Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ми були у двох. Один - взагалі ніяк, при тому що може він і спеціаліст непоганий, але точно не для дітей. Інший зумів ’розслабити’ дитину, зі сном стало ідеально, але десь на 3 місяці. Взагалі, їх стільки зараз тих остеопатів чи хто себе так називає.. я вірю , що хороші існують, але хто вони? так, щоб за пару сеансів хоч на пів-року ефект був..
На мій погляд, за пару сеансів результат на півроку - це завеликі очікування. Остеопатія може дати такий ефеект, якщо був момент пологової травми шиї, або ще щось, що може одноразовим виправленням суттєво (та надовго) покращити загальний стан.
Частіше за все ходити потрібно курсом, між сеансами приблизно 2-3 тижні проміжок. Між курсами - 3-5 місяців. Тобто лікування остеопатією доречно проводити протягом року, а потім вже дивитись - доречно це конкретно у вашому випадку, чи ні. Тому що бувають ситуації, коли остеопатія це додатковий і не самий дієвий метод лікування. В таких випадках остеопатія буде давати загальноукріплюючий та тонізуючий ефект, типу ЛФК або басейну.
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляSvetafor0709
В общем, фигня это утяжеленное одеяло. Что с ним, что без него по часу укладываю спать
Вас как почитаешь, так все фигня - и остеопат, и одеяло:(
У нас дома есть утяжеляющая игрушка и ’яйцо Кисслинг’, я очень довольна, свои функции выполняют. И сенсорный гамак я своему ребенку пошила, чуть начинаются кризисные этапы, гамак очень выручает.
Может быть проблема в Вас? Вы ищете ту единственную ’волшебную пилюлю’ или одного ’правильного’ специалиста, чтобы раз - и все прошло. Только так не бывает. Необходимо кропотливо и долго работать, с откатами и кризисами, менять направления деятельности, переходить от одного этапа к другому. Но неизменно и упорно идти к поставленной цели. Нет ничего хуже, чем метаться и бросать, едва попробовав.
Путь к успеху - это монотонная и кропотливая работа, постоянные поиски и корректировка, постоянное изучение проблем своего ребенка (много читать, изучать, искать), а самое главное не останавливаться, даже когда опускаются руки. И да, на этом пути приходится доверять специалисту (одному или нескольким) и не ждать мгновенных результатов.
Извините за много букв, я не ставила целью Вас обидеть. Постараюсь больше Вам не писать и ничего не советовать/доказывать. Каждый идет своим путем. Просто один хватается за всё, и в каждом человеке/изделии находит хоть что-то полезное для себя и своего ребенка, а кому-то все не так и все не то.
Svetafor0709• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вы меня тоже простите, но я вспомнила Вашу аватарку и вспомнила, что в одном из Ваших вопросов на Советчице нашла важную для себя информацию - девочка рекомендовала отличного специалиста (не остеопата). Мы с ней работаем уже год, а Вам, судя по всему этот специалист тоже не подошел.
очень удивлена, что моя скромная персона вызвала у Вас столько интереса) не думаю что в данной теме уместно обсуждение моих личных тем на советчице, данная тема принадлежит другому автору и здесь обсуждают всё-таки другие проблемы
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляSvetafor0709
Данная тема не принадлежит обсуждению других проблем, отнюдь. Цитата из старпоста: ’Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме! Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом. Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..’
И Ваша личная тема, о которой я вспомнила была тоже посвящена поиску специалиста, и мне она очень помогла, благодаря ей я нашла нужного мне человека. Поэтому она оказалась более личной для меня, нежели для Вас:)
Я не призываю Вас объединяться со мной, или даже соглашаться. Мало того, обещаю не досаждать Вам своим ненужным вниманием. Но поскольку это открытое обсуждение, я взяла на себя смелость не согласиться с Вами по ключевым, на мой взгляд, моментам в лечении и восстановлении наших детей. Вот и все.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
може і дійсно завеликі очікування. Сеансів було 6 чи 7. То одразу після них був ефект - я ще ніколи не бачила дитину такою розслабленою. Ну, от як після хорошого масажу, може бути. Я думала, це вже так назавжди стало)) А з часом бачу, що навіть уві сні він зажатий, і щоб заснути , знову більше часу треба. Остеопат казав про необхідність значних фіз.нагрузок для подальшого ефекту + щвецька стінка вдома, але на жаль, цього всього нема..
