ША все! я пришла• 24 мая 2016
дети с детдома
девочки, пришла в голову такая мысль
я всегда раньше хотела до рождения своего ребенка взять маленького в детдоме, жалко было очень
сейчас моей почти 2, очень тянется к старшим деткам - где- то с 8 лет , ее одногодки и младше не интересуют )
вот пришла в голову мысль , может взять девочку лет 8-10 , будет ей сестрой, деньги на ее воспитание и учебу хватит, и моя будет счастлива и та девочка, и мы )
маленькую не хочу - не потяну сама с такими малыми и сама рожать больше не хочу
у кого был опыт ? расскажите ?
ЗлойанОним• 24 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А что вы скажете о семьях с большими домами с прислугой, где суп варит не мама и дети при этом не присутствуют?
В таких домах и дети обычно не рядом с мамой,а на кухне с поварихой...
ША все! я пришла
• 24 мая 2016
Ответ дляБокс-орун
вот вам ответ детдома: во первых, усыновленный должен быть младше своего родного. Во второрых, понятно что с ребенком в 2 года тяжело, он хочет играть и сам бы не тянулся за 8-летками, если бы вы больше внимания уделяли. Вы не хотите маленького, потому что это заботы, а так взяли чужого, прикрывшись благими намерениями, а сами просто берете няньку своему, за что обязуетесь при возможности потом няньку выучить. У Вас нет опыта в воспитании таких детей, вы не понимаете всей глубины проблемы. Хотите сделать благое дело - спросите в чем нуждается детдом и помогите. И помните чужой ребенок не нянька вашему
я уделяю достаточно внимания , есть разные дети - есть , кто от маминой юбки не отходит , а моя оч общительная
ответ на ваш пост - если бы нуждалась в няньке, я бы ее наняла )
а так хотелось бы деток сделать счастливыми
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляВредняжка
вы хотите сказать, они не знаю, что есть кухня? жаль, что не поняли основной посыл.
Бокс-орун• 24 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
тянется ваша к деткам - сад и площадки, развивалки в помощь.
Для того что бы ощасливить не обязательно брать их домой и не обязательно тех кто старше
Ответ дляША все! я пришла
Если точно хотите, муж согласен, изучите тщательно вопрос. Вам ссылок накидали. Потом школу пройти, там будут профессионалы объяснять. Возможно, ваша идея выкристаллизуется. Возможно, отступитесь.
PORKA• 24 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Да, дело же не только в кухне и еде... Хотя наш сын, например, был сильно удивлен, когда увидел, как чай заваривается. Дело в том, что у большинства из этих детей нет опыта проживания в семье вообще или этот опыт травматичный. Они не знают, как устроен быт, не знают, как строятся отношения в семье, они совершенно не знают своих чувств... их этому не учат. Когда ребенок с рождения в семье, мы же обучаем его понимать чувства свои и близких, интуитивно, день за днем. У деток из детдома этот процесс не идет, именно отсюда задержка психического развития. И именно поэтому можно смело отнять все годы, что ребенок прожил в детдоме, и получить его реальный психологический возраст. А потом проходить с ним все этапы, которые проходят детки в семье, начиная с элементарных азов. И это не только объяснить ребенку, откуда берется еда в холодильнике и деньги в кошельке, это еще и обучение понимаю чувств и умению с ними справляться. ’Ты злишься, я понимаю’,’Ты расстроен’... и пр и пр.
ША все! я пришла
• 24 мая 2016
Ответ дляPORKA
у моей мамы соседка взяла с детдома девочку , уже в возрасте 4-5 лет
удивительная девчушка, дружит с моей мамой, рассуждает как взрослая, всем интересуется , веселая , общительная и очень любит свою маму
может не все дети проблемные?
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
может не все дети проблемные?
историю девчушки нужно знать. Может она была домашним ребенком и период в системе был маленьким. Ну а вообще - сколько лет в дд, приблизительно столько нужно оставлять на адаптацию.
PORKA• 24 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
может не все дети проблемные?
Не все, безусловно. ’Из желе я’ уже писала, что нужно знать историю ребенка. Возраст 4-5 лет и 8-10 - это две большие разницы. Я Вам от души советую, во избежание разочарований, смотреть не на такие примеры, а на те, где были проблемы. И готовить себя к тому, что будет трудно... и если в итоге будет легко - хорошо.
