Ноу коммент• 22 мая 2016
Сколько нынче стоит наследство?
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался недавно, сколько стоит нынче вступит в наследство однокомнатной квартиры.
Пусин Кукин• 22 мая 2016
я вступаю в наследство нескольких объектов: часть в квартире, дача, гараж.
1. открытие дела о наследстве - 2000грн (две тысячи грн)
2.по истечении 6 мес с дня смерти выдача свидетельств о праве собственности: на каждый объект - около 1800грн
причем у нас дача стоит на земле + огород, то есть дом и два куска земли (под дом и под огород)...нужно оплатить по 1800 за каждое: за дом, за землю под домом и за огород.
Хотя вся земля - это цельный кусок, не в разных местах
Итого, только дача - это 1800х3=5400грн
Пи Пи Пилюля• 22 мая 2016
Если без оценки и % :
350 заявление
200 справка из БТИ
1700 - при оформлении (дают кучу квитанций, гос.нотариус пытался всучить мне их на 2500, я сказала, что это бред, я столько платить не буду, она ’подумала’, дала написать заяву на отказ от доп.услуг и вышло около 1700!)
350 заявление
200 справка из БТИ