Звезда в шоке• 21 мая 2016

Ну вот как быть????

Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
ГейТуда• 21 мая 2016
Автор, брат просто об этом не задумывается! Как и на работе: если персонал молчит - всё устраивает.
Тема деликатная...Я даже не знаю или говорила бы что то своему. Прятать продукты)) Но за 3 дня испортятся ж.
Наберитесь мужества, и скажите ’сейчас будет деликатная для меня тема и разговор для меня не комфортный, но иначе никак. Я люблю (имя племянника), но ситуация такова, что мы живём очень скудно, и есть просьба - когда сын идёт к нам в гости - давайте ему тормозок. Он не хочет есть супы и каши, а Я считаю три дня бутербродов - не айс для растущего организма. Давайте то, что он будет есть! Если колбасу - ТУ которую ему можно...мы покупаем самую дешёвую и мне такая ответственность ник чему, что малой траванётся этим дерьмом и потом с меня спрос. Мы его запасы есть не будет, все взрослые люди.’. Как то так.

Не танцую- но пою• 21 мая 2016
я думаю що вони брату віддають, втіхаря, і думають що дочку добре фінансують, і живуть за рахунок дочки
ГейТуда• 21 мая 2016
И ещё, а ВОТ МАМЕ!!! Я уж точно бы сказала...поскольку живёте вместе. Что б сосиськи ребёнка и его харчи...вот с этой полки что б НЕ БРАТЬ. а если берет - пусть кладёт на место (покупает). К сожалению, так(
Так и сказать ’Я покупаю продукты и РАСЧИТЫВАЮ на них...а потом упс - их нет...мне что варить кашу из топора?’.
ГейТуда• 21 мая 2016
Просто, Автор, у нас сейчас скудные времена и я Вас очень понимаю. Приезжает племяннник или племяшки - Я ничего не жалею и покупаю. НО, у нас с мужем так (даже без гостей...сейчас так в основном и это печально) - детское НЕ трогать. Есть яйца домашние (угостили) - нельзя нам, мы магазинные. Ну и т.д. Фрукты только детям, молочка вся (кроме молока) только детям. и т.д. Порой муж спрашивает ’Я съем банан’ и Я говорю ’не-а)) всё лучшее детям))’ перевожу в шутку. а что делать((( самой тошно писец как(( уже не помню фрукты на вкус.
Ember111• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
Да ну прям таки не состоялась! Ну сидит женщина в декрете,ну и что,все мы сидим! Отец работает и обеспечивает своего ребенка,почему продукты заработанные его горбом должен есть чужой ребенок?! Может еще и брата с женой кормить?! Так извините всех не прокормишь! Еще молодец что помогает,некоторые когда уходят от жены с ребенком себя так благородно не ведут. Брат когда ребенка в садик или в школу отдавал его ребенка тоже там на халяву кормили что ли?!Нужно говорить с братом! Я малую к бабушке отдаю на несколько часов да и то что то ложу если скоро время кушать,и не потому что она там жмет и не покормит ребенка,а потому что пришла она с работы ,а в холодильнике у нее может и мышь повесилась я ж не знаю,или готового ничего нет, а пока приготовит ребенок голодный сидеть будет те полчаса-час.
Моська-слон• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
А почему вы отметаете вариант пойти на работу...? я смотрю , что каждого , кто осмелится предложить этот вариант сразу посылаете...я не с претензией спрашиваю , а действительно интересно , может проблемы со здоровьем не позволяют устроиться на работу....
Ember111• 21 мая 2016
Ответ дляБорщец
Зачем ребенка бутерами кормить. Я даже себе бутыри два три раза в месяц позволяю. Это же ужастно.
Та да...крутой режим питание для второкласника...чем родители думают?!
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2016
я детей к бабушке отдаю с сумками продуктов. хотя внуков других нет и бабушка не бедная. брату нужно прямым текстом сказать что и как .
Ember111• 21 мая 2016
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
ВЫ ЧЕГО???? Женщина в декрете! Вы в декрете не сидели?! Подростет еще дите - отдаст в садик пойдет работать. Вот как почитаешь,такие все прям работяги!

