23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Ро30BbIu_CJIoHuK 23 января 2019
Ответ дляLiebe
я вместо форбрейна заказала наушники с костной проводимостью.
есть программы на тел, что бы слышать себя
буду пробовать.
цена вопроса в 5 раз дешевле форбрейна....
а можно линк, п-та ?
форбрейну верю, но цена останавливает
Liebe 23 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а можно линк, п-та ?
форбрейну верю, но цена останавливает
я такие присмотрела
https://www.amazon.com/Conduction-Headphones-Bluet...

а прогу к ним смотрела в гугл плее, там много с фидбеком. надо тестить
минус - будет как форбрейн только со смартфоном
плюсы - цена
Ро30BbIu_CJIoHuK 23 января 2019
Ответ дляLiebe
омега 9 и омега 3 - дозы по возрасту
омега 6 исключить
пребиотик инулин
и что? омегу 6 исключали? эффекта не было?
эффект был в плане почерка. Целый год писал большими буквами (как 4-5 летние пишут), несмотря на кучу тренировочных тетрадок и листочков с ’окошками’, где видно, за какие рамки нельзя выходить. А после месяца омеги, инулина и еще лицетин я давала - резко смог писать буквами нужного размера. Но когда еще упражнения немного делали на моторику, так что не знаю , что помогло.
Но в плане ЖКТ все равно все было не очень(( И сейчас не идеально, но без молочки и глютена таки лучше однозначно. Так что жалею, что БГБК только недавно начали (с августа)
Ро30BbIu_CJIoHuK 23 января 2019
Ответ дляLiebe
я такие присмотрела
https://www.amazon.com/Conduction-Headphones-Bluet...

а прогу к ним смотрела в гугл плее, там много с фидбеком. надо тестить
минус - будет как форбрейн только со смартфоном
плюсы - цена
спасибо, почитаю
Liebe 23 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
эффект был в плане почерка. Целый год писал большими буквами (как 4-5 летние пишут), несмотря на кучу тренировочных тетрадок и листочков с ’окошками’, где видно, за какие рамки нельзя выходить. А после месяца омеги, инулина и еще лицетин я давала - резко смог писать буквами нужного размера. Но когда еще упражнения немного делали на моторику, так что не знаю , что помогло.
Но в плане ЖКТ все равно все было не очень(( И сейчас не идеально, но без молочки и глютена таки лучше однозначно. Так что жалею, что БГБК только недавно начали (с августа)
ух ты!
эффект сохранился? долго были на протоколе?

я наоборот диету отменила.
непереносимостей нету. вернее, глютен в минимуме, поэтому его ограничиваю
Бентливуман 23 января 2019
Всем-всем-всем!
Нашла потрясающий ресурс с научными статьями, исследованиями, кандидатскими работами иностранных и российских учёных. Ссылку брошу ниже. Вбиваете по поиску интересующую проблему или диагноз и вуаля! Сотни - тысячи статей на все темы.
Более того, очень интересен опыт иностранных учёных. Можно читать с помощью гугл-переводчика. Я прочитала так много нового с такими деталями, как ни в одной из множества книг, которые читала по нашим вопросам.

https://cyberleninka.ru

Думаю, будет многим полезно!
Ро30BbIu_CJIoHuK 23 января 2019
Ответ дляLiebe
ух ты!
эффект сохранился? долго были на протоколе?

я наоборот диету отменила.
непереносимостей нету. вернее, глютен в минимуме, поэтому его ограничиваю
ну, да, научился тогда писать маленькими буквами, но не любит это дело все равно )) т.е.ему нужно прилагать усилия, не выходит без напряга, как у других детей. В целом, очень хорошие когнитивные способности, особенно в плане языков. Но вот психологическая задержка, замедленные реакции, рассеянность = это все остается.

Несколько месяцев точно давала омегу с инулином, а потом только омегу курсами (точнее DHA). А так еще другие добавки: то вит Д3 с К, то цинк, то пробиотики. То группы В витамины. Вот еще ГАБА не пробовали.
Вижу , что все наши проблемы с поведением - настроением очень связаны с ЖКТ. Но , очевидно, не только с ним..