Мама фифти цента• 15 декабря 2017
Девочки всем спасибо за отзывы буду пробовать.Посмотрим что остеопаты нам скажут
Кредитная• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Сенсорный гамак можно поподробней- это, в принципе, тот-же гамак? Вы используете его в каких ситуацях?
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляКредитная
Не совсем, вернее совсем не обычный гамак.
После долгих поисков я стала ’адептом’ сенсорной интеграции.
Что это такое можно почитать здесь:
В интернете много материалов на эту тему, основателями этого направления была Джин Айрес (Америка) и Ула Кисслинг (Германия). Ула приезжает в Украину несколько раз в году и проводит семинары, пойти на которые может каждый желающий. Единственный минус - они очень дорогие, и нужно иметь базовые знания, чтобы понимать суть семинара хорошо.
Сенсорная продукция выглядит примерно так:
Я же шила для своего ребенка необходимые штуковины на своем небольшом швейном производстве.
Гамак делала сама, это 8 метров крепкого качественного трикотажа, связанные внизу и с одной стороны сшитые на высоту от узла примерно метр. Подцепила все это дело на турник для подтягивания. На фото видно как это выглядит.
Используем по необходимости (состоянию ребенка), он уже сам знает когда ему это необходимо и залазит туда ’переработать информацию’.
Занимаемся по индивидуально разработанной программе, делаем много домашних заданий.
Что это такое можно почитать здесь:
волосатое стекло• 15 декабря 2017
ошиблась в предыдущем сообщении, сенсорная продукция выглядит примерно так: (правильная ссылка)
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Для чего нужна сенсорная продукция тоже можно найти и почитать. На фото ниже яйцо Кисслинг и чулок Кисслинг производства моих швей.
Утяжеленную игрушку покупала у девочек вот здесь: . Утяжеленное одеяло собираюсь покупать тоже у них.
Кредитная• 16 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Сенсорной интеграцией занимаемся со специалистом и дома, но о гамаке не слышала. Ребенок идет к гамаку в каких ситуациях? Когда возбужден, агрессивен, огорчен?
волосатое стекло• 16 декабря 2017
Ответ дляКредитная
Даже не знаю, у нас сенсорную интеграцию с гамака начинают... Насколько я поняла для себя - это главный атрибут, он актуальней чем яйцо, повторяет состояние ребенка в утробе - темно, тесно, эластично, можно скрутиться, можно качаться, переворачиваться.
Наш ребенок одно время, когда прожил эти этапы, вообще про гамак забыл, я уже думала снимать его, а с сентября добавились новые виды занятий, спорт, новые коллективы и гамак опять понадобился. Залазит туда после эмоциональных или интеллектуальных перегрузок, или когда испуган, или когда не может взять себя в руки.
Кредитная• 16 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
У нас иначе занятия проходят по сенсорной интеграции. Вы в каком городе?
Ответ дляSvetafor0709
мы ездили на прием к Дэвиду. С ребенком, у которого СДВГ во всей красе, он не смог найти общий язык, даже осмотреть не смог. Начал что-то рассказывать про поведение (ничего кстати не понятно что говорит). Принимает в джинсах и футболке, даже без халата/костюма и элементарно сменной обуви. Я бы не советовала его как остеопата в теме про СДВГ
а мне Девид понравился.
у сына аутизм, сдвг и весь букет
после первого сеанса перестал забрасывать голову назад во время сна. я так понимаю, уменьшилось внутричерепное, хоть нам его и не диагностировали
работал оч профессионально. сказал о зажатии в грудной клетке
ребенок успокоился и доверился ему.
для меня это показатель
видно просто не ваш специалист...
у сына аутизм, сдвг и весь букет
ребенок успокоился и доверился ему.
