Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Анна 25• 10 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Моему 6.6 ходим в логосад+ доп.занятия с логопедом+ медикаменты были 6 месяцев без перерыва.В итоге результаты минимальны СДВГ+ ЗПР.В феврале комиссия что скажут даже не знаю.Влспиталка намекает на индивидуальное обучение
можно ВАм в личку написать?

Анна 25• 10 января 2019
Девочки, добрый вечер,посоветуйте хорошего детского психолога,может быть авва-тераписта,который работает именно над поведением ребенка,над эмоциональным состоянием. У нас- СДВГ + зпр .Киев!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2019
Ответ дляAlesya_
Ну вот считайте с амазона под 0 и без доставки)))
Забирайте)
спасибо ) Вы знаете, сложно решиться на такую покупку с рук, тем более, что гарантийный строк закончился.
Но думаю, что вещь хорошая!
Мама фифти цента• 11 января 2019
Ответ дляАнна 25
можно ВАм в личку написать?
Конечно, можете перезвонить 095 5956110 Наташа.
M@ксим• 11 января 2019
Спасибo.
Alesya_• 11 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но думаю, что вещь хорошая!
Если вы в Киеве живёте, мы можем встретиться и я покажу вам его. Когда я его заказывала, у меня вариантов гарантии тоже не было-я бы его в штаты обратно не отправляла. Но в этом аппарате не чему ломаться по сути. Мне кстати его тут и посоветовали. Вот я нашла , что мне девочка тут писала :
’...Мы прошли поляризацию и форбреин одновременно - от чего эффект был существеннее неизвестно. Но однозначно усилилась концентрация внимания, снизился темп речи, появилось проговаривание слов и ’каши во рту’ практически нет - остались только проблемы с отдельными звуками. Forbrain - определение можно погуглить. Чем это оказалось лично для меня - такая себе аудиосистема наушник-микрофон - в которой ты сам себя слышишь как бы со стороны. Предлагается в течение получаса просто разговаривать в этих наушниках. Работает просто - свое повышение голоса, ускорение речи, нечеткость произношения слышишь со стороны и автоматически начинаешь корректировать; по прошествии 10-12 занятий ты уже рефлекторно привыкаешь говорить правильно. ’

Можете подъехать -посмотреть, попоробовать. Нужно только на наушник накладку найти. Я скину фото своего аппарата чуть позже.
Alesya_• 11 января 2019
Ответ дляM@ксим
Спасибo.
Обращайтесь, если ещё есть вопросы!