По глютену по анализу у нас тоже вроде бы не показал, а именно анализ на продукты показал реакцию на пшеницу, все молочное, даже свинину.
Ро30BbIu_CJIoHuK 23 января 2019
Ответ дляБентливуман
Всем-всем-всем!
Нашла потрясающий ресурс с научными статьями, исследованиями, кандидатскими работами иностранных и российских учёных. Ссылку брошу ниже. Вбиваете по поиску интересующую проблему или диагноз и вуаля! Сотни - тысячи статей на все темы.
Более того, очень интересен опыт иностранных учёных. Можно читать с помощью гугл-переводчика. Я прочитала так много нового с такими деталями, как ни в одной из множества книг, которые читала по нашим вопросам.

https://cyberleninka.ru

Думаю, будет многим полезно!
спасибо, будем читать!
Ро30BbIu_CJIoHuK 23 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Такую вот ГАБА
https://ua.iherb.com/pr/KAL-GABA-Cherry-25-mg-120-...
ТАКОЙ витамин В
https://ua.iherb.com/pr/MegaFood-Kids-B-Complex-30...

Витамин В даю по 1 таблетке в день. ГАБА начала по 1 табл в день, посмотрела что реакции нет и сейчас дошли до 4 табл.в день. То есть 100 мг ГАМК в день
По витаминам группы В смущает, что
Vitamin B12 в форме cyanocobalamin, а она плохо усваивается.
По В6 помню тоже из этой темы, что дает перевозбуждение, если переизбыток в организме. У моего , например, именно В6 был чуть выше нормы по анализам.
Liebe 23 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну, да, научился тогда писать маленькими буквами, но не любит это дело все равно )) т.е.ему нужно прилагать усилия, не выходит без напряга, как у других детей. В целом, очень хорошие когнитивные способности, особенно в плане языков. Но вот психологическая задержка, замедленные реакции, рассеянность = это все остается.

Несколько месяцев точно давала омегу с инулином, а потом только омегу курсами (точнее DHA). А так еще другие добавки: то вит Д3 с К, то цинк, то пробиотики. То группы В витамины. Вот еще ГАБА не пробовали.
Вижу , что все наши проблемы с поведением - настроением очень связаны с ЖКТ. Но , очевидно, не только с ним..

По глютену по анализу у нас тоже вроде бы не показал, а именно анализ на продукты показал реакцию на пшеницу, все молочное, даже свинину.
я делала анализ по продуктам
глютен и казеин там были отдельными пунктами
отсылала в alletess лабораторию.
большинство анализов в наших лабораториях - деньги на ветер((
Жена_КотораяСтена 24 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
По витаминам группы В смущает, что
Vitamin B12 в форме cyanocobalamin, а она плохо усваивается.
По В6 помню тоже из этой темы, что дает перевозбуждение, если переизбыток в организме. У моего , например, именно В6 был чуть выше нормы по анализам.
Спасибо. Поняла что все что я давала для успокоения, сказалось в точности до наоборот
organicshop_usa 24 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Такую вот ГАБА
https://ua.iherb.com/pr/KAL-GABA-Cherry-25-mg-120-...
ТАКОЙ витамин В
https://ua.iherb.com/pr/MegaFood-Kids-B-Complex-30...

Витамин В даю по 1 таблетке в день. ГАБА начала по 1 табл в день, посмотрела что реакции нет и сейчас дошли до 4 табл.в день. То есть 100 мг ГАМК в день
лучшая рабочая габба нау фудз - на ней уравновещенные радостные = спокойно воспринимающие стрессовые для этого ребенка ситуации и при этом скажем не вялые, активные дети

