Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2018
Ответ дляГоловная
Девочки подскажите те кто знает, в медико-генетическом центре в Харькове есть неврологи,психоневрологи,психиатры?
Да, есть невролог.
Леди_на_драндулете• 24 декабря 2018
Ответ дляГоловная
Спасибо
Не так написала, раньше точно был невролог, а сейчас не знаю. Вы позвоните им
Иванка Бур• 25 декабря 2018
Ответ дляoksfort
вот интересные выжимки.
Объясните мне пожалуйста,что значит к 30годам серьезное отставание?
Или я не так понимаю?
Головная• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Добрый день! Девочки, моему сыну будет 8, уже за два года много чего пили, у разных врачей были. СДВГ у нас усугубляло депрессивное состояние, истерики.. Так вот в один из тяжелых вечеров я вспомнила, что есть Тенотен и мне знакомая говорила, что заикания своему сыну вылечила им. Я купила его в тот же вечер и плюс Глицисед, и вот уже 3 месяца мы пьем утром и в обед тенотен, вечером табл Глициседа, и стало значительно лучше. Тики стали редкими, а истерики с битьем головы о стену ушли. Сейчас после школы, хочу сделать отдых от таблеток, но боюсь. Ну и, может не самый лучший выход, но перестала обращать внимание на плохие оценки, и замечания в дневнике, если он в хорошем настроении, про школу вообще не вспоминаю... Свои нервы надо тоже беречь.
Добрый день. Потихоньку читаю тему. Подскажите как проявляются тики у ребенка и сильное ли заикание? Что делаете?
Бентливуман• 29 декабря 2018
Подскажите, пожалуйста, такой неожиданный вопрос. У ребенка такой период интересный сейчас, что она сначала не рада подаркам- разочарована и расстроена (когда открывает), а потом подарок начинает очень нравится. Буквально через 10-15 минут. Дочка счастлива- из рук его не выпускает и носится с ним много дней.
Оказалось, что у папы была такая черта в детстве. Я думаю, с чем это может быть связано??? Такая интересная загадка.
У дочки СДВГ и у папы. Наследственный фактор
Как-то такое поведение может быть связано с СДВГ?

Добро с Кулаками• 05 января 2019
Ответ дляoksfort
В СДВГ самое сложное и ценное - это точность диагноза.по заключению МЗУ 70% диагнозов в неврологии - неверные. А у нас СДВГ ставит невролог. Хотя ближе психотерапевт. По причинам сейчас рабочие две версии : возрастание активности в связи с очень резким обрывом в свое время связи мама-ребенок. садик, няня, просто мамы устают и отдаляются. вторая версия - гиперфронтальность. это перекос в работе отделов мозга. вызывается неправильным общением, воспитанием, режимом, обучением.
Может, гипофронтальность??
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 января 2019
Ответ дляAlesya_
Девочки, кого-то интересует система Форбрейн (FORBRAIN). Покупали малому, но так и не воспользовались. Абсолютно новый набор, неиспользованный, в коробке.
А расскажите как им пользоваться, п-та.
это нужен специалист, чтоб показал?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А расскажите как им пользоваться, п-та.
это нужен специалист, чтоб показал?
Абсолютно не нужен. Надеваете наушники и пользуетесь. Вы отлично себя слышите в них , поэтому вв просто можете начитать тексты и корректировать свою интонацию, темп . Почитайте про него на официальном сайте. Может девочки, которые платно на него детей водили расскажут как проходят сеансы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 января 2019
Ответ дляAlesya_
Почитала. Если я правильно понимаю, там ребенок говорит, что хочет в этот микрофон, и слышит себя в это время.
А почему Вы не стали пользоваться, если не секрет?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да , вы можете в этих наушниках разговаривать , общаться , читать стихи пока не надоест (наверное есть какие-то лимиты использования по времени, чтобы мозг не перенапрягался) и просто слышите себя, что позволяет совершенствовать вашу речь.
У меня уже подросток ему сейчас 18. Я покупала, более года назад (я уже про него и забыла пока случайно не наткнулась в шкафу). Мой вредничал (типа ему ни чего не нужно, у него все хорошо)...- Подростковый возраст, понимаете ли. Но эта система рассчитана не только на особенных детей, там и для взрослых. С его помощью можно корректировать свою речь.
Если кого- то заинтересует, и в интернете
в Украине найдете дешевле цену, уступлю)
Вещь действительно хорошая , просто у моего дракончика с ней не сложилось. Отказался пользоваться и все.
Девочки, у меня сын с СДВГ (это диагноз с 9лет).. Сложности в общении со сверстниками и с обучением (есть что-то похожее на дислексию). В этом году поступил в университет (всеми правдами и неправдами).. учимся..). Поступил на заочку, там есть народ более старший по возрасту и это первый коллектив, где у него более менее нормальные отношения... Сижу тихо молюсь... Учусь (скажу честно) больше я(много помогаю).. ну а что делать ....
