23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Жена_КотораяСтена 05 февраля 2019
Ответ для_LADA
нау фудз 500 мг
1к утром
1к перед домашним заданием

https://ua.iherb.com/r/Kirkman-Labs-TMG-With-Folin...
Ссылка не рабочая
organicshop_usa 05 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ссылка не рабочая
рукиЖимолости 06 февраля 2019
Подскажите у кого был нарушен сон, особенно в маленьком возрасте как нормализовали? Уже пол года мучается и чем дальше тем хуже, не спит ночью, спит днем. Во сколько бы не заснула, просыпается через три-четыре четыре часа и не спит до утра, а утром спит по 6-7 часов. Даже пробовала давать снотворное безрецептурное, но все равно не спит, не берет ее. Может кто знает есть ли в Киеве группы психологической поддержки для родителей- аутистов? И ещё буду благодарна контактами нянь, педагогов, кто работает с маленькими детьми на дому.
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Подскажите у кого был нарушен сон, особенно в маленьком возрасте как нормализовали? Уже пол года мучается и чем дальше тем хуже, не спит ночью, спит днем. Во сколько бы не заснула, просыпается через три-четыре четыре часа и не спит до утра, а утром спит по 6-7 часов. Даже пробовала давать снотворное безрецептурное, но все равно не спит, не берет ее. Может кто знает есть ли в Киеве группы психологической поддержки для родителей- аутистов? И ещё буду благодарна контактами нянь, педагогов, кто работает с маленькими детьми на дому.
К остеопату по поводу сна не обращались?
всегдаДаДа 09 февраля 2019
Девочки, чьи детки принимают Ритали или Концету? Как ддостаете? Поделитесь опытом.! Очень нужно!
Alesya_ 09 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Девочки, чьи детки принимают Ритали или Концету? Как ддостаете? Поделитесь опытом.! Очень нужно!
Я так и не рискнула давать ребенку амфитамин. Это наркотик. Вы изучили препарат? У вас СДВГ? Вы перепробовали все другие варианты -стратера и т.д.?
M@ксим 09 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Девочки, чьи детки принимают Ритали или Концету? Как ддостаете? Поделитесь опытом.! Очень нужно!
Здравствуйте.А Страттеру не прoбoвали? Напишите в лс.
всегдаДаДа 10 февраля 2019
Ответ дляM@ксим
Здравствуйте.А Страттеру не прoбoвали? Напишите в лс.
Нам Стратерру нельзя.
всегдаДаДа 10 февраля 2019
Ответ дляAlesya_
Я так и не рискнула давать ребенку амфитамин. Это наркотик. Вы изучили препарат? У вас СДВГ? Вы перепробовали все другие варианты -стратера и т.д.?
Нет, Стратерра нам не подходит. С учетом всех обследований, только эти препараты. И наркотик, это громко сказано. Я разговаривала с мамами, чьи дети принимают - они очень довольны. Ребенок не стал растением, пассивным и т.п.... А самое главное - нет эфекта отмены и сопутствующих состояний. Если ребенку не дать препарат или прекратить давать, беды не будет. Он вернется в свое состояние. А от Стратерры, меня отговорили 2 невролога и психиатр. Пока принимаешь курс, все норм. Но по оканчании - ребенка невозможно собрать без успокоительных! Это реальные примеры.
Alesya_ 11 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Нет, Стратерра нам не подходит. С учетом всех обследований, только эти препараты. И наркотик, это громко сказано. Я разговаривала с мамами, чьи дети принимают - они очень довольны. Ребенок не стал растением, пассивным и т.п.... А самое главное - нет эфекта отмены и сопутствующих состояний. Если ребенку не дать препарат или прекратить давать, беды не будет. Он вернется в свое состояние. А от Стратерры, меня отговорили 2 невролога и психиатр. Пока принимаешь курс, все норм. Но по оканчании - ребенка невозможно собрать без успокоительных! Это реальные примеры.
1. Стратеру принимали. Она на нас не действовала. И побочные не было и эффекта и когда перестали, то и не заметили ничего.
Но нальзя так нельзя.
