Чукча Мукча• 21 мая 2016

Роль ненормативной лексики в развитии ребенка

Я люблю музыку.
В разные периоды жизни предпочтения были тоже разными: канты и знаменные распевы, Берг и Шнитке, Дольский и Битлз, джаз и фолк, и т.д. и т.п.

В последнее время слушаю преимущественно группу "Ленинград". Ну, вот созвучно их творчество моему теперешнему душевному состоянию.

Но, есть один нюанс. Моя дочь (ей 5 с половиной лет) любит танцевать. Танцует под любую музыку, всегда и везде. Муж недоволен, что я при ней Л слушаю. Он маты не терпит и выходит...
А я кайфую и ребенок лихо отплясывает.
Но...
Она и не слышит толком текст, так как вся в танце...
Порчу ребенка?
Неутомимые шахматы• 21 мая 2016
Моя лучшая подруга строго воспитала двоих детей,мальчика и девочку. Матерится всегда,при детях. Но дети ТАК воспитаны,что даже слово ’блин’ не позволяют себе сказать. Так что при хорошем воспитании мат не вредит,не переживайте
Подкустовый выползень• 21 мая 2016
Она слышит текст. Хоть и вся в танце. Неужели нельзя для танцев ребенку выбрать нормальную музыку, а сами кайфуйте в наушниках
Сорока-ворона• 21 мая 2016
Поддерживаю вашего мужа. Не представляю, если бы при дочери такое слушала. Вообще крайне негативно отношусь к мату. Никогда не ругалась (даже подростком). Правда Ленинград могу под настроение (правда это редко) послушать. Но не повторять.
автор Чукча Мукча • 21 мая 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Я не выбираю музыку для танцев.
Но люблю слушать без наушников.
Для меня это релакс.
У ребенка своя комната. Но не выгонишь...
Сорока-ворона• 21 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
двойные стандарты какие то у подруги вашей. Я ругаюсь, а вам нельзя ))) Я думаю надо с себя начинать. Хотя, должна отметить, у некоторых мат звучит не режуще. Но за свою жизнь я может только пару человек таких встречала.
сладкий_ноябрь• 21 мая 2016
Вам 15?
Вы действительно не понимаете, что ребенку не нужно слышать маты?
Я на стороне мужа, сама не матерюсь и матерные песни не слушаю...
А Ленинград слушать? Вы дибо вечно пьяная, либо ......
автор Чукча Мукча • 21 мая 2016
Ответ дляСорока-ворона
Муж не ругается. Никогда. Даже - блин, елки-палки и т.д.
Я не ругалась до взрослого возраста. А потом научилась. И не просто ругаться, а разговаривать матом.
Сейчас не ругаюсь, хоть иногда и очень хочется.
Подкустовый выползень• 21 мая 2016
Вы гоните. Что значит - не люблю слушать без наушников. Тогда слушайте когда ребенка нет дома.
Морковку дай• 21 мая 2016
Как только сын стал гулять самостоятельно и ходить в школу, то начал приносить домой образчики мата. Не поверите,пришлось объяснять смысл матерных слов. Иногда подключался и папа. Это делалось с единственной целью,а именно: что уж скрывать,парни (а дальше и мужчины) между собой матерятся. Даже благополучные и интеллигентные. Так лучше уж знать,что говоришь,чем говорить невпопад. Но были поставлены жесткие рамки. Сыну 10 . Мата в обиходе от него не слышала. Даже признался,что ему он неприятен.г
автор Чукча Мукча • 21 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
Логично.
У нас никто не ругается матом. Даже я ))))
Но вот из песни слова не выкинешь )))
КучМала• 21 мая 2016
споет она как то утреннике ваш ленинград, ребенок все впитывает, он как губка.
КучМала• 21 мая 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Вам 15?
Слушала Шопена, Баха, а тут ее на ленинград потянуло, но не верю я такое.
Слепок стопы• 21 мая 2016
я ругаюсь с мужем как сапожники ..иногда
Дети:сын,25 и дочь 16-никогда))вот такие вот матрешки
Вообще не употребляют матов,в никаком виде,даже ешкин кот)Хотя слышали их с самого детства
Слепок стопы• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
Да ладно вам))я такая же
автор Чукча Мукча • 21 мая 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Вам 15?
А при чем тут возраст?
И, кстати, в 15 я слушала преимущественно Шнитке, Сильвестрова и Шостаковича. Еще джаз. И бардов.
Почему сразу пьяная? ))))
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Да ладно вам))я такая же
не ну я понимаю один раз два послушать, но на постоянной основе, какой то уж сильный дисонанс.
nade4ka_cc• 21 мая 2016
Я могу выматирится,не горжусь этим,но могу,и при детях могу.Мат иногда как рафаэлло-вместо тысячи слов.
автор Чукча Мукча • 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
Гармония мира не знает границ (с)
Да, мир шире Вашего понимания.
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Гармония мира не знает границ (с)
Да, мир шире Вашего понимания.
для вас мат гармония мира, тогда мне вас жалко и вашего ребенка.
Морковку дай• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Логично.
Но вот из песни слова не выкинешь )))
У мужа иногда проскакивает в очень эмоциональных моментах... военный
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
У мужика то понятно, но вот женщина и маты это как то несовместимо.
сладкий_ноябрь• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
А при чем тут возраст?
Почему сразу пьяная? ))))
При том, что женщины имеющие детей не будут слушать при детях сей бред от Ленинграда, если они конечно не под шафе.
У нас соседки алкаши и лет у них 7 и 1,5 года, те тоже врубят песни с матами и слушают их... Модет вы тоже приударили? Так как нормального объяснения нет.
Ну не знаю я адекватных мам, которые бы при ребенку слушали подобное.
СтрашнаяНаташа• 21 мая 2016
Мои родители не матерились никогда. Отец в пьяном состоянии мог зад...ца сказать. Я же в свою очередь матерюсь свободно. Не на постоянной основе - между словами не вставляю, но тем не менее... Дети мои, опять же в свою очередь - никогда не матерятся, даже блин не вставляют. Мне кажется, что услышанные пару раз в песне слова никак не скажутся.
nade4ka_cc• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
Даже очень совместимо,у меня клиетка так матерится,чесно девченки ну реально красиво,не вульгарно и пошло,а красиво
Ждушечка• 21 мая 2016
Вот честно, странный вопрос. Ну не будет нормальная мама при ребенке это слушать! Но у вас скорее папа нормальный...
marydgayne• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Я не выбираю музыку для танцев.
Но люблю слушать без наушников.
Для меня это релакс.
мне не комфортно слушать при ребенку такую музыку
считаю, что муж прав.
Слепок стопы• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
вот я люблю и сладкое и соленое и жару и мороз))тоже диссонанс?нет,разнообразие,одно совершенно не мешает другому,дополняет
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
так не пару раз, а постоянно.
автор Чукча Мукча • 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
Постоянная основа?
Это период. Да, я так слушаю. И читаю- тоже так. Взахлеб. Подряд.
Слушаю много раз. До дыр. Все альбомы, все песни...
Потом - резко отпускает и... новый этап!
))))
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc
ну это же ужасно, мало какому мужчине нравиться матерящие женщины, это пошло