Alesya_• 11 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но думаю, что вещь хорошая!
Я его достала и посмотрела. На уши накладок нет, потому что это не в уши а рядом , есть на микрофон. Та паралончик как от косметических кисточек для теней. Аппарат разряжен. Я поставила сейчас на заряд. Позже найду у себя накладку в косметике и проверю его работу. В комплекте есть доп накладки.
Головная• 11 января 2019
Ответ дляAlesya_
Сын на индивидуальном обучении с 5 по 9 класс. Для этого мы каждый год брали у нашего педиатра ЛКК для индивидуального обучения. У малого официальный диагноз СДВГ. Но доктор никогда не указывала его диагноз. В 9 классе с такой же ЛКК были освобождены от ДПА. Дольше был колледж 2 года мучений. А в этом сделали ЛКК для освобождения от зно. Из колледжа ушли , получив аттестат о полном среднем (в колледже у нас не сложилось). Но Лкк не совсем освобождает от зно (от ДПА полностью), а только переносит сдачу экзаменов ’в стенах учебного заведения’. В нашем случае мы сдавали вступительные в вуз в самом вузе на основании той справки лкк
Добрый вечер. Можно Вам в личку написать?
Alesya_• 11 января 2019
Ответ дляГоловная
Добрый вечер. Да конечно
Если у кого-то ещё есть вопросы, можете писать в личку или звонить по номеру в профиле)
Alesya_• 11 января 2019
Аппарат зарядился полностью за час. Включила, одела - отлично работает. Впечатления конечно те ещё. Никогда так ясно не слышала свой голос, при чем без отставания в секундах. Это не так как эхом (например) в телефоне себя иногда слышишь. Очень четкий и отличный звук, при том (для меня вообще загадка) что звук не заходит в уши, а эти ’наушники’ на скуле расположены.
Вобщем решайте, пишите в ЛС или звоните. А то боюсь, чтоб меня не забанили)
Копирайторша• 11 января 2019
Девочки а кто то о протоколе Немечка в основном для РАС и Аутизма но и другие ЦНС когнитивные нарушения выравнивает. Хорошие отзывы в группах и он простой. Кто пробовал?
Копирайторша• 11 января 2019
Ответ дляБеззубовна
Девочки прошли микрополяизацию у В.Тарасенко.Змін про які вона так обіцяла на консультації я не бачу взагалі ніяких.Прошло вже 3 місяці Ні у поведінці ні з мовою.Задоволення не з дешевих.Гроші в пусту.Ще й томатис парила нам після поляризації.Так що не викидайте гроші на цю процедуру,дійсно краще Фобрейн спробувати по ціні одеаково.
ТЕ же впечателения. Куча денег + отправила нас на МРС МРТ в Борис - то есть за пару недель ушло тысяч 18-20. И кроме первой консультации видя нас через день на процедурах хоть бы спросила как дела. как воспринимает ... Вечно летит мимо, суперзанятая ’на понтах’
mrinka• 12 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но думаю, что вещь хорошая!
Район?
Strelka_007• 12 января 2019
Приветствую Вас, девушки. Я ранее создавала тему о дистанционном обучении здесь. У меня сын с РАС, 7.5 лет. Учимся дистанционно в первом классе в Афине. Все было по новому и страшно в самом начале. Сейчас втянулись понемногу. О решении не жалеем, возможно, в третий класс или позже пойдем на стационар. Но на сегодня есть чувство, что поступили правильно. А дальше видно будет. Если будут вопросы по ДО - задавайте тут или в личку. Поделюсь информацией с радостью, возможно наш опыт будет полезен другим семьям с особенными детками. Всем здоровья и сил побольше!
Кумушка• 14 января 2019
Ответ дляStrelka_007
Скажите, а им нужны какие-то справки, диагнозы для ДО или всех желающих принимают?
Фисташковый кокец• 15 января 2019
Ответ дляStrelka_007
Сколько стоит в Афинах ДО за год?
Спасибо!
Сиреневенькая• 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
ДД! Девчонки, столкнулись с проблемой, доце 5.5 боремся с нервным тиком, сначала нюхала руки, потом моргала и жмурила глаза, всему этому на мой взгляд предшествовал стресс ну и скачек роста, за лето как-то выросла. Пили магне в6, не помог, невролог назначил когнум , стали пить и тики почти прошли, еще даю магний и кальций с айхерба, вроде лучше. Но, меня беспокоит ее социализация, в садик почти не ходим, идет рыдает, не нравится там писк и громкий шум, плачет иногда из-за этого, на следующий год школа, как быть, что предпринять и вообще успокойте меня( невропатолог сказала что я придумываю, все наладится, Поговорите со мной, спасибо!
Не смогла пройти мимо Вашего поста. Все было как у Вашей - и тики, и нарушения социализации, не выдерживал шума, крика детей, закрытого помещения, музыки, рифмы. В садик водили с 5,4 и то с 9 до 13. Ни разу не ел в садике ничего. 4 специалиста говорили, что у них получится, но с булочкой в руках и просидел до моего прихода - и есть не мог, и положить боялся. Потому водила на пол дня, что бы привыкал к детям.
На муз занятиях сидел в ужасе, уцепившись в воспитательницу. Потом его просто с нянечкой стали в группе оставлять.
В школу пошел в 6,9. Был очень высокого роста, я решила не ждать еще год.
По настоянию нашей учительницы, опытной девушки педагога психолога, очень тщательно подбирала учительницу. Так же, хотя нам все говорили, что мы сможем только на домашнем обучении, очень хотела в обычную школу, к нормальным детям, что бы им подражал.
Спасибо Богу и учительнице, которая просто ’онормалила’ ребенка. Работали мы с ней в ’паре’. Тяжело было в начале 1 класса. Я как на вулкане была каждый день, но учительница очень тонко чувствовала ребенка - когда пожурить, когда прибодрить. Я первый месяц каждый день после школы дешевую игрушку как приз покупала, что бы привык. Очень очень тяжело было в 5 классе. Меня вызывали в школу как на работу. Я ходила по учителям и говорила с ними, что да, он не такой, но вы - педагог и я прошу помочь, а я со свое стороны помогу. Со скрипом ребенок вошел в струю. Да, я до сих пор контролирую как делаются домашние задания. О, чудо: уже расписание можно узнать в дневнике и уже почти всегда есть домашние задания. И, можете себе представить, хотя я чувствовала какие то перемены в лушую сторону, мой ребенок в 5 классе вышел на 5 место по успеваемости в классе. Когда принес табель, я чуть не рухнула от эмоций. И как я счаслива, что у ребенка в классе есть друзья!
В нашем случае - терпение и терпение. Занимаемся. Избегаем стрессов, шумных компаний. Режим дня!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 января 2019
Ответ дляmrinka
Район?
Это, наверное, к Алесе вопрос?

