Молчавочка• 17 июня 2013

Четыре врача - два мнения. Аденоиды. Как поступить???

Обследовали ребенка 6 ,5 лет, часто болеет простудными, делали эндоскопию, смотрели аденоиды. Два доктора пришли к мнению об удалении аденоидов 3 степени, два - решили, что удалять ничего не нужно, аденоиды 1-2 степени. Ребенок отлично дышит носиком, не храпит, соплей нет, но болеет часто, походы в бассейн заканчиваются  отитом!!!! Как быть? Что делать? Кому из докторов доверять?
Аноним Завхоз• 17 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
не я одна вам про клинику на харьковском пишу, почитайте отзывы, думаю все решится в лучшую сторону!
в случаи удаления проблема не решается, лимфоидные ткани продолжат расти... это как и гайморит- прокол и пожизненно ходишь колоть...
ну кто вам такую глупость сказал? прокол при гайморите и разростание лифоидной ткани совершенно разные вещи!
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляnikolaevna85
Гомеопатия это достаточно сложно, поэтому у каждого человека своя история и соответственно, свой препарат! Погуглите инет, классическая гомеопатия!Вы просто забудете о проблемах со здоровьем у своего ребенка, любая вирусная инфекция переносится легко, иммунная система приводится в порядок и начинается спокойная, полноценная жизнь! Вы забываете про аптеки, разве что за ’Хьюмером’ туда ходите! Вот так бывает!
спасибо!
nikolaevna85• 17 июня 2013
Ответ дляАноним Завхоз
аденоиды о которых говорят что их надо удалять - это НЕ орган! Аденоиды в контесте операции это ненормально разросшаяся лимфоидная ткань. И удаляют именно вот это ненормально разросшееся.
Вырасти да могут (вернее опять ненормально разростись) - но это не повод оставлять изначально разросшиеся
а быть может, стоит установить причину по которой лимфоидная ткань разрослась?
Лялечка85• 17 июня 2013
мы удалили аденоиды в 1.10года, ребенок уже не дышал, выдвигал челюсть вперед, чтобы заглотнуть воздуха. воспаленные аденоиды грозят: ухудшение слуха. изменения прикуса, ассиметрия лица и недостаток кислорода в мозг. Мы удалили, и о Алилуя сразу же после операции ребенок дышал только носом и беззвучно. СТАЛИ реже болеть - а именно соплями, если сейчас сопли бывают - то на 2 дня и быстро лечатся, а до этого были постоянно 2 недели есть, 3 дня нету и снова по кругу. Я ни сколечки не жалею о нашем решении. Но видите у Вас иная ситуация - РЕБЕНОК ДЫШИТ...я не знаю
nikolaevna85• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
спасибо!
маякните в личку, дам контакт доктора и порешаете все свои вопросы! Устроили бизнес по удалению аденоидов!!!
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
вот и я о том же!!!!
Лялечка85• 17 июня 2013
забыла добавить - лично я не верю гомеопатию - ни разу не увидела полож. результата действия на своем ребенке. сказала бы, что ни вреда ни пользы
Аленка 80• 17 июня 2013
Ответ дляsliira
Ничего себе не сложная. У меня знакомая три дня назад делала сыну. 3 года ему. Под общим наркозом, на искусственной вентиляции легких, операция 40 минут. Но малыш уже задерживал дыхание, поэтому сказали только удалять.
Так в лор операциях всегда под общим наркозом сложнее и дольше, чем под местной анестезией
Под местной пациент в сознании - может сам отсморкать, выплюнуть кровь, сразу же проверяется появилось ли дыхание.
Под общим приходится тампонировать полость рта, чтобы не было аспирации кровью. Пациент должен практически полностью прийти в сознание, и только потом удаляется интубационная трубка. Если сделать раньше - не сможет отсмоткать кровь, будет аспирация.
Так что удаление аденоидов под местным наркозом, это даже меньше 5 минут. У опытного лора это ОДНО движение руки.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляАленка 80
я боюсь без наркоза! ребенок очень впечатлительный!!!
Апофиозная• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
автор ваше мнение ближе к удалению, да?
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляAvenue
автор ваше мнение ближе к удалению, да?
нет конечно!!!!! я готова лечить любыми методами!!!!
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 17 июня 2013
Ответ дляАноним Завхоз
я и не говорю что одно и то же, просто и там и там лечить нужно, а не колоть и резать, вмешательства только делают чуствительние эти болячки...
Лялечка85• 17 июня 2013
Ответ дляАленка 80
на ютубе все на много интересней показывает. маленьким деткам не делают под местным наркозом
КонФФетОшка• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
мы делали под местной анестез.,не плакала,немножко покапризничала и то от страха больше.По времени,минут 15 от и до.После,сказали дать мороженое.Сейчас даже не лежат,а 9 лет тому назад,мы 3 дня полежали под наблюдением .Автор,если есть возможность лечить-пробуйте.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо
Аленка 80• 17 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
Ютуб это Ваш основной источник информации? Или Вы хоть раз присутствовали в лор операционной?
Маленьким деткам делают под любым наркозом - это зависит от желания их родителей
Аленка 80• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Ваше право - выбирать
Но у Вас слишком большой разброс получается 3 или 1-2 степень как то сомнительно это. Это все эндоскопом смотрели? И сколько времения каждый раз от последней болезни до осмотра было?
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляАленка 80
Ваше право - выбирать
не поверите! во вторник смотрели в Днепропетровске, в субботу в Одессе!!!!!
Аленка 80• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
А Вам видео осмотра показывали?
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляАленка 80
А Вам видео осмотра показывали?
да и оба по разному растолкованы!
Аленка 80• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
да и оба по разному растолкованы!
Остается брать оба видео и показывать еще кому-то
Слишком большая разница. Ладно еще 3 и 2 степень, но 3 и 1-2

А устья слуховых труб перекрыты или нет? Часто это решающий момент - если перекрыты, то лучше оперировать
И у аллерголога на консультации были?
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляАленка 80

И у аллерголога на консультации были?
не перекрыты! у аллерголога были!
freeдом• 17 июня 2013
Автор, если у Вас есть возможность и желание, сделайте эту операцию эндоскопически, поищите, где могут так сделать. Все-таки эту операцию врач делает под контролем зрения. Но из того, что Вы описываете,
100%-ных показаний к аденотомии не вижу. И какие у вас отиты? Гнойные средние? Секреторные? Или возможно вообще наружные?
Аленка 80• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
не перекрыты! у аллерголога были!
Если не перекрыты и, учитывая, что нос дышит - я бы с операцией подождала. Пробуйте консервативное лечение, Вам тут много уже лоров насоветовали
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
не гнойные! ничего серьезного нет!
Чучело-Мяучело• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
не перекрыты! у аллерголога были!
Если устья не перекрыты, ваши отиты вообще не стоит связывать с аденоидами. Тогда вообще показаний к операции практически нет...
Бентливуман• 17 июня 2013
Если у Вас часто идет воспаление от аденоидов с осложнениями - и Вы постоянно пьете АБ - то удалять.

А так не надо.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляБентливуман

А так не надо.
такого нет
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а с чем связаны? только начинаем ходить в бассейн и тут же отит.
freeдом• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
не гнойные! ничего серьезного нет!
За ваши аденоиды стоит еще побороться, я думаю. Начинайте консервативное лечение.