Молчавочка• 17 июня 2013

Четыре врача - два мнения. Аденоиды. Как поступить???

Обследовали ребенка 6 ,5 лет, часто болеет простудными, делали эндоскопию, смотрели аденоиды. Два доктора пришли к мнению об удалении аденоидов 3 степени, два - решили, что удалять ничего не нужно, аденоиды 1-2 степени. Ребенок отлично дышит носиком, не храпит, соплей нет, но болеет часто, походы в бассейн заканчиваются  отитом!!!! Как быть? Что делать? Кому из докторов доверять?
Аноним Завхоз• 17 июня 2013
Удалять. Операция несложная и пятиминутная.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляДашенька из Киева
так на последнем обследовании доктор был категорически против удаления!!!!
nikolaevna85• 17 июня 2013
не удалять, посетить гомеопата-классика и будет вам счастье!!!
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляnikolaevna85
были! назначил крупинки! и тоже не видит необходимости в удалении!
sliira• 17 июня 2013
Ничего себе не сложная. У меня знакомая три дня назад делала сыну. 3 года ему. Под общим наркозом, на искусственной вентиляции легких, операция 40 минут. Но малыш уже задерживал дыхание, поэтому сказали только удалять.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляsliira
а зачем искусственная вентиляция легких?
Голодаю• 17 июня 2013
поедте в евролаб, там оч хорошие врачи, мы только туда ездим
nikolaevna85• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
3 крупинки на 3 месяца и все! Хотите верьте, или не верьте, и не мучайте детей, аденоиды не просто так даны природой!
Childrenstudio• 17 июня 2013
Не удаляйте, если дышит нормально,зачем удалять, в бассейн одевайте шапочку, мы не удаляли, у нас были 3 степени, сейчас 1 степень, здоровья вам
Апофиозная• 17 июня 2013
Я лечила ребенку аденоиды у ЛОРа на Харьковском.
Юрий Николаевич Ткач, врач от Бога
http://www.lorklinika.com/otzivy.html

можете свозить ребенка к нему на консультацию
Мой ребенок в один момент просто перестал дышать носом вообще и как осложнения постоянные отиты всегда, даже если головку мыли и попала водичка в ушко.
Мы лечились у него около месяца и я очень довольна результатам. По отзывам с той ссылки, что я вам дала я звонила сама и все положительные
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляnikolaevna85
а какие именно? названия помните?
FotiniyaT• 17 июня 2013
Вы знаете у меня с ребенком ситуаци один в один,тоже на распутье! Идем в школу,очень преживаю!
sliira• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Не знаю может еще потому что и гланды удаляли.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляAvenue
Юрий Николаевич Ткач, врач от Бога
http://www.lorklinika.com/otzivy.html

спасибо большое! а чем лечили?
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
смотрела передачу об аденоидах- там категорически против удаления, сейчас есть новые методы лечения.
если вы из Киева, то на Харьковском шоссе есть Лор центр, знаю что они отлично справляются с любыми степенями этих аденоидов...
просто удалять не попробовав лечить считаю не правильно.
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляFotiniyaT
фото
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 17 июня 2013
в организме ничего лишнего нет! если крайней необходимости нет,то не нужно ничего удалять,где вероятность,что черег год они не выростут опять?
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
мы не из Киева, но уже обмотали всю Украину с ребенком....
Мадам БрЮшкина• 17 июня 2013
Ответ дляnikolaevna85
Так зачем тогда крупинки?
Пусть будут такими, как даны природой
Тина_• 17 июня 2013
Если отиты чаще 5р в год и если начал снижаться слух,то нужно удалять.Развивается секреторный отит в этом нет ничего радужного.При 3й ст аденоидов 100% есть помимо ушей и частых болезней еще симптомы-дыхание ртом,как минимум,ну и изминение прикуса соответсвенно челюсти(*аденоидное лицо) Мы удалили в 2,5 так как ухо одно перестало почти полностью слышать и были все остальные симптомы,болеет вроде так же часто так как дете только в садик начал ходит,надеюсь перерастем.Но спать ночью стал спокойно без храпа,для нас это чудо)) Выздоравливайте
Апофиозная• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
спасибо большое! а чем лечили?
Юрий Николавеич запатентовал еще в Советском Союзе свое лекарство. И им лечит. На вторую процедуру появился храп, то есть до этого так было, последовательно - храп, а потом резко нос отек полностью. я ужасно переживала что даст осложнения на слух, это не шутки, повезла к нему, он сказал, что на ушки уже есть осложнения и мы незамедлительно начали лечение. Я очень ему благодарна. Очень
nikolaevna85• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
а какие именно? названия помните?
Гомеопатия это достаточно сложно, поэтому у каждого человека своя история и соответственно, свой препарат! Погуглите инет, классическая гомеопатия!Вы просто забудете о проблемах со здоровьем у своего ребенка, любая вирусная инфекция переносится легко, иммунная система приводится в порядок и начинается спокойная, полноценная жизнь! Вы забываете про аптеки, разве что за ’Хьюмером’ туда ходите! Вот так бывает!
КонФФетОшка• 17 июня 2013
Удалили в 4 года и не жалеем.Но,мы храпели,сопели,но... не болели простудными чаще,чем положено.
nikolaevna85• 17 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так зачем тогда крупинки?
Пусть будут такими, как даны природой
это вы хихикнули?
Апофиозная• 17 июня 2013
Сейчас спит без храпа, отиты прекратились
Аноним Завхоз• 17 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
аденоиды о которых говорят что их надо удалять - это НЕ орган! Аденоиды в контесте операции это ненормально разросшаяся лимфоидная ткань. И удаляют именно вот это ненормально разросшееся.
Вырасти да могут (вернее опять ненормально разростись) - но это не повод оставлять изначально разросшиеся
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 17 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
не я одна вам про клинику на харьковском пишу, почитайте отзывы, думаю все решится в лучшую сторону!
в случаи удаления проблема не решается, лимфоидные ткани продолжат расти... это как и гайморит- прокол и пожизненно ходишь колоть...
Аноним Завхоз• 17 июня 2013
Ответ дляsliira
ну и? это показатель сложности? сложность операции не меряется в степени испуга мамы. Некотоыре мамы даже зубы детям умудряються под общим наркозом лечить...
Апофиозная• 17 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
вот и я о том же, я проверила на своем ребенке
автор Молчавочка • 17 июня 2013
Ответ дляТина_
нет два раза были, аудиограмму делали, слух в норме!