23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Беззубовна 24 мая 2016
Девочки почитайте российский сайт тут много чего можно интересного узнать о нашиз Сдвг шниках wwww.sdvg-deti.com.ua
Беззубовна 24 мая 2016
http://www.sdvg-deti.com вот может откроется эта ссылка
автор Zzz... 24 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Ой .....как вы решились на второго.Я боюсь муж хочет второго ребенка а я говорю если второй такой же то я помру))))вы молодчина .
Вот кстати... Первый до 3х лет вообще никак не напрягал, кроме опасений ближе к трем по поводу речи. С рождения спал все ночи, не плакал, а мяукал, все недовольства решались сисей и т.д. А вот после 3х понеслось, когда второй я уже была беременна - не было времени сомневаться))) ЧТо касается второй - и бессонные ночи, и требовательный характер - если чего захочет, то не отстанет никогда - и везде со всеми ей надо.... Короче, муж на первом году ее жизни сказал наоборот - если бы она была первой, на второго бы не решились) Но как показывает дальнейшее развитие ситуации - ее вся эта напористость ей только в помощь в развитии - очень быстро всему учится. После года уже совершенно не требует внимания - в основном вдвоем играют, младшая гоняет старшего, учит его даже чему-то, не уступает ни в чем. А когда старший начинает бесноваться - младшая его даже угомоняет))) А вероятность получить двух СДВГ-шников очень мала
ТихоЯ 25 мая 2016
о да....
двоих СДВГ...
я мама троих
три мальчика и у всех гипер
ну у среднего разве что больше в сторону внимания потери ....
Беззубовна 25 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
о да....
двоих СДВГ...
я мама троих
три мальчика и у всех гипер
ну у среднего разве что больше в сторону внимания потери ....
) ТЕРПЕНИЯ каждый третий мальчик по статистике сейчас Сдвг .У девочек это встречается реже....
ТихоЯ 25 мая 2016
и в школу нас не берут - именно потому что рассеянный и не может собраться и сосредоточится
за что баллы на собеседовании сняли не ясно - отвечал всё верно
характеристика психолога - это описание заключения невропатолога
лучше через год не станет = не корректируется внимательность за год (и вообще)

в итоге старшие двое учатся в гимназии а младший просто не идет в школу
вообще....
идти в районную на непонятно какой язык (именно так - родители напишут и такой и будет, и всё равно что ты пишешь что должен быть украинский государственный, класс будет один) да еще на стандартную программу когда Интеллект Украины лучше для гиперов подходит....

вообщем... слов цензурных не хвает
можно было бы заняться по закону всеми нарушениями и запихнуть
а смысла? ведь просто учительнице не понравилось на подготовке что с ним тяжело было работать...
и чего она добилась? мы потратим денег на репетитора - выучим программу первого класса, сдадим её и всё равно в ней пойдем во второй класс...

но грустно когда именно за диагноза (и его видимого проявления) ребенка в школу не взяли
автор Zzz... 25 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
о да....
двоих СДВГ...
я мама троих
три мальчика и у всех гипер
ну у среднего разве что больше в сторону внимания потери ....
Да ладно? Фух, у меня шок
МЧСница 25 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
и в школу нас не берут - именно потому что рассеянный и не может собраться и сосредоточится
за что баллы на собеседовании сняли не ясно - отвечал всё верно
характеристика психолога - это описание заключения невропатолога
лучше через год не станет = не корректируется внимательность за год (и вообще)

в итоге старшие двое учатся в гимназии а младший просто не идет в школу
вообще....
идти в районную на непонятно какой язык (именно так - родители напишут и такой и будет, и всё равно что ты пишешь что должен быть украинский государственный, класс будет один) да еще на стандартную программу когда Интеллект Украины лучше для гиперов подходит....

вообщем... слов цензурных не хвает
можно было бы заняться по закону всеми нарушениями и запихнуть
а смысла? ведь просто учительнице не понравилось на подготовке что с ним тяжело было работать...
и чего она добилась? мы потратим денег на репетитора - выучим программу первого класса, сдадим её и всё равно в ней пойдем во второй класс...