2 Риталин -амфитамин! Все , конец истории. Кокаин -амфитамин.
Это наркотик
И если вы будете пересекать границу с этим препаратом (Риталин) и не будете иметь рецепт с собой , то это -14 лет тюрьмы.
Я читала, знаю, правда)
Сама не стала ребенку давать. Поэтому ничего вам больше не могу сказать.
осень_осень_харашо 11 февраля 2019
Ответ дляБентливуман
Прочитайте книгу Р.Девиса Дар дислексии. Там подробно расписано, что и как. Есть то, как заниматься с ребенком. Пластилин, экструдер, точка концентрации. Пробуйте проработать проблемные буквы .
Купите баланс-борд и мячики. Занимайтесь дома. Мозжечковая стимуляция - полно видео в инете.
Скачайте на телефон программу с Ритмом. Там надо попадать в ритм. Это очень важно для чтения. И несложно заниматься каждый день.
Хорошо читать или писать диктанты, а также делать уроки в наушниках Forbrain. Она есть во многих центрах и у логопедов, но можно и домой купить, если средства позволяют.
Также поищите и купите полоски для чтения при дислексии. Это маленькие окошки с разными цветными фильтрами. Их в наборе много. Подберите те, с которыми ребенку легче будет читать.
Ну это вкратце.
Подскажите, а где найти книгу Девиса? Не нашла ни в продаже, ни в электронном виде...
Бентливуман 11 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Подскажите, а где найти книгу Девиса? Не нашла ни в продаже, ни в электронном виде...
Flibusta.net
Там можно скачать бесплатно
Робот Вертер 11 февраля 2019
Ответ дляAlesya_
1. Стратеру принимали. Она на нас не действовала. И побочные не было и эффекта и когда перестали, то и не заметили ничего.
Но нальзя так нельзя.
2 Риталин -амфитамин! Все , конец истории. Кокаин -амфитамин.
Это наркотик
И если вы будете пересекать границу с этим препаратом (Риталин) и не будете иметь рецепт с собой , то это -14 лет тюрьмы.
Я читала, знаю, правда)
Сама не стала ребенку давать. Поэтому ничего вам больше не могу сказать.
’Чула звін, та не знає де він.’
Разберитесь сначала в этом. Химия в помощь.
Alesya_ 11 февраля 2019
Ответ дляРобот Вертер
’Чула звін, та не знає де він.’
Разберитесь сначала в этом. Химия в помощь.
’Хамите парниша’ (с)
Alesya_ 11 февраля 2019
’Риталин – это общее название метилфенидата. Он классифицирован управлением по лекарственным препаратам США, как препарат второй группы на равне с кокаином, морфином и амфетаминами. Риталин запрещён подросткам из-за своего стимулирующего эффекта.
Даже когда риталин или амфетамин используется по назначению врача, он может иметь серьёзные побочные действия, включая невроз, бессонницу, расстройство аппетита, изменение пульса, проблемы с сердечно-сосудистой системой, потерю веса.
Производители подтверждают, что риталин вызывает зависимость.
В июне 2005 года управление США по борьбе с наркотиками выпустило серию рекомендаций с предостережениями о том, что риталин и его производные могут вызывать галлюцинации, мысли о суициде, психотическое поведение, а так же агрессивное поведение и насилие по отношению к окружающим.
Один из авторов описал это так: «Родителям никогда не говорят: “Да, кстати, дети почему-то умирают из-за того, что приняли предписанное им врачом лекарство”, или “Между прочим, дети, принимающие стимулирующие препараты, в два раза чаще садятся на иглу”, или же “треть детей, которые принимают это лекарство, начинают проявлять симптомы навязчивого компульсивного поведения в течение первого года приёма этих лекарств”». Детей подсаживают на риталин
Риталин, подобно кокаину и любым другим стимуляторам, это прекрасное «чувство полёта» неизбежно приводит к «слому», к чувству усталости и утомления, к снижению уровня восприятия и бодрости. Один школьник, принимающий аддералл (ещё один стимулятор, похожий на риталин, которым часто злоупотребляют в школах), объяснил, что это чувство «предельной ясности» на следующий день сменяется тем, что он «раздавлен и выжат». Как сказал один из тех, кто употреблял риталин: «После приёма я впадаю в ломовую кому».
