Ананомчикус• 23 мая 2016

Хандра у мужа нам по 31год планировали детей....допланировались

Девочки, пила лекарства, обследовалась у гинеколога, муж тоже хотел детей, я ведь уже старородящая, у меня проблем много с гинекологией, я уже настроена и хочу детей, в монастырь ездила в Голосеевскую пустынь просила детей и просила простить нас, что так долго откладывали. Все родственники ждут, родители ждут, что я наконец уже без презерватива буду жить и забеременею, и рожу. Так вод у мужа хандра началась имеем и квартиру свою, и машину, и работает он, что на счёт меня я подрабатываю немного и учусь. Работу как таковую сейчас не имею хорошооплачиваемую, хотелось спокойно беременной ходить без нервотрёпки, какая у меня раньше постоянно была на работе, пыталась проверить мужа, как он в состоянии кормить себя и меня, так муж говорит жизнь говно, денег нет, я не настроен на детей, денег нет лишних, сами себя с трудом можем прокормить. Денег нет даже на памперсы, мол что я могу ребёнку дать.... зарплата у него тысяч 7, то у него наплывает такое состояние, он меня часто как обухом по голове бьёт своими заявлениями, потом его попускает и он хочет детей и говорит,что же мы раньше не хотели делать ребёнка, когда в Украине было легче жить... я в постоянном стрессе мне тяжело слушать, что жизнь говно, я очень жизнерадостная и радуюсь всему в жизни. Дети ведь должны быть обоюдным решением. А тут получается, что я приданное собираю малюку и молюсь на него, а всё бестолку потому что муж не готов отцом становиться. Сижу сейчас кажись у меня будет встречная депрессия. Помогите, скажите хоть что-то.
Сам себе Петросян• 23 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
от меня гинеколог в шоке была, говорит что мои яишники уже бесятся, говорит срочно беременеть, а как тут беременеть если муж по факту боится отцом становиться...
вот вы странная женщина, если вы так сильно хотите ребенка, что или кто вообще вас может остановить? мой поначалу пел песню про ’не готов’, я взяла втихаря новый презик, иголкой дырки проколола, а потом - ’ой, как же так получилось’) ну и в результате - вот оно, счастье, большего и не надо)) а доход у мужа 5 штук правда в мал. городке, но все же, и живем, выкручиваемся и не плачем.

Леди Г• 23 мая 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ну куда рожать при зарплате в 7 тысяч и отсутствии у вас нормальной работы? А если муж испариться или работу потеряет? Мы живем в стране где у людей нет никаких социальных гарантий от слова вообще. Вам лет через 5 еще и родителей нужно будет содержать при нынешних пенсиях.
Если что мне больше чем вам и детей нет и не планирую в ближайшее время, потому что мужу сейчас сложно будет двоих себе на шею посадить. Понятно что инстинкт давит на мозги, но муж ваш правильно боится заводить детей в таких обстоятельствах. Зачем выживать втроем вместо того чтобы нормально жить вдвоем?
Отговорки, детей вы не хотите, потому что вам и самим жить не плохо, а автор хочет ребенка, так что в этом вопросе с вас плохой советчик
Мелочунь• 23 мая 2016
Если дело только в страхе мужа , он вас любит , а вы его-значит успокойте его . Скажите , что на молоко и на каши хватит , вещи даст родственница ( к примеру ) , на памперсы государство .
И со словами ’ наши бабушки же во время войны рожали ’ ПРинимайтесь за дело )))

