Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Мама фифти цента• 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
А на основании чего вам ставят СДВГ? Я так поняла по вашим постам, что основная проблема ЗРР и гиперчувствительность/избирательность, в частности в еде?
Поведение как? Вспыльчивость? Агрессия?
Я бы вам доплер сосудов головы и шеи посоветовала. Если заинтересуетесь, в личку дам контакты, мы тоже из Киева.
Мы недавно были. Моему сыну 2.2 гипервозбудим с рождения, заводится быстро, ждать не может, кричит. Проблемы с ЖКТ тоже с рождения. С возрастом легче становится, т.к. говорит, что хочет, но ввиду ограниченного меню, во многом отказываем в еде, на этом фоне много истерик.
У нас вот этот спец по сосудам обнаружил нарушения в кровообращении и ангиоспазм, прописал лечение, пока говорить рано, т к. всего 2 недели пьем. Для меня пока показатель, что выраженно негативной реакции на препараты нет, т.к. у нас и на вит.гр.В и Д, и на ряд препаратов гиперактивность возрастает.
Поведение как? Вспыльчивость? Агрессия?
Спасибо за подсказку про Доплер сосудов, обьязательно постучусь.А к какому специалисту надо идти с результатом Доплера? И ещё как вы поняли что у него негативная реакция на некоторые витамины? Наблюдали или анализы показали?Спасибо.
Мама фифти цента• 13 июня 2017
Девочки вы такие молодцы, такие умненькие, столько советов полезных.Спасибо миленькие.
Svetafor0709• 13 июня 2017
Мы вчера тоже хотели сделать допплер сосудов шеи, но не получилось. Не смог специалист посмотреть, только главные артерии глянул и всё. Там нужно лежать не двигаясь минут 20, а моя егоза сразу начала головой вертеть.
Ответ дляSvetafor0709
и ещё подскажите, вы в Медиане сдавали анализы? как у них по качеству выполнения анализов? можно верить результатам? В Синево мы раньше не сдавали ничего, только Дилой пользовались, но у них на весь этот перечень космическая сумма получится
Мне знакомые рекомендовали, они довольны. Мы сдавали там несколько анализов, похоже на правду. Т.к. до этого отправляли кровь в Диагностику плюс в Харьков (там делают весь перечень и дешевле), так в этой Диагностике неправдоподобные результаты были. А денег мы вылрдили нкск.тысяч.
К примеру, цинк и медь по данным Диагностики плюс были очень низкие, ввели препарат, ребёнок стал бешеным, отменили.
Потом пересдали эти показатели в Медиане и там норма, да ближе к нижней границе, но норма.
К казеину я моеиторила все лаборатории. Делают все только LgE, хотя ХМГЦ назначает ещё и LgG, но они и сами не смогли посоветовать, где последний сдать.
По глиадину нужно оба : и LgA, и LgG
Svetafor0709• 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
По глиадину нужно оба : и LgA, и LgG
спасибо!
Ответ дляМама фифти цента
Этот доктор сам назначает лечение.
Он очень крутой с большим опытом я так поняла, сосуды его профиль.
Я как препараты по назначению ХМГЦ ввела, сделала таблицу с перечнем препаратов, поведением ребёнка, стулом, в принципе, можно любые интересующие и волнующие вас моменты внести и отмечать по датам.
При вводе нового препарата принцип, что его не чаще раза в 2 дня вводить и следить за реакцией, в эти дни не вводить новых продуктов. На практике мне нужно 5-7 дней для отслеживания реакции на препарат. И давать со значительно меньшей дозировки. То есть если назначено 1 табл., то 1-2 дня даю не больше 1/4, потом 1/2 и т.д., т.к. более низкая дозировка может идти нормально, а на повышении -возбуждение, либо накопительное влияние тоже есть.
Мама фифти цента• 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
Этот доктор сам назначает лечение.
Спасибо огромное.
Аль_де_Барановна• 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
По глиадину нужно оба : и LgA, и LgG
А нам к глиадину назначали еще и реакцию к тканевой трансглутаминазе сдавать в ХСМГЦ.
Ответ дляНалетчица Муся
Естественно, учим, учим, и еще раз учим - всему! по 100 раз в день, разными методами...
Но, увы, когда контактирует с детьми (и вообще, при избытке любых эмоций), теряет над собой контроль и обо всем ’забывает’.
Меня это все просто выматывает.
Поэтому и ищу психолога, корректора - мои методы не действительны, да и от меня уже ничего не осталось ( ни нервов, ни сил, и желание уже пропадает).
Честно говоря, один врач считает, что у сына СДВГ, другой - аутичный спектр (скорее, Аспергер). Хотя здесь прочитала, что это взаимоисключающие вещи
.
Но у ребенка реально присутствуют проявления и того, и другого.
