23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Банан-барабан 10 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы правы100%, каждый случай индивидуальный Моему ребенку Влада назначила обычную фольку укр. производителя, сказала, что нам подойдет, а вот ГАБУ, которая многим дает хорошие результаты, не рекомендовала, так как у нас она может наоборот сработать на перевозбуждение ((( А я так хотела попробовать!
Мы пробовали габу, и да обратная реакция.
mazyr 10 мая 2017
Добрый день,кто-то ходит в центр’Равновесие’,интересуют отзывы?
organicshop_usa 10 мая 2017
Ответ дляПаравозик
правильно написали - личный пример, т.е. частный случай.
у моего сына генетически фолиевая в форме фолик (аптечная) не усваивается, и вызывает гиперактивность и токсичная она для него. поэтому только фолиник. от 5мтфр, что по ссылке тоже толку мало, между прочим...
а на фолинике умнеет моментально...
фолиник напишите ссылочку спасибо
Паравозик 10 мая 2017
Ответ для_LADA
фолиник напишите ссылочку спасибо
organicshop_usa 10 мая 2017
Ответ дляПаравозик
спасибо здесь еще одна мама хвалила его
Marcy83 10 мая 2017
Харьковские мамы СДВГ-шек, пожалуйста, подскажите, где и кто вам ставили диагноз? Как вы лечитесь? Сыну 3.5 года, СДВГ на лицо, но 2 невролога, у которых мы были, по всей видимости, не имеют достаточно опыта, чтобы это подтвердить. Соответственно, не понимаю, что с этим делать, не хочется упустить ценное время. Спасибо.
Аль_де_Барановна 10 мая 2017
Ответ дляMarcy83
Харьковские мамы СДВГ-шек, пожалуйста, подскажите, где и кто вам ставили диагноз? Как вы лечитесь? Сыну 3.5 года, СДВГ на лицо, но 2 невролога, у которых мы были, по всей видимости, не имеют достаточно опыта, чтобы это подтвердить. Соответственно, не понимаю, что с этим делать, не хочется упустить ценное время. Спасибо.
В Харькове есть специализированный дом ребенка #1 на Рыбалко 9 (они тестируют деток на особенности развития)Там психолог Юлия Анатольевна и невролог Гордиенко нас смотрели. Но я как диагностами ими не довольна ((( зато курсы их трехнедельные мне нравятся, для харьковчан бесплатно. Есть центр раннего вмешательства, там можно записаться на консультацию, смотрит неаролог, психолог и дефектолог одновременно и делают свои выводы, дают рекомендации - бесплатно. Где официально ставят не знаю, нас никто еще за диагнозом не отправлял. Нам 3,4 года, те врачи, которые смотрят сейчас малого, ставят ЗПРР и эмоциональную возбудимость, ММД Но вот в 2 года все было намого плачевнее (( что только не диагностировали ((
Аль_де_Барановна 10 мая 2017
А Вы в садик ходите? У меня знакомая переводила ребенка в 5 лет в лого группу, прошли комиссию, там диагноз СДВГ им озвучили, до 5 лет только подозревали.
Запасная спина 10 мая 2017
Ответ дляСадоводница
На личном примере напишу, что наша укр фолиевая за 5 грн усваивается очень хорошо, ми делали анализ через месяц после окончания курса лечения ( который также длился 1 месяц) . Она просто взлетела в небеса!
У моего ребенка РАС, поэтому обычная фолиевая и по ссылке фолиник никак не может усваиваться, нужна только в расщеплением виде. P.S. так Тарасенко объяснила, что у аутят нарушение в генах фолатного цикла, поэтому обычные фолиевые не подходят, хоть за 5 грн, хоть за 500 грн
Пленница SexShop-а! 11 мая 2017
Ответ дляСадоводница
Ви в Нюбрендера в США були?
Ні,ми з Усман працюємо,я вже згадувала в цій темці,вона осінню відкрила запис для нових пацієнтів.
Паравозик 11 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
У моего ребенка РАС, поэтому обычная фолиевая и по ссылке фолиник никак не может усваиваться, нужна только в расщеплением виде. P.S. так Тарасенко объяснила, что у аутят нарушение в генах фолатного цикла, поэтому обычные фолиевые не подходят, хоть за 5 грн, хоть за 500 грн
у моего нарушения фолатного цикла. делала анализ 23ендми.
и тоже 5мтфр показана.
но не работала она!!
и нарушения в генах не говорит, что они не работают, просто не в полную силу.
так что препарат надо подбирать индивидуально.
просто 5мтфр - всем должна подходить: если есть нарушения, и если нет
но как показывает практика- не факт))
Запасная спина 11 мая 2017
Ответ дляПаравозик
у моего нарушения фолатного цикла. делала анализ 23ендми.
и тоже 5мтфр показана.
но не работала она!!
и нарушения в генах не говорит, что они не работают, просто не в полную силу.
так что препарат надо подбирать индивидуально.
просто 5мтфр - всем должна подходить: если есть нарушения, и если нет
но как показывает практика- не факт))
А как проверять работает или нет? вот у моего ребенка развитие постоянно идет (тьфу-тьфу-тьфу). А как понять - заслуга это микрополяризации или фолиевой или занятий или просто взрослеет?
Паравозик 11 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
А как проверять работает или нет? вот у моего ребенка развитие постоянно идет (тьфу-тьфу-тьфу). А как понять - заслуга это микрополяризации или фолиевой или занятий или просто взрослеет?
повезло вам)
значит можно и не давать добавки, в принципе
я так цитофлавин давала. первый раз был ВАУ эффект. второй раз даже не заметила. больше не даю - зачем пичкать зря?