для меня это показатель
видно просто не ваш специалист...
волосатое стекло• 16 декабря 2017
Ответ дляКредитная
Киев, возим на Левый берег.
Кредитная• 17 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Киев, возим на Левый берег.
И мы в Киеве. Как центр Ваш называется?
волосатое стекло• 17 декабря 2017
Ответ дляКредитная
И мы в Киеве. Как центр Ваш называется?
’Волшебный ключ’
Кредитная• 17 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
’Волшебный ключ’
Спасибо. Ищу информацию о нем. Если правильно Вам поняла, Вы довольны результатами занятий?
волосатое стекло• 17 декабря 2017
Ответ дляКредитная
Я довольна специалистами. Сейчас я им написала и уточнила, какие контакты лучше давать, чуть позже в теме отвечу. Раньше это был центр ’Лимпопо’ на ул. Тороповского (Дубового), пару месяцев как они переехали и изменили название.
Svetafor0709• 17 декабря 2017
Ответ дляLiebe
а мне Девид понравился.
у сына аутизм, сдвг и весь букет
ребенок успокоился и доверился ему.
для меня это показатель
видно просто не ваш специалист...
у сына аутизм, сдвг и весь букет
ребенок успокоился и доверился ему.
для меня это показатель
видно просто не ваш специалист...
да, скорее всего. Просто после многих восторженных отзывов о нем, мои ожидания совсем не оправдались. Записались пока к Усатовой, правда до приема ещё полгода.
волосатое стекло• 17 декабря 2017
Ответ дляКредитная
Ул. Краковская 15/17, вторая секция, вход со двора (на асфальте желтые следы для ориентации). Для записи на консультацию можно позвонить по тел.(066)070-65-96
Регионщица• 18 декабря 2017
Вернулись мы от остеопата в пятницу.
Долго решалась: цена и ,чтобы ненавредить.
Выбирали доктора по отзывам и рекомендациям , и с списка именно дипломированных специалистов.
Скажу сразу, что обращались не по поводу диагноза СДВГ , есть другие причины неорганического нарушения работы нервной системы.
После приема у доктора ребенок сам отметил легкость в теле и речь его стала плавной и разборчивой.
Но ,вечером-это настал кошмар: ребенок кричал ,пищал, пел, был подвижный слишком,ели уложили спать. Утром с речью стало в разы хуже - как заклинило.
Через месяц на повторный сеанс
Я не знаю,что и думать.
Сегодня хочу дозвониться к доктору и у него спросить о этих симптомах.
Девочки, а как Ваши дети перенесли сеанс остеопата?Были ли вот такие резкие изменения?
Через месяц на повторный сеанс
Я не знаю,что и думать.
Мама фифти цента• 18 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
Вернулись мы от остеопата в пятницу.
Через месяц на повторный сеанс
Я не знаю,что и думать.
Через месяц на повторный сеанс
Я не знаю,что и думать.
А к какому остеопату вы обращались?
Регионщица• 18 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
А к какому остеопату вы обращались?
в Киеве.
Пока воздержусь т.к хочу сама уточнить еще раз такие вот последствия у доктора
Не хочу делать ни рекламы, ни антиреклами ему.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
А підкажіть, скільки важить таке яйце? вони надсилають поштою? дякую
Мама фифти цента• 18 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
в Киеве.
Будете готовы отпишитесь.Я тоже записала ребенка к остеопату Усатова, на 7.02.18.После консультации тоже все подробно опишу.Спасибо.
Кредитная• 18 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо большое!
волосатое стекло• 18 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Доброго дня! Я не замовляла яйце Кісслінг, для моєї дитини шили мої працівники, в нас воно не обтяжене, а звичайте (як і було задумано Улою Кісслінг). Скільки важить те що у дівчат на сайті (з наповненням кульками) не підкажу - краще зателефонуйте і запитайте.
Наше важить близько 600-700 грамів, може трошки більше. В мене є одна штука нашого виробництва (нове, шили під замовника), велике, для дитини віком 4-7 років.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Дякую.
цікаво чи існує для старших таке.