Молчунья• 21 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
а как это поможет решить проблему, скажите? Есть ребенок, не реагирующий на правила поведения в доме автора, есть бабушка, которая в этом ему потакает, есть родители, которые тоже плюют на ситуацию с высокой колокольни. И потом, ребенку автора 2,4 года - какая работа? Кто с ним сидеть будет при графике хождения 3 дня ходим - 2 недели болеем? Вы?
Наездница• 21 мая 2016
Автор попробуйте (при племяннике) - никаких бутеров и колбас с сыром в холодильнике, пусть те 3 выходных которые он у вас. Хочешь кушать - суп, каша, котлеты, не хочешь - не ешь! Мама будет к вам приставать чтоб купили - немае грошей! Малый сам от вас сбежит, ну или по крайней мере поговорит с родителями что ему есть нечего, а вы - белая и пушистая)))
Птица секретарь• 21 мая 2016
Ответ дляEmber111
Плюсуюсь!
Вот тоже не могу понять, автор что пришла просить денег - нет! Так какого хрена ото умничать???такие все щедрые и работящие, только за монитором.
Птица секретарь• 21 мая 2016
Автор, а с мамой поговорить не вариант?
Прикуси Язык• 21 мая 2016
Ответ дляТихомандражная
Боже, спасибо тебе, что за 43 года меня не коснулась такая ситуация.
Это за гранью моего понимания - кто сколько съел - племянники, свекры....
Подписываюсь под каждым словом.
Не дай Бог до такого опускаться
ХдеЯсь?• 21 мая 2016
Брату нужно сказать, они с женой нехорошо поступает. Ведь наверняка в курсе вашего с родителями положения, на что вы живете? Моя тетя тоже сдавала сына бабушке, но с собой всегда давала хотя бы пакет пирожков или булочек, чтобы он мог перекусывать. Понятно, что ребенок родной и все такое, но это ж не просто в гости на пару часиков зашел. Да и аппетиты у малыша огого. И маме своей скажите, что если хочет баловать внука, пусть сама ему колбасу и покупает.
Моська-слон• 21 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Значит разделить в холодильнике продукты на свои и бабушки , если бабушке очень хочется покормить внука, то пусть балует своими продуктами...
Насчёт работы , кто хочет -ищет возможность , кто не хочет причину...есть варианты подработки без официального устройства...
И своё ’ Вы’ напишите на картоне поплотнее и засуньте себе...в общем сами придумаете куда...
Прикуси Язык• 21 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Вы знаете, когда прижало, вышла на работу в ребенкиных 2 года .
А если искать отмазки и считать бутерброды, то...
Неутомимые шахматы• 21 мая 2016
Я бы поговорила с братом, но не о деньгах, а о том что ребенок неправильно питается. Не хочет есть что дают.
В 2,4 колбасу и сосиски детям не даю.
Roybusch• 21 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Ну не хочет человек сейчас, чего пристали-то к ней все? Хочет быть рядом с ребенком. Я вышла на работу в пять месяцев своего сына, ничего в этом нет хорошего. Была бы возможность, тоже бы не шла и воспитывала малыша. А уж ради того чтобы племяшу бутрики делать...пффффф.....

Неутомимые шахматы• 21 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Ну что за бред. Сейчас яблоки 5 грн кг.
Ешьте яблоки.
Прям банан нельзя съесть((
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
под анимом можно хоть кучу навалять, правда? идите работайте, трудяга!
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
И поэтому другим предлагаете? что бы жизнь малиной не казалась? у автора не хватает денег кормить племянника, вот пусть его родители и работают.
landysh7@• 21 мая 2016
Автор, не корите себя,и не стыдитесь. Вы не жадная,уверенна будь у Вас нормальная финансовая ситуация, Вы бы баловали племяша по полной)
Roybusch• 21 мая 2016
Автор, а вы живете с родителями и они вам как-то же помогают? За внуком смотреть. Еду вы отдельно, что ли, покупаете с мамой? А в коммуналке вы как-то участвуете? Просто от этих моментов зависит и решение. Может, брат считает, что вы и так в шоколаде - с жильем (а съем сейчас недешев), с маминой и папиной помощью, а его сын попадает к бабушке всего на два дня.
Молчунья• 21 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
вы в себе вообще? хамло
Roybusch• 21 мая 2016
Ответ дляlandysh7@
Интересно, как балует племяша его дядя? Автор, поделитесь?
Аноним_Галя• 21 мая 2016
1. Брату сказать прямо что вы и мама не вписываетесь в бюджет. Если он привозит ребенка на выходные - сосиски, колбаска для своего, йогурты или что ребенок любит - с него. Либо в грн это. Вы можете предложить гарнир, борщ, салат например.
2. Сосиски, колбаса и пр. - покупаете на понедельник-четверг если уж так привязаны к ним. Ребенку в 2,4 это точно не нужно, хоть по госту хоть нет. И вообще переводите ребенка на тефтели, котлеты, мясо - это полезнее. В колбасе всегда есть добавки! И кормить 7 дней в неделю ребенка 2,4 г - слишком.

Стеснятся разговора с братом не стоит. У меня свекровь раз в полгода берет ребенка - и то просит еду приносить (хотя мы всегда приносим)))
Как нефиг делать• 21 мая 2016
Ответ дляСоседушка
скажите брату,что ту еду,что у Вас приготовлена-супы,каши-их ребенок не ест,а другое что-то покупать нет возможности,так что пусть думает как его кормить и чем когда привозят.А сами на это время хотя не покупайте колбасу,сосиски,для Вашего ребенка плохого в этом тоже не будет ничего-скажите всем ’есть суп,каша,салат-что ты будешь?
Согласна. Нужно общаться с братом и его женой по поводу питания, а не с племянником. Родители должны обеспечить своему ребенку лакомства, а не бабушка и тетя. Понятное дело, что картошкой и хлебом его накормят, но фрукты, молочка и прочее - взрослые люди должны понимать, что это стоит не копейки, и привозить с собой или оставлять деньги на покупку
Прикуси Язык• 21 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
ГейТуда• 21 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну что за бред. Сейчас яблоки 5 грн кг.
Ешьте яблоки.
Прям банан нельзя съесть((
иногда муж ест (Я нет)...но да, они 32грн. беру по пару штук деткам только. А яблоки - спасибо, что сказали. Сегодня посмотрю на базарчике...Я покупала по 12/15грн. Последнее время не подхожу к овощным киоскам...может, цена изменилась. Благодарю)