но грустно когда именно за диагноза (и его видимого проявления) ребенка в школу не взяли
Какой возраст у ребенка?
Внимание корректируется. У нас заметно стал внимательнее в 7 лет в сравнении с тем какой был в 6.
Ну и естественно нужно лечение и занятия. Постоянные занятия!!! А не время от времени как некоторые.
Мы каждый день писали например. Это вырабатывало усидчивость и внимание. Ведь нужно было правильно повторять написание символы и при этом аккуратно. А сидела рядом и наблюдала чтоб не отвлекался. Поначалу это был ужас)) то пить то в туалет то чешется что-то то нужно проверить игрушку. Но со временем все наладилось. Вырабртался режим.
Сейчас он делает задание сам. А не сижу над ним.
автор Zzz... 25 мая 2016
Ответ дляМЧСница
Какой возраст у ребенка?
Внимание корректируется. У нас заметно стал внимательнее в 7 лет в сравнении с тем какой был в 6.
Ну и естественно нужно лечение и занятия. Постоянные занятия!!! А не время от времени как некоторые.
Мы каждый день писали например. Это вырабатывало усидчивость и внимание. Ведь нужно было правильно повторять написание символы и при этом аккуратно. А сидела рядом и наблюдала чтоб не отвлекался. Поначалу это был ужас)) то пить то в туалет то чешется что-то то нужно проверить игрушку. Но со временем все наладилось. Вырабртался режим.
Сейчас он делает задание сам. А не сижу над ним.
Мы даже порисовать пока не можем - то пить, то чешется....
МЧСница 25 мая 2016
Идеи в обычную школу. Не смотря на сопутствующие диагнозы. Так как мальчик воспитан и хорошо интегрирован в общество как сказал психолог на комиссии.)) Сказала что помнит его на комисии в 4 года. Просто не узнать )
МЧСница 25 мая 2016
Ответ дляZzz...
Мы даже порисовать пока не можем - то пить, то чешется....
Я поняла потом что чешется и правда. От нагрузки на нервную систему. Как вот бывают даже вот от нервов.
Так то тяжело. Но все преодолимо. Поверьте уже прошедшим этот путь.
Нас ведь даже дефектолог не брала сразу...Сказала что не уверена что поможет (((( а брать деньги просто так не может.
Но немного пролечив ребенка мы обратились снова и нас взяли) это была первая маленькая победа. После которой я поверила что все будет хорошо. Ибо до этого у меня просто была истерика и опускались руки. Не могла с ним рядом быть, плакала постоянно. Вобщем жесть.
автор Zzz... 25 мая 2016
Ответ дляМЧСница
Я поняла потом что чешется и правда. От нагрузки на нервную систему. Как вот бывают даже вот от нервов.
Так то тяжело. Но все преодолимо. Поверьте уже прошедшим этот путь.
Нас ведь даже дефектолог не брала сразу...Сказала что не уверена что поможет (((( а брать деньги просто так не может.
Но немного пролечив ребенка мы обратились снова и нас взяли) это была первая маленькая победа. После которой я поверила что все будет хорошо. Ибо до этого у меня просто была истерика и опускались руки. Не могла с ним рядом быть, плакала постоянно. Вобщем жесть.
Какой у вас город? Может, фамилии полезных врачей подскажете? Кому-то пригодится. Все мы тут собрались отфутболенные много где((
ТихоЯ 25 мая 2016
в том смысле что они хотят - оно не корректируется
и это и невропатолога и дефектолога вердикт
я уже по старшему вижу что за год ничего не изменится

а сидеть и писать самому домашнее он и сейчас может
они другое хотят - чтобы он сидел и мнения своего по теме и не по теме не высказывал
и не требовал к себе внимания
(и еще на тему почерка - он левша еще и к тому же - в отличие от страших)
ТихоЯ 25 мая 2016
Ответ дляМЧСница
Какой возраст у ребенка?
Внимание корректируется. У нас заметно стал внимательнее в 7 лет в сравнении с тем какой был в 6.
Ну и естественно нужно лечение и занятия. Постоянные занятия!!! А не время от времени как некоторые.
Мы каждый день писали например. Это вырабатывало усидчивость и внимание. Ведь нужно было правильно повторять написание символы и при этом аккуратно. А сидела рядом и наблюдала чтоб не отвлекался. Поначалу это был ужас)) то пить то в туалет то чешется что-то то нужно проверить игрушку. Но со временем все наладилось. Вырабртался режим.
Сейчас он делает задание сам. А не сижу над ним.
да водила я ребенка на нейрокоррекцию в семь лет
полгода
КАЖДЫЙ ДЕНЬ (кроме воскр)
ничего в смысле внимательности это не дало
ошибки по невнимательности, постоянно забытые вещи и всё в таком духе осталось с ним и в его 11 лет

