ША все! я пришла• 24 мая 2016

дети с детдома

девочки, пришла в голову такая мысль
я всегда раньше хотела до рождения своего ребенка взять маленького в детдоме, жалко было очень
сейчас моей почти 2, очень тянется к старшим деткам - где- то с 8 лет , ее одногодки и младше не интересуют )
вот пришла в голову мысль , может взять девочку лет 8-10 , будет ей сестрой, деньги на ее воспитание и учебу хватит, и моя будет счастлива и та девочка, и мы )
маленькую не хочу - не потяну сама с такими малыми и сама рожать больше не хочу
у кого был опыт ? расскажите ?
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да, у нас уже такое было... и этот момент тоже сложно переживаем. Поэтому все таки хотелось бы на месте.
Да и ездить -у всех есть время и возможность ездить по разным городам? Это когда детей нет -можно, и то не постоянно , все таки работа. А своих детей куда девать на момент поездок.
Если я способна бросить одних детей, чтоб найти других - имею ли я право в такой безответственности вообще на усыновление?
меня одно успокаивает - нам сказали, что усыновляют все (ну, кто до победного доходит). Правда затянутся это может на 2 года. Сначала год. Потом вроде еще можно продлить. Вот это совсем не радует. Думаю, как раз на этом этапе многие срываются.

Nuska1984• 24 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
простите, можно пользуясь темой я вас спрошу?
а можно просто поехать в детский дом чтобы помочь, или привезти подарки и порадовать детей? может типа праздника маленького, игр...
понимаю что глупо звучит вопрос(, но вот недавно обсуждали такое желание с подругами, а одна сказала, что ’только детей поедете дразнить(, лучше просто передать подарки... и не всё еще и можно...’
мы в растерянности, а спросить некого((...
заранее спасибо за ответ
Все зависит от директора детского домА!Еще совет,все подарки ВСКРЫТЬ!Включая пачку с памперсами,игрушки(если передавать будете) и т.п.Либо лично в руки,потом уже не вырвешь.Просто надорвать,чтоб не могли продать.С интернатами проще.Можете поехать туда.Особенно ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ С НЕДОСТАТКАМИ УМСТВЕННОГО И ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,там детки всегда так рады гостям.Попробуйте договорится с директором,сказать,что приедите с подарками.К 1 июня,обычно есть утренники и приглашают волонтеров и гостей.
Бусурманша• 24 мая 2016
Притащу с баша: ’чтоб брать на воспитание 9-летнего детдомовца нужно быть или профессиональным пионервожатым или сержантом, укушенным прапором’
lavrora• 24 мая 2016
очень хорошо, что Вы хотите усыновить ребеночка. у меня своих тре. но я тоже планирую усыновить еще 1-2. я давно изучаю этот вопрос и пришла к мысли, что все таки лучше брать или маленького (до 3-х лет), или большого, но такого, который не с рождения в ДД, а лишился родителей уже в сознательном возрасте. все таки малыши, которые до года расти без родительского тепла, как бы не кощунственно это прозвучало, но не умеют любить. в них это нужно будет воспитывать. а это с каждым годом становится все сложнее и сложнее. точно знаю, о чем говорю, потому что есть наглядные примеры в окружении.
Вам в ДД Донецкой области надо. там сейчас немеряно хороших домашних деток, у которых погибли родители.
lavrora• 24 мая 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ничего ужасного в мотивации автора не вижу. Когда появляются свои дети, понимаешь, сто любви хватит и еще не на одного, в том числе и чужого.
Просто оно прозвучало так. А какая у людей вообще мотивация должна быть, чтоб вщять приемного? Чем лучше -своих нет, а надо чтоб дети были, потому что так надо.
Мало кто усыновляет потому что очень любит детей. У всех мотивация -либо возраст, либо скучно, либо не получается. И это все лучше, чем ради денег или отмазки от армии -а таких случаев очень много.
Брать детей из ДД всегда хорошо (ну кроме варианта заработать на них). мне кажется, что еще хуже, когда и детей нет, и могут усыновить, но ’Фууу.... как это!!! детдомовского взять!!! пусть своих не будет, но выродка чужого нам не надо.’
вот у людей с такой логикой потому и нет детей.
для меня в этом плане просто идеал - Лилия Подкопаева!!!
lavrora• 24 мая 2016
и я вот еще что подумала. Вам лучше не девочку брать, а мальчика. вот у меня мальчику 8 лет. а девочкам почти 3 и новорожденная. так он за ними как квочка бегкет. и им так классно, что есть и защитник, и опора. и потаскает их. и поиграется. и мальчики взрослеют позже. так что не смотря на разрыв в возрастном и физическом развитии, духовно и чисто по-детски они будут более близки. ну и кончено значительно уменьшается риск возникновения ревности. так как мужчина по определению должен оберегать, защищать и помогать маленькой сестренке.
я считаю, что старший брат - это лучшее, что может быть для младшей сестрички.
Подмигашка• 24 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
Меня пугает ваша мотивация. Как будто игрушку для младшего ребенка приобрести решили...
Кондуктор трамвая• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
простите, я ссылаюсь на данные психологов. И врачи подтверждают - у всех отставание или ЗПР или ЗРР.
Я бы не утверждала со 100% уверенностью.
Не знаю зачем врачи так делают, но в бумагах всегда написано много и страшно. По факту медсестра обычно комментирует - вот это перерастет, вот это несерьезно, мы всем так пишем до года-2х-3х и потом снимаем...
Логику мне их не понять.
Есть конечно и серьезные диагнозы. Но вот эти ЗПР и ЗРР - это всего лишь недостаток внимания ребенку. В семье за полгода-год ребенок все наверстывает и догоняет (и даже обгоняет) сверстников.
Кондуктор трамвая• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
8 лет-это много.Во-первых,уже очень многие привычки закоренелись,и ребенок все помнит и понимает.В идеале брать ребенка 3-5 лет,дошкольника.
А вообще...если Вы увидете СВОЕГО ребенка,будет не важно,сколько тому лет.Это серьезный шаг.
Я в свое время,работая волонтерам,помогала многим деткам.Но вот две мои подопечные,мне самые самые.Тогда Юле было 8 лет,а вале 10 лет.Я к ним обоим прикипела душой.Муж удочерить отказался,т.к.взрослые уже.Но по факту,они постоянно у меня,на все выходные,праздники.Сейчас уже лошади взрослые,одной 17 лет,второй 19 будет.
На днях меня знакомили с кавалером и представили,как маму.Я разревелась. Наверное жалею,что не удочерила официально,в свое время.
Тоже хочу взять девочку под опеку.Но пока не нашла свою доченьку:)Удачи Вам!Это благое дело,только главное не делать акцент на ’моя’ и не ’моя’.
Вы большая умница

