Смешнюча• 21 мая 2016
А что вы оставляли в квартире при продаже?
Вот интересно, люстры нужно оставлять? Шкафчик в ванной? Карнизы? Вытяжку? Про мебель все понятно. А вот все остальное? Или это все нужно обсуждать с покупателем? Может это конечно и мелочно, но вот у нас хорошие люстры и шкафчик в ванной тоже классный и к тому же это все стоит денег...Вы бы забирали все или это жлобство?
Ответ длявсе по ГОСТу!
есть смысл оставлять, включая ее в оплату, если она в ваш новый интерьер не вписывается. Я свою,дорогущую, не потащу в новую квартиру, если у меня что-то отличное от английской классики будет. А отдельно ее продавать, сомневаюсь что купят, слишком дорого, даже за 50 % стоимости
Это кому как. Я к этой люстре слишком уж привязана, я о ней мечтала пять лет, пока себе купила. Поэтому в той комнате, где она будет висеть, я бы делала ремонт под нее )))
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляira.chk
А я купила квартиру 4 года назад, у молодой семьи. Понятно, что особого ремонта и мебели дорогой там не было, но и цена вменяемая была. Оставили прежние хозяева на кухне плиту старую, полку металлическую обдертую старую, на балконе старую тумбу-развалюху (видимо, не хотели заморачиваться вытаскивать на мусорку), простенькую сантехнику и старое зеркало. И как бонус, простите за подробности, в банановом ящике под ванной использованные прокладки, причем даже не две и не три..... Фуууу, я сначала не понимала, откуда запах, потом как выгребала все старье, думала сдохну..... И до сих пор у меня три вопроса: как банановый ящик залез под ванну? Зачем он там? Зачем туда складировать свои эти вещи? Бывает и так.
Ой фу.....
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
У меня люстры не очень дорогие, но они мне безумно нравятся, поэтому и не хочу их оставлять
ПИПИКНУТАЯ• 21 мая 2016
почти все оставили. В новую квартиру покупали новую мебель. Жалею только об оставленной скрипке брата и гитаре.
Реанимация• 21 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
Жлобство скручивать смесители и дверные ручки! Остальное все ваше. Продается квартира ведь , а не мебель )) и, действительно, Ваша мебель и техника может не подойти, хотя халяву любят все))
если смеситель стоит 1000 евро и за него не платят - то не жлобство))
дверные ручки тоже разные бывают... не за 200 и не за 2000 грн
Любящая болтать• 21 мая 2016
В квартире на продажу должы быть: на кухне плита, мойка со смесителем, в туалете унитаз с бачком, в ванной сама ванная, умывальник со смесителем. Вопрос не стоит о их цене и качестве, но они должна быть.
У нас была ситуация при покупке, хозяйка квартиры сказала, что тумба с умывальником в ванной очень дорогие и я должна за них доплатить (разговор она завела уже у нотариуса при передаче денег). Для нас это было трудно на тот момент финансово, так как вписывались на покупку до копеечки. Потому мы отказались, она демонтировали и поставила простую.
Я такое• 21 мая 2016
Что нудно то и забирайте. У нас забрали газовую плиту старую, карнизы.. мы со своей забрали вешалку, кран дорогой (поставили дешевый). Оставили кухню, плиту старую, диван и мебель (старая)
Galina_vinsport• 21 мая 2016
я не продавала, покупала квартиру с мебелью.. на кухне осталась кухонная стенка из натурального дерева по спец заказу.. в детской - стенка(т.е. шкаф, 2 стола и навесной шкаф для книг), в зале мебели не было.. в спальне шкаф, кровать и две прикроватные тумбы, все так же под заказ из натурального дерева.. в коридоре прихожая, столик и шкаф купе..
я мебель в дом практически не покупала..
да.. из техники достались телевизор, сплит система, новая соковыжималка
Силиконочка• 21 мая 2016
ой, я с мужем разошлась,когда жили еще в комнате общежития (он свалил к маме, так как срок проживания в общежитии закончился). Я когда уезжала с ребенком,то забрала свои и детские вещи. Потом как тозаходила еще пару раз к соседям навестить и они мне рассказали,что мой БМ приезжал забирать вещи, которые остались (мебель,постельное и т.д.) и за одно поскручивал даже ручки со шкафчиков общаговских!!!
Но это не удивительно, он когда к маме сваливал,забрал даже начатые зубную пасту и шампунь.
