Первая леди колхоза• 19 мая 2016

Что это такое ?

18 неделя беременности, бывает такое ,что вылазит бугорок на поверхности матки ,а потом исчезает через 30-60 секунд ,то с одной стороны ,то с другой . Матка твердая только в том месте ,где бугорок ,с другой стороны мягкая . Это тонус ? И может ли быть тонус не на всей поверхности матки ? Или это малыш ?
мадам Везувий• 19 мая 2016
Для такого срока точно не малыш.А врач что говорит?

ПлюшкамиБалуюсь• 19 мая 2016
ребенок
автор Первая леди колхоза • 19 мая 2016
Ответ дляHappy Kind
У врача спрошу в понедельник .
Блондинка в Шоколаде• 19 мая 2016
малышня пихается! с шевелюшками вас! растите правильно и родитесь в срок здоровенькими!
автор Первая леди колхоза • 19 мая 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо толчки ровно так же как и эти бугорочки начала ощущать с 16 недели ,да вот не пойму тонус или карапуз
Выручалка• 19 мая 2016
скорее всего малыш прикреплен на передней стенке матки, поэтому и ощущае
возможно еще газы гуляют , простите
Силиконочка• 19 мая 2016
у меня в первую беременность появлялся бугорок слева от пупка. Врач говорила, что это локти/пятки ребенка (хотя странность появления в одном и том же месте настораживала). А во время родов мне акушерка сказала: а ты знаешь, что у тебя узелок на матке (или узелки, точно не помню)? Сказала и сказала, мне не до того было. И потом тоже. Во вторую беременностью ничего подобного не было. Так что загадочная штука.

автор Первая леди колхоза • 19 мая 2016
Ответ дляВыручалка
возможно еще газы гуляют , простите
Малышь по задней стенке ,а бугорок внизу живота ,именно там где матка )
catherine-blonde• 19 мая 2016
может и тонус, но не опасный, если не сопровождается все это болезненными ощущениями. А вообще, почитайте здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=68 как проявляется тонус матки и что при нем можно почувствовать, а потом сравните со своими ощущениями, так и поймете, тонус это или нет, и нужно ли вам бежать к врачу.