Пи Пи Пилюля• 19 мая 2016

эндометриоидная киста, что делать?

Девочки, у кого было? как избавились? буду благодарна любым советам!
Повелительница лампочек• 19 мая 2016
Была. Лечили медикаментозно. Сказали если не станет меньше, то операция. Стала уменьшаться. Ещё доктор сказала рожать и все пройдет
автор Пи Пи Пилюля • 19 мая 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
блин, либо операция либо рожать ((
а чем именно лечите?
НуПогоди!• 19 мая 2016
зникнути сама ця киста не може, видалити можна тільки хірургічно, крім того з великою імовірністю є ендометріоз, який впринципі не лікується, а тільки залікрвується гормональними препарати або вагітністю.
Кучерявочка• 19 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
блин, либо операция либо рожать ((
а чем именно лечите?
вы шутите? кисту лечат! при чём тут рожать
Lumino4ka• 19 мая 2016
Автор, лежу в больнице, завтра операция лапароскопия, какраз эту кисту удалять.
Если эндометриоидная, то только операция.
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
при том, что эндометриоз лечат прогестероном. А 9 месяцев во время беременности низкий уровень эстрогенов и постоянно высокий уровень прогестерона.
Вот только беременность не лечит эндометриоз, а на время его подавляет, как собственно и все остальные виды лечения. Эндометриоз вылечить раз и навсегда нельзя
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
до 3-3,5 см можно пробовать лечить медикаментозно. Такие кисты не рассасываются конечно, но морфологически после лечения они уже не эндометриоидные
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня 3,5 см. Прошла курс лечения, ничего не уменьшилось, но и не увеличилось.
Кисту обнаружили в январе, вот созрела морально и финансово на операцию.
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
чем лечили? какие симптомы, кроме наличия кисты?
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
о! Мы еще и из одного города с Вами...
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Основное это свечи эндометрин, остальное не помню. Были еще ректальные свечи и таблетки.
Болит низ живота периодически справа внизу. На майские болело так, что хотела уже скорую вызывать.
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
ясно
а Визан не предлагали?
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
ясно
а Визан не предлагали?
Визан сказали после лапароскопии. Чтобы больше не ’попадалась’.
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
правильно!
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
как минимум 6 мес, а потом или беременеть (если есть такие планы) или перейти на Жанин или Клайру
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
правильно!
Жаль после первой лапары в 2010 году Визан никто не предлагал.
автор Пи Пи Пилюля • 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
сколько если не секрет стоит операция? я еще не узнавала в клинике
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
кто лечащий врач, если не секрет?
Котенок аки рысь• 19 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
какая клиника?
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Много. Я в областной, только за медикаменты и расходные материалы 6 тыс грн.
автор Пи Пи Пилюля • 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
вы уже не первый раз делаете?
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
кто лечащий врач, если не секрет?
Фамилию не запомнила. Зовут Вероника.
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы уже не первый раз делаете?
Второй.
автор Пи Пи Пилюля • 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
Второй.
а разница по времени какая?
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
а разница по времени какая?
6 лет
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
а разница по времени какая?
Детям 2 года 8 мес.
автор Пи Пи Пилюля • 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
6 лет
удачи вам! пусть все пройдет хорошо! и здоровья!
автор Пи Пи Пилюля • 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
Детям 2 года 8 мес.
второму ребенку 8 месяцев?
Lumino4ka• 19 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо! И Вы решайтесь. Если диагноз правильный без операции не обойдетесь.
автор Пи Пи Пилюля • 19 мая 2016
Ответ дляLumino4ka
Детям 2 года 8 мес.
или у вас двойняшки?