Strelka_007• 17 января 2019
Ответ дляКумушка
Дистанционное обучение это просто ещё одна форма обучения. Программа общая как и в обычной школе, аттестат тоже стандартного образца. Никаких справок, диагнозов и комиссий не требуется. Только желание родителей, есть обязательное собеседование с психолог перед зачислением.
Strelka_007• 17 января 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Сколько стоит в Афинах ДО за год?
Спасибо!
Год 5600 грн. Это первый класс. Можно платить посеместрово.
Железобетон• 18 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо Вам! Вы в меня прям надежду вселили!
Добро с Кулаками• 19 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо за Ваш рассказ! Похоже всё как у нас, только с учительницей не повезло... А к Вашему были претензии из-за учебы или поведения?
Жена_КотораяСтена• 23 января 2019
Доброе утро. У кого то было, что после приёма ГАМК (ГАБА) ребёнок стал ещё больше активнее.? Даю ребёнку ГАМК омегу и витамин В. Не могу понять от этого активность или нет. Давно не было жалоб в саду от воспитателя. А сегодня прям расстроила - сказала что эту неделю прям не управляем. Начала давать эти препараты с 5 января
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А какой В?
В этой теме писали о ГАБА, о том , что с дозировки с самой маленькой нужно начинать, т.к. если может быть обратный эффект
Жена_КотораяСтена• 23 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А какой В?
Такую вот ГАБА
https://ua.iherb.com/pr/KAL-GABA-Cherry-25-mg-120-...
ТАКОЙ витамин В
https://ua.iherb.com/pr/MegaFood-Kids-B-Complex-30...

Витамин В даю по 1 таблетке в день. ГАБА начала по 1 табл в день, посмотрела что реакции нет и сейчас дошли до 4 табл.в день. То есть 100 мг ГАМК в день
Liebe• 23 января 2019
Ответ дляКопирайторша
мой на протоколе. повылазили все давние стимы. в принципе, Немечек об этом пишет. жду, когда попустит....

а так ничего, соображалка и прочее...
Liebe• 23 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но думаю, что вещь хорошая!
я вместо форбрейна заказала наушники с костной проводимостью.
есть программы на тел, что бы слышать себя
буду пробовать.
цена вопроса в 5 раз дешевле форбрейна....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2019
Ответ дляLiebe

а так ничего, соображалка и прочее...
это у него суть протокола в больших дозах омеги + пребиотики, правильно?
Мы такое пробовали года два назад..
Liebe• 23 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мы такое пробовали года два назад..
омега 9 и омега 3 - дозы по возрасту
омега 6 исключить
пребиотик инулин
и что? омегу 6 исключали? эффекта не было?