Риталин химически похож на кокаин. При введении в форме раствора, риталин даёт «встряску», за которой гонятся наркоманы.
В 2000 году Агентство по Борьбе с наркотиками обнародовало результаты исследования, в котором людям давали кокаин и риталин. Люди, на которых проводили испытания, не смогли определить разницу!
Агентство по борьбе с наркотиками пришло к выводу, что «Эффект приёма этих продуктов практически идентичен».’

Для меня Риталин - наркотик. Хоть это не сам амфетамин, это амфетаминоподобное вещество, оказывает на организм то же воздействие, что и другие формы активаторов – потеря аппетита, бессонница, ускорение сердцебиения.

Когда-то у нас стоял вопрос принимать его или нет. Свой выбор сделала.
В Америке и Англии (это то, что я точно знаю) его назначают психиатры и у родителей выбора нет. У нас, к счастью, есть. У них родители (не помню в каком году) взбунтовались по поводу Риталин.
Что касается провоза через границу. Это нас предупреждал директор частной школы в Англии. Мой малой там получился пол года. Потом нам сказали, что у них все дети с СДВГ на Риталине и что если мы хотим остаться в этой школе, то тоже должны пойти к врачу за назначением. И тогда же предупредил, что когда ребенок будет летать домой и обратно , нужно иметь рецепт врача иначе (выше я написала).
Но мы предпочли забрать его и перевести на индивидуальное обучение в Киеве.
Вот собственно все.
Выбор лекарств ребенку - это решение его родителей.
M@ксим 12 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Нет, Стратерра нам не подходит. С учетом всех обследований, только эти препараты. И наркотик, это громко сказано. Я разговаривала с мамами, чьи дети принимают - они очень довольны. Ребенок не стал растением, пассивным и т.п.... А самое главное - нет эфекта отмены и сопутствующих состояний. Если ребенку не дать препарат или прекратить давать, беды не будет. Он вернется в свое состояние. А от Стратерры, меня отговорили 2 невролога и психиатр. Пока принимаешь курс, все норм. Но по оканчании - ребенка невозможно собрать без успокоительных! Это реальные примеры.
У меня сын принимал Страттеру всю младшую школу , научился писать в тетради, сидеть на урoке...сейчас в 6 классе, не принимает ничего , всё нoрмальнo. Тетради за 2-3 класс, дo Страттеры и пoсле.
Poison.i 18 февраля 2019
Девочки. сегодня получили рекомендации из ХМГЦ. Дигноз ЗПР, ЗРР
- Коэнзим Q10 по 15 мг
- Нуклео ЦМФ по 1/2 капс.
- Лецитин подсолнечный по 1/2 капс. (1200 мг)
- Корилип по 1/2 свече ректально
- Липосомный витамин С по 250 мг
- Фосфатидилсерин по 50 мг
Первый вопрос - где взять такие маленькие дозировки??? на айхербе не нашла и да и так гугл не особо помог.
Второй вопрос - Нуклео ЦМФ. стремно такое давать, исходя из инструкции у нас никаких таких показаний нет, типа тиков, зажатостей...
Ребенку 2,11.

Кто принимал, можно отзывы
всегдаДаДа 18 февраля 2019
Девочки, есть те кто возил ребёнка за границу? Уже думаю ехать за границу, что бы купить Риталин. Может у кого-то есть опыт таких поездок? Столько юр. нюансов, сложно разбираться.
Аноним_1550 19 февраля 2019
Никогда даже не слышала об этом диагнозе !
Ребенку 5 лет
Невнимательный , агрессивный , импульсивный
Ни минуты не сидит на месте , поиграть , покушать (кушает каждую минуту практически )
Злит его все , когда его учат , когда не делают так как он хочет
Покоя мне нет , он все время меня тянет играть ( когда я готовлю , убираю ,кожа гуляем на улице , обязательно нужно с ним бегать )
Я думаю это характер у него такой
Или нужно обратится к неврологу ?
