температуры или это только у нас такие гениальные врачи?
Автор не занимайтесь ерундой. Ищите нормального врача. Базальная температура это такой недостоверный источник как и прогноз погоды по облизанному пальцу. Влияет на нее столько факторов, что достоверно измерять не возможно- проснулись ночью в туалет - замеры можно не делать, приснился кошмар стресс - тоже можно показатели выбросить, простыли...ну и т.д.
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
а диагноз у вас какой? что по трубам, яичникам, овуляции, гормонам??? муж спермограмму сдавал? мужтот же или другой?
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Овуляция есть, гормоны сдала, пролактин норма, прогестерон чуть повышен был, муж ничего не сдавал
Нога на ногу• 18 мая 2016
для забеременевания нужна здоровая сперма, овуляция, проходимые трубы, здоровый эндометрий( готовый принять як), хороший прогестерон. ну и разумеется что бы с щитовидкой не было проблем, с гормонами, ваша совместимость с мужем
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
так вы себя мучите, а вдруг проблема в муже??? сперму сдать минутное дело.
Партизанка• 18 мая 2016
Неправа она. Если у Вас в первой фазе 36,2, к примеру, то вторая фаза может быть и с температурой 37. Важна разница температур в не меньше, чем 0,4°.
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
а с трубами и эндометрием что?
такую жуть еще не проходила
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляПартизанка
да, у меня первая фаза 36,2, после овуляции 36,5. Но она говорит что ни фига ты не забеременеешь и говорит пей гормоны иначе не получится
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
такую жуть еще не проходила
надо проверить! но перво наперво мужу сдать сперму, иначе зачем все эти мучения????
из желе я• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
Згодна з постом вище про те, що краще спермограму чоловіку здати. Відповідь може бути саме в цьому.
Таких лікарів, які роздають вердикти ’не завагітнієш’, ’не виносиш’ на підставі сумнівних даних, треба звільняти за профнепридатністю. Бо особливо в питанні дітонародження установки і настрій жінки дуже важливі.
Скільки часу Ви пробуєте завагітніти? Справді термін свідчить про наявність проблем?
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляиз желе я
пол года, это вторая беременность
Нога на ногу• 18 мая 2016
3 дня воздерания до сдачи спермы, без саун и ванн, без алкоголя и таблеток. приходит, берет стрильн контейнер и в больнице чистыми руками сдает. все!
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
пол года, это вторая беременность
пол года не срок! но сперму надо сдать! это ниче не стоит!!
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
я немного не пойму, это ж ему извиняюсь за мой французский подрочить надо ?
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
ну у нас в лабораториях это стоит и не мало)))
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
да, подрочить!
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
ну в клиниках типа Исиды, да, от 300 грн., а в обычной гос. 50 грн.
ну прогестерон к примеру от 190, а это только 1 гормон, а еще важны ЛГ, ФСГ, пролактин и т д
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
да, подрочить!
блин он не сможет, это я точно знаю
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
пролактин и прогестерон по 120 грн сдавала, а спермограмма от 340 грн
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
блин он не сможет, это я точно знаю
а че?? пусть баночку вам отдаст а вы уже медсестре, если стыдится
IQ 80
• 18 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
не сможет возбудится в больнице
Нога на ногу• 18 мая 2016
Ответ дляIQ 80
ну вообще беременность и ребенок это дорогое удовольствие...
я за 5 мес беременности( проблемной) потратила 10 000 грн... и это только начало....