23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляMushlechka
СДВГ - эти синдром лени и усталости у родителей и нежелание заниматься детьми
Ой как вы ошибаетесь. Дай бог вам пребывать и дальше в святом заблуждении и не узнать на примере своих детей много нового на эту тему
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляTatius_ka
По теме посоветую книгу Мурашовой ’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’
Беру на заметку. Если можете/хотите - резюмируйте книгу в двух словах. Если нет, то прочту - обсудим)
Беззубовна 23 мая 2016
Я вижу что такую тему нельзя выставлять в советчице.... здесь люди делятся своим наболевшим, а некоторые рассказывают о синдроме ленивых родителей.Так что автор советую вам закрывать и переходить в личку.
Беззубовна 23 мая 2016
Ответ дляZzz...
Могу нашу посоветовать. Хоть к ней и очередь, но прорваться можно.
Сбросьте мне в личку, спасибо.
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Я вижу что такую тему нельзя выставлять в советчице.... здесь люди делятся своим наболевшим, а некоторые рассказывают о синдроме ленивых родителей.Так что автор советую вам закрывать и переходить в личку.
Я не переживаю по этому поводу. Мой аккаунт все равно особой информации обо мне не несет. Тем более анонимы в этой теме открыты - можете делиться ничего не опасаясь.
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляZzz...
Беру на заметку. Если можете/хотите - резюмируйте книгу в двух словах. Если нет, то прочту - обсудим)
В 2х словах:
простота написания (имхо, для меня это ОЧЕНЬ важно... Минимум заумных фраз, легкость понимания)
убждение в том, что ребенка не нужно делать изгоем - под его особенность можно (и нужно!) подстраиваться - и дило буде
Ну и самое интересное - из советов подчерпнула пару идей, часть из которых ’втилила в життя’)
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Я вижу что такую тему нельзя выставлять в советчице.... здесь люди делятся своим наболевшим, а некоторые рассказывают о синдроме ленивых родителей.Так что автор советую вам закрывать и переходить в личку.
в личке плохо тем, что там нет диалога с другими пользователями
п.с. А Вам не пофиг на тех ’умных’, клоторые из-за угла ’гав-гав-гав’, лишь бы обидеть?:))
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Сбросьте мне в личку, спасибо.
Скинула
Беззубовна 23 мая 2016
Та пофиг конечно но устала малеха от этих шавок....и тут они есть достали короче
Железный коготь 23 мая 2016
вот эта книга http://goo.gl/5zfDy0
всего 260 стр
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Та пофиг конечно но устала малеха от этих шавок....и тут они есть достали короче
забейте, правда...
гораздо хуже ’умники’, которые пытаются свои 5 копеек вставить при ребенке ’в глаза’
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляTatius_ka
В 2х словах:
простота написания (имхо, для меня это ОЧЕНЬ важно... Минимум заумных фраз, легкость понимания)
убждение в том, что ребенка не нужно делать изгоем - под его особенность можно (и нужно!) подстраиваться - и дило буде
Ну и самое интересное - из советов подчерпнула пару идей, часть из которых ’втилила в життя’)
Спасибо. В самой простой адаптации наша психолог говорит следующее: ’Детей надо не лечить, а любить. А вот если родители не справляются, только тогда психотерапевты нужны в помощь’ И еще - ’Обнимайте детей 12 раз в день, а СДВГ-шек в три раза больше’. И так оно и есть. Я поняла, что мой ребенок не просто активный, а все-таки с особенностями, только тогда, когда появился второй ребенок - разница кардинальная
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Та пофиг конечно но устала малеха от этих шавок....и тут они есть достали короче
Заанонимтесь и больше не парьтесь
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляZzz...
Спасибо. В самой простой адаптации наша психолог говорит следующее: ’Детей надо не лечить, а любить. А вот если родители не справляются, только тогда психотерапевты нужны в помощь’ И еще - ’Обнимайте детей 12 раз в день, а СДВГ-шек в три раза больше’. И так оно и есть. Я поняла, что мой ребенок не просто активный, а все-таки с особенностями, только тогда, когда появился второй ребенок - разница кардинальная
а соклько Вашему старшему?
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляTatius_ka
забейте, правда...
гораздо хуже ’умники’, которые пытаются свои 5 копеек вставить при ребенке ’в глаза’
Это особый род людей. Сама еще не могу спокойно на них реагировать
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляTatius_ka
а соклько Вашему старшему?
В августе будет 5 лет
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляZzz...