и ’лечила’ я его тем, что невропатолог назначал
до одно оно места - может если бы не принимали было бы и хуже - а может школа своим стрессом перебивало любые лекарства

так что я знаю что и с этим шестилеткой и лечить и водить к психологу - это не то на выходе корректируется
например навязчивые движения убрать можно, а чтобы ребенок был внимателен и удобен учителям = нет
Беззубовна 26 мая 2016
Девочки у меня подруга делала ребенку микрополяризацию мозга в Киеве стал более внимательный и усидчивый лучше пишет.Но ребенкуи 8 уже .Почитайте в нете много информации хотя отзывы противоречивые. Нам сказали что не всем ее можна....у нас Эпи активность нам нельзя.
МЧСница 26 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Девочки у меня подруга делала ребенку микрополяризацию мозга в Киеве стал более внимательный и усидчивый лучше пишет.Но ребенкуи 8 уже .Почитайте в нете много информации хотя отзывы противоречивые. Нам сказали что не всем ее можна....у нас Эпи активность нам нельзя.
Мы тоже делали МП , прошли 3 курса по 10сеансов.
В Днепропетровске у Лоик.
Перерыв 3 месяца. А перерывах кололи Кортексин, Цереброкурин. Очень нас все это помогло. Естественно и занятия, занятия, много занятий )
фан L.O.S.T. 30 мая 2016
Девочки, поговорите со мной. Ребенку 5 лет. Стоит диагноз гиперактивность (три врача поставили, наблюдаемся у невролога).
По части гиперактивности присутствует все ну как в книжках.
Интересует другое. У нас ноги у ребенка живут своей бешенной жизнью. Он стоит и танцует, сидити ногой что-то пинает-дергает. Невролог говорит что это проявление гиперактивности, у вас так же?
Мне кажется, что это что-то нервное или нет?
Лежит - и ногами просто играет. Прошу успокоится - вижу, что сложно: с ногами овладеть не может
Даже когда с утра просыпается (еще не проснулся), ноги уже туда-сюда, дергает, бьется от быльце кровати
МЧСница 30 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки, поговорите со мной. Ребенку 5 лет. Стоит диагноз гиперактивность (три врача поставили, наблюдаемся у невролога).
По части гиперактивности присутствует все ну как в книжках.
Интересует другое. У нас ноги у ребенка живут своей бешенной жизнью. Он стоит и танцует, сидити ногой что-то пинает-дергает. Невролог говорит что это проявление гиперактивности, у вас так же?
Мне кажется, что это что-то нервное или нет?
Лежит - и ногами просто играет. Прошу успокоится - вижу, что сложно: с ногами овладеть не может
Даже когда с утра просыпается (еще не проснулся), ноги уже туда-сюда, дергает, бьется от быльце кровати
Ну это и есть гиперактивность. Человек не может контролировать невные проявления.
Только не вздумайте ругать и наказывать! Он это делает не специально - это важно понять.

Да - это нервное! Гиперактивность - нервное заболевание.
Что выписала невропатолог? Какие еще диагнозы?
Как правило ввиду неусидчивости и невнимательности идет сопутствующее Задержка развития.
МЧСница 30 мая 2016
Ответ дляZzz...
Какой у вас город? Может, фамилии полезных врачей подскажете? Кому-то пригодится. Все мы тут собрались отфутболенные много где((
Наблюдаемся в Днепропетровске. Сами из области.
Невропатологи - Лоик Е.В., Шестова Е.П. . Это те у которых были. Обе хорошие доктора.
фан L.O.S.T. 30 мая 2016
Ответ дляМЧСница
Ну это и есть гиперактивность. Человек не может контролировать невные проявления.
Только не вздумайте ругать и наказывать! Он это делает не специально - это важно понять.