у моего четко прослеживается влияние фолиевой, может потому что по анализам гененическим ее недостаточность.
сразу умнеет ребенок)
Vic_K 11 мая 2017
Ответ дляПаравозик
у моего нарушения фолатного цикла. делала анализ 23ендми.
и тоже 5мтфр показана.
но не работала она!!
и нарушения в генах не говорит, что они не работают, просто не в полную силу.
так что препарат надо подбирать индивидуально.
просто 5мтфр - всем должна подходить: если есть нарушения, и если нет
но как показывает практика- не факт))
У нас ребёнок тоже плохо реагирует на ’расщепленные´формы витаминов, которые по идее хорошо усваиваться должны. Метафолин, р5р жуткое возбуждение, отсутствие сна и полнейшую неуправляемость дают. А у вас как побочка проявляется?
Marcy83 11 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
В Харькове есть специализированный дом ребенка #1 на Рыбалко 9 (они тестируют деток на особенности развития)Там психолог Юлия Анатольевна и невролог Гордиенко нас смотрели. Но я как диагностами ими не довольна ((( зато курсы их трехнедельные мне нравятся, для харьковчан бесплатно. Есть центр раннего вмешательства, там можно записаться на консультацию, смотрит неаролог, психолог и дефектолог одновременно и делают свои выводы, дают рекомендации - бесплатно. Где официально ставят не знаю, нас никто еще за диагнозом не отправлял. Нам 3,4 года, те врачи, которые смотрят сейчас малого, ставят ЗПРР и эмоциональную возбудимость, ММД Но вот в 2 года все было намого плачевнее (( что только не диагностировали ((
Спасибо большое за ответ, вы чем то лечитесь? По поводу Гордиенко, мы когда-то были у нее на консультации в Радуге, тоже не очень понравилась.
Marcy83 11 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
А Вы в садик ходите? У меня знакомая переводила ребенка в 5 лет в лого группу, прошли комиссию, там диагноз СДВГ им озвучили, до 5 лет только подозревали.
С трех лет пошли, но как-то часто болел (у нас аденоиды), и врачи порекомендовали поберечь его до сентября. В марте перестали ходить( Хотя в саду было намного лучше, он тратил больше энергии, лучше шло развитие и ему нравилось там. Как ни странно, единственный человек, кто упомянул СДВГ - это аллерголог/гомеопат, к которой мы ходили по другим вопросам. Вот после этой встречи эта мысль и засела мне в голову, почитала, многое совпадает( Вот пытаюсь разобраться, как с этим бороться.
organicshop_usa 11 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
У моего ребенка РАС, поэтому обычная фолиевая и по ссылке фолиник никак не может усваиваться, нужна только в расщеплением виде. P.S. так Тарасенко объяснила, что у аутят нарушение в генах фолатного цикла, поэтому обычные фолиевые не подходят, хоть за 5 грн, хоть за 500 грн
какую фолиевую вам посоветовала Тарасенко?
Аль_де_Барановна 11 мая 2017
Ответ дляMarcy83
Спасибо большое за ответ, вы чем то лечитесь? По поводу Гордиенко, мы когда-то были у нее на консультации в Радуге, тоже не очень понравилась.
Мы год наблюдаемся у Тарасенко, прошли 2 курса частот, пили нейромидин, скорректировали обмен аминокислот, принимаем витамины групы В (В6, В9, В12) и омегу с лецитином курсами. Параллельно обследовались в ХСМГЦ, пропили их назначения (коэнзим Q10, янтарин, цинк и магне В6). Пролечили вирус Эпштейн Барра и цитомегаловирус у Волянского, так как они были в активной форме и могли давать побочку на ЦНС. Сейас хотим на микрополяризацию попасть, у нас речь слабая. Плюс занятия в Центре раннего вмешательста и обычный сад на пол дня. Раз в пол года 3х недельный курс реабилитации на Рыбалко 9. За год результат хороший! Если надумаете на Рыбалко попасть, могу дать номер психолога, попробуйте записаться на диагностику.
Marcy83 11 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Мы год наблюдаемся у Тарасенко, прошли 2 курса частот, пили нейромидин, скорректировали обмен аминокислот, принимаем витамины групы В (В6, В9, В12) и омегу с лецитином курсами. Параллельно обследовались в ХСМГЦ, пропили их назначения (коэнзим Q10, янтарин, цинк и магне В6). Пролечили вирус Эпштейн Барра и цитомегаловирус у Волянского, так как они были в активной форме и могли давать побочку на ЦНС. Сейас хотим на микрополяризацию попасть, у нас речь слабая. Плюс занятия в Центре раннего вмешательста и обычный сад на пол дня. Раз в пол года 3х недельный курс реабилитации на Рыбалко 9. За год результат хороший! Если надумаете на Рыбалко попасть, могу дать номер психолога, попробуйте записаться на диагностику.
У нас, кстати, тоже был вирус герпеса 6 типа, пролечили у инфекциониста, не знала, что это может влиять. Тарасенко, я так поняла, невролог? Если можно, дайте, пожалуйста, телефоны и Тарасенко и психолога, будем разбираться. Спасибо :) Речь слабая - это мало говорит или какие-то буквы не выговаривает? Сын не говорит шипящие и р, л может путать с чем-нибудь еще.
Паравозик 11 мая 2017
Ответ дляVic_K
У нас ребёнок тоже плохо реагирует на ’расщепленные´формы витаминов, которые по идее хорошо усваиваться должны. Метафолин, р5р жуткое возбуждение, отсутствие сна и полнейшую неуправляемость дают. А у вас как побочка проявляется?
гипер, вокализации, неуправляемость...
но на р5р и 5мтфр - ничего такого не было. просто ничего не было...

