Звезда в шоке• 21 мая 2016
Ну вот как быть????
Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Автор, а вы живете с родителями и они вам как-то же помогают? За внуком смотреть. Еду вы отдельно, что ли, покупаете с мамой? А в коммуналке вы как-то участвуете? Просто от этих моментов зависит и решение. Может, брат считает, что вы и так в шоколаде - с жильем (а съем сейчас недешев), с маминой и папиной помощью, а его сын попадает к бабушке всего на два дня.
почитайте все посты автора, там есть ответы на ваши вопросы.
Надежда наш компас• 21 мая 2016
Автор проведите эксперимент!
Не покупайте те самые ’вкусняшки’ какое-то время. Готовьте только котлетки, мяско, супы, борщи, каши и т.п. Вообщем меню, которое подходит вашему ребенку. Раз ужу у Вас на шее все, то пусть все и едят то, что Вы в холодильник положите. Суп, значит суп!
Вот и посмотрите, как Ваша мама будет выкурчиваться, ведь внук привык и попросит колбаски, а ее в холодильнике нет. Ей придется либо внукам купить колбасы, либо накормить всех тем, что в холодильнике.
Я бы не ругалась ни с кем, я бы готовила не про запас, а на день. Вопрос решится сам собой, так как ребенок или будет ’голодать’, или родители купят ему с собой привычную еду.
С мамой не ругайтесь! Ваш малыш ведь скоро в сад пойдет, а Вы скорее всего не работу, а детки в саду ведь и болеют, с сыном бабушка ведь будет сидеть.
Еда не повод для конфликтов с самыми близкими людьми.
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Удалено администрацией...
3 бутерброда за 3 дня? о чем вы? у меня сыну почти 8, я в курсе сколько ребенок может съесть в таком возрасте.
Розавенная• 21 мая 2016
Какой кошмар!!! Дожились до дележки бутеров!((( кормите детей супом и кашей, какая колбаса в 2,4? Я так поминаю за квартиру полностью платят родители, они же покупают часть продуктов, а часть вы. А брат видимо считает, что ребёнок ест бабушкины продукты. Вы жадная, фу!
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Ой нет, спасибо, не хочу)))
почему? она пишет, что платит за комуналку, моющие и т.д. Продукты не делят, покупают на всех. Самое вкусное ребенку (3 дня в неделю и племяннику), себе каши и супчики.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Удалено администрацией...
вы соображаете, что у 8 летнего ребенка нет тромозов в голове. и он не в курсе что 4 сосиски в холодильнике надо растянуть на 4 дня и сьест все сразу.
Надежда наш компас• 21 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Почитайте все ответы автора! Автор в посте 30 писала:
Спасибо Вам преогромнейшее, за коммуналку плачу, моющие покупаю я , стиральные порошки тоже. мама может по булочке внукам купить или полуфабрикат который своему настрого приказала не давать
Так что либо комментировать читая, либо не комментировать!
Нажмите кнопку ’все сообщения’ под аввой, там будут ответы только Автора.
И не судите, сейчас не всех есть возможность не считать денег на еду!
Фамильная фондюшница• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Это мамин любимейший внук, а когда привозить не спрашивают. Я совсем не хочу ни с кем ругаться, и племянника люблю, но времена сейчас немножко другие
Немножко другие времена для любви?Простите,но вы не любите племянника.Вообще не вижу проблемы.Есть тысяча вариантов выйти из этой ситуации,но у вас нет желания ее решать.У вас желание избавиться от племянника,вы же понимаете,что для мамы он внук и она станет на его сторону,для брата он сын...Проблема у вас в голове.Поменяйте рацион сына на здоровый и полезный,сразу решится проблема.Будете супы,каши,запеканки есть всей семьей и не будете сторожить кусок колбасы круглосуточно
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
брат оставляет ребенка не у чужих людей ,а у бабушки... Вы считаете ,что к бабушке нужно вести ребенка с бутербродами ? А ваша мама,что не покупает продукты ? Выселяйтесь из квартиры ,живите отдельно и не будете считать. И был уже совет хороший : идите на работу.. Тема отвратительная
С чего это вдруг? Вполне возможно, что Автор имеет право на эту жилплощадь в равных частях с родителями, если те получали квартиру от предприятия - при отсутствии детей они бы получили жилплощадь в разы меньше.
