Блинчик Мой• 18 июня 2013

Девченки вопрос по заморозке клубники и вишни

Добрый день .Вот мой вопросик-Наморозила поштучно  целый ящик, а теперь еще докупила  и перебила на блендере с сахаром и этот джемик залила в пакетики для льда и в морозилку.Теперь думаю , практично ли?И как с этих пакетиков потом зимой?
Как вы морозите такой джем и в чем?Спасибо.
И еще вопросик вишню с косточками морозите или нет?
maja• 18 июня 2013
я в баночки наморозила, просто будете по пакетику доставать и размораживать

mamaejika• 18 июня 2013
вишню с косточками морожу на компот, клубнику с сахаром заливаем в судочки пластик. для заморозки. в судочек сначала целые яглды и джемом заливаем.
Lulo• 18 июня 2013
Я вишню без косточки, клубнику только с сахаром морожу в маленьких лоточках, пакетах для льда. Пробовала морозить клубнику без сахара - не так интересно.
@Vesna• 18 июня 2013
Мы этой зимой первый раз так морозили клубнику - перемяли в комбайне с сахаром!!! но не мелко, а чтобы попадались кусочки, так приятней. Дети впервые ели эту мороженную клубнику просто выпрашивали. А та что была целиком или измельчена без сахара, не то.
В прошлом году мы разливали её в пластиковые стаканчики, удобно, зимой выдала им по стаканчику и довольны. А в этом году в судочки разлила, потому что едят на ура.
Мой совет разморозить пакетики и перелить или в стаканы или судки. А то действительно может быть неудобно зимой возится с разморозкой и доставанием.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2013
Ответ дляLulo
и как Вы с пакетиков ,разрезали поштучно по потребности?
автор Блинчик Мой • 18 июня 2013
Ответ для@Vesna
если б мне места побольше я б в судочках морозила, а так морозильная камера 100 л. (маловато) , а еще хочется много всего заморозить)
Дадосвидания• 18 июня 2013
девчонки, а расскажите, какой смысл морозить САХАР???
его можно и потом добавить - когда из морозилки достанете пюре ягодное
я так делаю уже неск. лет
хорошие крепкие ягодки морожу целыми в коробочках
мятые переспевшие - на блендер или помять толкушкой, тчоб кусочки остались - и тоже в баночки
сахар потом
Дадосвидания• 18 июня 2013
насчет пакетиков - возьмите просто маленькие пакетики, чтоб размораживать потом целый пакетик, а не откалывать от глыбы куски
Пьяная вишня• 18 июня 2013
Вишню морожу без косточек и по пластиковым баночкам по полкило раскидываю, зимой и компоты, и варенье могу сварить, и в выпечку идет на ура. Клубнику, так же и малину, просто с сахаром перетираю, в банку и в холодильник. Но и целиком морожу ягодки

автор Блинчик Мой • 18 июня 2013
а я в том году морозила вишню с косточками, а теперь думаю смысл косточки морозить?!
Дадосвидания• 18 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
смысла нет
просто чистить западло
Сиреневенькая• 18 июня 2013
Ответ для@Vesna
Если разморозить а потом опять заморозить, то вся полезность потеряется. Уже пусть все остается как есть,а следующий раз делать так как Вы пишите.
Залатавая• 18 июня 2013
я клубнику, разбитую с сахаром, заливаю в маленькие стаканчики пластиковые (по 50 мл, кажется, они),и так морожу в один слой. Замороженные ужескладываю в пакеты, чтоб меньше места занимали. Мне удобнее брать 2-3-4 стаканчика, чем от большого куска отламывать.
Сиреневенькая• 18 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Смысла нет) Но так меньше мороки, и меньше сок теряется (я все о пользе ягод беспокоюсь.))
Графиня_Вишенка• 18 июня 2013
я с косточками заморозила, полтора ведра вишен. Это я б полночи ковырялась, если косточки вытаскивать.
Заморозила неделю назад. На выходных не выдержала, разморозила пакетик, косточки выковыряла. Нажарила пирожков с вишней
@Vesna• 18 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
я так делаю уже неск. лет
сахар потом
Мы тоже много лет морозили без сахара, потом добавляли, рассуждала как и вы. Не понимаю почему, но не так вкусно получается. Первый год как заморозили с сахаром, получается как будто я её только собрала и помяла с сахаром. А та что без сахара морозилась, почему то водянистая получается. Не знаю как точно объяснить, вы попробуйте одну посудку сделать с сахаром, и сможете сравнить.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2013
Вот как выгладит мой пакетик с джемом
Elenushka• 18 июня 2013
Клубнику морожу только перекрученную с сахаром в судочках, зимой вырезаю просто ножиком кусочек

