Мааарковная• 23 мая 2016
Я в отчаянии ((. Выпадают волосы.
Девочки , помогите и спасите мои волосы и меня в том числе .
Уже как два года после родов , выпадают волосы.
Но я заметила что не так как раньше пару тройку волосин.
А пачками.
Пришла подруга меня покрасить и ту после окрашивания пол ванны волос(
Это ужасно, я почти лысая , спасите мою голову ((
Все очень ужасно
У меня нет денег, покупать лекарства за 500 гр(
Предложите спасти себя до 500 гр
А пачками.
Все очень ужасно
Предложите спасти себя до 500 гр
Ответ дляднепрянка
Настойка красного перца в аптеке , пробовали?
Плюс, можно попить спорыш, он в аптеке тоже продаётся недорого, почитайте о нем
Про настойку соглашусь, это из ряда средств, которые не борятся с выпадением, а стимулирует рост волос. Из того же - дарсонваль.
И настойку надо с осторожностью использовать, тк она сушит кожу головы.
Ответ дляПожмаковна
Уже доказано что прием витаминов без повода провоцирует онкологию а девушке надо трихолог а не советчица
интересно что такое без повода )) и витамины бывают разные, есть полностью натуральные, дозировки там невысокие, воспринимаются организмом как еда, их даже можно принимать на голодный желудок
есть просто суперфудс, вытяжки из сверполезных ягод, фруктов и овощей, водорослей
мне кажется, что наши продукты питания (особенно из супермаркетов), больше вреда наносят чем пользы
ИзЮмрудная• 23 мая 2016
Первым делом перейдите на натуральные шампуни - ржаная мука, желток, кефир
Белоснежко• 23 мая 2016
Ответ дляLila1205
все не читаю-нет времени, но даю проверенный рецепт
2 ст. л сухой горчицы, развести кипятком до состояния кашицы
2 ст.л. репейного масла
2 ст.л. коньяка
1 желток
наносить на КОЖУ головы, под пленку, махр. полотенце, держать 30-40 минут
делать 1 раз в неделю
проверено неоднократно!
2 ст.л. репейного масла
2 ст.л. коньяка
1 желток
делать 1 раз в неделю
проверено неоднократно!
Спасибо, попробую.
ИзЮмрудная• 23 мая 2016
Ответ дляLila1205
2 ст.л. репейного масла
2 ст.л. коньяка
1 желток
делать 1 раз в неделю
проверено неоднократно!
2 ст.л. репейного масла
2 ст.л. коньяка
1 желток
делать 1 раз в неделю
проверено неоднократно!
не советовала бы держать такую маску 30-40 минут, горчица разная бывает, есть такая, что и 5 минут не выдержишь с ней, есть риск получить серьезный ожог, минут 5-10 держать терпимо, если не печет, то можно дольше, рецепт хороший
Ответ дляИзЮмрудная
я этой маской спасла волосы дочери-подростку. она держала сначала 20 минут, потом дотягивала до 40. понятно, что если печет невыносимо, то здравый смысл никто не отменял.
Daria Daria• 23 мая 2016
Мне трихолог кроме всех препоратов по моей проблеме обязательно назначил витамины Перфектил. Читала о них отзывы вроде действуют. Я пока пью 4-й день.
Заставляличка• 23 мая 2016
Автор, у меня до родов (родила в 31) волосы не выпадали вообще. 2-3 на расческе после мытья... Через 3 мес после родов начался кошмар:((((. Инет писал, что до 8-10 мес и пройдет. Не прошло. Меньше не стало. Расчесываться могла исключительно над ванной, чтобы собрать. На подушке, на одежде, в общем ужас. До родов была увеличена ЩЖ. После родов стала расти и появились узлы:(((. Несколько лет наблюдала под присмотром врача... Потом сменила доктора, которая подобрала мне дозу препарата - гормона щитовидной железы. Принимаю уже почти 2 года. Результат: железа не увеличивается дальше, узлы тоже не растут, резать пока не нужно. Волосы перестали выпадать:))).
Автор, проверьте ЩЖ у эндокринолога.
Когда волосы выпадают, надо с одной стороны усилить рост новых волос, а с другой остановить выпадение. Стимулируют рост волос биотин (жидкорасстворимый витамин группы В, тк он не накапливается, не бойтесь высоких дозировок), маски, разогревающие кожу головы (перечная мята), дарсонваль.
