Марфушечка душечка• 18 июня 2013

Вопрос об 1% за обналичивание

У меня в приват24 всегда указывают,снимается ли комиссия с получателя,тким образом я корректирую сумму.Нынче же,заметила,что продавец всегда указывает +1%,тогда как в приват24 пишут,что комиссия не взимается.
ВОПРОС:когда этот процент с "неё" снимут?и снимут ли вообще?
Мадам БрЮшкина• 18 июня 2013
Да эт продавцы зарабатывают, тоже ,не понимаю(

Angela_A• 18 июня 2013
Комиссия не взымается при пополнении, если продавец захочет обналичить переведенную Вами сумму, то 1% комиссии удержит банк. Это, что касаемо карты ПБ Универсальная.
автор Марфушечка душечка • 18 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я постоянный покупатель.Вот сейчас снова перекинула болше тысячи-комиссию продавец уже добавила к общей сумме.а мне чё то обидно стало
Каравай-каравай• 18 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
продавец поставщику тоже платит 1% при переводе денег за товар.
tsibinanna• 18 июня 2013
Так приват пишет что комиссия не взымается при зачислении,а не при обналичке! вроде так...
автор Марфушечка душечка • 18 июня 2013
Ответ дляAngela_A
а если она переводит через приват 24 своему поставщику,а не через банкомат-выходит не снимают,не знаете?
tsaritsa• 18 июня 2013
Есть карты с которых 1% снимается при пополнении, в других- при снятии.В любом случае он снимается.0,5% через банкомат- дешевле всего.

автор Марфушечка душечка • 18 июня 2013
Ответ дляКаравай-каравай
не всегда.Я сама продавец и не каждому складу я перевожу 1%
Русичка24• 18 июня 2013
Последние 2 месяца, когда переводила деньги заметила, что тоже пишет что с получателя не снимают % и точно так же когда мне переводят пишут. Но когда я в банкомате снимаю 500грн., то у меня с карточки списывается 505грн (т.е. 1% за снятие денег).
И когда с карточки через Приват 24 делаешь перевод кому-то то снимается ( с меня) 50 коп за платежку и 1% от суммы переведенных денег.
Кидстаффовка• 18 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
снимут с неё 2%, из них 1% за снятие и 1% за пополнение карты поставщика
Кидстаффовка• 18 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
я всем своим поставщикам перевожу +1% (или 0,5)
Я Главная• 18 июня 2013
разные карты - по разному.
Есть карты, на которые снимаются с вас 0,5% и 0 при снятие.
А есть, при снятие 1%...
я обычно когда перевожу деньги , я смотрю снимается ли с получателя...если не снимается - то никаких дополнительных % не ладу, фигушки, и сама не требую % тк у самой на карте 0% при снятии, а если вижу что снимает с получателя, то кладу столько сколько нужно...
это я все о приват
а вижу я это все в момент переводя денег
Вишнёвая Леди• 18 июня 2013
Я сначала тоже пыталась разобраться, а потом поняла, что бессмысленно. Масса карточных вариаций, у всех разные условия. Кто-то может 1% и зарабатывает, кто-то нет...10 грн на 1000 грн - это мелочь.
В след. раз кто-то вам больше заплатит.
Мастер Класс• 18 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Снимает 1% за личные средства и 4% за кредитные.
автор Марфушечка душечка • 18 июня 2013
Ответ дляКидстаффовка
Меня обычно предупреждают о +1%.Вот сижу и думаю-с одним складом больше 1,5 лет-НИ РАЗУ не добавляла сей процент.
Папобус• 18 июня 2013
Сколько можно задавать одни и те же вопросы??? Нет ни одной карты у Привата, которая не снимает % за вход денег на карту или за снятие денег с карты! В любом случае есть комиссия, она может быть 0,5%, 0,75%, 1%... То есть, если у продавца заходят деньги на карту без снятия комиссии, то когда он будет их снимать (не обязательно наличку), то у него снимет банк это злосчастный 1%, именно поэтому продавец и просит добавить 1%
Мастер Класс• 18 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
разные карты - по разному.
А есть, при снятие 1%...
это я все о приват
А что это за карта, если 0% при снятии?
автор Марфушечка душечка • 18 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
разные карты - по разному.
А есть, при снятие 1%...
это я все о приват
люди говорят,что снимут,когда она будет переводить,а не получать.Так что то,что мы видим в процессе перевода-не факт,так как то......
julli• 18 июня 2013
у меня карты голд, при зачислении не снимают 1% а вот при любом платеже, обналичке или даже перевожу на свою валютную - снимают за платежку согласно тарифам +1%

Послушная• 18 июня 2013
С моей карты снимается 1% за обналичку. Всегда прошу ложить на карту цену плюс 1%.
Каравай-каравай• 18 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
ну а откуда Вы знаете берет или не берет поставщик Вашего продавца этот процент? может как раз именно берет.

мой берет, с меня комиссию снимает еще при оплате
Голубая устрица• 18 июня 2013
с меня снимают при снятии 1% и переводе через приват24. Но клиентам за товар в наличии уже не добавляю этот процент, а то все такие у нас ранимые и обидчивые....
Мастер Класс• 18 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
И я такая. я без того 1% не обеднею.
Сеточка• 18 июня 2013
девочки, ну какие же вы глупые...
нигде в Украине нет бесплатных карт, тем более в Привате! Всеравно снимает или 0.5%-1% или при зачислении, или при снятии 1%
Но все эти деньги снимает БАНК, а никак не продавцы...
Банк не даст нам бесплатно работать или себе в убыток
Сеточка• 18 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
И я такая. я без того 1% не обеднею.
а если у вас в день на 1000- 2000грн продаж, то получается 10-20грн... Может вы и не обеднеете, но этих 20грн вы отнимаете у своего ребенка на фрукты, игрушки и т.д. (образно говоря)
Русичка24• 18 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
разные карты - по разному.
А есть, при снятие 1%...
это я все о приват
А какая у Вас карта, что % не снимают при снятии денег?
Каравай-каравай• 18 июня 2013
Ответ дляСеточка
девочки, ну какие же вы глупые...
вот я о том же. Все боятся что продавец разбогатеет на 1%))) уж кто у нас богатеет так это приват банк! берет процент и при пополнении карты и при списании с карты.

Если мне, например, покупатель не доплатит 1%, а при оплате я все равно должна оплатить поставщику 1%, то это получается уже 2%. При процентной ставке СП 10% получать 8% - это уже смешно!!! с 1000 грн вынимать 80 грн... да уж наживешься
Вредняжка• 18 июня 2013
В дельтабанке есть карта где нет никаких процентов, ни при снятии ни при зачислении, я себе такую взяла, плохо только Дельта банков мало((
Голубая устрица• 18 июня 2013
Ответ дляСеточка
можно сказать что это либо моя скидка на товар. или я попросту включаю это в свои расходы на закупку
Голубая устрица• 18 июня 2013
Ответ дляКаравай-каравай

в этом случае, я тоже покупателей не понимаю. на что они обижаются.
по-этому написала при продаже товара из наличия, там где процент выше ставки СП.