Т.е. он не просто очень активный и легко истощаемый, но и с аутичными заморочками, зацикленностями...
Меня это все просто выматывает.
. Но у ребенка реально присутствуют проявления и того, и другого.
((( І в нас те саме, одні кажуть СДВГ, другі затримка психомовного-розвитку, треті аутичні розлади............А як саме Ви займаєтеся з ним, підкажіть, якщо можете,
Ответ дляАль_де_Барановна
Действительно правильно сдать ещё и к тканевой трансглутаминазе, и к эндомизию антитела. Но это + 4 анализа, стоимость каждого из которых 150-200 грн. Мы сдавали все. Но если проблем явных с перевариванием глютеновых продуктов у ребёнка не замечено, то я бы сначала сдала антитела к глиадину, если там выше нормы,тогда указанные анализы для проверки подозрения на целиакию.
organicshop_usa• 15 июня 2017
Ответ дляVic_K
У нас ребёнок тоже плохо реагирует на ’расщепленные´формы витаминов, которые по идее хорошо усваиваться должны. Метафолин, р5р жуткое возбуждение, отсутствие сна и полнейшую неуправляемость дают. А у вас как побочка проявляется?
на какой фирме остановились витамины группы в и тмг
Ответ для_LADA
TMG Jarrow хорошо идет.
Р5Р (в6) ни Blubonnet, ни хваленный THORNE не подошёл; фолиевая (В9) - метафолин Solgar не подошёл.
Но у нас поломки в циклах метиляции, поэтому фолиевая вроде и нужна, но осторожно-буду ещё подбирать, а с вит.В6 пока завязываю.
organicshop_usa• 16 июня 2017
Ответ дляVic_K
TMG Jarrow хорошо идет.
я давала киркманн (здесь девочка рекомендовала)
групп продукт метаф+в12+тмг, но анализы на гомоцист после него не делала
у двоих по 5, поэтому Тарасенко сказала пропивать месяц через 2 мес, чтобы поддерживать уровень
organicshop_usa• 16 июня 2017
немножко отпишусь по нашим рез
младшая 4 года ровно в марте были на консульт у Тарасенко (диагноз ММД) потом еще у одного невролога добробут, психиатр районная поликл - все ставят психо-реч задержку
откорр диету на лактозу, на фолатный обмен редко давала группу в
практически прослушали 1курс программы логопед тарасенко- я довольна, вижу результат однозначно- стала лучше двигаться, расширился словарный запас на сложные слова и фразы например ’’это не варинат’, сложные слова бегемот экскаватор итд стала верно проговаривать порядок букв
еще остается - перед тем как сказать еще задерживается думает не может сразу начать говорить
через 3 мес нужно повторять логопед - но это уже беспл, + по необх микропол
выяснила причину почему старшей дочери не пошла МП -был высокий гомоцистеин почти 8 (Тарасенко дело было 3 года назад не назн вит гр в тогда)
Svetafor0709• 16 июня 2017
не попали мы на прием к Гричиной, вместо этого попали в огрооооомную пробку
обожаю час пик вечером
МЧСница• 16 июня 2017
Ответ дляTatka-Xm
Все эти диагнозы могут быть одновременно.
Так как один влечет за собой все.
У нас именно все три и были.
Так как один влечет за собой все.
У нас именно все три и были.
Аль_де_Барановна• 17 июня 2017
Ответ дляVic_K
Как ваши впечатления от занятий? Результат?
Мы посетили 6 занятий, впечатления положительные! Ребенок идет с удовольствием и многое там выполняет. Большая сложность у нас - это чувствительность тактильная и брезгливость. Сыпучее, липкое, колючее не хотел даже в руки брать. Над этим работают в первую очередь.
Но вот про результат сказать сложно, что точно улучшилось, так это общая моторика. Больше и с удовольствием стал пробовать новое в еде, с этим у нас есть проблемы. Стал еще лучше взаимодействовать с посторонними, больше стал доверять. У нас специалист работает и с эмоционально-волевой сферой, учит преодолевать трудности и страхи. Но занятия проходят без родителей, и об изменениях в ребенке я могу только судить по его поведению дома.
На июль делаем перерыв (хотим пройти курс микрополяризации).
Тюрюнь_Тюнь• 18 июня 2017
Девочки, я тут писала пару месяцев назад. Сыну скоро 10 лет, я с ним не справляюсь, бывает идеальный ребенок, но в коллективах часто что-то идет не так и начинаются истерики
Прошли доплер, ЭЭГ, невролог направляет еще на МРТ и ставит диагноз ММД. Назначила курс массажа шейно-воротниковой зоны, плавание и таблетки пантогам и алора.