ТОлько пусть это будет и его осознанное решение , никаких хитростей . Так как потом при малейшем плаче и писке ребенка он будет вас обвинять , что он же не хотел .
Если при правильном подходе он все равно не захочит , значит тут дело не в самом ребенке , а в маме этого ребенка (
СМСница• 23 мая 2016
А извиняюсь какая нафиг в 31 старородящяя?
автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляНа перекуре
Судя по вашему рассказу- он просто боится. Со страхом можно и нужно работать с психологом. И все ьудет хорошо!
боится от цен мы конечно в шоке, как вспомню сколько ушло на мои гормональные лечения так вздрогну, я конечно очень многое прикупила здесь на кидстафе полезного для малыша до года, но ещё нужна будет коляска, кровать, матрас, памперсы из дорогостоящих затрат и возможно деньги на анализы, беременность, вот тут у меня нет пока запасов каких то совсем. Родственники могут помочь только мои, так как сестра мужа сейчас беременна и родители мужа будут в первую очередь дочке помогать
Я б такое не носила, но продаю• 23 мая 2016
Ответ дляАдеКВАтная
вы шутите сейчас? это нормально с натяжкой на одного человека, который не платит за съемное жилье и ездит на общественном транспорте. На семью с ребенком это пипец. Даже если ребенок здоровый. И я не зною у кого как заведено, но мы не живем от зарплаты до зарплаты, у нас есть сбережения, есть недвижимость (квартира. дача), машина. Есть планы переехать лет через 10 за город жить. А если ребенок, так его ж еще и учить нужно, а не дай бог болезни. Ну и родители, их что бросить на пенсию существовать?
я серьезно, не шучу...пусть 700 грн на коммунальные, на еду 3500, на памперсы год( кажется государство выплачивает), 10 000 помощь при родах, на них можно купить коляску, кроватку можно б/у за 1500. на на роды и беременность надо поднатужиться и накопить.
автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
эм... такое чувство, что вы жена моего друга.
но они меньше в браке,тоже по 31, он не готов - считает, что не вытянет ребенка, что ситуация только хуже финансовая.
может и жена друга его имя на какую букву начинается? =)
АдеКВАтная• 23 мая 2016
Ответ дляGalene0510
прикольный у Вас ник ))) в тему..
А в чем цель создания семьи , позвольте Вас спросить? А когда Вы у родителей родились, какая страна была?
ну так может автор (и я тоже) не достигли цели создать такую семью в которой может появиться на свет ребенок?
мои родители и мое детство вообще не пример для подражания, но родители мои могли хотя бы невольно обмануться рассчитывая на советские социальные гарантии и сберкнижки. А сейчас я знаю, что мне рассчитывать не на кого. Хотите простой пример? Я заплатила за операцию отца 30 000 грн (еще 30 сестра моя заплатила), если бы я и она рассчитывали на заек и лужаек он бы умер в 60 лет
Ответ дляАнаномчикус
повторюсь, за 23 недели проблемной беременности потрачено 11 000( узи, платные врачи, анализы, таблетки, уколы)

СпайдерВумен• 23 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Друга зовут Вадим, но они меньше в браке, так как мы женаты 7 лет с мужем, а он на год меньше - 6 вот было или будет.
автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляzy-zy88
А теперь с другой стороны посмотрите:1. за квартиру не надо платить,только комуналку и там можно субсидию оформить
2. Наличие машины- не хватает денег, всегда можно поработать в такси
3. Ваш возраст! Пора!
И как говорит моя кума - ’ Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка’
я так ему и говорю, мы живём средне не хуже других, но все выживают как то и детки бегают радостные и ничего, все живы....
Ответ дляАнаномчикус
у меня подружка заБ, когда муж получал 1500( жилье свое), сейчас она вышла из декрета( ребенку 3 года), ее з/п 2000, мужа з/п 2000, и ниче, как то живут втроем
автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляGalene0510
прикольный у Вас ник ))) в тему..
мама меня в 20 родила, через два года сестру, семью создаю потому,что уже могу развить ребёнка во всех направлениях, есть опыт огромный, я уже умный родитель созревший, готовый ко всякому
АдеКВАтная• 23 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
ну так речь не о желании автора, а о не желании ее мужа. Я ей и пишу что мужа ее полностью понимаю. Если отодвинуть инстинкт размножения он прав что не хочет. Какой нормальный человек захочет сознательно ухудшить свое качество жизни?
Другой вопрос почему не хочет зарабатывать больше (31 это не критический возраст при нормальном здоровье), возможно не может пригнуть выше головы, а может не зажигает женщина которая рядом на столько. Мой муж землю роет чтобы я почувствовала себя достаточно уверенно чтобы родить ребенка
Galene0510• 23 мая 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Если бы родители Ваши невольно тогда не обманулись - Вас здесь бы не было, и кто знает что бы с оцом было в 60 лет, а может и раньше.. Ваши родители , кстати, дважды обманулись и, наверное, не жалеют )) ..
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Автор,мы с мужем вместе с универа.Детей особо не хотели.Вся родня уже устала спрашивать когда?уже шептались что муж болен или я..Ну и вот мы решили начать пробовать так муж сразу в кусты.Испугался.Я такой скандал закатила.У нас с первого раза и получился сынок.Муж его очень любит
СпайдерВумен• 23 мая 2016
Я считаю что 7 тысяч сейчас мало на ребенка и беременность.
Выплаты-выплатами, но особо не стоит рассчитывать.

