Смешнюча• 21 мая 2016
А что вы оставляли в квартире при продаже?
Вот интересно, люстры нужно оставлять? Шкафчик в ванной? Карнизы? Вытяжку? Про мебель все понятно. А вот все остальное? Или это все нужно обсуждать с покупателем? Может это конечно и мелочно, но вот у нас хорошие люстры и шкафчик в ванной тоже классный и к тому же это все стоит денег...Вы бы забирали все или это жлобство?
Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
ну вы же все равно будете делать ремонт, зачем вам те выключили и старая плита?
я бы все это на мусорку отнесла, лишняя работа...
люди покупали , чтобы сразу жить и все было в наличии и работающее ,заплатили дороже , а получили нервный стресс .
Манька Галченок• 21 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
когда я покупала квартиру, меня интересовал район/этаж/метраж/планировка и я не переплачивала за состояние жилое/не жилое .
подруга хорошо доплатила за состояние , потому что не желала заниматься ремонтом ближайшие лет 5 , а получила геморрой . к слову , квартира получилась неудачная и она её через год продала , купила уже другую у порядочных людей.
СКИБИДЫШь• 22 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
мы тоже покупали квартиру и ремонт подразумевался. Но не сразу, а через год. потому что банально ’на сейчас’ денег было совсем впритык. Чисто на покупку. Покупали квартиру ’с ремонтом’. Все что можно было осмотреть - осмотрели. В итоге сейчас заканчиваем в срочном порядке ремонт санузла, поменяли ковролин на линолеум и 1 окошко. И денег вгрохали не мало. А старые хозяева кричали что и мебель оставят (в итоге осталось то, что четко было прописано в договоре ’кухня, шкаф купе и др. (др. это нам оставили 3 стула развалюшки и треснутый журнальный столик)’) и карнизы поскручивали, и даже стаканчики для зубных щеток из ванной забрали (металлические фигни оставили, на которых стаканы висели, а стекло стакан забрали), лампочки повыкручивали где смогли =))))