ВЫШЛА ВО ДВОР ГУЛЯТЬ С СЫНОМ... ДЕТИ ВОКРУГ - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И ТОЛЬКО Я ОДНА, КАК ДУРА, ВЫВЕЛА ГУЛЯТЬ ТОЛИКА..))))))))))))))))))))
Послушная• 18 июня 2013
Ответ дляKara_mia
Мотю, Матюша - я пресекла на корню, Матвейка, Матвейюшка, на крайний случай - Матвей Андреевич
У меня Матвей Андреевич - называю Матошка, Матошечка, Матошкин
Папина дочка• 18 июня 2013
идем по улице - крики женщины - Мааарсик, Марс!!! думали собака убежала, так нет, сына звала
к иностранным именам отношусь равнодушно, пусть каждый называет как хочет, но Марсик мне больше ассоциируется с кличкой собаки, кота, чем с именем ребенка...
Перловая Кашка• 18 июня 2013
ну что такого? каждый называет как хочешь. у меня сынишка Станислав, Стасюша. вы предлагаете называть детей в честь Святых дня рождения? мне бы пришлось назвать Пантелеймоном или Калением!!!
Робот Вертер• 18 июня 2013
Сегодня мой Сынишка 5 раз смотрел мульт ’По щучьему велению’, а потом говорит: мам, а я, когда вырасту,тоже буду Емелей и буду кататься на печке! И я подумала: Емельян! Прикольно!
Робот Вертер• 18 июня 2013
Кстати, о необычных именах. Когда я родила, мне был сделан подарок - экслюзивный браслет по индивидуальному заказу. А делал его парень-ювелир, которого зовут Ерёма. Еремей. Довольно редкое и необычное имя. Сначала было не привычно. А потом уже привыкла и слух абсолютно не резало.
Неместная Я• 18 июня 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ТАК ЗНАКОМЫЕ Ж НЕБОСЬ ЕВРЕИ А ВЫ УКРАИНКА))))
вот и имена соответствующие)))
Нет, украинцы,но дети Авраама по вере))а вот у моего мужа прадед-Исак..и фамилия у нас ерейская.
Все возможно• 18 июня 2013
У меня родственница родила близнецов- Афанасия и Елизара. У них есть еще старшая дочь Розита. К слову, все коренные хохлы:))) И только я, как дура, хожу в гости с Лехой, Костяном и Пахой (Павликом). Если когда- нибудь ’ купим’ еще одного мальчика, то только Петрушку ( Петра). А если повезет и будет девочка, то непременно Женька.
Яичница с беконом• 18 июня 2013
Ответ для_krapka_
Кать очень много родилось в промежутке 2009-2010гг
правда?! честно ни одного ребенка не знаю...
мне оочень имя это нравится, если когда-то будет девочка, хотела бы так назвать
Яичница с беконом• 18 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Марк тоже вполне, я таких знала.
Ну и я выпендрюсь, чё уж там( чтобы хоть не зря обзывали)
Ефим, Вениамин, Мария, Виктория и Джон Пол.
это имена Ваших деток?
Ответ дляКаяспер
Почитала, пост посмеялась, выхожу с дочкой на площадку. А там девочка Миа, мальчики Ким (видимо в честь Ким Чер Ира)и Марик, думаю Марк наверное. Но мама его звала, Марик, и мне послышалось ’нарик’, даже ближе подошла, думала обзывает ребенка!
Встречала 2-х человек с именем Ким
Существует несколько версий происхождения имени Ким. По одной из них, имя Ким в переводе с кельтского означает «главный». По второй версии, Ким – это советское имя, образованное как аббревиатура от «Коммунистический Интернационал Молодежи». Считается, что люди с именем Ким, живущие в западных странах, не имеют никакого отношения к коммунизму, и что это имя – это форма библейского имени Иоаким, означающего «Бог поставил».
Каяспер• 18 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
У меня Катюша, одна на площадке и в садике в группе с 30 детей. Кстати в саду еще у есть: Николь, Нана, Жасмина, Фаина, 3 Софии, 4 Насти)))
Sunny_Anny• 18 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Правда-правда.. У нас тоже Катюня 2010г.р., везде на таких же натыкаемся.. аж обидно..
Яичница с беконом• 18 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
это как у нас с Егоркой) ...шо собак) а когда называла, по площадкам да садикам не бегала, не мониторила в смысле популярность имени, думала одни такие будем...ага)
А я люблю необычные имена, правда когда более-менее сочетается с отчеством и фамилией для мальчиков. Придумать дразнилки можно к любому имени, да и без имени можно, было бы желание.
У меня Марта. Вроде и не сильно редкое, но и не на каждом шагу встретишь. Муж хотел Серафимой назвать, чуть до развода дело не дошло
Кукусик• 18 июня 2013
Ответ дляантонтна
ДИОНИСа видать по пьяне зачали...так и решили назвать в честь бога виноделия)))
шизоиды!!! а ребенку жить с этим именем)))
так уверЕна что еще фамилия и отчество подходящие)))
какой нить ПУПКИ ДИОНИС ВАСИЛЬЕВИЧ))))))))))))))
Цитата:
ДИОНИСа видать по пьяне зачали.../cit]
а по-моему,по пьяни зачали Вас,о ребенке так высказываться![]()
Ответ дляКукусик
Цитата:
ДИОНИСа видать по пьяне зачали.../cit]
Ну Дионис как раз в итоге скорее всего станет Денисом или Деном. Так что еормально парню будет. Другое что слышала в передаче какой то екстрасенсов они говорили ч то очень нежелательно называть детей именами языческих богов. не знаю насколько правда. но я бы остереглась так называть.
Все возможно• 19 июня 2013
А мне вот интересно: родители, называя своих детей (особенно мальчиков), задумываются ли над тем, как будет звучать отчества их внуков ( детей детей). Страницами выше встречала такие имена, как Скилур, Дионисий... Под такие отчества и имена должны быть соответствующие. Например, Мельпомена Скилуровна либо Афродита Дионисиевна:)
Кукусик• 19 июня 2013
Ответ дляRewonka
Дионис - это не языческий бог,раз уж на то пошло.
Все возможно• 19 июня 2013
Знаю пару, которые назвали малыша Калистратом... От дитині в школі (с)
Яичница с беконом• 19 июня 2013
Ответ дляВсе возможно
у языческих богов, такие имена были, что даже сложно более-менее симпатичное выбрать:
Яичница с беконом• 19 июня 2013
Ответ дляRewonka
Дионис это бог винопития и гуляния у древних греков. Так что как раз и языческий. Явно не христианский святой
ну как бы он греческий бог
Кукусик• 19 июня 2013
Ответ дляRewonka
У бывших христиан тоже были боги,не христианские святы. Разберитесь для начала в язычестве и мифологии,это две большие разницы.