Марфушечка душечка• 18 июня 2013

Вопрос об 1% за обналичивание

У меня в приват24 всегда указывают,снимается ли комиссия с получателя,тким образом я корректирую сумму.Нынче же,заметила,что продавец всегда указывает +1%,тогда как в приват24 пишут,что комиссия не взимается.
ВОПРОС:когда этот процент с "неё" снимут?и снимут ли вообще?
Голубая устрица• 18 июня 2013
Ответ дляВредняжка
В дельтабанке есть карта где нет никаких процентов, ни при снятии ни при зачислении, я себе такую взяла, плохо только Дельта банков мало((
вот по-этому продавец вынужден принимать оплату на карту привата, так как на нее клиенту удобней оплачивать. но сам же клиент не доволен, что ему добавляют этот процент(((

Сеточка• 18 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
можно сказать что это либо моя скидка на товар. или я попросту включаю это в свои расходы на закупку
а можно сказать, что 20грн каждого дня - за месяц 500-600грн - вот вам и хорошая игрушка
Вредняжка• 18 июня 2013
Продавец может просто на 1% поднять стоимость товара, и не писать +1% И тогда все будут давольны
Я Главная• 18 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
А что это за карта, если 0% при снятии?
расчетная карта Приват банка, платит 0,5% тот кто кладет, а при снятии 0

но она выдается имея основную карту в привате...и этих расчетных могут дать не одну...
Железная тетя• 18 июня 2013
Ответ дляВредняжка
только вот не думаю, что будут довольны те, которые забирают товар самовывозом и рассчитываются наличными

я и продавец и покупатель тут - не вижу проблемы в 1%

когда собираю СП и нужно обналичить 2000 грн допустим (ту сумму, которую мне перекинули покупатели), что б рассчитаться с поставщиком, то с нее 20 грн тоже не хочется со своего кармана платить
Мадам БрЮшкина• 18 июня 2013
Ответ дляРусичка24
А какая у Вас карта, что % не снимают при снятии денег?
Тоже интересно??
AnnaAk• 18 июня 2013
так два вида карт:
1. Комиссия за пополнение - и тогда в системе приват24 вам показывает эту комиссию
2. комиссия за снятие - ее система Приват24% не показывает, когда Вы человеку платите. но человек потом при снятии или переводе этих денег обязательно 1% банку оплатит, вот о них и идет речь

AnnaAk• 18 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
не всегда.Я сама продавец и не каждому складу я перевожу 1%
если у вас карта, где за снятие идет 1%, то вы при оплате поставщику заплатите 1% за перевод в любом случае и еще +1%, если у поставщика есть такое условие. Т.е. минимум 1%, а то и все 2%