Бентливуман• 07 января 2019
Форбреин - классная штука. Моя подруга тоже купила для ребенка, потому что дома дешевле заниматься, чем в центре и ездить никуда не надо!
У них большой прогресс. Была каша во рту, сейчас речь понятна даже незнакомым людям. Это где-то за 3-4 месяца домашних занятий.
Сейчас все логопеды продвинутые занимаются с детьми с Форбреином. Потому что очень эффективно улучшает речь.
Так что я очень наслышана про этот Forbrain :)))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 января 2019
Ответ дляAlesya_
пока вижу только цену 8900 в Украине , на амазоне - 299 дол.
Университет - очень круто! Представляю, сколько труда вложено..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 января 2019
Ответ дляБентливуман

Мне кажется, что просто ребенку нужно время, чтобы ’приспособиться к изменениям’. Хоть это и приятность, но все равно требуется время, чтобы осознать и привыкнуть, хоть и к хорошему )
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вложено очень много моих нервов и потрачено морально много сил..
В фин плане копейки реально. Обучение -контракт, заочка 11000 в год. Поступил по вступительным экзаменам (зно были освобождены по лкк), сам. Мы только отблагодарили человека , который его подстраховал. Сессию я помогала -работы писали вместе. Что дальше будет, не знаю)
Беззубовна• 07 января 2019
Девочки прошли микрополяизацию у В.Тарасенко.Змін про які вона так обіцяла на консультації я не бачу взагалі ніяких.Прошло вже 3 місяці Ні у поведінці ні з мовою.Задоволення не з дешевих.Гроші в пусту.Ще й томатис парила нам після поляризації.Так що не викидайте гроші на цю процедуру,дійсно краще Фобрейн спробувати по ціні одеаково.
Добрый вечер, девочки! Подскажите в какие школы Вы водите своих деток?Нам в марте месяце нужно решать со школой,куда идти- ума не приложу. Сейчас ребенок ходит в садик в группу загального недорозвитку мовлення,ходим сюда уже третий год,то очень довольны.На то время,когда сюда проходили по комиссии ПМПК-то ребенку ставили ЗНР, сейчас его практически нету,занимаемся 3 р в неделю с логопедом-деффектологом. На данный момент -диагноз- СДВГ + ЗПР на 1-1,5 года, один специалист из очень многих поставил аутичтисечкий спектр(Бикшаева). ВСе остальные его не видят,были в Харькове,сейчас лечимся препаратами,назначеными в Харькове, у ребенка пошел толчек в речи и логике,но гиперактивность явная осталась, да т задержка видна. Восспитатели из садика говорят,что ему нужно искать школу,чтобы в классе было мало деток и учитель-специалсит,который поймет проблему. СМклоняюст к классу ЗПР на Троещине, либо рассматриваю альтернативные школы,но альтернативные бьют по кошельку. ОТ 6500 грн в месяц. Пожалуйста может кто-то может посоветовать определенную школу и учителя на левом берегу? И какая вообще возможность таким деткам ходить в обычную школу,где 30 детей?
Мама фифти цента• 09 января 2019
Ответ дляАнна 25
Прочла ваши сообщения какая вы молодец столько всего делаете для ребенка.Я тоже постоянно думаю о школе
Мама фифти цента• 09 января 2019
Ответ дляАнна 25
Спасибо,а как по другому? а ВАшему сколько?
Моему 6.6 ходим в логосад+ доп.занятия с логопедом+ медикаменты были 6 месяцев без перерыва.В итоге результаты минимальны СДВГ+ ЗПР.В феврале комиссия что скажут даже не знаю.Влспиталка намекает на индивидуальное обучение
Ответ дляAlesya_
Дoбрoе утрo. A пoдрoбнее расскажите, пoжалуйста прo oсвoбoждение oт ЗНO? В каком классе начинать?Куда идти?
Ответ дляM@ксим
Сын на индивидуальном обучении с 5 по 9 класс. Для этого мы каждый год брали у нашего педиатра ЛКК для индивидуального обучения. У малого официальный диагноз СДВГ. Но доктор никогда не указывала его диагноз. В 9 классе с такой же ЛКК были освобождены от ДПА. Дольше был колледж 2 года мучений. А в этом сделали ЛКК для освобождения от зно. Из колледжа ушли , получив аттестат о полном среднем (в колледже у нас не сложилось). Но Лкк не совсем освобождает от зно (от ДПА полностью), а только переносит сдачу экзаменов ’в стенах учебного заведения’. В нашем случае мы сдавали вступительные в вуз в самом вузе на основании той справки лкк