В августе будет 5 лет
а как у ребенка с интеллектом и речью?
Спасибо’!
Беззубовна 23 мая 2016
У моего интеллект в норме считает память отличная стихи рассказывает но с моторикой огромная проблема ручку плохо держит только к пяти годам начал разукрашивать а буквы писать еще не может .Ну и конечно ганяет на велике самокате ....и дерется )))
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляTatius_ka
а как у ребенка с интеллектом и речью?
Спасибо’!
До 3,5 лет он кроме отдельных слов связно не разговаривал. Преподаватели, психологи, я в конце концов отмечали, что с интеллектом все ок - адаптируется, логично мыслит, с детьми взаимодействует очень активно и прочее. Заговорил резко, много, предложениями, но ЗРР все равно присутствует до сих пор - падежи путает, много использует шаблонных фраз, путается в вопросах, ну и нечеткое произношение.
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляZzz...
До 3,5 лет он кроме отдельных слов связно не разговаривал. Преподаватели, психологи, я в конце концов отмечали, что с интеллектом все ок - адаптируется, логично мыслит, с детьми взаимодействует очень активно и прочее. Заговорил резко, много, предложениями, но ЗРР все равно присутствует до сих пор - падежи путает, много использует шаблонных фраз, путается в вопросах, ну и нечеткое произношение.
спасибо. Вы логопеда посещаете?
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
У моего интеллект в норме считает память отличная стихи рассказывает но с моторикой огромная проблема ручку плохо держит только к пяти годам начал разукрашивать а буквы писать еще не может .Ну и конечно ганяет на велике самокате ....и дерется )))
))))))))))
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляTatius_ka
спасибо. Вы логопеда посещаете?
Рвались к ним неоднократно, но вот после начала посещения психиатра выяснилось, что пока мы не пройдем курс медикаментозного лечения никаких логопедов нам не надо. Во-первых, потому что психологическое состояние нужно сначала стабилизировать, иначе никакой логопед ему ничего не сделает, а во-вторых, после стабилизации состояния в большинстве случаев детки быстро самостоятельно наверстывают развитие. У нас сейчас так и происходит - активно развивается. Как только курс закончим и получим добро на логопеда - так и пойдем.
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
У моего интеллект в норме считает память отличная стихи рассказывает но с моторикой огромная проблема ручку плохо держит только к пяти годам начал разукрашивать а буквы писать еще не может .Ну и конечно ганяет на велике самокате ....и дерется )))
У нас добряк))) - ни с кем не дерется, только всех поучает, - и если найдет интересное занятие (главное, чтоб не мама предложила) - пару часов не слышно, не видно. Все папины гвозди, шурупы забил в пенек, например.
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляirmartynenko
медикаментозно, гомеопатией... плюс психокоррекционная работа
Я скептик гомеопатии - воспринимаю больше как плацебо. Да и начиталась об исследованиях последних, где эффективность гомеопатии опровергли. Ну не суть важно - это такое имхо без претензий)
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
А нам мелатонин вообще никак наша врач в шоке ! Мол это первый случай я и дозу максимальную даю и все равно плохо спит
Откровенный признак неврологии - дообследование и контроль нужны, как мне кажется
ТихоЯ 23 мая 2016
спсб огромное за книгу
дам почитать всем учителям и тренерам своих детей
Фекла Персиковна 23 мая 2016
Ответ дляПетросянша
поддерживаю идею
+100
МЧСница 23 мая 2016
Подпишусь. Правда у нас только Дефицит внимания. Гиперактивности нет, тьху-тьху.
Зато Аутичные черты еще...и ЗПРР
Новогодняя пальма 23 мая 2016
Девочки с какого возраста ставят такой синдром, какие его симптомы ?у меня тоже очень активная девочка 1, 8, всех поучает но..но, с недавних пор ганяет на велобеге, все время подвижная и оч эмоциональная, долго ни чем не увлекается, засыпает долго по 40 мин вертится. Это и есть симптомы? Какие были ваши дети в таком возрасте? На что мне следует обратить внимание? Спасибо
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Девочки с какого возраста ставят такой синдром, какие его симптомы ?у меня тоже очень активная девочка 1, 8, всех поучает но..но, с недавних пор ганяет на велобеге, все время подвижная и оч эмоциональная, долго ни чем не увлекается, засыпает долго по 40 мин вертится. Это и есть симптомы? Какие были ваши дети в таком возрасте? На что мне следует обратить внимание? Спасибо
В 1.8 не имеют права СДВГ пистаь - разве что гипервозбудимость