Успокаивало немного его , когда глицин пили
Было две операции , два наркоза на 2-3 часа
Аноним_1550 19 февраля 2019
И ещё , он с 2 х лет не спит днём , в садике тоже лежит просто
Ночью чтобы уснуть , крутится , вертится , может по кровати походить
Сказка , песня так и засыпает
Он даже на месте сидеть не может , ногами трясет , руками что-то двигает , дёргает ...
Спокойно никогда не бывает ...
Идеальная оптимистка 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1550
И ещё , он с 2 х лет не спит днём , в садике тоже лежит просто
Ночью чтобы уснуть , крутится , вертится , может по кровати походить
Сказка , песня так и засыпает
Он даже на месте сидеть не может , ногами трясет , руками что-то двигает , дёргает ...
Спокойно никогда не бывает ...
Для начала невролог, потом психиатр- чтобы либо подтвердил либо опроверг сгдв
Av.A 20 февраля 2019
Здравствуйте, девочки!..наконец-то нашла тему близку мне по духу, когда ты понимаешь, что ты не один такой, как-то легче становится, хоть это и печально!... Моему сыночку 6, в сентябре в школу, волосы дыбом при одной только мысле об этом!...за шесть лет воспитания чуда-чада дожилась до седых волос и тремора в руках!)))...диагноз СДВГ нам официально не ставят, хоть на лицо вся классика жанра, во всем выше перчисленном узнаем нас!...результаты МРТ и ЭЭГ не показывают никаких отклонений, все в норме, припаратов никаких не выписывают особо, кроме гамалате и омега 3, стоим на учете в речевом центре, попали туда в три года с ОНР3 степени...речевой центр нам особо не помог, по заключениям психолога ребенок развивается в пределаъ нормы, интелект присутствует, логика выше возростной нормы, а все остальное в ваших руках!...в принципе, за шесть лет мы много добились: способный, обучаемый, несмотря на дефицит внимания и гиперактивность, прекрасная память, стихи в садике запоминаем не только свои ну и всех других детей, осталась постоянная отвлекаемость, быстрая утомляемость при умственных нагрузках и перпады настроения...как с этим идти в школу, как объяснять учителю что он ни такой как все и ему нужно особое внимание?!...поделитесь опытом, пожалуйста!))
Жена_КотораяСтена 21 февраля 2019
Ответ дляAv.A
Здравствуйте, девочки!..наконец-то нашла тему близку мне по духу, когда ты понимаешь, что ты не один такой, как-то легче становится, хоть это и печально!... Моему сыночку 6, в сентябре в школу, волосы дыбом при одной только мысле об этом!...за шесть лет воспитания чуда-чада дожилась до седых волос и тремора в руках!)))...диагноз СДВГ нам официально не ставят, хоть на лицо вся классика жанра, во всем выше перчисленном узнаем нас!...результаты МРТ и ЭЭГ не показывают никаких отклонений, все в норме, припаратов никаких не выписывают особо, кроме гамалате и омега 3, стоим на учете в речевом центре, попали туда в три года с ОНР3 степени...речевой центр нам особо не помог, по заключениям психолога ребенок развивается в пределаъ нормы, интелект присутствует, логика выше возростной нормы, а все остальное в ваших руках!...в принципе, за шесть лет мы много добились: способный, обучаемый, несмотря на дефицит внимания и гиперактивность, прекрасная память, стихи в садике запоминаем не только свои ну и всех других детей, осталась постоянная отвлекаемость, быстрая утомляемость при умственных нагрузках и перпады настроения...как с этим идти в школу, как объяснять учителю что он ни такой как все и ему нужно особое внимание?!...поделитесь опытом, пожалуйста!))
Как я вас понимаю. У нас похожий случай. Тоже толком нет диагноза. Были не у одного психиатра. Один говорит что явное сдвг, другой говорит что просто активный ребёнок. Решила в начале поверить тем кто говорил что сдвг. Прошли больше года курс разных препаратов от витаминов В до сонопакса. Делала мрт, эег и все показало норму,эпи нет. Психолог просчитал интеллект - норма, даже в чем то опережает сверстников, память шикарная. Сон хороший. Спит днем 2-3 часа и ночью ложится в 21.00 и до 7 утра. Это при том что нам 6.5 лет.
