Молчавочка• 17 июня 2013

Четыре врача - два мнения. Аденоиды. Как поступить???

Обследовали ребенка 6 ,5 лет, часто болеет простудными, делали эндоскопию, смотрели аденоиды. Два доктора пришли к мнению об удалении аденоидов 3 степени, два - решили, что удалять ничего не нужно, аденоиды 1-2 степени. Ребенок отлично дышит носиком, не храпит, соплей нет, но болеет часто, походы в бассейн заканчиваются  отитом!!!! Как быть? Что делать? Кому из докторов доверять?
Аноним Завхоз• 17 июня 2013
Ответ дляnikolaevna85
а быть может, стоит установить причину по которой лимфоидная ткань разрослась?
может, но судя по всему мама не с бухты барахты думает об удалениию Значит уже обследовали.
Аленка 80• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
а с чем связаны? только начинаем ходить в бассейн и тут же отит.
Может наружный грибковый? В следующий раз ДО начала лечения сделайте посев на флору и чувствительность к АБ, и на грибы
Мамочка Бусинки• 17 июня 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Удалять. Операция несложная и пятиминутная.
Не соглашусь.... Не у всех. Мы в прошлом году делали дочечке. Делали само дольше ей (тоже 3 ст.). Всех вечером отпустили домой, а мою еще на сутки в больнице! При операции открылось кровотечение-останавливали, делали тампонирование. Жутко и очень больно смотреть на ребеночка своего, которому нечем дышать из-за полуметрового бинта, запиханного в каждую ноздрю, и шара ваты в носоглотку. Она мне в бреду плачет, пытается это все вытащить, вся опухшая, бедненькая... храпит. Это самая тяжелая ночь в моей жизни, врагу не пожелаю....я еще так не плакала. Но...как бы тяжело ни было, утром все это вытащили, потом 3 процедуры ’кукушки’ с криками и воплями.... И сейчас, спустя уже почти год-мы счастливы и самое главное-ЗДОРОВЫ. Автор, миленькая. Как бы там у вас не получилось, оно того стоит. Дочка начала набирать вес, стала внимательней. За время учебы (1 класс) мы заболели только раз, и то... чуточку. Лучше стала слышать, стала подвижней. Решайтесь и надейтесь, что у вас все пройдет легко и вечером вы будете уже дома. Я не жалею, что мы сделали.
freeдом• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Связано с тем, что во время ныряния под воду меняется атмосферное давление в среднем ухе. Никогда не ходите в бассейн, если у ребенка есть хотя бы небольшой насморк.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
спасибо!!!!! здоровья вам! у нас еще и со свертываемостью крови проблемы!
freeдом• 17 июня 2013
Ответ дляАленка 80
Или действительно наружный. Вода-то хлорированная.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
скорее всего
Мамочка Бусинки• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
У нас тоже. Но вам дадут за месяц до операции препарат, вы его пропьете. Он для свертываемости крови. Так что не переживайте. Просто я очень много изучала этот вопрос, мы до последнего пытались вылечиться без операции, что мы только не пили, не капали. Только хуже становилось. Потом ребенок постоянно переспрашивать начал, храпеть, вялая, теряет в весе, не внимательная, быстро устает. У нее началось кислородное голодание организма. А нам в первый класс, что ж это за учеба? Вот и решились. Сейчас самая лучшая в классе!)))) Если что пишите-всегда отвечу! И вам здоровья. Поправляйтесь)
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
спасибо!
УлыбАчка• 17 июня 2013
нам тоже ставили.ребенку купила у деда капли...и все забыли что у нас степень
Басина• 18 июня 2013
Да, странновато, что такой разброс в степенях... Но судя по той информации, что Вы добавляли в своих ответах, я бы пока не спешила с удалением, нет особых показаний. Лечите консервативно, клиники Вам девочки выше советовали (в гомеопатию слабо верю)
автор Молчавочка • 18 июня 2013
Ответ дляБасина
спасибо! Мы пробовали гомеопатию, может быть, что при приеме крупинок ребенок становится более нервным? Это звучит странно, но мы наблюдаемся у невролога с тиками, так вот в момент приема гомеопатии, как ни странно, ребенок становится агрессивным, тики усиливаются!
автор Молчавочка • 18 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
какие капли?
Апофиозная• 18 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
о Боже, так зачем же их пить тогда?
Я еще хочу добавить нас ЛОР постоянно лечил гормональными, назонексы всякие прописывал, как только она их принимает все хорошо, но через неделю все возвращалось и врач обратно прописывал гормональные.((((
я решила, что хватит и мы обратились к Юрию Николаевичу на Харьковском
автор Молчавочка • 18 июня 2013
Ответ дляAvenue
о Боже, так зачем же их пить тогда?
спасибо! И мы попробуем!
Борщец• 18 июня 2013
Нам лор сказал, что если они твердые и плотные, то даже 1-2 степень надо удалять, их уже ничем не вылечить, и болячки будут цепляться. Пробовал пальцами, через рот. На аппарате плотность не попробуешь.. Сыну вырезали в 3,5 года, 3 степень, плотные, уже почти закрывали проход. Перед этим кашляли 1,5 месяца, постоянно сопли клокотали и хропел, как сапожник... Утром сделали, вечером домой, никакой тебе крови ничего, сейчас каким-то вроде лазерным методом делают, бескровным...
АРИЯ• 18 июня 2013
сходите еще к одному врачу....на Алише Навои в детской больнице. врач Валентина Илларионовна, нам вылечила аденоиды, она практикующий врач.обратитесь
автор Молчавочка • 18 июня 2013
Ответ дляАРИЯ
спасибо, мы не киевляне!!!!
УлыбАчка• 18 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
какие капли?
от атита аденоита...сам делает.вытяжки корней всяких разных