негативная реакция была на фолик, мексидол, гопантенат кальция

сейчас даю витаспектрум - комплекс витаминов для аутистов. там все сбалансировано. но дополнительно еще фолиник и омегу.

от лецитина ничего не видела. давала в основном для оттока желчи....
Аль_де_Барановна 11 мая 2017
Ответ дляMarcy83
У нас, кстати, тоже был вирус герпеса 6 типа, пролечили у инфекциониста, не знала, что это может влиять. Тарасенко, я так поняла, невролог? Если можно, дайте, пожалуйста, телефоны и Тарасенко и психолога, будем разбираться. Спасибо :) Речь слабая - это мало говорит или какие-то буквы не выговаривает? Сын не говорит шипящие и р, л может путать с чем-нибудь еще.
У нас речи до 2х лет не было и с пониманием речи тоже проблемы были. Сейчас пошла потихоньку речь, но говорит по слогу или несколько слогов комбинирует. У нас похоже на сенсорно-моторную алалию. Остались моторные проблемы, поэтому хочу пройти микрополяризацию.
У Тарасенко на сайте tuchek.net есть контакты. А вот контакт психолога 0931859994 Юлия Анатольевна. Попроситесь на диагностику, скажите, что Вам ее очень рекомендовали)))
Запасная спина 11 мая 2017
Ответ дляПаравозик
повезло вам)
значит можно и не давать добавки, в принципе
я так цитофлавин давала. первый раз был ВАУ эффект. второй раз даже не заметила. больше не даю - зачем пичкать зря?