Вишню морожу и с косточками (для компота) и без косточек (для пирогов, тортов, кексов)

Перекрученную вишню еще не пробовала морозить
Пьяная вишня• 18 июня 2013
Мне не нравится плеваться косточками когда ем пирог с вишней или вареники, муж тоже поддерживает и помогает мне чистить. Но больше , чем пятилитровая пластик баклажка , я за раз не чистила. Как хорошо зимой, вывалила вишню в кастрюльку мороженную, сахар туда и проварила минут 5 после закипания, прекрасное свежесваренное варенье получается и без косточек.

Elenushka• 18 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
я так делаю уже неск. лет
сахар потом
с сахаром сохраняется вкус свежей ягоды, без сахара совсем не то
Elenushka• 18 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Вот как выгладит мой пакетик с джемом
ооо, я тоже так морозила малиновый сок
потом зимой в чай бросила кубик и красота
@Vesna• 18 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Вот как выгладит мой пакетик с джемом
Соблазнительно) Не знаю как дети, но представляю как вы бросите этот пакетик в бокал с мартини. Ням-ням.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2013
Ответ дляElenushka
ооо, я тоже так морозила малиновый сок
это клубничный джемик)
Дадосвидания• 18 июня 2013
Ответ дляElenushka
вы перевернули мой мир
первый раз такое слышу
когда размораживаю ягоды или пюре без сахара, аромат всегда обалденный
причем тут сахар...
у меня мама который год уже варит варенья вообще без сахара - не спрашивайте, как - я не знаю - такой у нее фирменный прибамбас - так вот кто не в курсе, никогда не скажет, что сахара там НЕТ
Наездница• 18 июня 2013
я морожу в обычных пакетах вишню без косточек порциями на раз примерно по 300 гр.
С косточками вредно,вкус портится и потом вареники или булочки не очень удобно печь)
t0704• 18 июня 2013
вишню морожу с косточкой, клубнику целой и мятой с кусочками мелким...мятую клубнику заморозила в пауеті из-под сока (по 200г)...вычитала в этом году в инете....по мне очень удобно- один пакет - одна порция, сахар добавляем при разморозке....до этого морозила в пластиковых судочках.....теперь и малину таким способом заморожу..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Вот как выгладит мой пакетик с джемом
Это пакеты для льда? Как Вы туда джем заливаете? Спасибо.
Elenushka• 18 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
вы перевернули мой мир
первый раз такое слышу
причем тут сахар...
ну вот пробовала я морозить клубнику без сахара - потом при разморозке чувствуется, что она была заморожена, вкус не тот

а когда сразу с сахаром - при разморозке - вкус и замах свежей ягоды (как и не была заморожена)

не знаю почему так

но теперь клубнику только с сахаром морожу
автор Блинчик Мой • 18 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да,для льда.В блендере сбила хорошо , а потом ложечкой маленькой туда по чуть чуть вливала.Долгая процедура,но зимой приятная будет надеюсь))
@Vesna• 18 июня 2013
Ответ дляElenushka

не знаю почему так

Того же мнения), вкусовые качества клубники мороженной с сахаром и без отличается.
’Дадосвидания’ тут не объяснить, вы просто попробуйте хоть один стаканчик сделать с сахаром и всё поймёте.
Сахаром в семье не обжираемся, чай пьём без сахара, в компот вместо сахара бросаю изюм, НО что касается заморозки, если говорить о конечном результате, а не вреде сахара, то с сахаром как будто только с грядки.