Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
ОхиИВздохи• 20 октября 2016
Ответ для_LADA
дети разный и уровень проблемы тоже у всех разный - нужно подбирать дозу
возможно, у нас гиперактивность, имульсивность, пока реакции нет
ОхиИВздохи• 20 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Стратерра... Мне казалась, что особого эффекта нет. Не случилось ожидаемого чуда.
До тех пор, пока мы не пропустили таблетку)))
Тормозит она его, и очень хорошо, ооочень хорошо. На внимание/память особых изменений нет.
Для нас соотношение цена/результат не совсем то, слишком дорого обходится. Допьем упаковку и все.
Но.....я уже с ужасом думаю, что делать дальше и как глушить ребёнка(((
Пошла на айхерб. Буду давать американские дозировки, а не наши ’капсулу в день’.
а можете поподробнее - какая у вас проблема, на какой дозировке и какой именнно эффект. какой вес и возраст ребенка? побочки совсем нет?часто пишут, что дети худеют на стратерре
Ответ дляПупс
ММД- характеризует много всего.если простыми словами- это ребенок у которого дают сбои разные функции, то есть-недотягивает все до нормы. ММД сопровождает кучу разных диагнозов-у кого что.
у нас- сдвг и пирамидная недостаточность. в прошлом- гидроцефальный с-м.
ММД- пограничное состояние,ни там,ни тут. ни совсем болен и не здоров -однозначно. ММД поэтому- внешне не всегда и видно.Ребенок прыгает и бегает,ходит в школу.на кружки...но....есть нюансы и сложности.
мы не той неделе делали контрольное мрт, подтвердилось все то же-наше ммд, и все остальное.нас ведет участковый(меньше всего, ей если честно-на всех пофиг), врач на Богатырской и сейчас- уже год- невролог из Центра Стимуляции Мозга, Скоробогатова, опытная спокойная тетка которая не спешит с лекарствами и больше полагается на опыт развития и тренировок отдельных ’западающих’ функций через курсы реабилитации у специалистов+ новые методики+ мы,родители- дома, через занятия...
Прогноз- неплохой.
ММД- хорошо компенсируется и поддерживается стабильное- если не забывать работать над всем что причиняет неприятности и что собственно и сподвигло врача поставить диагноз.
В некоторых случаях-дети перерастают но большинство так и живут всю жизнь.
Прогноз- неплохой.
спасибо что так подробно разъяснили)
мы тоже консультировались у Скоробогатовой но она нам не делала и не назначала ни мрт ни узи. Возможно ли поставить такой диагноз без дополнительных исследований просто по наблюдению и рассказам мамы) и как понять какие функции ’западают’ что б их тренировать?
Пупс• 20 октября 2016
Ответ дляir4onok
спасибо что так подробно разъяснили)
да можно. нам узи,вернее нейросонографию делали до года- пока родничок не закрылся.
а диагноз уже в полтора годика поставили-этот.даже скажу кто ставил- это..профессор Осетрова..она на дом приезжала.ей достаточно было почитать карточку- историю родов,выписку и истори до года +посмотрела малую-и уже диагноз поставила,а позже его все кто нас вел-неврологи подтверждали.
Реально мы МРТ делали раз в 5 лет. второй в 7-перед самой школой и третий-вот сейчас,в 10 лет.и везде одно и то же- незрелость чего то там- в общем то что характеризует внешние признаки.
грамотный невролог- назначает ЭЭГ- не для диагноза а для исключения эпи. А МРТ- для того чтобы исключить кисты.
Скоробогатова- ОЧЕНЬ грамотный и опытный невролог.
вот:
Кандидат медицинских наук, врач невролог высшей категории, эпилептолог. Доцент кафедры неврологии в институте Богомольца.
И второй невролог у них-мужчина(смотрела нас когда Скоробогатова была в отпуске)- Стецюк, тоже к.м..н. и ассистент кафедры- то есть у них неврологи все практикующие и одновременно научники- лучшее сочетание,на мой взгляд...
вот:
Ответ дляTatius_ka
Девочки, расскажите на пальцах разницу между СДВГ и ММД?
Нам один невролог ставит СДВГ, другой - ММД...
Уже тут писала, дублирую:
ММД - это минимальная мозговая дисфункция (повреждение некоторых участков мозга), которая является причиной (одной из) СДВГ.
Это не два диагноза, но и не одно и то же. При СДВГ ММД может и не быть.
С помощью узи это самое ММД определяют - то есть поврежден ли мозг, насколько, есть ли какие-то подозрительные участки.
А диагноз СДВГ уже устанавливает Психоневролог по совокупности симптомов.
Ответ дляОхиИВздохи
девочки заказала Габу Now foods на айхербе. Принимали 1,5-2 недели. Толку -ноль. ребенок 8 лет. дозировка 500. как бы даже не более возбужденным стал. У вас такого не было? Всем габа помогает?
3 недели как пьем ГАБА Нау Фудз, 500 мг. Никакого не видела результата, - ни у себя, ни у ребенка - пока, как написали выше, не сделали паузу в приеме на два дня - дежавю времен ДО микрополяризации - я думала припадочное скакание и броуновское движение в прошлом, а то и переросли - НЕТ. Теперь еще хочу повысить дозу до 2х капсул в день.
Вы попробуйте сделать паузу, или наоборот повысить дозу- состояние сонливости будет передозом - на это и ориентируйтесь.
Ответ дляОхиИВздохи
автор этой темы писала, что у них эффект уже был на 5-й день
Это я брала на пробу себе гиперактивной 10 капсул. А дитю вот как доставили 3 недели назад, так и принимать начали. Экспериментируем пока. Сейчас пошли мы в РЦ и пока успешно везде занимается, не дергается, под стол не прячется, внимание концентрирует, речь не рваная, выдержанная. Пока в Габу верю, но в след раз попробую другого производителя, чтоб узнать разницу.
organicshop_usa• 21 октября 2016
Ответ дляZzz...
