ША все! я пришла• 24 мая 2016
дети с детдома
девочки, пришла в голову такая мысль
я всегда раньше хотела до рождения своего ребенка взять маленького в детдоме, жалко было очень
сейчас моей почти 2, очень тянется к старшим деткам - где- то с 8 лет , ее одногодки и младше не интересуют )
вот пришла в голову мысль , может взять девочку лет 8-10 , будет ей сестрой, деньги на ее воспитание и учебу хватит, и моя будет счастлива и та девочка, и мы )
маленькую не хочу - не потяну сама с такими малыми и сама рожать больше не хочу
у кого был опыт ? расскажите ?
Начальник Анонимов• 24 мая 2016
Мне кажется детдом накадываетотпечаток. Я в чуть младше рассматривала.... лет 5-6.
Лунтик-паунтик• 24 мая 2016
Не стоит брать, как игрушку для своей дочери. У них может не быть контакта. Плюс,возраст 8-10 лет сложный, надо будет много времени уделять ребенку.
Незнакомлюся• 24 мая 2016
8-10 - очень тяжело будет, особенно если ребенок вырос в детдоме. Если только что лишился родителей - чуть полегче. Но чем младше ребенок, тем проще он привыкает к семье. А тут уже сложившийся характер, привычки не домашние. Да и завидовать родной дочке будет, сложный адаптационный период проходят все - и дети, и приемные родители. Так что подумайте сто раз, пообщайтесь на форуме с усыновителями. Мы взяли дочку в годик и то... к пяти годам не совсем еще догнала домашних детей, проблемы с психикой, с речью, с памятью...
Люблю порядок• 24 мая 2016
Я бы не смогла полюбить неродного ребёнка так как родного. Вам надо хорошо подумать... Это очень ответственный шаг. И ещё Вы не задумывались, что возможно Вы хотите ещё ребёнка чтобы Ваша малышка просто не скучала одна?
Шмоточницаца• 24 мая 2016
Меня пугает ваша мотивация. Как будто игрушку для младшего ребенка приобрести решили...
Совбез• 24 мая 2016
В 10 лет начинается переходный период, тут со своей дочкой справится не могу, аиВы думаете легко будет справится с детдомовским ребенком? А по сути, Вы хотите игрушку-няньку дл своего ребенка!
Люблю порядок• 24 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Курочка-наседка• 24 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
и я об этом))) какая то странная мотивация у автора
8 лет-это много.Во-первых,уже очень многие привычки закоренелись,и ребенок все помнит и понимает.В идеале брать ребенка 3-5 лет,дошкольника.
А вообще...если Вы увидете СВОЕГО ребенка,будет не важно,сколько тому лет.Это серьезный шаг.
Я в свое время,работая волонтерам,помогала многим деткам.Но вот две мои подопечные,мне самые самые.Тогда Юле было 8 лет,а вале 10 лет.Я к ним обоим прикипела душой.Муж удочерить отказался,т.к.взрослые уже.Но по факту,они постоянно у меня,на все выходные,праздники.Сейчас уже лошади взрослые,одной 17 лет,второй 19 будет.
На днях меня знакомили с кавалером и представили,как маму.Я разревелась. Наверное жалею,что не удочерила официально,в свое время.
Тоже хочу взять девочку под опеку.Но пока не нашла свою доченьку:)Удачи Вам!Это благое дело,только главное не делать акцент на ’моя’ и не ’моя’.
Марина Ан.• 24 мая 2016
Оочень хорошо подумайте.гены пальцем не размажешь..ну а вдруг не сойдетесь..взвесте все за и против.это тяжеленный труд.70 %из них повторяют судьбу своих родителей.29%не доживают до 20 лет..тем более есть же у вас свой..вообщем думайте хорошо
Я люблю транзисторы• 24 мая 2016
Ничего ужасного в мотивации автора не вижу. Когда появляются свои дети, понимаешь, сто любви хватит и еще не на одного, в том числе и чужого.
Просто оно прозвучало так. А какая у людей вообще мотивация должна быть, чтоб вщять приемного? Чем лучше -своих нет, а надо чтоб дети были, потому что так надо.
Мало кто усыновляет потому что очень любит детей. У всех мотивация -либо возраст, либо скучно, либо не получается. И это все лучше, чем ради денег или отмазки от армии -а таких случаев очень много.
Сумка с непогодой• 24 мая 2016
на снобе хорошие статьи проскакивают об усыновлении, приемных детях и т.д.
почитайте -
8-10 лет - сложный возраст, но все может быть. просто вы должны быть морально готовы ко многим вещам - даже к тому, что приемный ребенок может обижать вашу родную дочь, не принимать ее, ревновать и т.д.
почитайте -
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляМарина Ан.
откуда такая статистика? а вы ручаетесь за свои голубые крови?
из желе я• 24 мая 2016
автор, а вы в курсе, что все дети в детдоме имеют отставание? вы готовы с этим бороться? в общем, вам, действительно, на специальные форумы.
Не жена• 24 мая 2016
В моем классе учились несколько усыновленных детей. В школе таких детей было много. Городок небольшой - все друг друга знают. Многие усыновляли, имея уже своих родных детей, поэтому вопрос ’не получалось’ не актуальный. Родители моего одноклассника, имея своих троих сыновей, удочерили девочку лет восьми. Все усыновленные дети выросли достойными людьми. У близких друзей моих родителей 2е усыновленных. Сейчас у каждого - семья и дети, но такое трепетное отношение к родителям редко встретишь даже у родных по крови. На момент усыновления деткам было 4 и 5 лет. Сама тоже подумываю об усыновлении. Ничего зазорного в этом не вижу. Чужих детей не бывает!
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
Прямо все????Больше 10 лет работаю с детьми с детдомов и интернатов-я бы так не утверждала!!!
да, все. А как может быть по-другому, если детки не знают как устроен настоящий мир, вне детдома. Отставание от сверстников всегда присутствует. Об этом психологи говорят.
из желе я• 24 мая 2016
Ответ для_Юта_
Я вот здесь вопрос изучаю
Честно говоря, испугана...
И ключевое: приемного ребенка категорически рекомендуют брать младшего, чем кровный. Для соблюдения правильной иерархии в семье.
Честно говоря, испугана...
и я на этом сайте пасусь. Ну и плюс сейчас смотрю деток - уже все документы собраны, курсы закончены.
Ответ дляиз желе я
А почему Вы считаете,что не знают?Есть упущение в программе образования,но это мелочи.Каждый ребенок-индивидуален и никогда нельзя всех ставить под одну линию.
Каменная Фрося• 24 мая 2016
Подумайте, о том, что девочка 10-лет может не любить малышей. А через года 3-4, у нее вообще будут другие интересы и переходной возраст, когда ваша еще малышкой будет в куклы играть. Если хотите старше, лучше брать лет 4-5 не больше.
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
простите, я ссылаюсь на данные психологов. И врачи подтверждают - у всех отставание или ЗПР или ЗРР.
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
Советую приехать в детский дом на какой-то утренник с подарками,там быстрее присмотрите ребетеночка.
кто мне это разрешит? детей может быть масса, но есть очередь. И еще у ребенка должен быть статус. Но я уверена, прорвемся через эту бюрократию )))
Мама Карло• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
здравствуйте. А муж жалеет о своём решении? И сейчас он согласен7