Кумушка• 24 мая 2016
Мои родители работали еще в благополучное советское время в детдоме,отец директором,мать врачом.однозначно,от наследственности и генетики никуда не денетесь.у нас на площадке трое маленьких детей из детдома водной богатой семье.у детей есть все.постоянно ими занимаются,плаванье,фитнес,развивалки...у них есть все и салюты с фейерверками на дни рождения...они все равно отличаются от обычных детей по развитию
Слабый пол• 24 мая 2016
У бывшей коллеги был опыт работы в детдоме (она по первому образованию педагог). Кстати тетка вполне нормальная и адекватная. По ее словам - сразу видно (детки-дошкольники, дом ребенка) у кого мама-проститутка (девочка постоянно ’дрочится’) , у кого папа убийца ли мама-мошенница (очень изощренно детки врут). Я бы не рискнула усыновлять с детдома - кто знает какая наследственность вылезет.
Попипиповна• 24 мая 2016
Ответ дляlavrora
вы правильно написали, но из стар-поста автора у меня сложилось впечатление, что ей не ребенок нужен, а взрослая нянька для своей.
10 лет - уже самообслуживается и элементарное покушать чай, бутер, яйцо сварганить может. к 10, авось, уже в детдоме научили писать и считать, а академиком ей быть не обязательно.
tassya 7887• 24 мая 2016
Ответ дляМарина Ан.
Оочень хорошо подумайте.гены пальцем не размажешь..ну а вдруг не сойдетесь..взвесте все за и против.это тяжеленный труд.70 %из них повторяют судьбу своих родителей.29%не доживают до 20 лет..тем более есть же у вас свой..вообщем думайте хорошо
Да уж это точно....Мои родители взяли брата в возрасте 1,4. Дали образование, работу (то одну, то другую, то ему нравилось, потом уже не нравилось и так всю жизнь). Когда мать болела и была лежачая он ни разу не приехал. Всю свою жизнь он тянул из матери и отца деньги на гульки. Так же ему не были нужны и собственные дети с внуками. Два месяца назад его убил сын его очередной сожительницы в процессе опять же очередной пьянки. Хорошо, что не дожили родители.
Сусановна• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
А расскажите, пожалуйста, есть ли такой вариант, чтобы братьь ребёнка на выходные, например. Вот вы говорите, что эти дети часто бывали у вас дома. Я все чаще задумываюсь о том, чтобы взять ребенка - свои уже взрослые, студентки. Но я одна, без мужа, и возраст под 50, вряд ли мне разрешат полностью усыновить ребёнка, да и не уверена, что потяну по деньгам этот вариант. А так бы, может, забирала малыша несколько раз в неделю, занималась им, развлекала, кормила. Это возможно?
Сусановна• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
да, все. А как может быть по-другому, если детки не знают как устроен настоящий мир, вне детдома. Отставание от сверстников всегда присутствует. Об этом психологи говорят.
Вот посмотрите сейчас идет российский Холостяков на тнтн. Одна из участниц - воспитанница детдома. Красивая, интеллигеная, юрист по образованию.
Амели на мели• 24 мая 2016
Мне не очень нравится, что мысль о взятии ребенка пришла после того как Ваша дочь потянулась к старшим деткам. Такое чувство, что Вы собаку планируете завести или обезьянку для дочери...
Если я ошибаюсь то
Я на фейсбуке читаю Анастасию Анисимову. Она усыновила 4-х деток из ДД+есть 2-е своих.
Попробуйте написать ей, узнать как это.
младокошкина• 24 мая 2016
Конечно берите, одной сиротой меньше будет! Справитесь! Читаю советы и диву даюсь...
Пусть няней будет для младшей, но в семье!
Слабый пол• 24 мая 2016
Ответ дляАмели на мели
Если я ошибаюсь то
Попробуйте написать ей, узнать как это.
и мне так показалось - типа игрушку ля своего ребенка. Мать всегда больше любит родного ребенка.
миссАрфография• 24 мая 2016
Дуже не рекомендується брати прийомну дитину старше вже наявних дітей в сім´ї. Хіба що вже є великий досвід (практично професіонал, в ДБСТ).