С этого года перестала давать лекарства и разницы не заметила. Как был не усидчив так и остался, так же с жалобами от воспитателей. Сейчас вот опять решила подавать ребёнку препараты, но на этот раз с айхерба -омегу, витамин В и Габу. Пока изменений нет.
И тоже со страхом думаю про школу. Нам на сентябрь 6.11 будет. Держать ещё год в саду не будут. Переживаю ещё по мимо уроков и за продленку - будут ли его там терпеть. А раньше 16.00 я его забрать не могу.
Ходили на карате- не наше. Сейчас ходим на хор. Нравится, любит петь.
Все родные говорят что перерастет. Очень на это надеюсь.
Av.A 21 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как я вас понимаю. У нас похожий случай. Тоже толком нет диагноза. Были не у одного психиатра. Один говорит что явное сдвг, другой говорит что просто активный ребёнок. Решила в начале поверить тем кто говорил что сдвг. Прошли больше года курс разных препаратов от витаминов В до сонопакса. Делала мрт, эег и все показало норму,эпи нет. Психолог просчитал интеллект - норма, даже в чем то опережает сверстников, память шикарная. Сон хороший. Спит днем 2-3 часа и ночью ложится в 21.00 и до 7 утра. Это при том что нам 6.5 лет.
С этого года перестала давать лекарства и разницы не заметила. Как был не усидчив так и остался, так же с жалобами от воспитателей. Сейчас вот опять решила подавать ребёнку препараты, но на этот раз с айхерба -омегу, витамин В и Габу. Пока изменений нет.
И тоже со страхом думаю про школу. Нам на сентябрь 6.11 будет. Держать ещё год в саду не будут. Переживаю ещё по мимо уроков и за продленку - будут ли его там терпеть. А раньше 16.00 я его забрать не могу.
Ходили на карате- не наше. Сейчас ходим на хор. Нравится, любит петь.
Все родные говорят что перерастет. Очень на это надеюсь.
Один в один наш!..в садике нас терпят, т.к. периодически торты, конфеты воспитателям нашу, да и попали мы в садик не просто так, так что у них без вариантов!..а вот школа - это беда будет!...чувствую на интуитивном уровне, что беда!...а как у вас с речью?...у нас боковой сигматизм и дизартрия к тому же, которые не удается никак исправить, в речевом центре разводят руками, говорят не всем же хорошо разговаривать!...а для нас это реальная печаль, его не всегда все понимают, в садике к нему привыкли, а в школе я не знаю, как будет, перживаю за него, дети в этом возрасте жестоки, абы в себе не замкнулся...да и по поведению существенно от сверстников отличается, вроде нормальный адекватный, рассудительный ребенок, а в какой-то момент крышу сносит и как обезьяна, и не возможно успокоить, его несет!...я бы со стороны тоже в такие моменты бы сомневалась в его адекватности!..в какую школу планируете?... нам на 1 сентября будет 6,7 тоже дома держать смысла нет!...
Жена_КотораяСтена 21 февраля 2019
Ответ дляAv.A
Один в один наш!..в садике нас терпят, т.к. периодически торты, конфеты воспитателям нашу, да и попали мы в садик не просто так, так что у них без вариантов!..а вот школа - это беда будет!...чувствую на интуитивном уровне, что беда!...а как у вас с речью?...у нас боковой сигматизм и дизартрия к тому же, которые не удается никак исправить, в речевом центре разводят руками, говорят не всем же хорошо разговаривать!...а для нас это реальная печаль, его не всегда все понимают, в садике к нему привыкли, а в школе я не знаю, как будет, перживаю за него, дети в этом возрасте жестоки, абы в себе не замкнулся...да и по поведению существенно от сверстников отличается, вроде нормальный адекватный, рассудительный ребенок, а в какой-то момент крышу сносит и как обезьяна, и не возможно успокоить, его несет!...я бы со стороны тоже в такие моменты бы сомневалась в его адекватности!..в какую школу планируете?... нам на 1 сентября будет 6,7 тоже дома держать смысла нет!...