Не знаю начинать принимать таблетки или у других специалистов консультироваться. Кто принимал, было улучшение? Буду еще читать темку, но 67 страниц сразу не осилю (5-ти месячный малыш занимает все свободное время).
Ответ дляАль_де_Барановна
Хорошая динамика, рада за вас!
Спасибо, что отписались.
В Киеве они никого не посоветовали?
Спасибо, что отписались.
В Киеве они никого не посоветовали?
Мама фифти цента• 19 июня 2017
Ответ дляVic_K
Хорошая динамика, рада за вас!
Спасибо, что отписались.
В Киеве они никого не посоветовали?
Спасибо, что отписались.
В Киеве они никого не посоветовали?
В центре коррекция Примавера есть такие занятия.Я звонила узнавала, денег подкопим и можно попробовать, правда нам ездить неудобно.Киев.
Мама фифти цента• 19 июня 2017
Лена/LADA писала об этом центре.Может кто нибудь пробовал заниматься???Примавера (Киев).
Аль_де_Барановна• 19 июня 2017
Ответ дляVic_K
Хорошая динамика, рада за вас!
Спасибо, что отписались.
В Киеве они никого не посоветовали?
Спасибо, что отписались.
В Киеве они никого не посоветовали?
Спросила их про специалистов в Киеве, ответили, чтоб именно порекомендовать, то никого не могут ((
Пупуговка• 25 июня 2017
Блин зашла посмотреть темку ради интереса,и то ,что сдесь прочитала про поведение детей,никогда не наталкивало меня показать их психиатру!Посмотрите фильм Психиатрия -индустрия смерти,это документальный фильм,есть на ютуб,про влияние психиатров на наших детей,и то зачем это делается!Посмотрите:не существует такого диагноза Сдвг! А тем более нет клинических исследований и экспериментов!
ImperoTanya• 26 июня 2017
Деовчки подскажите хорошие комплексные поливитамины на 1.7 года и омегу плиз. Что еще посоветуете - молчим замыкаемся. Идем на консультацию первую сегодня сюда
А в пятницу в ЦСМ к неврологу + ЭЭГ
Нет указательного жеста, редкий контакт глазами - ходим в в садик на 4 часа в день, для развития. Воспитатели говорят нормальный деть. Но уже спрашивают были ли на обследованиях - тк на кошек собачек ноль реакции. И нет реакции на имя, смотри, иди сюда, вначале это было нормально с ними - ведь не раззнакомились (но и дома нет реакции - просто если не идет - взял за руку и пошли и он сам берет за руку когда гулять хочет) ... На приеме у
педиатра всегда был в идеале - улыбался смотрел на нее. А вот в последний раз вообще мимо нее взгляд (правда она горло смотрела он выдирался-возмущался) но и медсестра не смогла привлечь внимание, говорит на своей волне парень. Бегает по кабинету с легкой улыбочкой.
Еще из жалоб - с 7 - 8 месяцев оставляли у родственников которых видим 1-2 раза в месяц на 3-4 часа - по приходу не радовался и казалось не замечал наше присутствие отсутствие.
Подскажите хотя бы БАДы пока мы по врачам прогуляемся и что-то начнем понимать.
Думаем про Томатис - у Тарасенко или ЦСМ? Везде очередь((
И какие сдать анализы и где на глютен и казеин - нахваталась всего - голова кипит
Нужен ли анализ на казеин если едим агушу йогурты нормально. на творог домашний и домашний йогурт часто аллергия ?
Стул разного цвета - то зеленый то желтокоричневый.
Сейчас отказались от обычной милупы каши мультизлаковой и с печеньем и гораздо получше лицо - перевожу 3й день на безглютеновую диету, это минимально что можно сделать... в данный момент.
А в пятницу в ЦСМ к неврологу + ЭЭГ
ImperoTanya• 26 июня 2017
Тему читаю - но сначала пока осилю а 5-10 страничек назад по разворчикам не все понятно
organicshop_usa• 26 июня 2017
Ответ дляImperoTanya
А в пятницу в ЦСМ к неврологу + ЭЭГ
если киев советую только Тарасенко комплексно обследует
с аутистами работает
в вс приходила ко мне мама лечит девочку с аут спектром у Тарасенко после лечения и программ логопед видит прогресс !!!!!!
я тоже вижу прогресс речевой и в движениях и походке
по бадам и анализам лучше консультация Тарасенко
в ожидании можно омега лецитин витамины группы В
я просила администратора, если кто-то откажется от приема, мы готовы в любое время приехать ждали всего 2-3 недели
с аутистами работает
ImperoTanya• 26 июня 2017
Ответ для_LADA
с аутистами работает
Спасибо. Про Тарасенко знаем, попробуем к ней. Мне бы конкретно какую омега и Левитин какой фирмы. На айхербе глаза разбегаются!