ТАЗератти• 17 июня 2013

Мамы очень подвижных и активных деток, к вам вопрос

Мамочки, у кого очень подвижные и активные детки, обращаюсь к вам! Моей дочке почти 2 года. Она у меня очень шустрая) Прогулки наши больше похожи на пробежки, я за ней, она от меня. За ручку со мной дочка не ходит никогда, максимум дорогу перейти. Пока дойдем до парка, она сорвет сто травинок, подберет миллион палочек, раза 3 попытается убежать от меня). Когда приходим в парк на детскую площадку, то сидение в песочнице не для нас, мы бегаем, прыгаем, наровим у других деток отобрать игрушки. В общем с прогулки 2-3 часовой я прихожу вообще без сил. Вечером гуляем 1,5-2 часа, тоже уставшая прихожу.
Мамочки, есть ли у кого-то еще детки, как моя дочка, с которыми присесть не на минуту не получается? Как вы с этим справляетесь?
Ello• 17 июня 2013
есть,я уже привыкла,был период,что приходя с прогулки в обед засыпала раньше чем она.

Менее Более• 17 июня 2013
есть, аж 2 при том одна шустрей второй, а с этим справится)))а никак, ждать пока подрастут и начнут адекватно воспринимать речь!!!!Старшая уже на полпути к этомуей 4 года. Иногда могу ее притормозить, а чаще всего, когда одна бежит под качели, а вторая на горку
Дама-мадама• 17 июня 2013
Это нормальные дети , подрастете угомонитесь !
Olichka1984• 17 июня 2013
У меня такой сынуля. Не сидим ни дома, ни на улице. Только он со мной ещё дерется и кусает. Синдром гипперактивности, ничего не поделаешь, хотя невропатолог может предложить препараты для коррекции.
Тоже устаю, мама помогает, так и справляемся...
Ishtar• 17 июня 2013
цените, у вас нормальный любопытный и резвый ребенок! Очень хочется аморфного и заторможенного, или очень послушного вам?(вам хочется сидеть и ему также? ведь ваш ребенок познает жизнь, ему все интересно!
Ксю 86• 17 июня 2013
Привыкайте нам 4 и по сей день гоняю как угорелая :)
220В• 17 июня 2013
5 лет. точно такая сегодня , как Вы и описали.
просто привыкла, и перестала обращать внимание на многие ситуации. Точнее на ситуации, которые еще 1.5 года страшно боялась, нервничала, бегала...
а сейчас спокойно книгу читаю на прогулке, разве что, перекись и лейкопластырь всегда в сумке...
dasher85• 17 июня 2013
ой, капец, нам наверное такое предстоит... моему всего лишь 7 месяцев скоро будет, но он так себя ведет, вроде пропеллер встроеный за день реально угораю от него, каждые 3 минуты подавай новую игруху, на меня лезет, за уши и нос дергает, ползает по пластунски по комнате с такой скоростью, что на улице вертится в лежачей коляске как юла, боюсь на секунду отвернутся чтоб не выпал, пока уснет, это пипец
Божий одуванчик• 17 июня 2013
Ответ дляIshtar
Причем тут ’цените’? Каждая мама ценит и активного и спокойного ребенка. Вопрос ’Как справитться’?

220В• 17 июня 2013
вот ситуация на этих выходных.
ребенок всегда просыпается раньше нас.
но на эти выходные вообще было что-то...
суббота..мы спим. слышу малая дергает меня на подьем. Открыла глаза - 6.30, а ребенок стоит в платье и кроссовках.
Собралась уже на улицу.

пришлось бегом глотать кофе и в парк((
Alena0712• 17 июня 2013
Все как вы описали и у меня :)
2 и 2 нам..

У нас здоровые и любознательные дети :)
Это очень хорошо
lilycha• 17 июня 2013
вы знаете прошлым летом моей было 1.3-1.6года и все детки ездили в колясках или сидели возле мам,а я ...по всему городу за своей бегалакак вспомню так вздрогну...а сейчас нам 2.3года как раньше на долго ни чем не увлекается 10мин.писочница,10мин качели и т.п.,но теперь она ходит со мной за ручку или возле меня,только теперь мы 1мерт можем 30мин ити ведь нам все так интересно.И мы теперь можем договорится,найти компромис
Менее Более• 17 июня 2013
Ответ для220В
ой, не могу не обращать внимание, за 5 мес уже 2 раза зашивали голову -не сильно, на все же(((((теперь стараюсь везде-везде придерживать, даже если уже и 4 года.
Childrenstudio• 17 июня 2013
автор,у вас нормально развивается ребёнок,познаёт мир,моему,уже 5.5 лет,только угомонился,ничего,справлялась,привыкла,и сама такая стала
мы вместе везде успеваем
220В• 17 июня 2013
Ответ дляБожий одуванчик
не нужно бояться и все))
каждой маме дан тот ребенок, который ей под силу.
kykysja• 17 июня 2013
Старшая-ураган, сейчас 6лет уже как-то попроще...родилась меньшая, думала ну второй дитенок поспокойней будет, отдохну...АН НЕТ, оказывается это я со старшей отдыхала
alenkadv• 17 июня 2013
У нас тоже такое чудо (1,2), но я как раз такого ребенка и хотела))
Менее Более• 17 июня 2013
Ответ для220В
не нужно бояться и все))
под силу, девоньки мне с каждым днем кажется, что мне уже не под силу......и это меня явно не радует
220В• 17 июня 2013
Ответ дляМенее Более
это самый шубошной период)
держитесь.