лучшие формы и быстро усваимые витамины группы В фирма торн солгар и украинский кардонат тоже отличный
добавьте магний в6. сальций с магний чайлд отлично успакаивает нерную систему
Сиреневенькая 24 января 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо за Ваш рассказ! Похоже всё как у нас, только с учительницей не повезло... А к Вашему были претензии из-за учебы или поведения?
У нас с учительницей очень ’повезло’. Я очень рада, что нашла такого педагога и настоящего человека.
По поводу претензий на поведение. В начале о том, что не учавствует со всеми ни в чем. Делает все наоборот. Но учительница видела, что не на зло. Кроме этого у меня все время на переменах бегал по классу вокруг парт еще с несколькими детьми и учительница называла из ’нейтральной группа риска’ в сравнении с теми, кто гонял по коридорам.
Да, были, конечно же, замечания и вызовы меня в школу. Но больше не как нарушение дисциплины (у меня не драчливый), а именно неадекватная вспыльчивость на какое то слово или действие. Сразу начинал кричать, мог швыронуть портфель или лезть дать сдачу. Или смеяться с кого то так, что уже весь класс смеялся.
По поводу учебы были замечания, что у ребенка высокий интелект, а расхлябанность и не возможность сосредоточиться обнуляет успехи. Был самый ужасный в классе почерк. Он и сам временами не мог прочитать что написал. Уже к концу 4 класса почерк стал хотя бы читаемым. Учился на 2 и на 10 одновременно по одному и тому же предмету - все зависело от настроения. Ну и понятно, что надо было все время что то крутить в руках. Если руки заняты другим - идут в ход ноги. Потому учительница вокруг него садила и рядом, и впереди, и за ним тех детей, которые были с флегматичным характером.
Для помощи со второго по четвертый класс я нанимала репетитора. Один раз в неделю. Она ввела ребенка в ’берега’ - он с ней делал за час все уроки: и на завтра, и на послезавтра, и все, что нужно было прочитать. Так что постепенно приходили в норму.
Иногда бывают срывы. Вчера пришел весь в слезах с записью в дневнике о поведении. Оказыватеся, что не был готов к уроку. А урок как раз был открытый и пришла завуч. Моего спрашивают - он не в курсе, т.к. не читал (это была зарубежка). Еще спрашивают - снова не знает. А надо отметить, что как раз у этой учительницы он в ’любимчиках’, всегда все читает, в первый же день сдает все стихи. И видно она хотела, что бы перед завуч он нормально ответил, а у нас ’планида’ не туда зашла... Учитель спрашивает за тетрадь - а ответ, что тетрадь потерял... но подозреваю каким это было все тоном. Учительница сказала, что бы нес дневник. Мой в психозе несет, а в это время один из учеников (для моего он всегда провокатор) начинает с него ржать. Мой выходит из себя и начинает кричать. Не знаю, в каком виде это было, но завуч спросила у моего, вызывать ли ему доктора... Короче, запись в дневнике на тему не готовности к уроки, о поведении. Говорим с ним о этой ситуации. Я спрашиваю, не мучит ли его совесть, что он так поступил с учительницей при завуче. Мне ответ такой, что он не знает как мучит совесть и пусть учительницу мучит совесть: она что не видела, что он не знает, а все равно 5 раз вызывала отвечать, и что из 28 присутствующих только 10 написала в тетрадях план, почему им не написали ничего в дневник... Думаю, что всему виной поведение на уроке, которое вышло за рамки, хотя уже давно (почти пару месяцев) такого не было.
Договорились, что сегодня все сделает и завтра извинится перед учителем и сдаст работу. Надеюсь, что так и будет. Во всяком случае, вчера читал материал.
Чавонадо 24 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Доброе утро. У кого то было, что после приёма ГАМК (ГАБА) ребёнок стал ещё больше активнее.? Даю ребёнку ГАМК омегу и витамин В. Не могу понять от этого активность или нет. Давно не было жалоб в саду от воспитателя. А сегодня прям расстроила - сказала что эту неделю прям не управляем. Начала давать эти препараты с 5 января
у меня ребенок ЗПР+СДВГ+аутичные черты, на ГАБе начал кусать детей в садике
Чавонадо 24 января 2019
Ответ дляLiebe
мой на протоколе. повылазили все давние стимы. в принципе, Немечек об этом пишет. жду, когда попустит....

а так ничего, соображалка и прочее...
и у моего так.при том что я только инулин ввела. но глаза более ясные
Копирайторша 25 января 2019
Ответ дляLiebe
мой на протоколе. повылазили все давние стимы. в принципе, Немечек об этом пишет. жду, когда попустит....

