Чудо в декрете• 24 мая 2016
На меня с годовалым ребенком набросились бойцовские собаки! Помогите советом!!
Девочки, всем доброго утра! Ситуация такая. Несколько дней назад я шла с годовалым ребенком на руках мимо детской площадки. На площадке были двое молодых людей (парень и девушка) и две собаки бойцовой породы, собаки играли друг с другом. Я спокойно проходила мимо метрах в 15-20. Вижу боковым зрением как эти псы резко становятся в стойку и летят на меня с ребенком с оскалом и рыком!! Я поняла, что это звездец и быть беде!! Я поднимаю ребенка над собой и поворачиваюсь к ним спиной, готова была морально к укусу, но молила, чтобы не уронить ребенка!! Я почувствовала как они уткнулись в меня, но Слава Богу не укусили!!! Может потому, что хозяева подорвались и заорали на них. Девочки, что я пережила в этот момент просто не передать словами!! я развернулась обратно к своему дому и машинально достала телефон, чтобы вызвать полицию. Была жуткая истерика. Патрульные перезвонили, но этих гадов с собаками как ветром сдуло. Патрульным смысла не было приезжать и они посоветовали написать заявление в райотделе. Заявление я написала в субботу. Дежурный принял и сказал позвонить в понедельник и узнать номер зарег. заявления. Я звонила, перенаправили в канцелярию, но ничего не добилась. Там просто не берут трубку!! Самое интересное, что хозяева собак живут в соседнем доме к тому же они торчки еще и торгуют в открытую. Соседи рассказали как работает их наркопочта у них на глазах. Как я поняла их крышуют, иначе как объяснить их столь борзую открытость. Девочки, посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться по поводу того, что опасные собаки гуляют без поводков и намордников, ведь это не дай Бог до первой беды!!! Милиция как я поняла ничего предпринимать не будет. Дежурный вообще посоветовал, чтобы мой муж ему морду набил. А если переборщит и то сдохнет, потом мужу отвечать? Уж нет. Тем более муж в длительной командировке. Сегодня пойду писать обращение к местному депутату. К кому еще можно обратиться с такой проблемой?
Чудо в декрете
• 24 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
Если не в полицию-так еще в прокуратуру можно сходить
Спасибо! Подожду ответа, что скажет участковый и буду писать в прокуратуру
Кусачая Я• 24 мая 2016
Может, на горячую линию правительства РК. Еще можно на телевидение. Пробоема насущная, может и отреагируют...
Тетя из министерства• 24 мая 2016
В райотдел с личным визитом для уточнения номера. Если ваше заявление дальше не пошло - просите письменный отказ по причине... Уже с этим идите дальше (к депутату например)
Чудо в декрете
• 24 мая 2016
Ответ дляКусачая Я
У меня муж на тв. Оператор новостийщик, мы уже обсуждаем этот вопрос. Все зависит от редакции и журналистов
Чудо в декрете
• 24 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
Сегодня если не дозвонюсь, поеду порадую их своим визитом. З)аявление ох как неохотно брали
Заикальница• 24 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
в прокуратуру и на телеканал, есть когда телеканал снимает сюжет, а потом постоянно делают дополнительные сюжеты , как продвигается дело, чтобы не дать делу заглохнуть.... Но Вы подумайте, готовы на разные наезды...и ночные предупреждения ...если да, тогда вперед
Наполеон Бонапарт• 24 мая 2016
Напишите пересечное пиьмо в прокуратуру, полицию, гор совет. И разошлите заказным письмом.
Заикальница• 24 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
если здесь попахивает наркотиками, то я думаю что такой сюжет будет интересен... а еще сходите в полицию и райотдел с видео камерой скрытой, будет хороший сюжет
Чудо в декрете
• 24 мая 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо! Так и сделаю!
Хорошенькая• 24 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
так це ж ’висяк’ - справа без шансів на вирішення. Тому і неохоче брали.
Очевидців нема або неможливо знайти, ніхто нічого не доведе, та і зрештою нікого не покусали.
Чудо в декрете
• 24 мая 2016
Ответ дляХорошенькая
Были еще случаи и все соседи жалуются. Одна женщина сделала им замечание и попросила, чтобы собаке хотя бы намордник надели. На что хозяин ответил, себе намордник надень!
Ламборджини• 24 мая 2016
ооо..троляки проснулись..скока заплатили?фото-видео-доказательства есть как бежали собаки?
Путающаяся• 24 мая 2016
АВТОР..ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ БОЙЦОВАЯ СОБАКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.НУЖНО ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРОВАТЬ НАЗВАНИЕ ПОРОДЫ.ПО МОЕМУ ВЫ ИСТЕРИЧКА!!!!собаки если бы намеревались укусить укусили бы...собаки не думают как люди.у них совершенно другая психика...я не буду вам ничего доказывать..но владельцы собак не правы в том что выгуливали их без поводка и намордника в людном месте.такие подвижные игры с собаками нужно устраивать в отдаленных территориях..где нет случайных прохожих..которых с детства научили родители бояться собак..я часто слышу когда гуляю со своей собакой....цитирую’ ну успокойся не плачь а то тебя собака вот эта покусает..’вопрос зачем??чтоб люди выросли и боялись каждой собаки!
