Гореотума• 24 мая 2016
Логопед и лето
Мы занимаемся в логопеда уже более чем 3 мес.
так вот, вопросик на лето, это с 01/06 планируем ребенка отправить на каникулы, как быть с логопедом.
Занятия пропускать за все лето, это будет наверное большой минус....
Кто то сталкивался с таким казусом)
спасибо.
Кто то сталкивался с таким казусом)
спасибо.
Лама_мама• 24 мая 2016
спросите у логопеда. мы тоже занимаемся, но, на каникулы никуда отвозить не будем, поэтому будем заниматься дальше, если наш логопед не уйдет в отпуск
Гореотума
• 24 мая 2016
Ответ дляЛама_мама
спросим конечно
просто интересно
Калёва Замалёва• 24 мая 2016
мы занимаемся 4 года. летом делаем перерыв на 2 месяца. Хуже не становится. Со вторым ребенком будем делать так же.
Гореотума
• 24 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
4 года с одним ребенком???
Калёва Замалёва• 24 мая 2016
Ответ дляГореотума
4 года с одним ребенком???
а вы думаете всем детям только пару звуков надо поставить? есть разные дети и есть разные родители.
с_переулочка• 24 мая 2016
А вы что сами не занимаетесь -дома ? Я занимаюсь летом и без логопеда (по тетради )А если дома не заниматься ,то что с логопедом,что без него -толку никакого .Да и вообще толку нет если дома не заниматься самим -увы.
Занимаемся с логопедом 3 года (с перерывами на лето и болячки ).Сын поздно заговорил и я сильно переживала (теперь понимаю ,что можно было и меньше заниматься )
с_переулочка• 24 мая 2016
начинала заниматься с 3-х лет -теперь нам почти 6 и все равно проблемы есть ,но небольшие .Наверно в след.году заниматься не будем -в школу будем готовиться .
Молчалка• 24 мая 2016
А моя доця ніяк букву Р не осилить....говорить її горлом, картавить......займається з логопедом вже 2,5місяці, поки лише трішки є результат., за допомогою пальця буква Р почала проскакувати.....а так,як розмовляє, то ніяк.....я вже так переймаюся цим, влітку їй буде 6., в школу йде., хоч би прорвалось те Р
Вы летом будете повторять домашние задания, все те, которые Вам давала логопед. И на лето когда уходите, Вам заданий подкинуть ещё должны. И пояснить КАК контролировать и ЧЕМ стимулировать этот сложный звук. - сама логопед и всегда родителям обязательно это объясняю. Это и зарядка, ну хоть не вся (ну если очень лень, то 3-4 упражнения обязательных), и дыхательные упражнения, и чтение, и писание/рисование. Ловля звуков и называние слов на букву.... И конечно попытки заговорить....И только от родителей летом зависит, будет ребенок это делать летом или нет :)