а так ничего, соображалка и прочее...
А сколько уже протокола по времени прошло?
Копирайторша 25 января 2019
Я читала что инулин дает около 2 недель какой то результат - в лучшую или худшую сторону. То есть меняется состояние ЖКТ и реакция должна быть. Но судить о понятном результате через полгода . И если за первых два месяца нет изменений - коррекция протокола
Liebe 26 января 2019
Ответ дляКопирайторша
А сколько уже протокола по времени прошло?
Начала в начале ноября
Там проблематично дозу инулина подобрать, которая будет работать((
Много - штырит сильно, мало - вообще не работает...
Фисташковый кокец 26 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Доброе утро. У кого то было, что после приёма ГАМК (ГАБА) ребёнок стал ещё больше активнее.? Даю ребёнку ГАМК омегу и витамин В. Не могу понять от этого активность или нет. Давно не было жалоб в саду от воспитателя. А сегодня прям расстроила - сказала что эту неделю прям не управляем. Начала давать эти препараты с 5 января
Омега может давать активность и болтливость. Попробуйте чуть уменьшить дозу.
Кыся-брыся 27 января 2019
Ответ дляLiebe
Начала в начале ноября
Там проблематично дозу инулина подобрать, которая будет работать((
Много - штырит сильно, мало - вообще не работает...
2 месяца. .. А продолжаете добавки и биомед? Мне как то стремно извините за слово снимать В и фолиевую да и сахаромицеты нас реально вытягивали - дефектологи отмечали 30 минут вклчения в занятия ..
Liebe 27 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
2 месяца. .. А продолжаете добавки и биомед? Мне как то стремно извините за слово снимать В и фолиевую да и сахаромицеты нас реально вытягивали - дефектологи отмечали 30 минут вклчения в занятия ..
уже 3 месяца почти
у моего почти ничего уже не работало. что с добавками, что без было одинаково. поэтому нечего было терять в принципе
немечек пишет, что если надо лекарства-добавки, то можно продолжать
нельзя омегу 6 и пробиотики
но бады можно те что по генетике необходимы. а не биомедовское на авось. девочки вопрос задавали ему.
Жена_КотораяСтена 27 января 2019
Ответ для_LADA
лучшая рабочая габба нау фудз - на ней уравновещенные радостные = спокойно воспринимающие стрессовые для этого ребенка ситуации и при этом скажем не вялые, активные дети

