ПриснитсяЖЕ• 22 мая 2016
Что сделать с таким советским паркетом ( фото внутри)??
Квартирка хрущёвка, 2 года назад мы делали ремонт на кухне, это ад, все пришлось менять и сдерать до бетона, в этом году хотели в комнате начать, думали тут по- проще, не тут то было, главная наша проблема это паркет, он ужасный, цеклевать нельзя, по хорошему нужно все снимать, делать стяжку, это столько денег, капец, девочки подскажите пожалуйста может у кого-то был такой паркет, и что Вы делали и как?? Буду очень-очень благодарна за советы!
КротоТо• 22 мая 2016
берете шпаклюете дыры и красите, краска немно сотрется и будет супер, только нужно подобрать тон в комнату я вообще хотела свой в белый покрасить,оно бы потом красиво стерлось и стиль прованс
КротоТо• 22 мая 2016
вот ссылочка как красить, я бы временно так сделала, видела в домашней парикмахерской девочки покрасили обычный старый такой же паркет в оливку, стены белый кирпич все в стиле мне понравилось
Брыкалка• 22 мая 2016
Выравниваете все неровности, если где-то ’ходит’, всверливаете дюбеля до бетона, кладете хорошую подложку и сверху ламинат.
Мы так сделали, уже 5 лет ремонту - проблем никаких нет.
Брыкалка• 22 мая 2016
Ответ дляКротоТо
и шо це буде
Не поверите - намного лучше, чем красить то, что у автора на фото.
КротоТо• 22 мая 2016
заделывайте щели и красьте , если конечно не будет дисонаса с кухней, а то если там шик блеск а тут покраска то будет вылетать общая картинка, красивый коврик икею кинете пестренький и будет супер, добавите аксессуаров и
опять таки смотря какая кухня, нужно в общем смотреть
КротоТо• 22 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
он у нее не ровный
Трактор Вика• 22 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
положили на него сверху ламинат
скрипеть будет и колыхаться под ногами, нельзя. надо снимать и делать стяжку
железный занавес• 22 мая 2016
у нас такой же был в хрущевке,сверху лежал ковролин.Сейчас начинаем ремонт,муж связан с ремонтами\строительством,то есть разбирается в этом-сказал,что реанимировать такой паркет невозможно и снял его.
Брыкалка• 22 мая 2016
Ответ дляКротоТо
он у нее не ровный
И я про то же. Чтоб привести это в нормальный вид под покраску, сил уйдет дофига. Выровнять под ламинат намного проще.
Выкупаная• 22 мая 2016
Ответ дляТрактор Вика
ну мы не на голый паркет ложили, там какая-то прослойка еще какой-то белой штуки была
ничего не скрипит и не колыхается.
пс. у мамы ламинат положили на доски - тоже все норм
ничего не скрипит и не колыхается.
Трактор Вика• 22 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
ничего не скрипит и не колыхается.
ну это не правильно. можно вбухать деньги в ламинат и через год его придется менять
КротоТо• 22 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
я сейчас сама все делаю и могу, и даже стены штукатурила, вижу конечный результат и из того что на фото можно легко сделать отличный пол временный, шпаклевать широким шпателем легко, затянул, покрыл краской и все, делов то
КротоТо• 22 мая 2016
Ответ дляТрактор Вика
во во дурная работа
КротоТо• 22 мая 2016
мне в последнее время вообще плитка в комнате нравиться такая брутальная, шероховатая, крупная
Брыкалка• 22 мая 2016
Ответ дляТрактор Вика
5 лет уже - не скрипит и не колыхается, но, как я выше писала, все подозрительные места были присверлены к полу намертво.
Выкупаная• 22 мая 2016
Ответ дляТрактор Вика
а я и не говорю что это правильно.
мы живем с таким ’ремонтом’ пола 5 лет (почти, осенью будет)
и все отлично
С перепою• 22 мая 2016
Автор, если это макросъемка, то в реале все может быть не так ужасно, как на фото. Только щели меня конечно смущают...У меня паркету 20 лет, лак был ободранный шо писец, щели тоже присутствовали. Нашла фирму по реставрации паркета, отциклевали, щели зашпаклевали, лаком вскрыли. 19 квм.(делала коридор и кухню) обошлось 400 долларов где-то. Новый пол мы бы не потянули.
Цветок Мира• 22 мая 2016
у нас в коридоре дубовый паркет, тоже советский. хотели снимать, делать ламинат. но мастер отциклевал, потом самую мелкую древесную пыль смешал со специальном клеем и зашпаклевал. сверху-лак. как новый стал!
Выкупаная• 22 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
ооо! точно! и муж прикручивал
единственное, что еще нужно учитывать это уровень пола подымется . но у нас ламинат в комнатах и пол коридора - все остальное плитка - и мы вышли в один уровень
Выкупаная• 22 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Плавающий, поющий, живой ламинат))))
зачем придумывать? или за свой рассказываете?
Царевна Лягушка• 22 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
А зачем такое советовать. Из серии на говне сметанку( и не хамите, женщина)))
Брыкалка• 22 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Да тут ДО того, как замазывать дыры, надо поубирать все ’возвышения’, и сделать это аккуратно.
В танке• 22 мая 2016
Мы делали ремонт в хрущевке-такой же паркет снимали, под ним идут доски и на их состояние нужно смотреть, возможно и их придется снимать (нужно проверять уровень и не сместились ли лаги, на которых лежат доски,потому что из-за этого и скрипит пол) . В комнате пол не такой как на кухне, там не стяжка, а лаги и подсыпка песком, сверху доска половая и на ней паркет.Если доски в нормальном состоянии-это отлично, можно стелить подложку и ламинат,если их нужно снимать, то тогда лучше вместо досок фанеру на лаги постелить и потом или паркет, или линолеум, или ламинат.
Мамзелькин• 22 мая 2016
Проциклювати. Є спеціальна шлфі машина, ми так усі кімнати обновили, паркет супер, а був гврше вашооо. Вона знімає тонесенький шар і шліфує. Ми викликали майстрів, обійшлось приблизно кімната в 500 грн.