С речью все хорошо, чистая. Говорить начал в 2 года сразу предложениями.
В школу обычную, рядом с домом.
Мы кстати в сад тоже попали не случайно, через гороно. И тоже постоянно конфеты воспитателям и тому подобное. Но у воспитателей видно тоже иногда нервы сдают и тогда вечером мне выговор про поведение сына. Как бы они хорошо к нему относятся, говорят что добрый, умный и любит помогать, и был бы святым ребёнком если бы не поведение.
Поведение ужас. Иногда аж стыдно в обществе. Как бы большой уже и должен понимать, а ведёт себя как 2 летний ребёнок. Мои уговоры, просьбы, слезы слышит и говорит что больше не будет, будет контролировать себя. Но хватает его на минут 30 не больше.
Av.A 21 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
С речью все хорошо, чистая. Говорить начал в 2 года сразу предложениями.
В школу обычную, рядом с домом.
Мы кстати в сад тоже попали не случайно, через гороно. И тоже постоянно конфеты воспитателям и тому подобное. Но у воспитателей видно тоже иногда нервы сдают и тогда вечером мне выговор про поведение сына. Как бы они хорошо к нему относятся, говорят что добрый, умный и любит помогать, и был бы святым ребёнком если бы не поведение.
Поведение ужас. Иногда аж стыдно в обществе. Как бы большой уже и должен понимать, а ведёт себя как 2 летний ребёнок. Мои уговоры, просьбы, слезы слышит и говорит что больше не будет, будет контролировать себя. Но хватает его на минут 30 не больше.
...’Как бы они хорошо к нему относятся, говорят что добрый, умный и любит помогать, и был бы святым ребёнком если бы не поведение.
Поведение ужас. Иногда аж стыдно в обществе. Как бы большой уже и должен понимать, а ведёт себя как 2 летний ребёнок. Мои уговоры, просьбы, слезы слышит и говорит что больше не будет, будет контролировать себя. Но хватает его на минут 30 не больше.’....)))))))) один в один про нас!)))).....мы еще и очень крупные для своего возраста, как 8-9 летний ребенок по размерам, лицо очень умное, интеллигентное, а порой ведет себя так, что я сама задумываюсь в его адекватности...недавно прочитала статью про Гипердинамический синдром, это очень похоже на СДВГ, только по проще, так вот описание в этой статье один в один все наши проблемы, вот теперь и думаю, а может у нас действительно не СДВГ, а гипердинамический синдром и утешаю себя этим, т.к. он к 14-15 годам проходит...ведь СДВГ - это не совсем наше, для СДВГшки он как-то сильно самостоятельный, сам себя накормит, бутерброды порежит, яичницу пожарит, одевается, обувается, постель стелит, убирает (а это на секундочку не просто, разборное кресло-кровать с постельным бельем внутри!) и главное, никогда ничего не теряет!... все, что с собой берет, всегда домой приносит!...и память змечательная, помнит что с ним в два года было, при чем половина того, что и я не помню!...вот теперь и живу надеждой, что у нас Гипердинамический синдроим и это перерастет и надо просто перетерпеть, а не СДВГ...и это объясняет кстати отсутствие отклонений на МРТ и ЭЕГ...
Жена_КотораяСтена 21 февраля 2019
Ответ дляAv.A
...’Как бы они хорошо к нему относятся, говорят что добрый, умный и любит помогать, и был бы святым ребёнком если бы не поведение.