ИМХО, рассчитывать надо из худшего сценария - ИВ, памперсы, одежда, медобслуживание.
А это дорого.
Коляска и кровать -это не самое дорогое. Иногда ежемесячные расходы на одежду, питание и подгузники - в стоимость одной коляски и выходят.
Если у вас нет подушки финансовой, то я бы не дергалась сейчас.
Квартира и машина - это огромный плюс, конечно.
Но.
Файна цьоця• 23 мая 2016
муж по ходу близнец или водолей судя по переменчивости настроения ...
слабенький он у вас ...
Galene0510• 23 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
человек предполагает, а Бог располагает (с).. становитесь родителем ))

автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
нет видимо просто похожая ситуация =)
автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Вы точь в точь нашу ситуацию описали мы тоже с ним с универа =)))
АдеКВАтная• 23 мая 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Можно, не вопрос, выжить можно и на меньшее. Вопрос зачем загонять себя в обстоятельства когда приходится выживать. Видимо муж автора тоже этим вопросом задается.
Хорошо тем кто никогда хорошо не жил, называется нефиг и начинать, а когда попробовал ездить не на метро, одеваться не на рынке и отдыхать не в Бердянске, так уже и не хочется обратно:)
Мария М• 23 мая 2016
во-первых, 31 год - это не старородящая, посмотрите вокруг себя: много еще постарше первого рожают.
Во-вторых, ’нужное’, правильное, легкое время не наступит никогда. в жизни милион ситуаций, когда может все резко измениться : как в худшую сторону, так и в лучшую. дети еще никогда не ухудшали родителям жизнь, скорее наоборот (я про маленьких).
В-третьих, чем больше думаешь, тем больше дурных мыслей появляется, и как следствие - хандра, депрессия и т.д.
Поддержите мужа (они такие нежные, эти мужики), вселите в него веру в себя - и вперед РОЖАТЬ. если очень хочется, все получиться!
желаю деток, и не одного!
Пьера Безухова• 23 мая 2016
Что вы внимание на него обращаете? Вы хотите стать мамой? Ответьте сами себе на вопрос. Я так сильно хотела, что убедила мужа во всем. И даже если бы он был против, все равно родила бы. А на ребенка хватит. У вас же есть родители, которые хотят внуков. Помогут, если у вас туго будет материально. Главное, чтоб ребенок родился и был здоровенький.
автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляМария М
желаю деток, и не одного!
спасибо большое! эх ваши слова да мужу б уши.....
Скелет дыни• 23 мая 2016
Я всегда думала,что ребенок в семье - это БОЛЬШУЩИЕ затраты.но спустя год после родов,могу сказать однозначно,при семейном заработке в 8-9тыс(город маленький,но все же,зп не айс) - ДЕВОЧКИ!!! не столько уж много денег уходит на ребенка! на всё хватает,всё есть...сейчас можно и бу вещи подкупить очень даже приличные и недорого,питание тоже много не берет(как раз нынешние затраты на гульки уйдут в затраты на малыша)))у меня есть знакомые,которые с 2мя детками на 3,5тыс в мес живут!!!!!и,знаете,всё отлично у них)
тут дело в том,действительно ли ваш мужчина,Автор,хочет ребенка или отговорка?попытайтесь ему донести,что самое важное в жизни - это ваше продолжение!это детки)которые будут самые любимые и неповторимые)желаю вам обрести счастье материнства
Мария М• 23 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
в уши мужа надо Ваши слова и Ваша любовь. я не просто так сказала, что они (мужчины) нежные бывают, с ними надо помягче)))
Пьера Безухова• 23 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Не переживайте. Думайте только о хорошем. Если сестра мужа родит раньше вас, то вам от ее малыша вещи перепадут, игрушки. Решайте проблемы по мере их поступления.
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Я родила в 32 года.Да,много денег уходит,но выкрутиться можно.Скажите мужу что надо начинать пробовать и что можно и год не забеременнеть чтобы у него стресса не было.Он просто боиться нарушить свою зону комфорта
автор Ананомчикус • 23 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
спасибо большое!