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
При чем тут брат. Вам с мамой надо говорить. Ваш брат отдал сына МАМЕ. а мама должна позаботится о том чем кормить внука будет.
Простите, наша мама не любит готовить, брат об этом прекрасно знает и когда даже она что то приготовит, то сам плюется этой едой, ну вот такая у нас мама, другой нет. На столько дней отдает его сюда пока я здесь с ними, не раз между прочим у нас был разговор что типа если съедешь малого даже на сутки не смогу ей оставить
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляРозавенная
За коммунальные плачу я большую часть, колбаса в 2,4 у нас очень нормальная я писала выше в магазине вы такую не купите. у родителей минимальная пенсия которая уходит на таблетки, иногда даже не хватает. продукты для родителей тоже я, готовлю тоже я, НО СУТЬ НЕ В ЭТОМ. Поэтому не фукайте мне
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Дома - это своя квартира, купленная, сьемная, подаренная, а сейчас она в квартире родителей.
Да перекреститесь, квартиры в СССР давали из расчета на каждого члена семьи, включая несовершеннолетних детей. Так что Автор у себя дома. Наверняка, и в приватизации участвовала.
Чупокабра• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Та по ходу буду присылать его к тебе
Автор, Вы не правы! Зачем такое пишите?
Г@Л@В@ломка• 21 мая 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
интересная позиция. А может брату больше зарабатывать и приносить хоть иногда продукты,если детей оставляет.? Не?
Русская Богатырша• 21 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Если есть никчемную колбасу, то да)
Эээ.. я только с рынка. Кчемные овощи фрукты и молочка затянули 1000 и это на неделю при условии что мы не брали мяса. С чего вы взяли что колбаса дороже?
ЖующаЯКонфету• 21 мая 2016
Автор, варите супчики, кашки, овощные рагу. Котлету паровую. И попробуйте не мясо готовить а мясную подливку, чтоб съесть это можно было только с кашей или вермишелью. Племянник пару раз посидит, поест эту пищу да и расскажет родителям, что бутеров нет и конфет. Если брат задаст вопрос, так и скажете, что средств катастрофически не хватает, вот и перебиваетесь так. Он ведь не дурак, поймет и в след. раз что-то передаст из продуктов для своего сына
Щас ухожу• 21 мая 2016
автор,я возмущена до предела.моя подруга делает так: купила пластиковые судки,складывает туда детскую еду и наклеивает записки - только для П.(имя ребенка). все знают и не лезут туда.если что,она так рот откроет,что мало не покажется.и тоже живет с родителями(только это свекры).
Щас ухожу• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, сосиски даю. У моей однокласницы свой мясной цех и для своих она делает по ГОСТУ и из мяса, вкусненько но дорого, поэтому беру не больше 0,5кг.
А Вы бы как мягко объяснили своему брату? Мне почему то стыдно
ничего не объясняйте. взрослому человеку и так бы дошло.так и говорите всем - это не трогать и точка!
Русская Богатырша• 21 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ребенка уже и в садик можно.
Ребенка раньше осени никто в садик не возьмет. Да и не в этом дело, по сути
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
я не сторожу кусок колбасы, к примеру еда на день:
УТРО - сырники или блинчики с йогуртом (закваска) вместо сметаны, чай
Полдник - Молочная каша (молоко домашнее) чай с печеньками , фрукты есть всегда яблоки, бананы и киви, иногда покупаю гранат
Обед - суп ли борщ или рассольник, на второе вермишелька (беру Италию твердых сортов) или гречка, ячка с котлетой, сосиской, фрикаделькой и какой то салатик. Но салатик не всегда
ПРОДОЛЖАТЬ...?
