Крем для арбуза• 21 мая 2016
Ищу рецепт медовика (фото)
мягкого, многослойного, как на фото)
у кого есть проверенный рецепт?
Компас Ижевска• 21 мая 2016
Ответ дляПостель-ка
И я жду)))) они мягкие получаются?
и я ждала... вот рецепт по которым я готовила и
Редиска Я• 21 мая 2016
100 г мягкого, но не растопленного, сливочного масло взбить с 1 ст. сахара + 2 яйца+ 2 ст.л меда ( меда больше нельзя, будет жесткое тесто). Все взбить миксером и постаить на водяную баню. Когда закипит добавить 1 ч.л . соды,гашен. уксусом( поднимется пенная шапка), снять с вод.бани. добавить 2,5 ст. муки. Дать постоять тесту 45 минут, выпечь 7 коржей. Печь на пергаменте, коржи прилипают. Готовые коржи жесткие, но после того, как перемажете кремом и оставите пропитываться на ночь в холодильнике, торт очень- очень мягкий, тает во рту.
Крем сметанный: 0,5 л домашней сметаны средней густоты+ 0,5 л магазинной сметаны 15% жирности+ 1 ст. сахара+ ваниль .Взбивать до густоты, ложка в креме должна стоять.