Кнопкотык• 21 мая 2016
Смотря какая кв. Мы когда покупали то искали сразу с ремонтом, т.к. был 3 мес ребенок и нам было не до ремонта. Вот нашли, был дизайнерский ремонт, все подобрано-продумано до мелочей. хозяева забрали свои личные вещи, детскую кроватку, микроволновку, 2 плазмы. А так шторы, люстры, элементы декора даже дорогущий матрас на кровате оставили. А если вы вы продаете кв в которой будут делать ремонт то смысл им от ваших пожитков, все новое купят
Кружите меня,кружите• 21 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
в чем жлобство? у меня были межкомнатные двери по 12 тыс при курсе 8, люстра за 10 тыс, диодные лампочки по 150 грн
с какого перепугу я должна это оставлять?
Беговая дорожка для носа• 21 мая 2016
Автор, некоторые выкручивают лампы и сбивают плитку. Такую квартиру купили знакомые. Мы - просто без ламп. Так что забирайте, если оно Вам надо.
Петя-петушок• 21 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
по хорошему завидую вам, вот бы нам так повезло при расширении. В нашем подъезде молодая семья приобрела двушку, так хозяйка тоже всю мебель оставила, а сама к дочке зарубеж уехала, ей там ни к чему это мебель и техника.
Непогодка• 21 мая 2016
мы покупали квартиру голую, без люстр и выключателей, а старый холодильник, плита и комод прежних владельцев, доставили головную боль .
Котик-Пупсик• 21 мая 2016
все что остается в квартире - прописывается в договоре при даче аванса. и все обсуждается. когда покупали квартиру продавцы снимали даже карнизы. для меня это слишком. сейчас буду продавать - останутся карнизы. зеркала, бойлер, кондишены, шторы. часть люстр.
Что-то не спится• 21 мая 2016
автор забирать все. мы когда свою так сказать продавали, приходили супер умные... все надо и мебель наша и кухня и тд... цену дают минимальную но все оставьте. наглости просто нет предела. а приходила брокер то говорит продавцы даже розетки и выключатели поснимали. как отдавать квартиру за копейки то как на меня голые стены, а дальше пусть делают что хотят. у нас вообще ни на окна ни батареи ни на кафель никто не смотрел минимальная цена и все. ищут дураков
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 мая 2016
Ответ длямама 2 лапушек
Автор про закон- ответ прост. Вы берете свой техплан от квартиры и вот то, что там отмечено должно остаться в квартире. Нотариус будет спрашивать у покупателей все ли соответствует техплану. Вот вам пример техплана- в этой квартире четко видно- плита на 4 конф. 1шт, унитаз-1 шт, раковины-2 шт и ванная 1 шт. А будет плита на 10 тыс грн или за 500 грн , это уже ваше дело. Нравится ваша плита забрали ее с собой но поставили другую.
Не знаете, а как дело обстоит с квартирами в новострое, там в плане такого нет. Понятно, что после ремонта там это появляется, но в плане только ведь планировка стен
Секретница• 21 мая 2016
Возмущена, у нас дверная фурнитура больше 8 000, смеситесь 15 000 так почему я это должна оставлять???? Если бы продавали квартиру я бы и унитаз не оставляла, вот ванну бы оставила. Наверно я жлоб.... про люстры и плиту даже не обговаривается, конечно бы забрала. еще бы и двери унесла.
Секретница• 21 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
ну значит у вас шторы старенькие и простенькие. часть люстр.... тоесть все же красивые, дорогие люстры вы снимите.
Котик-Пупсик• 21 мая 2016
Ответ дляСекретница
фу на вас. у меня высота потолков в доме 3,5 м. в квартире 2,5м. и люстры в коридоре мне не нужны. и ванна тоже слишком большая для такой люстры как сейчас у нас стоит
Секретница• 21 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы бы оставили смеситель за 14 850 гривен или бы оставили чужим людям???? только честно.
Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляРеанимация
цена за квартиру тоже разная бывает . прикрутите сразу дешевые аксессуары и не вводите людей в заблуждение. унитазы тоже по 4000 $ бывают.
Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
о , боги... вы и межкомнатные двери унесли
все по ГОСТу!• 21 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
)))), не я настолько не привязана. Люблю новые вещи))
Кидстаффовка• 21 мая 2016
родственники как-то заехали в квартиру, где бывший хозяин поснимал даже патроны!!! некуда было лампочки вкрутить

Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка

а вдруг они 100000 стоят по курсу 2,5 ??? правильно сделал
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляКнопкотык
У нас квартира после ремонта и мебель делали под заказ
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Не переживайте, вы же В обявлении не указывали, что подаете квартиру со всем фаршем, вот и забирайте. Лампочку только вкрутите в патрон на провод.
В объявлении написано - возможна продажа с мебелью
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Да у нас таких супер умных тоже было ...все надо и за минимальную цену - с учетом что квартира после капремонта, да, не дизайнерский - но чисто и светло+новая мебель. Но я четко озвучивала цену, а мне рассказывали что за такие деньги я никогда не продам. Ну-ну, а мне не к спеху.