Ответ дляиз желе я
Я Вас умоляю.Не тащите всех под одну гребенку.Действительно нсть упущение в плане приготовления еды и правильного планирования своего бюджета,в остальном- не все так печально!
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
э, нет. Лучше передбдеть и знать что и как делать, чем думать, что проблем быть не может, так как у соседа хороший пример.
В детском доме,да есть задержка развитие малышей.Они позже садятся,ходят и говорят.Но в этом не их вина...Если Вы когда-то были в детском доме и видели,как дети сами себя укачивают,вы бы все поняли.Они все с глистами поголовно.Есть куча нюансов.Но...Обычно к 5-6 годам детки дотягиваются до сверстников и когда они уже в интернате-абсолютно обычные детки,кто-то умнее,шустрее,кто-то глупее,медленей и т.п.Все дети индивидуальны.Опять же все зависит от воспитателей и нянечек,учителей...Они ,как чистая книга,что напишешь:)
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
вот в этом моменте я полностью согласна с человеком, который через это все прошел - с PORKA Это же надо такие ники попридумывать некоторым (мне в том числе)
из желе я• 24 мая 2016
Ответ дляNuska1984
В период адаптации в семье,ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ПОЧТИ ВСЕГДА!
ну вот я об этом. Просто период адаптации у каждого индивидуальный. И это тоже автору нужно знать. А потом еще подростковый возраст
(хотя тут это относится ко всем, и к био не меньше)
Бокс-орун• 24 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
может не все дети проблемные?
а если попадет проблменый, вернете? может причина не проблемности не в ребенке, а в подходе приемной мамы?
Юпитерная• 24 мая 2016
девочки, мне пришлось пожить 3 месяца в интернате, пока на практике была в другом городе - дали комнату вместо общаги. рядом с нами жили довольно-таки взрослые дети лет по 10-14. дети, как дети, ничего ужасного, только более серьезные и рассудительные, чем домашние дети-ровесники. но там практически не было сирот, в основном дети из малообеспеченных и многодетных семей, на выходные ездили к родителям. самое интересное, что ни у кого не было претензий к маме, что в интернат отдала - так ей же тяжело, работы много, ей некогда, есть еще младшие. мне тогда 17 лет было, недалеко от них по возрасту ушла, но поразилась насколько они нетребовательные и понимающие в отличие от домашних детей, которым все не так и всего мало в подростковом возрасте.
Ответ дляиз желе я
да, все. А как может быть по-другому, если детки не знают как устроен настоящий мир, вне детдома. Отставание от сверстников всегда присутствует. Об этом психологи говорят.
Да ладно. Сейчас такие мамаши-наседки встречаются, что домашние дети тоже не знают, как выглядит жизнь вне квартиры. 5-8 летние дети играют в песочнице только со своей мамашей, в крайнем случае бабушкой. В садик не отдают свое чадо, а то вдруг его дети-изверги обидят. Вот и получается, что в 1-й класс школы приходит ’домашний’ дикарь, который не знает, как вести себя в обществе других детей, не уверен в себе, замкнут и напуган. Так что и родительское воспитание не всегда гарантирует правильное развитие ребенка.
darinka_julia• 24 мая 2016
Девочки я в данный момент волонтер и каждую неделю наша группа ездит к детям в дом ребенка !Действительно дети сами себя укачивают и т д это не передать словами ,если есть желания и вы живете в г Харьков присоединяйтесь!Дети до 7 лет все ласковые обнимают прижимаються ,все очень ласковые дети!,прилично малышей всех желающих подарить тепло жду в личку ,Автор темы раз решили ,действуйте ,но плюсы как и минуса конечно есть!УДАЧИ ВАМ!
darinka_julia• 24 мая 2016
некоторые наши волонтеры усыновили деток ,кто то под опеку берут!Вариантов много главное ,что б сердце ваше было открыто этому малышу
Маманя• 24 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
хочется сделать ребенка счастливым, пишите не на советчице поболтать, а в детдом, и к психологу, есть и занятия с родителями, которые берут детей из дет дома, и вербинары психолога, я видела.
Фамилию не помню, но, думаю, что могу узнать.
А здесь тема - это поболтать и все.