Да - это нервное! Гиперактивность - нервное заболевание.
Что выписала невропатолог? Какие еще диагнозы?
Как правило ввиду неусидчивости и невнимательности идет сопутствующее Задержка развития.
у нас задержка речи
небольшая задержка развития
МЧСница 30 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
у нас задержка речи
небольшая задержка развития
Что пьёте, колите?
После 18 31 мая 2016
Ми спостерігаємося у Львові в Олега Романчука.Це найкращий спеціаліст з проблем СДУГ в нашому місті .Він вважає що ноотропи(когнуми,нообути,пантогам,ноофен) абсолютно не допомагають при гіперактивності.За кордоном ніхто їх не назначає.Вони можуть допомогти при якихось супутніх проблемах-затримка мовлення,тіки,порушення сну і т.д, але при чистому СДУГ нічого вони не допоможуть.І ще,на жаль,ця проблема не переростеться.Це особливість людини і вона на все життя.
МЧСница 01 июня 2016
Ответ дляПосле 18
Ми спостерігаємося у Львові в Олега Романчука.Це найкращий спеціаліст з проблем СДУГ в нашому місті .Він вважає що ноотропи(когнуми,нообути,пантогам,ноофен) абсолютно не допомагають при гіперактивності.За кордоном ніхто їх не назначає.Вони можуть допомогти при якихось супутніх проблемах-затримка мовлення,тіки,порушення сну і т.д, але при чистому СДУГ нічого вони не допоможуть.І ще,на жаль,ця проблема не переростеться.Це особливість людини і вона на все життя.
Абсолютно с Вами согласна. Нам ноотропы назначили только после обследований и исключения эпиактивности и гиперактивности. У нас только Дифицит внимания. Ну и соответсвенно, вытекающих результат ЗПРР. Поэтому ноотропы нам помогают.
А интерактивного ребенка они конечно могут еще больше завести. Но девочки на нашем форуме писали, что Ноофен и успокаивает.
pusik27 08 июня 2016
Ответ дляZzz...
Пока первая страничка, напишу полезность первой необходимости, по словам всех психологов, с которыми довелось работать - книга Олега Романчука ’Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей’ (’Гіперактивний розлад з дефіцитом уваги у дітей’) - должна быть нашей настольной книгой.
это следствие, а причина глубже- минимальные мозговые дисфункции. а оттуда уже разные направления и гиперактивность и синдром дефицита внимания и т.д и т.п
https://easy-psychology.ru/minimalnyie-mozghovyie-...
http://gidmed.com/bolezni-nevrologii/sosudistye-za...
pusik27 08 июня 2016
Ответ дляБеззубовна
Я вижу что такую тему нельзя выставлять в советчице.... здесь люди делятся своим наболевшим, а некоторые рассказывают о синдроме ленивых родителей.Так что автор советую вам закрывать и переходить в личку.
та пусть рассказывают, можно не обращать на таких внимание. кто сюда пришел тот понимает что не в ленности дело. кто не понимает.. ну у того впереди еще дети и внуки есть- карма она такая штука, игривая)) а причины могут очень разные и зарекаться что ’ да я, да никогда’ могут только дурачки. одна моя приятельница договорилась уже- расхлебывает теперь. так что я советую таких просто игнорировать
автор Zzz... 08 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки, поговорите со мной. Ребенку 5 лет. Стоит диагноз гиперактивность (три врача поставили, наблюдаемся у невролога).
По части гиперактивности присутствует все ну как в книжках.
Интересует другое. У нас ноги у ребенка живут своей бешенной жизнью. Он стоит и танцует, сидити ногой что-то пинает-дергает. Невролог говорит что это проявление гиперактивности, у вас так же?
Мне кажется, что это что-то нервное или нет?
Лежит - и ногами просто играет. Прошу успокоится - вижу, что сложно: с ногами овладеть не может
Даже когда с утра просыпается (еще не проснулся), ноги уже туда-сюда, дергает, бьется от быльце кровати
Это классические проявления СДВГ))) - у нас аналогично, с ногами еще руки чередуются в хаотических движениях - пока не прочитала книжку. мне казалось, что сын просто издевается надо мной
Златка 07 08 июня 2016
Я с вами, очень актуально для нас
Майор Медуза 08 июня 2016
Подпишусь на тему. Мы делаем очень разное и многое. Диагноз сдвг, как таковой окончательно подтверждается в 12 лет. Так же, по опыту скажу, что чистого сдвг, рас, алалии не бывает. Обычно это индивидуальный набор вопросов, которые нужно восстанавливать и корректировать, подбирая методику индивидуально. И по ходу ее менять, развивать
Бензопирен 08 июня 2016
Отличная идея, у меня дочка с СДВГ
Мадам БрЮшкина 09 июня 2016
Честно говоря ОЧЕНЬ полезная тема!!! Почитала и в шоке. Похоже у меня такой же растет... это к кому точно надо обратиться? С какого возраста нужно бить тревогу?