у моего четко прослеживается влияние фолиевой, может потому что по анализам гененическим ее недостаточность.
сразу умнеет ребенок)
Не могу не давать - у моего по анализам В-9 и В-12 на нижних границах нормы
Запасная спина 11 мая 2017
Ответ для_LADA
какую фолиевую вам посоветовала Тарасенко?
Фолиевая https://ua.iherb.com/pr/thorne-research-5-mthf-1-m...
В-12 https://ua.iherb.com/pr/pure-advantage-b-12-spray-...
Курсами до 7 лет (моему ребенку сейчас 3,6)
Запасная спина 11 мая 2017
Ответ дляПаравозик
гипер, вокализации, неуправляемость...
но на р5р и 5мтфр - ничего такого не было. просто ничего не было...

негативная реакция была на фолик, мексидол, гопантенат кальция

сейчас даю витаспектрум - комплекс витаминов для аутистов. там все сбалансировано. но дополнительно еще фолиник и омегу.

от лецитина ничего не видела. давала в основном для оттока желчи....
Дайте ссылку на витаспектрум, пожалуйста
Паравозик 11 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Не могу не давать - у моего по анализам В-9 и В-12 на нижних границах нормы
ну, тогда давать только эти витамины. или комплексы.
кстати, б12 тоже не всем подходит в форме цианокабаломина.
моему показана гидрокси форма
Паравозик 11 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Дайте ссылку на витаспектрум, пожалуйста
https://www.amazon.com/Klaire-Labs-Vitaspectrum-Ca...

есть в порошке тоже
Акито 11 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Мы год наблюдаемся у Тарасенко, прошли 2 курса частот, пили нейромидин, скорректировали обмен аминокислот, принимаем витамины групы В (В6, В9, В12) и омегу с лецитином курсами. Параллельно обследовались в ХСМГЦ, пропили их назначения (коэнзим Q10, янтарин, цинк и магне В6). Пролечили вирус Эпштейн Барра и цитомегаловирус у Волянского, так как они были в активной форме и могли давать побочку на ЦНС. Сейас хотим на микрополяризацию попасть, у нас речь слабая. Плюс занятия в Центре раннего вмешательста и обычный сад на пол дня. Раз в пол года 3х недельный курс реабилитации на Рыбалко 9. За год результат хороший! Если надумаете на Рыбалко попасть, могу дать номер психолога, попробуйте записаться на диагностику.
Хочу у Вас спросить, а что назначал Вам доктор от этого вируса? Спасибо
Аль_де_Барановна 11 мая 2017
Ответ дляАкито
Хочу у Вас спросить, а что назначал Вам доктор от этого вируса? Спасибо
Доктор назначал Гропринозин по схеме и свечи лаферон.
Marcy83 12 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
У нас речи до 2х лет не было и с пониманием речи тоже проблемы были. Сейчас пошла потихоньку речь, но говорит по слогу или несколько слогов комбинирует. У нас похоже на сенсорно-моторную алалию. Остались моторные проблемы, поэтому хочу пройти микрополяризацию.
У Тарасенко на сайте tuchek.net есть контакты. А вот контакт психолога 0931859994 Юлия Анатольевна. Попроситесь на диагностику, скажите, что Вам ее очень рекомендовали)))
Спасибо) А сколько сейчас Вашему ребенку? (извините, если где-то было, может упустила). И как Вы определяете моторные проблемы? В чем выражается?
Аль_де_Барановна 12 мая 2017
Ответ дляMarcy83
Спасибо) А сколько сейчас Вашему ребенку? (извините, если где-то было, может упустила). И как Вы определяете моторные проблемы? В чем выражается?
Ребенку 3 года и 4 мес. Моторные проблемы с речью определили дефектологи. Считают, что причина в незрелости моторных зон речевой коры мозга (следствие гипоксии). Ребенок физически не может повторить звуки, заменяет на те, которые получаются, при этом понимание речи есть и есть желание говорить. Как мне сказали - нет экспресивной речи, есть темповая задержка речи. Почти нет фразовой речи, нет связной речи вообще. Хорошо, что восстановили понимание речи, сейчас понимает почти все и выполняет просьбы. А на фоне слабости (недоразвития) нервной системы и повышенной возбудимости с этим очень тяжело справляться.