Автор, зайдіть на профільні форуми, вивчіть тему глибше. Там далеко не все так радужно, як здається. Треба мати величезний запас міцності, терпіння та любові.

Самая СоветЧиваЯ• 24 мая 2016
Автор, Вы зря здесь спросили. Закрывайте тему, а то сейчас польется со всех сторон. Это только Ваша жизнь иВаше решение. Можете специальные форумы поискать
Ватный Пупс• 24 мая 2016
Это что вам обезьяна - развлекуха для вашего ребенка? А если через год ей интересны будут дети 1 года? Эту сдадите возьмете новую?
Помогалочка• 24 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
+++++
А поговорить?• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
Я тоже разревелась, когда читала ваше сообщение. )) Хорошо что вы есть такая у них!
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ответ дляСусановна
Вам подошел бы таеой вариант.
Я его тоже рассматриваю, правда эти области далековато от нас , а хотелось бы с возможностью гостить.
Мне все равно какого возраста брать детей даже пускай и 17 лет -все равно старшей уже 20, принцип иерархии что ребенок должен быть младше сохраняется.
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ответ дляСусановна
Ссылку забыла поставить
http://www.detdom.info/shefstvo/vadim-t
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ответ дляСусановна
Немного не та сылочка
вот эта
http://www.detdom.info/shefstvo
lith_oops• 24 мая 2016
Ответ дляНе жена
В моем классе учились несколько усыновленных детей. В школе таких детей было много. Городок небольшой - все друг друга знают. Многие усыновляли, имея уже своих родных детей, поэтому вопрос ’не получалось’ не актуальный. Родители моего одноклассника, имея своих троих сыновей, удочерили девочку лет восьми. Все усыновленные дети выросли достойными людьми. У близких друзей моих родителей 2е усыновленных. Сейчас у каждого - семья и дети, но такое трепетное отношение к родителям редко встретишь даже у родных по крови. На момент усыновления деткам было 4 и 5 лет. Сама тоже подумываю об усыновлении. Ничего зазорного в этом не вижу. Чужих детей не бывает!
Вот, хотела написать только. Мамина подруга семилетнюю девочку усыновила. Девочка - шопопало. Били ее страшно, вся в шрамах, росточка карлицкого, характер - звереныш. Смотрит - и думаешь, горло же перегрызет. Мелкое подлое существо.
Но! Ее приемная мама слышала от нее только: ’Да, мамочка, конечно мамочка, как ты себя чувствуешь, мамочка?’. За мамочку - в огонь и воду. Но для всего остального мира - дикий зверь.
Девочка выросла, закончила иняз, родила своих деток, вполне нормальный человек, только рост остался маленьким очень. (((
lith_oops• 24 мая 2016
Попробуйте поволонтерить сначала, серьезно. Иначе Вы НИКАК не поймете, что Вас ждет.
Не будем далеко ходить, возьмите коллектив своего ребенка - кто-то вам симпатичен, кто-то - нет. Они очень, очень разные, эти детки. Кто-то - как свой, кого-то переносишь с трудом. Это не новорожденные, которые все одинаково милые. Каждый - это характер, это целый мир. Нужно знакомиться.
Каяспер• 24 мая 2016
Удалено администрацией...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 24 мая 2016
Автор,я по молодости тоже рассматривала вариант удочерения...все так романтично казалось.А потом волей судьбы пришлось мне поработать 2 дня в детском приюте-не самом плохом(областном распределителе).То что я там увидела и услышала повергло меня в шок и депрессию.......Вот уже прошло 7 лет,а я помню эти дни в мельчайших подробностях.
Там дети со сломленной психикой...они уже попадают туда псих. инвалидами,а методы воспитания все усугубляют.Половую жизнь девочки начинают с 10-12 лет...и не по своей воле.Ночью в группах никто не дежурит(по крайней мере в младшей)-старшие ходят к младшим воспитывать.
Думайте -нужна ли такая сестра вашей дочери....