Ламборджини• 24 мая 2016
Ответ дляПутающаяся
ой я вас прошу проплаченный утренний троль!
Кыся-брыся• 24 мая 2016
Вы случайно не на Ленинградской площади живете?Автор ходите добивайтесь чтобы этих уродов наказали!в прошлом году моего сына тоже на площадке собиралась укусить,но чудом не укусила,попросила хозяйку чтобы она одела поводок и намордник,так она меня на х...послала
Хорошенькая• 24 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
З сусідами така засада, що скаржитися то скаржаться, сваряться, обурюються, а коли доходить діло до заяви в міліцію чи свідчень, то погоджується мало хто.
Собака бойової породи без намордника це порушення законодавства, якщо собака регулярно так гуляє, можна сфотографувати і записати відео, фотографії і посилання на відео долучити до заяви.
Пишіть колективну заяву з сусідами, або декілька окремих заяв. Просіть повідомити про результати розгляду відповідно до закону про інформацію. Якщо нічого не роблять - скаргу в вищестоящу міліцію і прокуратуру на бездіяльність місцевих органів міліції. (скаргу в прокуратуру на самих власників собак писати немає сенсу - вони її просто спустять вниз на місцеву міліцію).
Тюрюнь_Тюнь• 24 мая 2016
У страха глаза велики! Какой конкретно породы? Как докажете, что неслись?
Если бы хотели покусать, укусили бы сразу. То же мне, пострадавшая. Собаки подбежали, понюхали и убежали. Капец! Нападение!
А что хозяева наркоманы это вам бабушки на лавочке сказали?
Ага, ага, очень занимательно, продолжайте в том же духе, воспитывайте ребенка, ненавидящего и боящегося собак.
Кыся-брыся• 24 мая 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы себя нормально чувствуете?
Путающаяся• 24 мая 2016
Ответ дляХорошенькая
то есть как вы выразились только бойцовские породы должны ходить в намордниках..а как же друге породы????????..все собаки кусаются..у меня той терьер на людей кидается )))))..сьесть хочет..да вот нет на него намордника..пол района в страхе держит!!!
Путающаяся• 24 мая 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

плюсую!Наконец то нормальный комментарий
Хорошенькая• 24 мая 2016
Ответ дляПутающаяся
хахаха з тої ж опери ’будеш погано поводитися, прийде лікар і зробить тобі укол’. А потім коли дійсно треба укол робити то ’ой, він в мене так уколів боїться!!!!’
Бурундучиха• 24 мая 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Треба було, щоб дитину порвали на шматки, тільки тоді Ви б визнали, що собаки небезпечні???
Путающаяся• 24 мая 2016
Ответ дляХорошенькая
отож....
Хорошенькая• 24 мая 2016
Ответ дляПутающаяся
а де я писала ’тільки’, покажіть?
по-перше, я писала про тих собак про яких говорить автор.
а по-друге, про бойових собак я впевнена що потрібен намордник, а з приводу інших (напр щеня йорка) точно не знаю, тому про них і не писала.
Коти теж до речі небезпечні бувають, дряпаються і кусаються.
Тюрюнь_Тюнь• 24 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
Нет, что вы, если подошли и понюхали, это капец как опасно! Ужас! Убивцы!
Ну давайте на мужиков, которые подходят познакомиться, будем заявления писать за изнасилование, мог ведь! А че!
Просто нужно адекватно оценивать! Конкрето- было нападение, еле отбили собак, или просто подошли и понюхали?
Я бы с удовольствием выслушала вторую сторону, думаю, много интересного услышала бы.
Путающаяся• 24 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
вы знаете вопрос троллячий и я его покидаю!!!!!но здесь будут две стороны обсуждение..одна будет брызгать ядом на собак..а вторая их защищать!!желаю весело провести вам время дорогие!!!!!!!!
под итожу тем что у меня мои дети с детства живут с собаками. у нас той терьер и питбуль!во первых уживаются с бойцовой собакой и дети и другие животные а во вторых я не падаю в обморок при виде собаки как и мои дети!!!!не растите со своих детей истеричек!
Хорошенькая• 24 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
так ніхто ж не сперечається, що собаки небезпечні. Йдеться про те, що треба називати речі своїми словами. Підбігли і понюхали це не накинулися і не покусали.
Чудо в декрете
• 24 мая 2016
Девочки, всем спасибо за адекватные советы! Тему закрою, тк говно уже полилось! А порода этих ’милых собачек’ Стафф. Почитайте о них те, кто пишет, что ничего страшного!!