Поведение ужас. Иногда аж стыдно в обществе. Как бы большой уже и должен понимать, а ведёт себя как 2 летний ребёнок. Мои уговоры, просьбы, слезы слышит и говорит что больше не будет, будет контролировать себя. Но хватает его на минут 30 не больше.’....)))))))) один в один про нас!)))).....мы еще и очень крупные для своего возраста, как 8-9 летний ребенок по размерам, лицо очень умное, интеллигентное, а порой ведет себя так, что я сама задумываюсь в его адекватности...недавно прочитала статью про Гипердинамический синдром, это очень похоже на СДВГ, только по проще, так вот описание в этой статье один в один все наши проблемы, вот теперь и думаю, а может у нас действительно не СДВГ, а гипердинамический синдром и утешаю себя этим, т.к. он к 14-15 годам проходит...ведь СДВГ - это не совсем наше, для СДВГшки он как-то сильно самостоятельный, сам себя накормит, бутерброды порежит, яичницу пожарит, одевается, обувается, постель стелит, убирает (а это на секундочку не просто, разборное кресло-кровать с постельным бельем внутри!) и главное, никогда ничего не теряет!... все, что с собой берет, всегда домой приносит!...и память змечательная, помнит что с ним в два года было, при чем половина того, что и я не помню!...вот теперь и живу надеждой, что у нас Гипердинамический синдроим и это перерастет и надо просто перетерпеть, а не СДВГ...и это объясняет кстати отсутствие отклонений на МРТ и ЭЕГ...
А я и не знала про Гипердинамический синдром. Пойду почитаю. Я тоже не вижу в моем сдвг. Сон у нас с детства хороший. Мне многие мамочки завидовали и завидуют сейчас как мы спим. Многие зная какие шустрые днем, удивляются как я что то успеваю с ребёнком по дому,а когда про сон слышать так вообще не верят.
Лекарства что психиатра выписывали все как одни для успокоения и для хорошего сна.
Надеюсь что перерастет. Сил больше нет.
Av.A 21 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А я и не знала про Гипердинамический синдром. Пойду почитаю. Я тоже не вижу в моем сдвг. Сон у нас с детства хороший. Мне многие мамочки завидовали и завидуют сейчас как мы спим. Многие зная какие шустрые днем, удивляются как я что то успеваю с ребёнком по дому,а когда про сон слышать так вообще не верят.
Лекарства что психиатра выписывали все как одни для успокоения и для хорошего сна.
Надеюсь что перерастет. Сил больше нет.
Я вас понимаю, как никто!...тоже живу тольуо надеждой и верю в лучшее!)))...долгое время вообще не хотела переживать по этому поводу и не видела особой проблемы, да тяжело с ним, но ведь он жив, здоров и развивается нормально, потому и не видела проблемы, тем более, что у меня племянник точно такой был, даже еще хуже, у меня сыночек хотьдобряк большой, а племянник все назло делал и с садика их выгнать пытались и со школы...но г 9 годам перерос!...родилась у него сестричка, когда ему 8 было и он вдруг себя старшем братом почувствовал и успокоился!...теперь у него все хорошо, ему 20, учится в институте, не пьет, не курит, подрабатывает после института, летом жениться собирается!...а в детстве думали, что в колонии для несовершенно летних окажется!...может у нас это наследственно в семье по мальчикам...так у нас в основном одни девченки...потому и не перживала особо, глядя на племянника...но нам скоро в школу!...и сомнения из серии а вдруг!, все чаще одалевают...а вдруг не перерастет, а вдруг не пройдет!...но все таки хочется верить в лучшее!... а про гипердинамический синдром обязательно почитайте!...
Бентливуман 21 февраля 2019
Девочки, кто пробовал так называемый ’домашний Томатис’ - наушники Soundsory? Присматриваюсь к ним и хочу купить домой. Они рекомендованы при СДВГ, аутизме и т д
В принципе, стоимость у них как у 1 курса Томатис. Но если взять домой, то можно слушать всей семьёй и бесконечное количество курсов проходить. И возить никуда не надо.
Они уже есть в некоторых укр.центрах.
Леди_на_драндулете 23 февраля 2019
Ответ дляБентливуман
Девочки, кто пробовал так называемый ’домашний Томатис’ - наушники Soundsory? Присматриваюсь к ним и хочу купить домой. Они рекомендованы при СДВГ, аутизме и т д
В принципе, стоимость у них как у 1 курса Томатис. Но если взять домой, то можно слушать всей семьёй и бесконечное количество курсов проходить. И возить никуда не надо.
Они уже есть в некоторых укр.центрах.
Вот как раз и объявление на Кидстафе появилось о продаже этого чуда.