ША все! я пришла• 24 мая 2016
дети с детдома
девочки, пришла в голову такая мысль
я всегда раньше хотела до рождения своего ребенка взять маленького в детдоме, жалко было очень
сейчас моей почти 2, очень тянется к старшим деткам - где- то с 8 лет , ее одногодки и младше не интересуют )
вот пришла в голову мысль , может взять девочку лет 8-10 , будет ей сестрой, деньги на ее воспитание и учебу хватит, и моя будет счастлива и та девочка, и мы )
маленькую не хочу - не потяну сама с такими малыми и сама рожать больше не хочу
у кого был опыт ? расскажите ?
Бутербродница• 24 мая 2016
8-10 непростой возраст, начинают играть гормоны, может 5-6 - до школы
а после 8 они начинают отвоевывать свое пространство, свою самостоятельность
и да, девочки постарше могут не любить малышей и Ваша дочь может просто раздражать ее
Screenshifango• 24 мая 2016
Для начала попробуйте поймать и принести домой дикого котенка из подвала месяцев эдак 3-4 от роду. В виде тренировки, так сказать.
Нуждаюсь в общении• 24 мая 2016
Автор, я тоже часто обдумываю этот вопрос.
Ваша дочь еще маленькая.
Если вы думаете что девочка 7-8 лет будет писятся от радости играя с вашей малявкой, то вы глубоко заблуждаетесь.
Это ВАШЕЙ дочке интересно. Взрослой девочке НЕ интересно.
И будьте готовы к тому, что старший ребенок закроется в туалете, что бы только не терпеть вашу малышку. А вы будите злиться и давить на совесть, мол я тебе в семью взяла, а ты...
Оптимальный возраст для дружбы - ровесники или максимум два года разницы.
Подождите до дочкиных 4-5 лет, потом будите планировать.
Ваша дочь еще маленькая.
Точная копия плова• 24 мая 2016
есть знакомая - удочерила девочку. теперь эта девочка её бесит и раздражает, не знает как обратно спихнуть (удочерила официально). ребенок реально несчастный.
Голубец• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
да, все. А как может быть по-другому, если детки не знают как устроен настоящий мир, вне детдома. Отставание от сверстников всегда присутствует. Об этом психологи говорят.
Ой, а в знаете, у нас во дворе девочка есть, которая с мамой дома постоянно. Ей 5 лет. И что по мне - она отсталая, по сравнению с теми, кто ходит в дет сад. Так что, исходя из вашей логики, могу сказать, что все не садиковые - отсталые. Согласны?
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
автор, а вы в курсе, что все дети в детдоме имеют отставание? вы готовы с этим бороться? в общем, вам, действительно, на специальные форумы.
не все! Моя кума с детдома, взяли в зрелом возрасте, поумнее многих Советчиц будет!
PORKA• 24 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В зрелом возрасте? Лет в 40 что ли?
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Я бы не утверждала со 100% уверенностью.
Не знаю зачем врачи так делают, но в бумагах всегда написано много и страшно. По факту медсестра обычно комментирует - вот это перерастет, вот это несерьезно, мы всем так пишем до года-2х-3х и потом снимаем...
Логику мне их не понять.
Есть конечно и серьезные диагнозы. Но вот эти ЗПР и ЗРР - это всего лишь недостаток внимания ребенку. В семье за полгода-год ребенок все наверстывает и догоняет (и даже обгоняет) сверстников.
Логику мне их не понять.
я согласна, потом большинство догоняют. Я о том, что все детки там отстают (там по другому нельзя, они не умеют даже играть - да и откуда знания о тех же сюжетно-ролевых играх, если не знают, что такое магазин, транспорт, кухня). Но это все наверстывается. Я просто о том, чтобы автор не ждала манну небесную. Это труд. Это особенности воспитания. Это, как правило, отсутствие привязанности. Это непрохождение тех этапов развития, которые проходят детки в семье - а они должны быть пройдены. Это потери. Я больше об этом.
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляtassya 7887
Да уж это точно....Мои родители взяли брата в возрасте 1,4. Дали образование, работу (то одну, то другую, то ему нравилось, потом уже не нравилось и так всю жизнь). Когда мать болела и была лежачая он ни разу не приехал. Всю свою жизнь он тянул из матери и отца деньги на гульки. Так же ему не были нужны и собственные дети с внуками. Два месяца назад его убил сын его очередной сожительницы в процессе опять же очередной пьянки. Хорошо, что не дожили родители.
такое бывает и с био-детьми. Сплошь и рядом. Просто если что-то не так с приемными, есть кому быстро повесить ярлык.
PORKA• 24 мая 2016
Ответ дляГолубец
Ну, на самом деле детки из детдома действительно отличаются от домашних, имеют некоторые проблемы с психическим развитием, часто с речью. Это из-за специфики воспитания в коллективе и из-за отсутствия или недостатка индивидуального внимания к личным потребностяи. Мой сын в свои 8 лет иногда удивлял нас реакцией на обычные вещи, имел достаточно ограниченный словарный запас и совершенно не умел проявлять свои чувства и эмоции. Это правда. Но в семье, а тем более в любящей семье, при должном внимании и терпении, все это ооочень быстро осваивается, догоняется и перегоняется.