лучшие формы и быстро усваимые витамины группы В фирма торн солгар и украинский кардонат тоже отличный
добавьте магний в6. сальций с магний чайлд отлично успакаивает нерную систему
А габа какая нау фудз? Не могу найти детской. Нашла 500 и 750 мг бутылочки. https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA-500-mg-100-...
И не нашла витамин В солгар для ребенка. Если Вам не тяжело, бросьте ссылку и какую дозировку лучше. Ребёнку 6 полных лет
M@ксим 28 января 2019
Добрый вечер, мамы СДВГешек. В связи с переходом на бОльшую дозировку осталось две пачки страттеры 40 мг. (https://www.hexmed.net/atomoxetine-bestellen.htm)
Кому надо,пишите в личку.
Я Вас не боюсь 28 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Доброе утро. У кого то было, что после приёма ГАМК (ГАБА) ребёнок стал ещё больше активнее.? Даю ребёнку ГАМК омегу и витамин В. Не могу понять от этого активность или нет. Давно не было жалоб в саду от воспитателя. А сегодня прям расстроила - сказала что эту неделю прям не управляем. Начала давать эти препараты с 5 января
Цитата:
Доброе утро. У кого то было, что после приёма ГАМК (ГАБА) ребёнок стал ещё больше активнее.? Даю ребёнку ГАМК омегу и витамин В. Не могу понять от этого активность или нет. Давно не было жалоб в саду от воспитателя. А сегодня прям расстроила - сказала что эту неделю прям не управляем. Начала давать эти препараты с 5 января [/cit
Нам прописывали Габу, давала по полкапсулы, эффект, как мне показалось, был обратный. Зато сама переодически, когда чувствую усталость, пью капсулу на ночь, и на утро такая отдохнувшая (встаю в 5 ). Очень рекомендую мамам активных деток)
Жена_КотораяСтена 29 января 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Цитата:
Доброе утро. У кого то было, что после приёма ГАМК (ГАБА) ребёнок стал ещё больше активнее.? Даю ребёнку ГАМК омегу и витамин В. Не могу понять от этого активность или нет. Давно не было жалоб в саду от воспитателя. А сегодня прям расстроила - сказала что эту неделю прям не управляем. Начала давать эти препараты с 5 января [/cit
Нам прописывали Габу, давала по полкапсулы, эффект, как мне показалось, был обратный. Зато сама переодически, когда чувствую усталость, пью капсулу на ночь, и на утро такая отдохнувшая (встаю в 5 ). Очень рекомендую мамам активных деток)
Вы нашу аптечную ГАБА давали ?
Я Вас не боюсь 29 января 2019
Нау фудз покупала. По-моему 750. Вообще мы перепили многое: ноофен и глицисед добавили глазные тики, до них было сильное дерганье шеей, руками, волнами живот... Потом прописали гамалате в6 и актовегин, стало намного лучше, ребенок стал спокойно и красиво писать, это была весна первого класса. Но муж пару раз заметил, что деть ’застывает’ и эпи активность нам ээг - врач прописала Депакин хроно( я так испугалась, что давала их 2 мес, ребенок стал вообще неуправляемым, тики не ушли, ужас просто( Наконец я решила пойти к другому врачу, хотя та вела нас с детства (была гипоксия, зажатость и т.д). В центре эпилепсии сказали, что эпи у нас нет, депакин пить перестали, и как раз было лето - все вроде наладилось, потом школа и снова. Тенотен помогал одно время. В общем то лучше, то хуже. Пили месяц подсолнечный лецитин, вит. С- заметно стало лучше, сейчас опять начала давать, так как учительница жалуется. Уже 3 класс, я поняла, что таблетки не помогают, витамины и добавки - помогают, особенно в сочетании с постоянными уговорами, вниманием.
Парасюха 31 января 2019
Добрый день. Зашла в тему, очень много написано, не знаю где и смотреть. Как помочь ребёнку с дисграфией и дислексией.
Чем старше, тем хуже. Четвертый класс - почерк все хуже, ошибок все больше. Переписывает с ошибками, пропускает буквы или пишет другие. Опускаются руки просто. Читает медленно.
Бентливуман 31 января 2019
Ответ дляПарасюха
Добрый день. Зашла в тему, очень много написано, не знаю где и смотреть. Как помочь ребёнку с дисграфией и дислексией.
Чем старше, тем хуже. Четвертый класс - почерк все хуже, ошибок все больше. Переписывает с ошибками, пропускает буквы или пишет другие. Опускаются руки просто. Читает медленно.
Прочитайте книгу Р.Девиса Дар дислексии. Там подробно расписано, что и как. Есть то, как заниматься с ребенком. Пластилин, экструдер, точка концентрации. Пробуйте проработать проблемные буквы .
Купите баланс-борд и мячики. Занимайтесь дома. Мозжечковая стимуляция - полно видео в инете.
Скачайте на телефон программу с Ритмом. Там надо попадать в ритм. Это очень важно для чтения. И несложно заниматься каждый день.
Хорошо читать или писать диктанты, а также делать уроки в наушниках Forbrain. Она есть во многих центрах и у логопедов, но можно и домой купить, если средства позволяют.
Также поищите и купите полоски для чтения при дислексии. Это маленькие окошки с разными цветными фильтрами. Их в наборе много. Подберите те, с которыми ребенку легче будет читать.
Ну это вкратце.
Alesya_ 01 февраля 2019
Ответ дляБентливуман
Прочитайте книгу Р.Девиса Дар дислексии. Там подробно расписано, что и как. Есть то, как заниматься с ребенком. Пластилин, экструдер, точка концентрации. Пробуйте проработать проблемные буквы .
Купите баланс-борд и мячики. Занимайтесь дома. Мозжечковая стимуляция - полно видео в инете.
Скачайте на телефон программу с Ритмом. Там надо попадать в ритм. Это очень важно для чтения. И несложно заниматься каждый день.
Хорошо читать или писать диктанты, а также делать уроки в наушниках Forbrain. Она есть во многих центрах и у логопедов, но можно и домой купить, если средства позволяют.
Также поищите и купите полоски для чтения при дислексии. Это маленькие окошки с разными цветными фильтрами. Их в наборе много. Подберите те, с которыми ребенку легче будет читать.
Ну это вкратце.
Вот и я говорю, форбрейн - очень нужная вещь, именно дома.
Просто у нас не вышло из-за подросткового упрямства(. Поэтому продаю
organicshop_usa 05 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А габа какая нау фудз? Не могу найти детской. Нашла 500 и 750 мг бутылочки. https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA-500-mg-100-...
И не нашла витамин В солгар для ребенка. Если Вам не тяжело, бросьте ссылку и какую дозировку лучше. Ребёнку 6 полных лет
нау фудз 500 мг
1к утром
1к перед домашним заданием

https://ua.iherb.com/r/Kirkman-Labs-TMG-With-Folin...