Смешнюча• 21 мая 2016
А что вы оставляли в квартире при продаже?
Вот интересно, люстры нужно оставлять? Шкафчик в ванной? Карнизы? Вытяжку? Про мебель все понятно. А вот все остальное? Или это все нужно обсуждать с покупателем? Может это конечно и мелочно, но вот у нас хорошие люстры и шкафчик в ванной тоже классный и к тому же это все стоит денег...Вы бы забирали все или это жлобство?
Манька Галченок• 21 мая 2016
по теме : я оставила всё что попросили покупатели , вплоть до тюля.
но в доме ценного ничего не было и я не хотела возиться с продажей старой мебели . перед продажей опросила всех знакомых - заберите всё , что нравиться - отнекивались. после продажи- обиделись)))
Анонимус Я• 21 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Цена плитки и штукатурки по всей квартире куда больше) Если вещь нужна хозяевам и ее забирают это могу понять, но когда забирают, то что не надо и продают потом за копейки символические это уже жлобство.
да с чего Вы взяли что не надо? любой шкаф можно переделать.
значить хозяева скручивающие унитаз - няшки. а те кто забрал шкаф - жлобы. странная у Вас логика
продавала квартиру, выбросили всё, потому как всё было старое, мебель отдали родственникам, люстры оставили, потому что они тоже были еще советские, их покупатели выкинули конечно, а мне они и даром нужны не были. Оставили плиту газовую советскую, ну ванна унитаз само собой))) а так новые хозяева завозят все свое, зачем им чужое старье. Тем боле там делался капитальный ремонт, поэтому никому ничего нужно не было.
Почемучечка• 21 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
Так я ж и говорю, если вещь нужна, то будь это хоть унитаз, хоть балконный блок хозяин может забрать. Но есть оригиналы, которые обои срывают и выбрасывают, потому что они дорогие и им же не заплатят за них.
Смешнюча
• 21 мая 2016
Да....чувствую себя упавшей с луны...Оказывается ручки, розетки, выключатели, плинтуса и даже унитазы забирают, а я тут про люстры спрашиваю...
Нуждаюсь в общении• 21 мая 2016
Ого, все прям все снимают... И ручки и сантехнику... Я собираюсь свою квартиру в новострое с 2х годичным ремонтом продавать с встроенной кухней( вся техника Сименс и Бош), санузел тоже разбирать не буду... Светильники так тем более... Ведь в новой квартире, которую будем покупать- это все может не встать по размеру, стилю и т.п
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
А у нас свежий ремонт и мебель практически новая +мы переезжаем в дом, а там мне пригодиться все
Куплю орехи• 21 мая 2016
Когда я покупала квартиру, то мне продали, почти новые диваны,кухню+плиту.Все остальное советское,что было, подарили)))И мне хорошо,вся квартира с мебелью и тюлю, можно было жить и копить на ремонт))).И прошлым хозяевам было хорошо, не нужно было парится и вывозить всю рухлядь. Они выехали, еще и все вымыли напоследок.)))
Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
просто при продаже честно объясните чего в квартире не останется и что замените.
120-120-120 (не худею)• 21 мая 2016
Мы как покупали квартиру,зашли и ахнули.Забрали всё: унитаз,умывальник,газовую плиту....Были только голые стены. Мы и так планировали всё менять,но рабочим даже в туалет не было куда сходить)
Бритоножка• 21 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
автор, обговорите с покупателем и составьте документ.
что оставляете, в каком состоянии, что входит в стоимость квартиры, а за что хотите получить деньги.
все просто.
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Так и сделаю, я просто думала что люстры забирать это жлобство, а оказывается и унитаз можно прихватить
Кофр для ноги• 21 мая 2016
Забирала все. Мебель, технику. Люстры дорогие, почему я их должна оставлять? Я в новой квартире их привинтила (вернее электрик). Оставила бойлер, т.к в новой квартире знала, что куплю колонку.
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мда, а я тут с люстрой маюсь...
Фима Собак• 21 мая 2016
Если это заложено в стоимость, оставляйте все. Если же нет - забирайте, если оно вам надо.
Мы когда покупали квартиру, рассматривали разные варианты, но хотели все же без мебели предыдущих хозяев.
120-120-120 (не худею)• 21 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Мда, а я тут с люстрой маюсь...
Люстры однозначно забирайте,но лампочку повесьте.У нас было всё вырвано
Смешнюча
• 21 мая 2016
Все понятно - все что нужно мне я заберу, предупредив об этом покупателя. Мы вот кухню оставляем - она хоть и маленькая, но почти новая - а ребятам понравилась и решили просто так оставить
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Даже мысли не было вырвать все- я даже хотела купить дешевенькую люстру и повесить
Я в дамках• 21 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
Жлобство скручивать смесители и дверные ручки! Остальное все ваше. Продается квартира ведь , а не мебель )) и, действительно, Ваша мебель и техника может не подойти, хотя халяву любят все))
мы ручки скручивали. 700 грн.за ручку-дороговатый подарок. Смесители, кстати, тоже. Взамен поставили обычные недорогие.
Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
люстры захватить нужно , а унитаз - все-таки жлобство )))
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
а вот задумалась по поводу унитаза...вечером мужу скажу - может прихватить и его...жаль ванну не забрать - муж молодец, намертво ее приделал
Ответ дляАнонимус Я
а я думала нормальные люди не скручивают розетки и ручки. ну то такое
когда-то у нас в соседнем парадном жил брат президента Петр Ющенко, продал квартиру и забрал буквально все, в том числе розетки и выключатели повыкручивал, это его, конечно, дело, но покупатели были немного удивлены, хорошо, проводку не выковырял из стен)))
Анонимус Я• 21 мая 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
у меня люстра еще бабушкина. я на нее с детства слюни пускала. теперь она моя. муж был категорически против - с его ростом он видите ли будет головой цепляться. я сказала - значить придется менять мужа! правда и цепочки укоротили - ничего не цепляется.
это я к чему - её я точно никому не отдам
Хорошенькая• 21 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
В том то и дело, что халяву... А что и смесители и ручки скручивают? Серьезно?
а также розетки и выключатели)
Анонимус Я• 21 мая 2016
Ответ дляаллюсик
вот. богатые люди потому и богатые
БеллаДонна• 21 мая 2016
Я заберу все кроме встроенного шкафа купе и кухонной мебели , технику кухонную заберу заберу , тк дорогая очень.
Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляаллюсик
была бы медная проводка - выковырял бы )))
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
А я и шкаф заберу - он у меня офигенный
Смешнюча
• 21 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
а у меня как раз медная...
СирОжино пирОжино• 21 мая 2016
Все оставляла
Шторы, шкафы, люстры...
Забрала только кровать и мягкий уголок
Квартира большая, 3 комнаты
Дизайнерский ремонт, все подобрано по стилю и цвету
Шторы, шкафы, люстры...
Забрала только кровать и мягкий уголок
Квартира большая, 3 комнаты