Фрекен бок• 20 мая 2016
Вопрос к продавцам
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если продавец ошибся с размером и выслал не тот,кто должен оплачивать пересылку товара ко мне и обратно к продавцу? Всем спасибо,кто ответит!
Айболитная• 20 мая 2016
Вашей вины нет, продавец обязан оплатить доставку.
Но, если это частное лицо, то вариантов заставить его это сделать, практически нет.
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляАйболитная
А если юр. Лицо, то можно?
Фрекен бок
• 20 мая 2016
Девочки,подскажите,а можно ли попросить скидку в размере пересылки?Какая разница продавцу:скинуть мне 30грн или морочиться с возвратом и возмещать те же самые деньги?
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Попросить-то можно, но захочет ли продавец?
Бабулька• 20 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
так зачем же вам не тот товар?
Фрекен бок
• 20 мая 2016
Она сказала:возвращайтесь,я их и так продам.Но вопрос,почему я должна терять деньги из-за ее ошибки.Проще оставить себе на вырост,но все равно неприятно.
Айболитная• 20 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
А если юр. Лицо, то можно?
Можно нервы попортить, но Вы вряд ли будете таким заниматься.
По сути это обман покупателя - Вам выслали не то, что Вы заказывали.
Раньше можно было написать жалобу в защиту прав потребителей, а чтобы совсем точно еще копию в прокуратуру (обман потребителя), а прокуратура отписывается, что это не ее дело, но переадресовывает по адресу. В итоге получаете двойной контроль над своим вопросом.
Я так с Укрпочтой в свое время разбиралась, добилась всего, что хотела.
Фрекен бок
• 20 мая 2016
Ответ дляБабулька
так зачем же вам не тот товар?
Могу оставить на вырост,речь идет о штанах сыну
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляАйболитная
для этого должен быть чек. Многие интернет магазины его не присылают.
Айболитная• 20 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
А это тоже нарушение законодательства)
Есть факт оплаты - этого достаточно.
По плохому, можно еще и в налоговую заявление написать, так как наверняка деньги принимались на частную карту. А это запрещено.
Если идти по букве закона, то можно много сделать.
Но конкретно в данном случае не вижу смысла в этом.
Из-за 30 грн устраивать такой сыр-бор...Тем более на вырост пойдет вещь.
Забыть и простить - это лучший вариант)
Есть факт оплаты - этого достаточно.
Забыть и простить - это лучший вариант)
Фрекен бок
• 20 мая 2016
Ответ дляБронетапок
А при покупке замеры Вы просили и прислали ни те?
Прислали не тот размер,что я заказывала,на размер больше
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Влепить бы нейтральный отзыв,но так не хочется!!!
Почему нейтральный, а не негативный? Я, когда выслала не тот размер-сразу переслала нужный и ещё подарок вложила, детские вещи были и 100 раз извинилась. Таки человек потерял время и нервы.
Фрекен бок
• 20 мая 2016
Ответ дляАйболитная
Вы правы!Тем более покупка в интернете в любом случае риск,мы его осознаем,спасибо ,что не на размер меньше!
Фрекен бок
• 20 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы молодец!Вам респект!

Вот бы ко мне так продавец отнёсся

Помилуйте мадам• 20 мая 2016
Мне когда-то тоже выслали не тот. Продавец забрала и выслала новый за свои деньги. Спокойно, без нервов.
Белочкой зови• 20 мая 2016
Я получила ребенку сапожки, модель не та, но очень похожи. И стелька меньше немного чем заявлена, сделала фото отправила продавцу, надеялась что может перепутали и возможен обмен на желаемые, продавец извинилась, и тут же вернула мне деньги с учетом пересылки, я ей назад отправляла сапожки уже после возврата, за свой счет. Как то даже вопрос не возник кто должен был оплачивать доставку, ко мне она вернула мне вместе со стоимостью, назад я за свои. Я порядочный покупатель, а кто то другой мог и не отправить, и сапоги и деньги оставить у себя. Как то и конфликт не случился. Все быстро решили обоюдно одним днем.