путем эксперементов пододрала взрослому нужно 2 капсулы сразу минимум, чтобы увидеть результат и принимать желательно с утра или мин за 30 мин до событий, кот. могут вас тревожить))))
одна капсула результат - 0
ребенку даю утром 1 капсулу 500 мг нау фудз или 2к по 250 мг киркман
и днем перед домашним заданием если вижу, что не может сконцентрироваться
опыты на себе пью магний в6 и витамины группы В, результат габа не нужна
но ребенку даю и группу в и магний и габбу
одна капсула результат - 0
Ответ для_LADA
одна капсула результат - 0
Все, завтра пью 2 капсулы с утра;)
Для иммунитета не подскажете ваш выбор?
Мне тут комбинацию Резвератрол +БиПоллен+Коллострум подсказали. Но пока очередной заказ никак сделать не могу, то еще варианты рассматриваю. За последний месяц второй раз на стационар с ребенком попали и 4й раз заболел..
Для иммунитета не подскажете ваш выбор?
ОхиИВздохи• 22 октября 2016
Ответ дляir4onok
девочки, а кто то пробовал обращаться к остеопату с СДВГ и ММД? думаем записаться....
я боюсь. сейчас столько шарлатанов...даже в обычной медицине попробуй найти нормального врача. а здесь -его и не проверишь никак что он не так делает.
organicshop_usa• 22 октября 2016
Ответ дляZzz...
Все, завтра пью 2 капсулы с утра;)
Для иммунитета не подскажете ваш выбор?
а кого имели в виду подобрали?
эту комбинацию я вам советовала, она испытана на моих детях, была назначена на аденоиды для иммунитета сильным лечащим врачом нутрициологом
organicshop_usa• 22 октября 2016
Ответ дляir4onok
и подскажите магне В6 покупаете на iherb? какой?
через одну девочку на вот этот обратила внимание -несколько видов магния в хорошей усвояемой форме
испробован на себе и ребенке - рабочий
но крупная таблетка ребенку м. растолочь или разрезать
испробован на себе и ребенке - рабочий
organicshop_usa• 22 октября 2016
Ответ дляКумушка
Тоже очень интересны рекомендации по магне В6, где лучше брать!
испробован на себе и ребенке - рабочий
ОхиИВздохи• 23 октября 2016
Девочки вот случайно нашла описание СДВГ, там много полезной информации и по диагностике и анализам, которые необходимы и вообще много всего. Может кому пригодится:
Карамельки• 23 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а что есть информация, что МП на иимунитет влияет? если где-то нашли, киньте ссылкой. Мы тоже приболели, но я это скорее связываю с тем, что из отпусков все поприезжали, и школа у нас началась
откройтесь, пжл, в лс, хочу спросить вас о неврологе.
Ответ дляZzz...
Уже тут писала, дублирую:
я почему удивилась. Всегда СДВГ стаивли. Сделали энцефалограмму - никаких изменений существенных не увидели, но уже ММД постаивли
ОхиИВздохи• 24 октября 2016
Ответ дляTatius_ka
Девочки, кому при СДВГ прописывали КВАНИЛ?
нам сказали, что это аналог Сомазины, но смущает, что в инструкции написано - дескать, исследований на детях не проводилось
нам прописывали в комбинации с фитоседом, кавинтроном, пантогамом. Нам эта комбинация в свое время помогла, но как-то уж долго мы ждали эффекта.
ОхиИВздохи• 24 октября 2016
Девочки, подскажите, кто-то пил Сонапакс? Нам его сегодня прописали. Какие ваши впечатления?
ОхиИВздохи• 24 октября 2016
Ответ дляTatius_ka
доло - это сколько?
меня смущает, что Кванил на детях не имеет ’испытаний’ (судя по инсрукции)
как мне помнится, около месяца
ОхиИВздохи• 24 октября 2016
Ответ дляTatius_ka
Спасибо! в каком ворзрасте начали принимать?
в 7 лет пили по 0,5т 1р/день
Ответ дляTatius_ka
Скорей всего, ММД у вас и была, а по совокупности симптомов хороший врач вам сразу ставил диагноз СДВГ, а не просто переписывал(и) из расшифровки УЗИ ММД. А в этот раз просто сухо расшифровки без диагноза
Ответ для_LADA
а кого имели в виду подобрали?
В смысле с вами тут и выяснили - просто я вас по нику не признала;))) Очень большие надежды на эту комбинацию питаю, - вот-вот заказ буду делать. А спрашиваю информацию у всех - вдруг еще что-то полезное всплывет
Пуки-куки• 24 октября 2016
Ответ дляTatius_ka
мы ТОЛЬКО сомазину пили. нам невролог сказала что это единственный препарат который подходит даже маленьким деткам.
мы его первый раз приняли ровно в 1,4 годика.
п.с. тоже самое и по сомазине и Скоробогатова говорила из Центра Стимуляции Мозга.Она сказала что -Кванил, Сомазина, Лира, сюда можно добавить еще Цераксон - это торговые названия разных фирм-производителей препарата Цитиколин .Но! как заметили выше- Кванил-еще не исследован на детях, он дешевле- поэтому ,думаю. идет как аналоговый препарат его пытаются рекламировать через некоторых врачей-неврологов, проталкивая на рынок Украины в период кризиса- мамы конечно же захотят купить подешевле..
я бы не покупала, я Скоробогатовой верю почему то больше чем участковым педиатрам,все таки человек -к.м.н., ,она на детские конференции ездит, видит что тупо рекламируют а что работает реально и без последствий...