Кондуктор трамвая• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
Вы правы.
Беда, что мотивация автора - не работать, а играться, как мне кажется ((
Засомневаю• 24 мая 2016
а я считаю, что ребенок в 7-10 как раз таки будет более осознанно ценить произошедшие с ним изменения, дерзайте автор , только поработайте перед этим с психологом и для вас и для дочки,
это важно для адекватного восприятия ситуации, подарите счастье хоть одной малышке, а то судя по всему после 5 лет они уже никому не нужны, и про отставание тоже бред, есть настолько смышленые и талантливые, что за них еще обидней
моего друга усыновили уже не в маленьком возрасте, сейчас известный на всю Украину-Россию продюсер, родителей содержит и оберегает
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Никогда не смогу понять людей, которые сравнивают детей с животными. Которые возюкаются с домашними питомцами как с деточками.
Да, автор, заведите котика, а потом ни на море не поехать свозить детей, ни на пару дней погостить у бабушки.
Котики -это не дети. Детей можно организовать, взять с собой в поездку. А животное зачем мучать? Животное должно жить на воле.
Или те кто сравнивают скажут что жети тоже должны жыть на воле?
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ответ дляТочная копия плова
У знакомой свои дети есть?
Точная копия плова• 24 мая 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У знакомой свои дети есть?
появился свой ребенок через год после удочерения, до этого не получалось.
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
если брать ребенка с мыслью, что он будет ценить то, что вы его вытащили из привычного ему мира- лучше вообще не брать.
Засомневаю• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
лучше перекручивать чужие фразы, чем кого-то ощастливить
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ответ дляТочная копия плова
А своя не раздражает ее?
Просто есть люди, которым и саоих то иметь не обязательно.
Моя мама нас с сестрой любила до 8 лет, а дальше мы все время были какие-то не такие.
Женамужная• 24 мая 2016
Сможете любить детей одинаково?
К 10 годам характер становится далеко непростым. Я свою старшую (ранее добрейшего и милейшего ребенка) иногда просто не узнаю.
Младшую (родную!) сестру - она с рождения обожала, а сейчас ябедничать начала на нее, грубо общаться.
В общем возраст такой непростой, а еще и она будет явно понимать, что неродная вам.
Мне кажется, чтоб брать ребенка из детдома в таком возрасте, не должно быть своих родных детей. Чтоб была возможность полностью посвятить себя этому ребенку, которого жизнь потрепала уже и он возможно уже обиделся на нее (на жизнь).
Если сможете полюбить - вы мой кумир :)
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
прямо ощастливить. Но ладно, я раньше тоже так думала, пока практически этим вопросом не занялась. Сейчас мир перевернулся с ног на голову.
PORKA• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
100%
Засомневаю• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
продолжайте сетовать , пока кто-то будет менять этот мир для кого-то
к счастью перед глазами много подобных примеров
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2016
Ответ дляиз желе я
согласна. как человек, столкнувшийся с этим вопросом, иногда приемные родители наносят бОльшую травму ребенку, чем детдом
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляPORKA
100%
теперь я уже тоже понимаю, что это так. А раньше тоже в розовых очках. как девушка под ником засомневаю. Да и как многие тут. С удовольствием вас читаю. Есть на кого равняться ))))
из желе я• 24 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а мы на курсах помню в игру играли - представьте себя приемным ребенком. Как раз такое возраста - лет 10. Пришла какая то тетка, ставит свои правила, о Боги, заставляет что-то там помогать, зубы чистить надо. А в детдоме - ляпота, все тебе принесут, думать вообще не нужно. Свои дружбаны. А тут еще нужно бросить курить. А еще и учиться. На фиг мне это счастье?
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Сможете любить детей одинаково?
Если сможете полюбить - вы мой кумир :)
Меня моя сестра (разница 8 лет) в подростковом возрасте терпеть не могла. Это был кошмар.
Моя дочь в 11 лет не при5яла младшего брата ( кто сказал, что ’перша нянька -друга лялька’?). Она его знать не хотела до 19, и все детсво говорила, что не хочет никаких братьев и сестер. А сейчас в 20 плакала когда родился еще один братик, и сказала, что была такая глупая когда-то.. А мы не рожали раньше и вопросы об усыновлении оставили на потом изза ее трудного переходного возраста -это было очень сложно, она , родная мне, все нервы мне изматывала.
Дети разные. Родители разные.
Сейчас читая тему , я с еще большей силой понимаю, что мне просто жизненно необходимо принять ребенка на воспитание, что если не получится -буду жалеть всю жизнь. Только как побороть бюрократию и как найти саоего?
Дети разные. Родители разные.
Вы действительно думаете,что 10-летний ребенок из ДД бросится к вашему 2-летнему ребенку с улыбкой и смехом нянчится и играться,с благодарностью к вам?
Так вы себе представляете период адаптации ребенка в семье?Эдакая бесплатная няня для биологического ребенка,но с благодарностью к вам,за то,что вырвали ее из лап ДД?Вы из страны розовых пони?
Точная копия плова• 24 мая 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А своя не раздражает ее?
свой чудесный, его не выкинешь.