Я Люблю своего племянника, и не могу жестко ему сказать : что нельзя питаться одними бутерами целый день так как это и вредно и накладно. ОН ребенок по сути еще и ему хочется то что вкусно, и нет у него в голове что это дорого и много нельзя а по чуть чуть. Ну него в голове почему мне нельзя?
И написала сюда потому как такой критики как здесь нигде и ни от кого не услышишь. Отношения портить ни с кем тоже не хочу, я не могла уже для себя понять КАК МНЕ донести до брата эту абсурднейшую ситуацию?
Вы поймите, я действительно считаю каждую копейку.
ПРОДОЛЖАТЬ...?
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, ви хочете сказати, що ви годуєте батьків, себе і дитину за аліменти чоловіка? Комуналку платите і дитину одягаєте? Який розмір аліментів - тисяч 5?
Ви чудово розумієте, що ваших витрат у родині негусто, батьки стараються, як можуть, а ви корчите з себе благодійницю.
Вихід у вас один - ховати ті сосиски подалі і мучитися совістю, що тихцем від племінника будете дитині давати. І так триватиме доти, доки ви не заробите на сосиски для себе, батьків і свого сина, тоді й племіннику дати одну буде некритично.
Дорослішайте.
Щас ухожу• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Все то что Вы описали в первом абзаце было ему озвучено и не раз. Вывело из равновесия сегодня то, что после такого замечания бабушка вечером втихаря от меня начала делать в 22,00 по его просьбе бутер.
в 22.00 пусть валит спать! надо было разогнать их! а то шнырят ночью как тараканы по кухне
Щас ухожу• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
В том то и дело, а ей видимо проще сворганить ему бутерброд. Плюс у них в семье культ горячих бутербродов
сварите кастрюлю манки - всем хватит.
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это я уже с сегодняшнего дня буду и делать. Проблема в другом, он привез его, скинул на пару дней и ВСЕ.
Щас ухожу• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Миллион раз пыталась., но он ребенок и ему как и каждому дитю хочется лакомтсва
щи и каша -пища наша! лакомиться пускай идет к маме.....
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ПРОДОЛЖАТЬ...?
перед приходом племянника не покупать дорогих для вашего кармана вкусняшек. а ещё правило : меню составляет кухарка . кто не хочет есть ,тот сам себе готовит . вообще , что это за меню для ребенка питаться всухомятку бутербродами
.
то что бабушка поощряет безобразие - понятно , но брату так передайте : дома можете кормить только конфетами . а с нами питается как и мы.
даже при наличии средств тягать весь день бутерброды это дикость . потом еще и невестка вдогонку скажет : нормально не кормили , бедняжка перебивался с хлеба на воду )))
. то что бабушка поощряет безобразие - понятно , но брату так передайте : дома можете кормить только конфетами . а с нами питается как и мы.
Аноним_Галя• 21 мая 2016
Ответ дляГейТуда
иногда муж ест (Я нет)...но да, они 32грн. беру по пару штук деткам только. А яблоки - спасибо, что сказали. Сегодня посмотрю на базарчике...Я покупала по 12/15грн. Последнее время не подхожу к овощным киоскам...может, цена изменилась. Благодарю)
Яблоки на рынке - так и стоят 12-15. По 5 грн яблок нет, сейчас тем более))
Интеллектуальные оладьи• 21 мая 2016
Да, три дня правильного питания детям не повредят. Можете даже брату ничего не говорить, ему мне кажется все равно чем его сына кормят. Если сын нажалуется, скажете что сейчас финансов нет колбаски покупать, но будете с удовольствием кормить ребенка тем, что он на него передаст.
Или поскладывать сосиски-колбаски в судочки и в морозилку и размораживать порционно, к каше или к обеду.
(правда я не знаю, что будет с ними после разморозки, но можно попробовать на одной)
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Дорослішайте.
В среднем, то что БМ нам выделяет и что получается заработать ингда мне, получается в месяц 8-9т.грн. Я никого из себя не строю. Мне не критично его покормить, он мой племянник я его люблю.