Что касается остановить выпадение - надо подумать над причиной, выпадение - следствие событий 5-8 месячной давности: стресс, антибиотики и пр. Обычно говорят про витамины, тк это наиболее частая причина выпадения волос.
У кого такое было• 23 мая 2016
У меня так выпадали волосы, когда грудью кормила. прям пучками((( я даже парик купила. начала пить элевит и все прошло. может и Вам поможет
Точная копия плова• 23 мая 2016
Советы уже дали.Один вопрос-
А зачем вы красите выпадающие волосы?
Это чтобы их добить?
А зачем вы красите выпадающие волосы?
Это чтобы их добить?
Бутылка с банками• 23 мая 2016
Проблема внутри,поверьте! У меня была такая проблема, не один год мазала на голову разную хрень и дорогую и дешевую! Гормональный сбой! По мед .показаниям по женски пропила гормоны,и теперь все хорошо)
ladymorozz• 23 мая 2016
Ответ дляMasha_M
В который раз рекомендую здесь масло БЭЙ(лавровыц лист), которое заказывала с айхерба. До него чего только не пробовала, зря потраченное время.
Скиньте, пожалуйста, ссылку!
АнтиТроль• 23 мая 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Вы шутите?
У нее нет бабла приличные витамины за 500 грн. купить. Она пойдет к трихологу? Там только первичный список анализов - тыщи две.
а какой смысл тратиться вообще на витамины приличные или не приличные, если не понятно что и главное от чего принимать, когда не известна причина? это бессмысленно, как и ваш комментарий
консультация от 300 гривен, куда обычно входит анализ луковицы,
анализы - биохимия от 150, дальше по необходимости
Деловитая• 23 мая 2016
Ответ дляПожмаковна
впервые слышу
а где можно почитать?
РокерША• 23 мая 2016
Ответ дляAlinka85
У меня та же проблема,ничего из перечисленного не помогло(((
поэтому я и написала что до 500 грн проблематично
и написала дешевые варианты но хоть что то
лично мне безумно помогли витамины иннеов густота волос но они тысячи полтора наверное стоят и пить 3-4 месяца минимум
еще ампулы от виши но они тоже дорогие
мезотерапия дает хороший эффект - но тоже не бюджетно
так что тут сложно до 500 грн иметь шевелюру
еще ампулы от виши но они тоже дорогие
Машка-замарашка• 23 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Любая горчица, даже щадящая и сдобреная маслом, пересушит волосы. Это стопудово. У меня подруга парикмахер, к ней если кто приходит с паклей, она спрашивает ’горчичные масочки делали?’ И в 99% ответ утвердительный.
Баба-царьлебедь• 23 мая 2016
у меня віпало 50 процентов волос за прошлый год- гормональный сбой. не помогли не биотин, ни масла ни маски, пока не начала пить Ярину - представляю, что будет на отмену.
Повелитель интернета• 23 мая 2016
Ответ дляMasha_M
сто раз плюсуюсь, именно ним я спасла свои волосы.
Наносить только на корни, ни в коем случае не наносить в чистом виде( добавить 5-7 капель в любое базовое масло) и аккуратно, если у вас повышенное давление.
Капитанша• 23 мая 2016
После родов это бывает. Нужно сдать анализы, что-то с гормонами сбоит. И нужно помочь гормональному фону восстановиться. Без анализов ничего не принимайте, только деньги на лекарства выбросите. Аевит не помешает, но больше ничего не нужно. К гинекологу-эндокринологу сходите, можно к хорошему дерматологу, трихологов грамотных у нас нет, это я на собственном опыте прочувствовала. Но дерматолог нужен высокого уровня, не поликлиника. И не красьте пока что волосы. Вот у меня это на почве стресса вылезли волосы,и ногти слезли заодно, волосы более-менее только отрастила и теперь натуральные мои) Хотя красилась в блонд и были почти до пояса. Ногти через три месяца тоже уже новенькие были. Так что все будет хорошо
anetta1980• 23 мая 2016
сок свежего лука в голову втирать, если не работаете, а то запах неприятный. Но помогает, народное ср-во
Tasha Fancy• 23 мая 2016
Масляные маски, никотиновая кислота, масло магния, стукните в ЛС дам вам ссылочку, я года три назад после беременности от аналогичного волосопада спасалась. Но рекомендую обязательно проверить гормональный фон, т .к все эти притирки при гормональном сбое будут до одного места