Чукча Мукча• 17 июня 2013
Моему 5 лет, такой же. Тяжело тконечно. особенно когда другие мамы могут посидеть, а я постоянно гоняю как спортсменка. Но лучше подвижный ребенок чем тот котороый сидит рялом и ничем не интересуется. Мой сынуля очень развитый мальчик, и я думаю это от того что ну очень сильно любопытный)))
Бомбита• 17 июня 2013
Есть. У меня такая)$ мне нравится бегать, держу себя в форме, да и вобще нравится, что ребенок очень активный. У нас возраст 1,4 так когда идем на пляж. , а ходим каждый день, то ребенок летит в воду не смотря глубоко или нет, вот там реально приходится попотеть!
Childrenstudio• 17 июня 2013
Ответ дляМенее Более
может вы себе картину нарисовали,каким должен быть ваш малыш? принимайте его таким, какой он есть,и всё будет у вас хорошо!
220В• 17 июня 2013
Ответ дляМенее Более
физическая усталость временна.
а чем больше переживаете и выворачиваетесь на изнанку, тем быстрее угасают Ваши силы. В итоге Вам все кажется невозможным и так далее...
Понимаю что это не легко. Но еще пару лет , и ребенок будет более сознательным в своих действиях.
220В• 17 июня 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вы попроще пожалуйста)))
все детки самые -самые))
не важно активный ребенок , или тихоня.
еще не известно каким он будет человеком после полового созревания)
автор ТАЗератти • 17 июня 2013
ой, девочки, я рада, что хоть не одна такая)) Первой идеей было пойти к невропатологу, боялась синдрома дифицита внимания. Но врач объяснил, что мой ребенок прекрасно может на 20-30 минут просидеть над книжкой, потом над пирамидкой или сортером. Никакого синдрома нет, просто есть шило в попе))
Я не страдаю от того, что дочка подвижная. Просто иногда хочется с другими мамами посидеть на ловаочке, почитать книгу. Но я ценлыми днями то бегаю за дочкой. То наоборот, как у lilycha (коментарий 12) мы 1 метр 30 минут идем, так как каждого жучка рассмотреть нужно и каждую палочку поднять))
Просто иногда так устаю, что думаю, вот бы моя была спакой ная и часами в песочнице играла) Но потом ловлю себя на мысли, что в нашем мире современном лучше быть активной и шустрой, может дочке в жизни ее харрактер как-то поможет)
Alena0712• 17 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
Мы с вами очень похожи мысли и суждения :)
Апрель Ивановна• 17 июня 2013
Вот интересно, каким местом нужно читать вопрос, чтоб вместо ’Как вы справляетесь?’ увидеть в тексте ’хочу заторможенного ребенка’? Девушка вполне ясно озвучила свою ситуацию - так нет, и тут обвинители влезут.

По теме: у нас тоже гиперактивный мальчишка был (в принципе, и сейчас тоже, но то ли в меньше степени, то ли мы уже привыкли просто) и тоже не мог спокойно пройти мимо каждой палки, камня, дохлого жука, окурка...

Как справлялись: оборудовали под него детскую так, чтоб ему было куда деть свое внимание и без длительных прогулок - в ход пошли все безопасные вещи, даже если это и не игрушки, но чтоб можно было поизучать, пораскурочивать в конце концов. В высоту роста малого обклеили стены ватаманом (в принципе, этой высоты хватило) - малой рисовал много, это тоже отвлекало.
А прогулки в песочницу заменили всякими походами с какой-то конечной точкой, целью - в магазин за хлебом, на почту за посылкой, в парк покормить голубей, в банк заплатить за свет, в еще один магазин, еще один парк.... Я всегда старалась выбирать марштуры полиннее и поинтереснее для ребенка. Т.к. мы постоянно были ’в пути’ и редко останавливались, у сына хватала впечатлений на то, чтоб не убегать от меня, а глазеть вокруг, держа меня за руку. Да и меня такие походы выматывали меньше, чем просто игра в догонялки на площадке.
Апрель Ивановна• 17 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
Вот да, меня эта паранойя тоже не отпускала. Наверное, нервов из-за этого страха потратилось даже больше, чем непосредственно из-за малого)
Японский Городовой• 17 июня 2013
Ответ дляБожий одуванчик
согласна с постом ЦЕНИТе. Как справиться7 Больше не рожать, а сидетьи смотреть телевизор. У меня тоже такой сынулька . Очень устаю, поддержки нет. муж на работе, а я все сама. но позиция такова- Мы в ответе за тех, кого приручили
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.». я думаю вспомнили высказывания.
РАБОТАТЬ МАМой-ЭТо нелегко. А вот быть мамой- это наслаждение.
ПРОСТИТе, может грубовато написано, ноя всегда не понимала мам , которые говорят , что устают от деток. Ну вот я не понимаю. Я наслаждаюсь каждой секундой и ненарадуюсь, что я РОДИЛА. Готова бегать 24 часа в сутки. Действительно, цените!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТрамвайGirl• 17 июня 2013
Было такое.ЖУТЬ! Мы спаслись спортивными нагрузками. Я ее 2,9 года на акробатику стала водить(тренер с шоком был от нас, но с ней работала) У таких деток удивительная работоспособность и целеустремленность. В бассейн. ходили, одним словом везде,где только можно активно занять дитя. Теперь она успокоилась. Избрала себе занятие по душе. И там выматывается на полную катушку!!! И она уже добилась в свои 11,5 лет результатов,о которых многие могут только мечтать. А мы можем гордиться ею, и тем, что избрали правильный путь в погашении ее гиперактивности. Займите ребенка.